Гость
Статьи
Доставка транпортом …

Доставка транпортом предприятия

Предложили работу неплохую, с нормальной средней з/п, но предприятие -производство и находиться за городом.
У них есть свой служебный автобус, который привозит на работу и с работы сотрудников.
Но меня это очень пугает. До места посадки в автобус нужно с утра доехать ( автобус собирает всех в одной точке), и не опоздать. Если опаздываю, то меня там явно никто ждать не будет)..А если раньше отпроситься, как добраться до дома? Или задержусь? своим ходом? машины у меня нет, а предприятие находиться у черта на куличиках, я даже не знаю ходит ли там вообще какой-то транспорт.
Меня это пугает все, и хочется отказаться, а работать за такую же зарплату в городе, куда добраться не проблема.... Но там хороший карьерный рост...
Вот вся в смятении. Кто работает с доставкой транспортом предпряития поделитесь мнением.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, предприятие в лесу? или в чистом поле? Наверняка, там есть маршрутки какие-нибудь. Как правило, корпоративный транспорт для удобства сотрудников, а не единственно возможный. Ну и он бесплатный.

Томка
#2

если опоздаете, то придется такси заказывать

плАхая
#3

Сама такой транспорт организовывала на одном предприятии.
Да. отпроситься или опоздать-самой решать свои проблемы.
Но там было большое количество сотрудников, многие с личным авто, они обычно любезно соглашались довезти своих коллег в критических ситуациях.

Гость
#4

я работаю в промышленной зоне уже 20 лет.Но у нас автобус собирает людей по городу(несколько остановок делает),у меня рядом с домом получается останавливается.Очень удобно в том плане,что бесплатно.Я ни разу не опаздывала,потому что на такси разьезжать очень дорого.Конечно если вам к врачу надо,или еще куда отпроситься,то это на весь день надо отпрашиваться.

Гость
#5

Ну не опаздывайте. И учитесь организовывать свой рабочий день. У меня работа напряженная, но я ее выстраиваю так, что и отдохнуть немного можно было в течение дня, и закончить вовремя.

мышь+
#6

Я рассматривала несколько таких вариантов. (вакансии в области, либо у МКАДа, но тоже только корпоративным транспортом). В итоге пришла к выводу, что не готова посвящать столько времени (и нервов) работе. Это ж по 2-3 пересадки в один конец, а в день их два, а раб.дней в неделе пять.. Взвоешь вскоре. И опять же не отлучиться никуда. А с учетом того, что бывают и рабочие поездки по городу в течение дня... Нафик, нафик. Вопрос выживания не стоит - потому и не нужны такие жертвы.

Гость
#7

Я на такое не пошла работать-звали, но уж больно муторно-сиди там, как привязанная

Гость
#8

Я работаю почти в таких условиях: в Москве, бизнес-центр от метро далеко и организованы корпоративные автобусы. В час пик они ходят каждые пять минут, днем - 1 раз в 30 минут. Неудобно. Если запланирована встреча днем где-то вне офиса, то на часовую встречу приходится тратить почти весь день: выйти заранее, чтоб не опоздать на автобус, добраться до метро, потом - также обратно.
Есть еще один очень неприятный момент: курьеры крайне неохотно привозят заказы, особенно, если они пешие. Вечно опаздывают с доставкой и корчат недовольную физиономию. Имейте это ввиду, на всякий случай (мало ли, какую мелочь захотите через инет приобрести).
Для "самых умных", погуглите: Бизнес-центр "Даниловский форт", а потОм выдавайте свои недоношенные домыслы типа: "мы же не в деревне, наверняка, маршрутки ходят" )))))

мышь+
#9
Гость

: Бизнес-центр "Даниловский форт", а потОм выдавайте свои недоношенные домыслы типа: "мы же не в деревне, наверняка, маршрутки ходят" )))))

А есть и вообще не БЦ, а просто производственные предприятия. Расположенные соответственно в промзоне. Откуда до ближайшего метро чесать больше часа пешком. Карту легко открыть - и посмотреть расстояния между конечными станциями разных веток

Гость
#10
мышь+

А есть и вообще не БЦ, а просто производственные предприятия. Расположенные соответственно в промзоне. Откуда до ближайшего метро чесать больше часа пешком. Карту легко открыть - и посмотреть расстояния между конечными станциями разных веток

Безусловно ))).
Свою ситуацию я привела, как пример того, что, вроде бы даже вполне сносные условия на поверку оказываются весьма и весьма неудобными.
Например, я еду в метро 40 минут, а на дорогу дом-работа трачу полтора часа, т.к. после метро нужно дождаться автобуса и на нем доехать до офиса )))))
Разумеется, условия, предлагаемые автору, в разЫ суровее )))

Имечко
#11

Меня тоже звали на предприятие, находится в 10-15 км от города. Такой же служебный странспорт, забираег с одного места. Если вдруг нужно будет срочно уехать, в больницу домой и вообще неважно куда, такси от 500 рублей. Маршруток нет! Я не согласилась, не комфортно для меня.
Еще работала в аэропорту, от города 17 км, служебный транспорт. Иногда опаздывала, так как до места сбора ехала через весь город, пробки непредсказуемы. Но до аэропорта ходили автобусы периодически, которые по пути заезжали в дачные поселки и до работы доезжала потная, уставшая, злая. Все бабки и дачники с тележками и сумками занимали все места, я на каблуках и в юбке на работу еду. Недолго вытерпела, уволилась.

Гость
#12
Гость

Для "самых умных", погуглите: Бизнес-центр "Даниловский форт", а потОм выдавайте свои недоношенные домыслы типа: "мы же не в деревне, наверняка, маршрутки ходят" )))))

Вообще-то у вас там до трамвая 3 минуты пешком, впадлу на трамвае ездить?

Гость
#13

Я работаю в питерском порту уже восемь лет, никакой транспорт сюда не ходит, от метро 45 минут пешком. Сначала у нас была служебная развозка от метро, потом ее сократили. Бывало, я ходила пешком до работы, либо на попутке, а мне еще полтора часа ехать от дома (живу загородом). Короче, купила машину, уже четыре года как человек, добираюсь ровно за час от дома до работы и не привязана к месту.

Гость
#14

Работала так 4 года - абсолютно никак не напрягало. Забрали-довезли. Не надо голову морочить: самой добираться или за машину садиться. По поводу того, что надо отпроситься - у меня крайне редко такие ситуации возникали, уезжала или на такси (дорого было, но мне же ОЧЕНЬ НАДО), либо на день брала, либо ездила с нашими водителями в город, которые документацию возили - проблем не было вообще.
На дорогу уходило около 40 мин. В этом есть плюс: на работе не задержишься, только в исключительных случаях на работе оставалась.

Гость
#15
Гость

А что, предприятие в лесу? или в чистом поле? Наверняка, там есть маршрутки какие-нибудь. Как правило, корпоративный транспорт для удобства сотрудников, а не единственно возможный. Ну и он бесплатный.

А я понял в принципе. Работал в такой конторе, только одна разница- сбор не в локальной одной точке, а идет автобус типа ПАЗика по определенному маршруту в городе, остановки (3 места на маршруте) в тех же точках, где и общественный транспорт, только немного в стороне, до остановки или за ней метрах в 5. Потом идет уже до места работы. А оно- в промзоне, причем от здания, где офис до ближайшей оживленной трассы (это было за городской чертой, километров 5)- надо ехать примерно 2-3 км по этой зоне, дорога как проселочная, труднопроходимая после любого дождя))))). И если даже ты дошел до трассы- там только редкие маршрутки до близлежащей деревни, которые ходили нерегулярно, а зимой так и вовсе иногда день-два их нету, если мороз.
Ну что сказать- работал 2 года, очень было это неудобно. Своей машины в то время не имел, и автобус этот ходил нечетко по расписанию, обычно проезжал раньше, и некоторые не успевали- добирались на попутках или еще как. Мне до ближайшей остановки на маршруте автобуса надо было тоже ехать еще на общественном транспорте, бывало впритык приедешь- и видишь уже хвостовые огни окаянного офисного автобуса, уходящие вдаль (прошел через эту остановку раньше на несколько минут) (((((((. Ловишь такси, едешь за свои деньги. Пораньше, как автор пишет- ну, идешь пешком до трассы, если никто в ту же сторону от офиса не едет, там стоишь, ждешь у моря погоды. В общем, работая в таких местах- надо СВОЮ МАШИНУ однозначно иметь. Ушел оттуда, когда подвернулась аналогичная вакансия В ГОРОДЕ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: