Гость
Статьи
Работа с юридическим …

Работа с юридическим образованием (не юристом)

Девочки, здравствуйте!
Подскажите идеи - кем можно работать, имея высшее юр. образование, но не юристом (нотариусом, сотрудником правоохр.органов). Буду рада реальным историям смены профессии - расскажите, как пришла эта идея, с чего начинали, какие были издержки, не было ли желания или сожаления вернуться обратно в профессию.
Заранее спасибо за идеи!

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Эл
#1

Я специалист по работе с персоналом. Правда, юридическое образовпние я получила уже после того как стала работать. Почувствовала необходимость, так сказать)

Гость
#2

Уборщицей, дворником можно. Официантом. Продавцом.

Гость
#3
Гость

Уборщицей, дворником можно. Официантом. Продавцом.

Фиг возьмут. Из опасения, что будете судиться и слишком много знаете)

Гость
#4

Елена, еще учитывайте риски. Когда долго работаешь не по специальности, в итоге у тебя нет специальности. А без специальности лет в тридцать остаться как то грустно. Хотя очень многие устраиваются прекрасно и без специальности)

Олымпиада
#5
Елена

Девочки, здравствуйте!Подскажите идеи - кем можно работать, имея высшее юр. образование, но не юристом (нотариусом, сотрудником правоохр.органов). Буду рада реальным историям смены профессии - расскажите, как пришла эта идея, с чего начинали, какие были издержки, не было ли желания или сожаления вернуться обратно в профессию. Заранее спасибо за идеи!

Там где учились, там и ищите себе приключений. Профилирование в департаменте, а не в центре занятости населения.

Олымпиада
#6
Гость

Уборщицей, дворником можно. Официантом. Продавцом.

Вчера работница магазина выполняла функции дворника в рабочей одежде продавца. Правильно ли это, спешить к приходу проверяющего из санэпидстанции?

Гость
#7
Гость

Уборщицей, дворником можно. Официантом. Продавцом.

ленивая кассирша и написала, у которой пту за плечами

Дерзкий библиотекарь
#8

Я в библиотеку с правовой литературой ушла.

#9

Всегда проблема найти переводчиков и редакторов с юридическим образованием. Но для этого, конечно, нужно хорошо знать какой-нибудь иностранный, желательно английский. причем нужен не общий английский, а именно знание профессиональной лексики и нюансов юридической практики других стран. Можно отучиться на курсах (неплохие специализированные курсы по английскому для юристов в Академии языков и бизнеса), и потом, имея базу юридического образования, искать работу переводчиком-редактором.

Олымпиада
#10

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». 

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. 

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает про какие-то медуслуги от главного врача которого никто никогда и не видел.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#11

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#12
Гость

ленивая кассирша и написала, у которой пту за плечами

Слыш, ты там шибко умная что ли? Не можешь отвечать нормально, вообще не лезь

Гость
#13

Это я к тем, кто любит писать про уборщиц и дворников. Оригинально мыслящие вы наши

Черепашка
#14

никак.юристов сейчас как собак.хотя если вы реальный профессионал и работодатель увидит это-то шанс есть.

Гость
#15

Без блата и нужных знакомств - нигде

Гость
#16

Без блата и нужных знакомств - нигде

Гостье
#17
Гость

ленивая кассирша и написала, у которой пту за плечами

Да оnа просто Тролль!
Вот и издевается..
(Привет от youриста кстати)

Безграмотной психушке
#18
Олымпиада

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Ты «то» - что я наПисал в графе имЯ!
(Указал тОчнее)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: