Гость
Статьи
Действия работодателя

Действия работодателя

Здравствуйте, девушки!
Ситуация следующая, работаю в компании полгода, не нравится, но об уходе никогда не думала, так как деньги нужны. Сейчас работодатель в связи с сокращением штата ввел правило работать в офисе по одному человеку, с утра и до вечера. При этом приходить, снимать и ставить офис на охрану, офис большой, много всего интересного....есть касса...Я никогда не ставила и не снимала офис с охраны, это не моя должнастная инструкция, охраны у нас в офисе нет, офис отдельно стоящее здание, не бизнесцентр. Итог-я боюсь работать в офисе одна и брать на себя ответственность по его открытию/закрытию, а если что-то у кого-то пропадет, крайняя ведь буду я?! Это же дает работодателю возможность обвинить любого сотрудника...Я не материально ответственный сотрудник, хотя в моем договоре больше об обязанностях, чем о правах...Но все же, зашла спросить, как быть? Просто не нахожу себе места....

Работающая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

камеры в офисе есть пишущие?вы заключали доп.соглашение или подписывали новую должностную инструкцию,куда включены новые обязанности?зп Вам повысили за доп.работу?если вы не матответственное лицо,тогда притензий в случае чего к вам быть не может,но уволить конечно смогут.

Гость
#2

Поставить на охрану -несколько кнопочек нажать))) не перегнетесь. Вы не лояльный сотрудник и судя по всему, не умный. Какая с Вас матответственность?

Гость
#3

Мат.ответственность это немножко не то, автор. Если что-то у кого-то пропадет, Вас банально обвинят в краже и сдадут ментам. По-моему, это еще хуже. Согласна, что в такой ситуации должны быть камеры, на всякий случай. Во всем остальном только плюсы - пришла когда хочешь, никто над душой не стоит, делаешь что хочешь. Я так понимаю, что если работа в офисе по одному, то реально работы мало, так время отбыть. Тут я бы задумалась, надолго ли у работодателя хватит денег з/п платить :)

Гость
#4

Я автор, камер на работе нет. Спасибо всем ответившим! А относительно ума-была б неумная, то я бы делала все что скажут, а после этого стала бы очень лояльным сотрудником)) дополнителбных бумаг на работе не подписывала

Гость
#5

у вас должны быть основания находиться в офисе, а также ставить/снимать с охраны. это может быть приказ от ок, подписанный директором, о приеме вас на работу, копия трудовой с записью и пр.. кроме того, ваши данные должны передать в охранное предприятие, иначе при срабатывании сигнализации приедут их сотрудники, и вас могут задержать до выяснения. а если ваш босс захочет вас подставить, то в этой ситуации легко свалит на вас любые косяки в офисе - хоть кражу, хоть поломку дорогостоящего имущества.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: