Гость
Статьи
Не люблю дресс код, …

Не люблю дресс код, поиск работы в кризис 2015

Всем привет! Ищу работу в Москве. Что-то интересное, чтобы уходить домой в 18:00 и без особого геморроя)

В связи с этим возник вопрос:
В вакансиях очень редко кто указывает, что в компании есть дресс код.
В основном на собеседовании, когда уточняла этот момент, HR говорит что-то вроде "мини юбки, вырезы до пупа, чулки в сетку - нельзя, джинсы только по пятницам"

Я никогда не встречала, чтобы компания как-то компенсировала расходы на одежду для работы. И конкретные требования к внешнему виду почти никто не прописывает во внутренних документах.

Очень жалко было всегда тратить 20% зарплаты на тряпки для работы, которые в обычной жизни я не ношу .

Как Вы относитесь к дресс коду?

P.S. Просьба держать себя в руках и не писать гадости. Всем peace!

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о, как! а я наивная ищу работу по специальности.... оказывается важнее в какой юбке надо ходить.

Гость
#2

положительно отношусь... Всю жизнь проработала в компании с дресс кодом, никогда проблем не было, тем более в наше время, когда одежды и обуви полно на любой вкус и кошелек.

здрассте- вам
#3
Гость

о, как! а я наивная ищу работу по специальности.... оказывается важнее в какой юбке надо ходить.

Ахахахаха!))))

Гость
#4

Отношусь к дресс-коду негативно. Я - кинестетик, ненавижу неудобные вещи. Неудобные вещи: пиджак, блузка на пуговицах, любая юбка, колготки, чулки, почти любые туфли. Удобны: толстовки джинсы, трекинговая обувь. Проработав 4 года с дресс-кодом, ушла из офиса (планировала заранее) в джинсово-толстовочную сопряженную сферу. Прошло 8 лет, могу сказать, что я не потеряла ничего, доход только вырос. Ни одного костюма и ни одних туфель в моем гардеробе нет.

Гость
#5

Автор, а что у Вас только мини юбки, вырезы до пупа и чулки в сетку, что надо обновлять весь гардероб?

Гость
#6

Как отношусь к дресс-коду - положительно. Он позволяет поддерживать рабочую атмосферу в офисе. На тряпки для работы денег не жалко, ибо все равно нужно иметь гардероб, чтобы в какие-то организации по личным делам ходить в приличном виде.

Гость
#7

я поняла... это Валентина Матвиенко работу ищет. В кризис конечно выбирать работу по длине юбке не каждая может себе позволить.

#8
Гость

Отношусь к дресс-коду негативно. Я - кинестетик, ненавижу неудобные вещи. Неудобные вещи: пиджак, блузка на пуговицах, любая юбка, колготки, чулки, почти любые туфли. Удобны: толстовки джинсы, трекинговая обувь. Проработав 4 года с дресс-кодом, ушла из офиса (планировала заранее) в джинсово-толстовочную сопряженную сферу. Прошло 8 лет, могу сказать, что я не потеряла ничего, доход только вырос. Ни одного костюма и ни одних туфель в моем гардеробе нет.

Класс! Очень рада за Вас)) Как раз такую компанию и ищу. Тоже кинестетик. Колготки последний раз носила в школе))) Это было ужасно))

Гость
#9

Я журналист. У нас дресс-код чаще всего джинсы) И вообще одежда, которая сливается с толпой. Иногда хочется одеть что-то женственное, да как-то неловко)

#10
Гость

о, как! а я наивная ищу работу по специальности.... оказывается важнее в какой юбке надо ходить.

а Вам пофигу в чем ходить 10 часов в день?
типа сказал работодатель - одень костюм банана, и все пришли в костюмах банана))

Мармотка
#11

[quote="Alice" message_id="4599295"]HR говорит что-то вроде "мини юбки, вырезы до пупа, чулки в сетку - нельзя, джинсы только по пятницам"


ну это общеразумные требования.

хуже если "белый верх черный низ и при костюме и в туфлях"

Керен
#12

Я бы не любила форму, если бы она была. Но у нас нет формы даже у врачей. У нас в форме только полицейские и военные, остальные в трусах и панаме... Кибуц, понимаете ли.
Врачи в операционной рассекают в пижаме зеленой. Мой бывший ее очень уважал.

Гость
#13
Alice

а Вам пофигу в чем ходить 10 часов в день?типа сказал работодатель - одень костюм банана, и все пришли в костюмах банана))

у меня есть образование, поэтому работать в костюме банана не приходится.

Гость
#14

Ну когда ты спец и тебя приглашают - то это одно, а когда ты один из 50 претендентов на должность менеджера и не хочешь работать после 6 и не хочешь костюм носить, то какова вероятность что тебя выберут?

Керен
#15

Японцы любят ходить в форме. Дети, служащие. Обожают форму. Народная традиция. Дети на экскурсии в матросках.

Гость
#16

иногда это просто необходимо. В силу того, что не у всех есть чувство меры, то нужен штатный стилист )) Но.... у нас, как известно, часто перекосы. Норовят ввести униформу там, где достаточно просто иметь опрятный рабочий вид.

здрассте- вам
#17
Гость

у меня есть образование, поэтому работать в костюме банана не приходится.

вы сегодня сделали мой вечер)))))))


Автор, а в чём проблема то? Ну ищите компанию без дресс кода.
Но любая серьёзная компания вряд ли вас возьмёт в ваших толстовках и бутсах.

Керен
#18

Серьезная в каком смысле?

здрассте- вам
#19
Керен

Серьезная в каком смысле?

Вы, простите , где живёте?

Керен
#20

19 хотите ко мне приехать жить? На Ближнем Востоке, к северу от сектора Аза, к западу от Йеуда и Шомрон.

бАБО нИНО
#21

Идите в банк. 2 белые блузки черная юбка на зиму брюки. И туфли на сменку.
В остине купила блузки по 300 руб.и брюки юбки по пятихоту. Туфли только дорогие беру,чтоб не больно целый день сидеть.

здрассте- вам
#22
Керен

19 хотите ко мне приехать жить? На Ближнем Востоке, к северу от сектора Аза, к западу от Йеуда и Шомрон.

Хочу понять КТо задаёт такой идиoтский вопрос.)
Спасибо, поняла.

бАБО нИНО
#23

А вообе к дресс-коду отношусь нормально.Удобно. Жалко засирать на работе любимые вещи. То печать зарядишь капнешь,то принтер ххуиит лезешь туда делаешь все в черной пыли потом,то локти черные у белой блузки целый день обтирать стол банковский.
Накуплю тряпок в остине и сижу работаю. А в дорогих гулять хожу.

Катя
#24
Гость

а Вам пофигу в чем ходить 10 часов в день?типа сказал работодатель - одень костюм банана, и все пришли в костюмах банана))

у меня есть образование, поэтому работать в костюме банана не приходится.

👏👏👏

Керен
#25

22 ну вы человек-луч. Проникаете в суть. Молодец. Так в каком же смысле серьезные компании? Богатые? Творческие? Уникальные? Национальные? Что в них должно быть серьезно, чтобы придираться с подштанникам сотрудников?

Керен
#26

Интересно как ассоциируется единая форма с принуждением. Есть есть принуждение, нет формы, нет принуждения. Пример с костюмом банана.

Гость
#27

ЕСЛИ БЫ ПРИНУЖДЕНИЕ ВЫРАЖАЛОСЬ ТОЛЬКО В ФОРМЕ...А
МИР БЫЛ БЫ ПРЕКРАСЕН.

Гость
#28
Керен

Я бы не любила форму, если бы она была. Но у нас нет формы даже у врачей. У нас в форме только полицейские и военные, остальные в трусах и панаме... Кибуц, понимаете ли. Врачи в операционной рассекают в пижаме зеленой. Мой бывший ее очень уважал.

Керен, ты врачиха чтоли ?:)))

здрассте- вам
#29
Керен

22 ну вы человек-луч. Проникаете в суть. Молодец. Так в каком же смысле серьезные компании? Богатые? Творческие? Уникальные? Национальные? Что в них должно быть серьезно, чтобы придираться с подштанникам сотрудников?

Уважающие себя и своих клиентов компании. Чтобы их сотрудники не работали с людьми, сидя в подштанниках, мятых майках и чулках с улицы красных фонарей.

Керен
#30

Не я инженер. Гражданский.

Гость
#31
Керен

Не я инженер. Гражданский.

БМ был врачом?:))

Керен
#32

29 а ну это компания обслуживающая. В этом что-то есть. Но в производящий компании, а таких большинство, согласитесь, никто ни с какими клиентами не сидит. Впрочем мы сидим с клиентами, раз в. Как есть в лаптях так и сидим. У нас свободное эстетическое чувство, рожденное из духа внутренних противоречий, ржу.

Керен
#33

Пуркуа был и он и сейчас врач.

Гость
#34

К теме: у меня пару лет назад такая ситуация была предложила работу знакомая в крупной итальянской компании,занимается компания аксессуарами, пришла на собеседование на должность помощника руководителя и знаете ощутила себя как в фильме дьявол носит прада. Обязательное условие ежедневная смена нарядов,прически и макияжа при зп 27 т.р. Отказалась от работы,понимаю что определённый дресс код на работе быть должен но и палку перегибать работодателями не надо.

Гость
#35

Ишь какая, не успела работу найти, уже в соседней теме спрашивает куда из Москвы одним днем отдыхать ехать... Быстро вы осваиваетесь))) а вы откуда?

Котька
#36
Гость

у меня есть образование, поэтому работать в костюме банана не приходится.

это пока кризис же...

Анжела
#37

Здравствуйте, девочки.

Агенство Webcam Models предлагает вам работу моделью веб-чата на американском ресурсе (англоязычная аудитория более 1млн пользователей).
Мы ищем следящих за своей внешностью девушек экстравертов (общительных).
Возможна как полная занятость так и частичная, работа удаленная, можно студенткам.
У нас нет специфических требований к внешности, мы платим во время.
Полная конфиденциальность: вы можете в вашем личном кабинете отключить страны снг, ваши личные данные никому не передаются, запись с камеры не сохраняется - вас могут видеть только в реальном времени, в защищенном кабинете видимость ограничена 1 удаленной точкой.

Обязательные требования: Наличие доступа в интернет, наличие вебкамеры, возраст от 18 лет.
Уровень заработной платы высокий, привязан к доллару США по курсу НБУ/ЦБ.

Если заинтересованы или у вас остались вопросы, добавляйтесь в скайп: webcam.models.look
Так же можете написать на емеил: webcam.models.look@gmail.com
Буду рада ответить на все ваши вопросы.

мышь+
#38
Alice

Как Вы относитесь к дресс коду?

К умеренному - положительно.(чисто, опрятно, без голой волосатой груди и юбок, из-под которых низ пoпы виден) К строгому - отрицательно. (и костюмы не люблю, и цвета далеко не все ношу, белая рубашка, например, не подойдет, и каблуки не люблю, и укладку с макияжем не готова делать ежеутренне).

Просто не устраиваюсь в места с дресс-кодом. Обычно сразу в вакансиях указывают, что строгий дресс-код, я на такие и не отзываюсь. А про остальные конторы читаю на всяких блэкджобах. Если там заведено с линейкой за сотрудниками гоняться и резать им премии за ненадлежащую ширину рукава, то на таких сайтах это бывает написано.

Но меня просто жизнь еще не прижимала так сильно. Если совсем безденежье будет, а офис с дресс-кодом будет единственным местом, куда меня готовы взять, то, конечно, пойду, пережду до лучших времен.

Rm
#39
Анжела

Здравствуйте, девочки.Агенство Webcam Models предлагает вам работу моделью веб-чата на американском ресурсе (англоязычная аудитория более 1млн пользователей). Мы ищем следящих за своей внешностью девушек экстравертов (общительных).Возможна как полная занятость так и частичная, работа удаленная, можно студенткам.У нас нет специфических требований к внешности, мы платим во время.Полная конфиденциальность: вы можете в вашем личном кабинете отключить страны снг, ваши личные данные никому не передаются, запись с камеры не сохраняется - вас могут видеть только в реальном времени, в защищенном кабинете видимость ограничена 1 удаленной точкой.Обязательные требования: Наличие доступа в интернет, наличие вебкамеры, возраст от 18 лет.Уровень заработной платы высокий, привязан к доллару США по курсу НБУ/ЦБ. Если заинтересованы или у вас остались вопросы, добавляйтесь в скайп: webcam.models.lookТак же можете написать на емеил: webcam.models.look@gmail.comБуду рада ответить на все ваши вопросы.

А у вас какой дресс код? Это важно

Гость
#40
Котька

это пока кризис же...

я сейчас домохоз, а вообще инженером работала, сильно кризисы не сказываются, если нормальные управленцы в компании.
Ну примерно как у врачей, в целом ощущается, премию лишнюю не дадут, но работа всегда есть.

Гость
#41
Гость

Ну когда ты спец и тебя приглашают - то это одно, а когда ты один из 50 претендентов на должность менеджера и не хочешь работать после 6 и не хочешь костюм носить, то какова вероятность что тебя выберут?

+ 1000 Что то хороших мест работы что строго до 18.00, не напряжная, интересная и не за копейку не так много. Особенно в кризис. Если такая находится то гнуть пальцы типа всем работа хороша, но хочу в чулках в сеточку ходить или в джинсах по моему не разумно. Всегда можно подобрать подходящие вещи что бы и дресс код соблюсти( особенно если он не слишком строг) и удобно было. Джинсы- не единственный вид удобной одежды.

#42
Керен

Я бы не любила форму, если бы она была. Но у нас нет формы даже у врачей. У нас в форме только полицейские и военные, остальные в трусах и панаме... Кибуц, понимаете ли. Врачи в операционной рассекают в пижаме зеленой. Мой бывший ее очень уважал.

форма - это другое.
я носила как-то форму, которую предоставлял работодатель, когда в юности работала в магазине)))

тут момент - зачем мне тратить деньги из зарплаты на прихоти работодателя...

#43
Гость

Ну когда ты спец и тебя приглашают - то это одно, а когда ты один из 50 претендентов на должность менеджера и не хочешь работать после 6 и не хочешь костюм носить, то какова вероятность что тебя выберут?

Не знаю, не изучала теорию вероятности, но думаю фифти-фифти)

я сама немножко занимаюсь подбором персонала, на фрилансе или как это называется) короче, без оформления.

и могу сказать, что либо есть любовь с первого взгляда с кандидатом, либо ее нет. Вот и все.

#44
бАБО нИНО

Идите в банк. 2 белые блузки черная юбка на зиму брюки. И туфли на сменку.В остине купила блузки по 300 руб.и брюки юбки по пятихоту. Туфли только дорогие беру,чтоб не больно целый день сидеть.

я не могу носить блузки за 300 рублей.

#45
Катя

у меня есть образование, поэтому работать в костюме банана не приходится.

👏👏👏

МГУ или Мгимо?

Гость
#46
Alice

я не могу носить блузки за 300 рублей.

Не, серьезно, не игнорируйте меня))) откуда такие в Москву приезжают, что блузки им за 300₽ не подходят? Это выдает провинциалку)))

Гость
#47
Alice

👏👏👏

МГУ или Мгимо?
других ВУЗов не знаете? )))
ответ в посте 40.

гость
#48
Alice

Всем привет! Ищу работу в Москве. Что-то интересное, чтобы уходить домой в 18:00 и без особого геморроя)В связи с этим возник вопрос:В вакансиях очень редко кто указывает, что в компании есть дресс код.В основном на собеседовании, когда уточняла этот момент, HR говорит что-то вроде "мини юбки, вырезы до пупа, чулки в сетку - нельзя, джинсы только по пятницам"Я никогда не встречала, чтобы компания как-то компенсировала расходы на одежду для работы. И конкретные требования к внешнему виду почти никто не прописывает во внутренних документах.Очень жалко было всегда тратить 20% зарплаты на тряпки для работы, которые в обычной жизни я не ношу . Как Вы относитесь к дресс коду?P.S. Просьба держать себя в руках и не писать гадости. Всем peace!

С прибытием на ВУМЕН.

Соседняя ветка "Как найти свое предназначение/ место в жизни" - тоже ваша..
С почином!

Гость
#49
Alice

я не могу носить блузки за 300 рублей.

Девушка, у Вас так много требований, а точнее понтов...... Вы делать хоть что-то умеете? Хороший специалист получает хорошую з/п, и у него нет проблем с покупкой одежды. А если Вы не можете выделить хоть какую-то сумму для обновления гардероба, то у Вас и денег нет, ведь правда? И работу ищете кем? Оператором кол-центра? или девочкой на ресепшен?

Гость
#50

Ой, простите, почитала про поиск предназначения, больше вопросов к автору не имею :)))))))