Гость
Статьи
Почему меня не берут …

Почему меня не берут на работу, хотя моя кандидатура подходит, но постоянно продлевают вакансию?

Здравствуйте! Вот устраиваюсь на работу в больницу кадровиком. Прошла собеседование (к тому моменту объявлению было уже 2 недели), хорошо поговорили. Начальник ок сказала, что я ей очень понравилась, я хорошая девочка)) Но вакансия закроется через неделю и тогда мы вам сообщим. Проходит неделя... Не звонят. Ладно, звоню сама. Мне отвечают, что начальник ок выйдет через 3 дня и позвонит, и других кандидатов она не рассматривает, только меня. Через 3 дня я опять звоню. Начальник ок сообщает, что вакансия продлевается еще на неделю!! И сколько ж можно ждать? Сижу жду, не ищу другую работу, тк очень хочу работать в той больнице, а они меня динамят! Подскажите, ну в чем логика? Может я им всё-таки не подхожу? И стоит ли искать работу пока жду ответа?

Янка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

роются и перебирают

Гость
#2

Вы вчера на свет родились? Конечно, нужно искать другое место. А вакансии вашей, скорее всего, просто не существует

В.
#3
Гость

Вы вчера на свет родились? Конечно, нужно искать другое место. А вакансии вашей, скорее всего, просто не существует

Согласна полностью.

Гость
#4
В.

Согласна полностью.

не обязательно. просто хотят получше найти, что то смущает. и откуда автор знает, что она им так подходит. это только ее мнение.

Гость
#5

Перебирают, конечно. Я находила отличные кандидатуры, но руководитель всегда говорил: давай еще посмотрим человек пять. И часто бывало так, что пока он перебирал, тот хороший кандидат уже находил работу. И мы снова продлевали вакансию, пока не найдем похожего на того по качествам... Бывает, что начальство слишком долго думает и ищет годами... Так у нас начальница отдела искала себе менеджера - даже смотрела, какой логин у человека в электронной почте - если типа xoxotushka или suermacho - сразу в корзину.
Может, у вас тоже адрес типа sterva_sexy@....ru?
А бывает, что он в отпуске.
Но то, что вы настойчивы, правильно.

Герда
#6

Автор, а что вам мешает искать другую работу?? Ну, позовут - хорошо, не позовут - еще лучше. Позиция то так себе, если уж только вы совсем с голода не умираете.

Гость
#7

гость 2 прав, Вашей вакансии нет. Про больницы не знаю, а на многих крупных фирмах висят вакансии, которых нет. Может так им положено для чего-то или для будущего сокращения, чтобы не сокращать живых людей. Ищите...

Гость
#8

Тоже не понимаю - когда вакансии месяцами висят, бесконечно продлеваются, не высокие требования указаны, а резюме, отправленное даже не просмотрено, в чем секрет - не пойму.

Гость
#9

Может быть начальник хочет своего туда устроить.
А может ваши анкетные данные не подошли. У меня так много раз было, что хорошо прохожу собеседование, все знаю и умею по данной работе, но все равно получаю отказ. Потому что давно замужем, а детей нет. Это подозрительно....
В последнее время стала неправильно личную информацию в резюме указывать. На собеседовании в паспорт не смотрят, а когда уже взяли, поздняк метаться ))

Маша
#10
Гость

Может быть начальник хочет своего туда устроить.А может ваши анкетные данные не подошли. У меня так много раз было, что хорошо прохожу собеседование, все знаю и умею по данной работе, но все равно получаю отказ. Потому что давно замужем, а детей нет. Это подозрительно....В последнее время стала неправильно личную информацию в резюме указывать. На собеседовании в паспорт не смотрят, а когда уже взяли, поздняк метаться ))

Какую неправильную ?

Гость
#11

автор, эта темя из разряда- познакомилась с парнем на сайте знакомств, друг другу понравились, а он не удаляет анкету.почему?. все знают почему. вот с вами точно так же.

Наталья
#12

У меня тоже такое же было,по всем параметрам подходила:и образование профильное,опыт,но никак все тянули и тянули,а потом менеджер по персоналу призналась,что начальник не хочет работать с теми,кто родился в Москве,видите ли москвичи слишком хорошо знают свои права и надавить на них ,как на уроженцев других городов не получится,вот и ждали -может провинциальный кандидат отыщется,а в другом месте спросили,кто я по знаку зодиака,начальник не работает с тельцами.У них мыши в голове сексом занимаются,а мы все думаем,а чего нас на работу не берут?

Янка
#13

Вакансия существует, им требуется человек на срочный договор, пока другой сотрудник в декрете.

гость
#14

автор, не надо по 2 раза рассылать резюме и названивать. имейте самоуважение. со стороны для них это выглядит так, что вас никуда не берут, вот вы и ломитесь в единственную возможность. ищите другие вакансии.

Лада
#15
Наталья

У меня тоже такое же было,по всем параметрам подходила:и образование профильное,опыт,но никак все тянули и тянули,а потом менеджер по персоналу призналась,что начальник не хочет работать с теми,кто родился в Москве,видите ли москвичи слишком хорошо знают свои права и надавить на них ,как на уроженцев других городов не получится,вот и ждали -может провинциальный кандидат отыщется,а в другом месте спросили,кто я по знаку зодиака,начальник не работает с тельцами.У них мыши в голове сексом занимаются,а мы все думаем,а чего нас на работу не берут?

Верно, есть некие требования к кандидатам, которые нельзя озвучивать в объявлении. Во-первых, это запрещено законом, во-вторых неэтично.
Вот у нас месяц назад была вакансия, вначале мне нужно было найти молодого энергичного, амбициозного работника (М, до 30 лет, из москвы или области с хорошей грамотностью, речью и пр.). Соответственно я сразу отсеивала тех, кому за 40 лет, женщин и иногородних или совсем недавно приехал в Москву.
После нескольких кандидатов мой руководитель изменил мнения и попросил искать более опытных, соответственно старше и пр.
1 кандидат его устроил, но для принятия решения нужно было предложить еще несколько кандидатов и я опять искала. Причем я занималась весьма кропотливо и каждый день у меня были люди. в итоге образовалось 2 кандидата, но шеф опять не мог определиться. мне реально было неудобно перед людьми, ведь каждый день я им говорила: подождите до завтра, я перезвоню.
И наконец когда кандидат был одобрен, то (тадааам!) его берут в наш же отдела, но для работы с другими компаниями, а не про которые я рассказывала. Теоретически человеку все равно, но я знаю разницу (там предыдущий сотрудник все привел в упадок).
а вакансия висела месяц!

Гость
#16
Янка

Вакансия существует, им требуется человек на срочный договор, пока другой сотрудник в декрете.

ну точно, наивна аки младенец))

Гость
#17

Отказывать могут по самым разным причинам. Начиная от того, что хотят набрать только мужчин, но офиц озвучивать это не хотят (заскок у нач.отдела такой например). И заканчивая просто тем, что что-то не сложилось.
Все что угодно. Я для себя знаю, что не стоит даже задумываться над этим. Просто перебирайте сами вакансии, ходите на собеседования, кто возьмет-там и будете. Не надо идеалов, вы с ниии не венчанные.
А сидеть да думать да самокопанием заниматься-последнее дело. Истинных причин вы все равно не узнаете

Гость
#18

В бюджете необходимо сообщать о вакансиях в центр занятости. Но по факту лучше чтоб место оставалось пустым. Работу как нибудь сделают, а зарплату свободную распределят как надо. Работа все равно временная, конечно еще ищите.

Светлана
#19
Гость

Тоже не понимаю - когда вакансии месяцами висят, бесконечно продлеваются, не высокие требования указаны, а резюме, отправленное даже не просмотрено, в чем секрет - не пойму.

Все очень просто, есть как бы "вакансии" и есть безработные, которые стоят на учете. ЦЗ работает как бы вовсю, раздавая эти вакансии и строчат отчеты о проделанной "громадной" работе, а у работодателей вроде как конкурсный отбор. Все работают и все довольны, кроме безработных... На самом деле этих вакансий нет(как в "Мертвых душах")

Лисичка
#20
Наталья

У меня тоже такое же было,по всем параметрам подходила:и образование профильное,опыт,но никак все тянули и тянули,а потом менеджер по персоналу призналась,что начальник не хочет работать с теми,кто родился в Москве,видите ли москвичи слишком хорошо знают свои права и надавить на них ,как на уроженцев других городов не получится,вот и ждали -может провинциальный кандидат отыщется,а в другом месте спросили,кто я по знаку зодиака,начальник не работает с тельцами.У них мыши в голове сексом занимаются,а мы все думаем,а чего нас на работу не берут?

Да, полностью согласна. Только почему люди так зависимы от этих собеседований не понимаю.

Олеся
#21

Автор, ну Вы же сама кадровик. Вы же должны знать всю эту кухню" изнутри. А раз задаёте вопросы по своей профессии, то, видимо, Вы не самый желанный кандидат.
Извините за прямоту

Янка
#22
Олеся

Автор, ну Вы же сама кадровик. Вы же должны знать всю эту кухню" изнутри. А раз задаёте вопросы по своей профессии, то, видимо, Вы не самый желанный кандидат.Извините за прямоту

Извиняю. Кадровик занимается документацией (заявления, трудовые книжки, договоры и т.д.). А тот человек, о ком Вы говорите, называется рекрутер (HR-менеджер), занимается подбором персонала.

Гость
#23

Кладбище вакансий - так мы назвали хэдхантер и суперджоб. Нет там реальных вакансий. То же можно сказать и об отдельных работодателях. Вы поймите, что хорошие вакансии не пустуют. На них сразу берут своих родственников, друзей, знакомых, соседей. П в кризис тем более

Гость
#24

Некоторые выставляют вакансии для отчета, или для конкурентов (у нас все в порядке, мы на плаву, видите людей набираем), или просто для вида чтобы взять сыночка вовочку на место, а типа конкурс был. Да мало ли для чего выставляют вакансию, но на самом деле людей не берут никаких. Или лично вы не подходите)

Гость
#25
Гость

не обязательно. просто хотят получше найти, что то смущает. и откуда автор знает, что она им так подходит. это только ее мнение.

может быть хотят найти того кто готов работать на хлеб с майенезом. а автор требует ОГО-ГО зарплату

Янка
#26

Всем спасибо за ответы! Я как раз такой сотрудник, готовый работать за хлеб с майонезом)) и меня это не пугает! Москва тоже не сразу строилась)) Я продолжила поиски работы, пригласило несколько работодателей. А сегодня позвонили из той больницы и сказали завтра быть на связи, будет решаться вопрос о приеме! Завтра отпишусь!

Гость
#27
Наталья

У меня тоже такое же было,по всем параметрам подходила:и образование профильное,опыт,но никак все тянули и тянули,а потом менеджер по персоналу призналась,что начальник не хочет работать с теми,кто родился в Москве,видите ли москвичи слишком хорошо знают свои права и надавить на них ,как на уроженцев других городов не получится,вот и ждали -может провинциальный кандидат отыщется,а в другом месте спросили,кто я по знаку зодиака,начальник не работает с тельцами.У них мыши в голове сексом занимаются,а мы все думаем,а чего нас на работу не берут?

такая же история, ходила на собеседование, сказали берём только раков! Куда на них жаловаться?

Янка
#28

Да уж, у работодателей тараканы в голове! Вообще непонятна их логика! Сами не позвонили, пришлось мне узнавать. В итоге долго не могли объяснить причину отказа, потом спрашивали что я за кандидат, а потом сказали, что взяли более опытного кандидата. Вот и зачем нужен был этот спектакль по телефону?? Нельзя было сразу так и сказать? Отказал, еще и выбесили))

гостья
#29

Почему на лёгкую работу берут людей только с высшим образованием? почему не талантливые люди работают дизайнерами? потому что везде кругом блат и по знакомству работают

Гость
#30
Гость

не обязательно. просто хотят получше найти, что то смущает. и откуда автор знает, что она им так подходит. это только ее мнение.

Странно конечно, когда есть опыт работы, почему не подходит?

Гость
#31

Ещё не понятен тот факт,когда пишут без опыта и всему научим,приходишь на собеседование,задают вопросы про опыт,когда говорю что нету опыта,сразу динамят,мы вам перезвоним в итоге не звонят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: