Гость
Статьи
Как найти свое …

Как найти свое предназначение/ место в жизни

Привет всем)

Обо мне:

Я весы, интроверт, INFP, меланхолик, кинестетик)

В школе училась на отлично. Во все легко "въезжала", кроме физики и химии - их до сих пор не понимаю. Закончила экстерном, так как очень надоело.
Учила 3 года китайский в одной школе, подпортила зрение только на нем))

Потом был институт, который выбрала мама. Вот там начался АД. Тема была абсолютно не моя, банковская система РФ, макро и микроэкономика, какие-то расчеты и матрицы. Ужааас. Интересным во всем этом обучении был только курс про то, как определять признаки подделки/переделки банкнот.

Потом была адская практика и работа в Сбере. Как вспомню, так вздрогну!
Потом были топовые банки.
Казалось бы - сиди и радуйся, что взяли на работу в банк топ-5. Но для меня это был кошмар... Как будто я сижу на чужом месте, живу не своей жизнью..

Потом были теплые места в виде госконтор.
Там было скучно, но сытно.
Хватало денег на Лазурный берег, Париж итп.
По хорошему, девочки из таких мест уходят только в декрет. Потом еще в декрет. И еще.

В 26 я остановилась. Подумала. Посмотрела вокруг. Все замужем.
Я никогда не искала МУЖА. Всегда были какие-то необременительные для обеих сторон отношения. Начала искать. Нашла. Выбирала сердцем. Не смотрела на наличие квартир и $$$$$.

Счастлива ли я? Вряд ли.

Раньше я думала, что работа - это каторга и все работают на ненавистной работе.
Но это совсем не так.

Врачи, воспитатели в детском саду - удивительно счастливые люди)))\
Они будут всем твердить, что мало платят, но плохого слова не скажут о своей работе!
Они кайфуют от своей работы! Но денег там конечно недостаточно(

Итоговый вопрос:

Как Вы нашли себя?
Как Вы достигли счастья?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю врачом, зарплата низкая, благодарности в виде спасибо редко принимают все как должное, родственники тоже упрекают сколько лет учишься бестолку, одна радость что не жалуются на меня. Скажу честно тяжело, но менять профессию не хочу за плечами интернатура, ординатура, всякие усовершенствования за свой счет, столько времени, сил отданы медицине, бессонные ночи, дежурства.... Детям не посоветаю, сама останусь в этой профессии так действительно другого не представляю и не умею.
Одно радует, что кому то стало легче после моего приема.
Воспринимаю работу как миссионерство

Гость
#2

как верхний текст связан с двумя вопросами внизу?

себя нельзя найти - себя можно только создать
счастья нет, тем более перманентного. Удовлетворение от дел. движение к цели и есть т.н. счастье. Отсутствие смысла жизни - обычно апатия и депрессия.

п.с. текст простыни какой-то противный, еще и все тесты прошла по псевдопсихологии. Надо же. Еще и поверила в них. Господи, ну и активность... только видать не в том русле, раз "так себя и не нашла" ))
В 26 лет какой-то итог жизни, как например в 80. Неужели кто-то настолько не занят ничем, что есть время подводить подобные итоги? Итоги, Карл!
автор, вы не в тюрьме сидите, что черту подвели и собрали свою жизнь-жестянку по кусочкам? В одиночке, естественно)) в кругу сокамерников тоже наверное некогда было бы. Короче, не поверила я, что в 26 можно таким болеть.

#3
Гость

Я работаю врачом, зарплата низкая, благодарности в виде спасибо редко принимают все как должное, родственники тоже упрекают сколько лет учишься бестолку, одна радость что не жалуются на меня. Скажу честно тяжело, но менять профессию не хочу за плечами интернатура, ординатура, всякие усовершенствования за свой счет, столько времени, сил отданы медицине, бессонные ночи, дежурства.... Детям не посоветаю, сама останусь в этой профессии так действительно другого не представляю и не умею.Одно радует, что кому то стало легче после моего приема.Воспринимаю работу как миссионерство

Какие врачом если не секрет?

Никогда не говорила врачам спасибо, всегда давала деньги.
Потому что понимаю, что мое "спасибо" на хлеб не намажешь, а деньги всем нужны.

Понимаю, что в Вашей области есть принципиальные врачи, которые не берут денег. Но когда стоит вопрос серьезный - платить готовы все, только помогите) и стучать никто не будет - зачем?.

Стр@нный
#4

киндер, кирха, кюнхен! этот вопрос уже давно решен

Света
#5
Alice

Какие врачом если не секрет?Никогда не говорила врачам спасибо, всегда давала деньги.Потому что понимаю, что мое "спасибо" на хлеб не намажешь, а деньги всем нужны.Понимаю, что в Вашей области есть принципиальные врачи, которые не берут денег. Но когда стоит вопрос серьезный - платить готовы все, только помогите) и стучать никто не будет - зачем?.

Оооооо, у автора и впрямь проблемы.
Вы сами-то свою тему читали?
Автор, какое отношение к этой теме имеет ваш комментарий к посту Гостя?
К чему он, а?

Гость
#6
Alice

Интересным во всем этом обучении был только курс про то, как определять признаки подделки/переделки банкнот.

Хых

Гость
#7
Alice

Потом были топовые банки.Казалось бы - сиди и радуйся, что взяли на работу в банк топ-5. Но для меня это был кошмар... Как будто я сижу на чужом месте, живу не своей жизнью..Потом были теплые места в виде госконтор.Там было скучно, но сытно.Хватало денег на Лазурный берег, Париж итп.По хорошему, девочки из таких мест уходят только в декрет. Потом еще в декрет.

Автор не гневите... Меня так в гос структуру устроили... ужасссс... Вы беситесь с жиру, другие по специальности за 3 копейки не могут устроиться!

Гость
#8
Света

Оооооо, у автора и впрямь проблемы.Вы сами-то свою тему читали?Автор, какое отношение к этой теме имеет ваш комментарий к посту Гостя?К чему он, а?

а ваш к чему, света?

Гость
#9
Гость

Автор не гневите... Меня так в гос структуру устроили... ужасссс... Вы беситесь с жиру, другие по специальности за 3 копейки не могут устроиться!

Только не пишите про три тысячи рублей...

Гость
#10
Стр@нный

киндер, кирха, кюнхен! этот вопрос уже давно решен

кюхен

Элина
#11

Автор, мне вот например 29 лет, я тоже интроверт, но правда скорее халерик/меланхолик.

Так как я интроверт, мне лучше всего выбирать работу с дозированным общением. Но по професии и призванию я преподаватель. Поэтому я решила так для себя - работать буду мало, чтобы не уставать от людей, а чтобы жить и жить нормально - мне нужен муж как опора и поддержка (и материальная, и моральная). Еще я очень люблю учиться, писать статьи и научные работы, поэтому я учусь в педагогической докторантуре и несколько часов в неделю преподаю на кафедре, принимаю участие в семинарах, научных конференциях, а также параллельно получаю еще одно смежное образование. Для меня это - идеальный вариант. За муж вышла за мужчину, который полностью поддерживает такой мой устрой и образ жизни.

А что вы хотите? Что любите? О чем мечтаете?
Если сами не знаете, что хотите, то надо проблвать разные сферы, пойти учиться туда, куда всегда хотелось, обзавестись семьей.

Гость
#13
Гость

Автор не гневите... Меня так в гос структуру устроили... ужасссс... Вы беситесь с жиру, другие по специальности за 3 копейки не могут устроиться!

это точно. автору могу сказать - поиски себя/смысла жизни - замкнутый круг. Себя можно искать бесконечно, жить ожиданием момента, что вот-вот... А жизнь между тем проходит. Самые счастливые люди- те, кто об этом не думают и не заморачиваются ни на чём. Вообще, я сама такая, поменяла десяток работ, всё мне не так да не эдак, смысла в жизни нет. Надо меняться)

Гость
#15

Я вот тоже сейчас себя ищу.Есть стабильная работа с неплохой для Питера зп.Но есть и подработка-эскорт.Машина есть-средний класс.Единственное на что смогла заработать.Хочу квартиру,чтобы не шататься по съемным и была стабильность.внимание,но!На зарплате и подработке не заработаешь.Слишком много времени уходит на "сидение в офисе".Сецчас уже думаю увольняться и пожить для себя!И работать только в эскорте.И денег будет больше и больше времени на себя,на курсы,на спортзал.Молодого человека у Сеня нет.Ответ прост,не даю даже через месяц.У меня принцип,только через два.А за это время успевают все слиться.так и живу.Не знаю,что впереди ждет.А мне уже в след месяце 24(.Благо выгляжу на 20.

никГость
#16

я не знаю, как найти себя. Работаю из-за денег в продажах. Все достало - неадекватный гендир, отпуск нельзя брать с мая по сентябрь, истеричная бухгалтерия, зарвавшиеся юристы и сбшники

никГость
#17
Гость

Я вот тоже сейчас себя ищу.Есть стабильная работа с неплохой для Питера зп.Но есть и подработка-эскорт.Машина есть-средний класс.Единственное на что смогла заработать.Хочу квартиру,чтобы не шататься по съемным и была стабильность.внимание,но!На зарплате и подработке не заработаешь.Слишком много времени уходит на "сидение в офисе".Сецчас уже думаю увольняться и пожить для себя!И работать только в эскорте.И денег будет больше и больше времени на себя,на курсы,на спортзал.Молодого человека у Сеня нет.Ответ прост,не даю даже через месяц.У меня принцип,только через два.А за это время успевают все слиться.так и живу.Не знаю,что впереди ждет.А мне уже в след месяце 24(.Благо выгляжу на 20.

ох е мое, целых 24! старушка!

Гость
#18
Стр@нный

киндер, кирха, кюнхен! этот вопрос уже давно решен

забыл - кляйден (платья), кадиллак, Куршевель, куни.

Алиса
#19
Alice

Потом были теплые места в виде госконтор.Там было скучно, но сытно.Хватало денег на Лазурный берег, Париж и *****.

Автор, много звездите. Чтобы сытно и с Парижем сидеть в ГОСКОНТОРЕ, надо быть либо на очень высокой должности с бААльшим окладом, либо воровать и на лапу брать.

Так что не надо ля-ля, про сытно и лазурный берег... или про госконторы.

Гость
#21
Стр@нный

киндер, кирха, кюнхен! этот вопрос уже давно решен

Переведите,китайского не знаю

Гость
#22
Гость

Переведите,китайского не знаю

Это немецкий. "Дети, церковь, кухня".

#27
Элина

Автор, мне вот например 29 лет, я тоже интроверт, но правда скорее халерик/меланхолик. Так как я интроверт, мне лучше всего выбирать работу с дозированным общением. Но по професии и призванию я преподаватель. Поэтому я решила так для себя - работать буду мало, чтобы не уставать от людей, а чтобы жить и жить нормально - мне нужен муж как опора и поддержка (и материальная, и моральная). Еще я очень люблю учиться, писать статьи и научные работы, поэтому я учусь в педагогической докторантуре и несколько часов в неделю преподаю на кафедре, принимаю участие в семинарах, научных конференциях, а также параллельно получаю еще одно смежное образование. Для меня это - идеальный вариант. За муж вышла за мужчину, который полностью поддерживает такой мой устрой и образ жизни. А что вы хотите? Что любите? О чем мечтаете?Если сами не знаете, что хотите, то надо проблвать разные сферы, пойти учиться туда, куда всегда хотелось, обзавестись семьей.

Мне уже тоже в этом году 29... Замуж выходила в 26... До замужества у меня перерыв в работе был максимум 8 мес, сейчас по ТК - 2 года)) Хотя подрабатываю по знакомству, но полноценной работы и офиса нет.

Общение на работе с клиентами меня не напрягало, хотя интроверт.. Потому что мне за это платили))) И сама суть работы мне не нравилась, но платили...

А вот общение с коллегами, у меня в основном был женский коллектив - такая псевдодружба с конкурентами, напрягала очень сильно. И ведь не скажешь человеку, что на работе я работаю, а подружки у меня есть уже. Поверхностное общение мне не нравится, а ж о п у открывать перед коллегами, по сути незнакомыми людьми не хочется, а у женщин все разговоры о личной жизни..

Нравится путешествовать)) Все деньги тратила только на путешествия.

#28
Гость

Это немецкий. "Дети, церковь, кухня".

Муж это не потянет) Вопрос, как это совместить с работой, для меня открыт - я не представляю как. Я на кухне и я в офисе - это 2 разных человека)))

#29
Алиса

Автор, много звездите. Чтобы сытно и с Парижем сидеть в ГОСКОНТОРЕ, надо быть либо на очень высокой должности с бААльшим окладом, либо воровать и на лапу брать. Так что не надо ля-ля, про сытно и лазурный берег... или про госконторы.

Научить Вас?
Есть ПРЕМИИ. Квартальные. Вот как раз с ПРЕМИЙ можно все это позволить.
Зарплата - это так, на текущие расходы.

И есть в хороших местах еще матпомощь к отпуску (1 раз в год). У нас это было в одной конторе - 80000р, в другой - твоя месячная зарплата.

А на высокой должности - там уже люди квартиры покупают. в Москве.

#30
Гость

это точно. автору могу сказать - поиски себя/смысла жизни - замкнутый круг. Себя можно искать бесконечно, жить ожиданием момента, что вот-вот... А жизнь между тем проходит. Самые счастливые люди- те, кто об этом не думают и не заморачиваются ни на чём. Вообще, я сама такая, поменяла десяток работ, всё мне не так да не эдак, смысла в жизни нет. Надо меняться)

и они обычно самые... глупенькие... кто не задумывался ни разу, зачем я землю топчу вообще))

я тоже поменяла больше 10 работ. не представляю, как люди по 10 лет работают в одном месте. надо меняться..

Гость
#31

Автор, где бы вы работали, если бы не нуждались в деньгах? Примерно там ваше призвание. Как сделать его прибыльным вопрос отдельный.

Гость
#32
Alice

Муж это не потянет) Вопрос, как это совместить с работой, для меня открыт - я не представляю как. Я на кухне и я в офисе - это 2 разных человека)))

Автор, Вы, наверное, здоровая, как кобыла, если постоянно пишете.

Гость
#33
Гость

Автор, где бы вы работали, если бы не нуждались в деньгах? Примерно там ваше призвание. Как сделать его прибыльным вопрос отдельный.

Правильно.

Гость
#34
Гость

Автор не гневите... Меня так в гос структуру устроили... ужасссс... Вы беситесь с жиру, другие по специальности за 3 копейки не могут устроиться!

Автор зажрались вы...

#35
Гость

Автор, Вы, наверное, здоровая, как кобыла, если постоянно пишете.

У кого чего болит))
Храни Вас Господь.

#36
Гость

Автор, где бы вы работали, если бы не нуждались в деньгах? Примерно там ваше призвание. Как сделать его прибыльным вопрос отдельный.

я бы путешествовала. Как Винский.

Иэи
#37

Есенин? Хахаха, расслабьтесь)) ищите мужа - жукова)) нам подходит свободный график, копирайтеры, художники... можно еще менеджер по туризму, стилист. Но лучше всего богатый муж)))
Жесткий график убьет

Иэи
#38

Я тоже весы, тоже инфп...и вас понимаю очень)
Не обращайте внимания на тех ,кто говорит лентяйка и т.п. у них другая картина мира, другие мозги, нам не понять друг друга))

#40
Иэи

Есенин? Хахаха, расслабьтесь)) ищите мужа - жукова)) нам подходит свободный график, копирайтеры, художники... можно еще менеджер по туризму, стилист. Но лучше всего богатый муж)))Жесткий график убьет

Есенин, ага.
Голова в облаках.
Тест проходила много раз..

Жуков подавляет) подружка была Жуков.

#41
Иэи

Я тоже весы, тоже инфп...и вас понимаю очень) Не обращайте внимания на тех ,кто говорит лентяйка и т.п. у них другая картина мира, другие мозги, нам не понять друг друга))

Да, я уже заметила))
А Вы нашли мужа - Жукова или работаете? Если работаете, то в какой области?

Иэи
#42

Может вы не есенин)) меня жуковы мотивируют.
Нет, муж у меня жуков наоборот))
я сбежала из офиса, рисую на заказ, украшения делаю) конечно же это не приносит дохода практически, планирую переучиваться на дизайн может быть)

Иэи
#43

П.с. Или подруга не жуков

#44
Иэи

Может вы не есенин)) меня жуковы мотивируют. Нет, муж у меня жуков наоборот))я сбежала из офиса, рисую на заказ, украшения делаю) конечно же это не приносит дохода практически, планирую переучиваться на дизайн может быть)

круто) Вы молодец) у меня руки в этом плане из **** растут, нет таланта к рукоделию.

подруга была Жуков, лев по гороскопу. Для меня это было убойное сочетание, с одной стороны нам было оч интересно вместе, но она на меня как-то давила) сильная энергетика.

Владимир
#45

Предлагаем 3@ливы на Ваши реальные карты ВИЗА И МАСТЕРКАРД без предоплаты
и первоначальных взносов все под честное слово.Работаем под 40-50% заинтересовало пишем сюда


akkzaliv@yandex.ru

#46

Прочтите хорошую книгу, отведайте музей, послушайте классику - торкнитесь к прекрасному и вам захочется горы свернуть!

Геннадий
#48

займись вакумацией продуктов и развозом их по магазинам

Elvina
#49

Как я вас понимаю! Я сама INFP. Имею 2 высших образования..и все не то. Работа в офисе, торговле, бизнес.. это все не мое. Подумываю выучиться на педагога.