Гость
Статьи
Сколько месяцев ищете …

Сколько месяцев ищете работу?

Всем привет!
Ищущие работу, напишите, кто сколько уже в поисках? Интересует Москва, но можно и из других городов.

Настя
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из Челябинска я искала 5 месяцев (сейчас нашла уже), подруга 7 месяцев ищет

Гость
#2

5 мес

Я
#3

искала ровно месяц, работаю 4ый день

Гость
#4

месяца три, еще не нашла

Гость
#5

сразу взяли по специальности врач платят 70 мне норм для города 250 к людей)

Гость
#6

полгода,а если говорить про официальную работу,то вообще дааавно(

Настя
#7

спасибо!
ищущие 5-6 мес. с чем связываете длительный поиск? кризис? или вакансии не устраивают
в таком же положении, хочется мнения со стороны

Гость
#8

Около месяца,СПБ,становится уже грустно как то((

Гость
#9
Настя

спасибо! ищущие 5-6 мес. с чем связываете длительный поиск? кризис? или вакансии не устраиваютв таком же положении, хочется мнения со стороны

"Простой" 4 года, возраст - 39, специальность - фин-экономическое направление.

Гость
#10

3

Настя
#11
Гость

"Простой" 4 года, возраст - 39, специальность - фин-экономическое направление.

накопления?

Гость
#12
Настя

спасибо! ищущие 5-6 мес. с чем связываете длительный поиск? кризис? или вакансии не устраиваютв таком же положении, хочется мнения со стороны

Кризис сыграл свою роль. Очень много лохотрона(фирмы однодневки, работодатели из "черных" списков). Я 5 месяцев искала, сейчас нашла, работа меня не устраивает, но кушать хочется. Челябинская область

Гостья
#13

7 месяцев, до сих пор ищу. Саратов. Естественно из-за кризиса очень проблематично найти работу, без опыта особенно, работодатели выпендриваются как могут, стали уже и на низкие должности, не требующие квалификации, запрашивать опыт и чуть ли не высшее везде. При этом з/п менее 10 тыс. Что подозрительно, в газетах всё это время висят одни и те же вакансии определённых предприятий, ВСЕ ЭТИ МЕСЯЦА. И никуда при этом не берут. А в СМИ говорят: вакансий дохренища, это только вы не хотите работать!

Гость
#14
Гостья

7 месяцев, до сих пор ищу. Саратов. Естественно из-за кризиса очень проблематично найти работу, без опыта особенно, работодатели выпендриваются как могут, стали уже и на низкие должности, не требующие квалификации, запрашивать опыт и чуть ли не высшее везде. При этом з/п менее 10 тыс. Что подозрительно, в газетах всё это время висят одни и те же вакансии определённых предприятий, ВСЕ ЭТИ МЕСЯЦА. И никуда при этом не берут. А в СМИ говорят: вакансий дохренища, это только вы не хотите работать!

Точно! Только сегодня видела вакансию на 10т где надо разговорный английский на высоком уровне,умение ублажать клиентов и начальника,быть лицом компании...и ведь найдется кто-то

Гость
#15
Гость

Точно! Только сегодня видела вакансию на 10т где надо разговорный английский на высоком уровне,умение ублажать клиентов и начальника,быть лицом компании...и ведь найдется кто-то

спрос определяет предложение - капитализм - пока такие вакансии заполняются так называемые работодатели будут борзеть всегда

Алиса
#16

Москва, пару дней искала работу.
Когда моя предыдущая работа уже сидела у меня в печенках, а точнее - мое п%%данутое начальство... я разместила резюме на НН. И через два дня пришло приглашение от крупной финансовой компании, очень известной в нашей сфере бизнеса. Причем самой вакансии на сайтах поиска работы не было - как оказалось, их эйчары сами ищут сотрудников, по разным каналам, но в открытый доступ вакансии не размещают, типа им это не надо.

В итоге прошла 3 этапа собеседования (продолжая работать на своем предыдущем месте) и, получив офиц.приглашение приступить к работе, - написала заявление на увольнение бывшему работодателю.
В з/п ни капли не потеряла, наоборот - есть перспектива больших заработков, а вот в условиях работы точно выиграла. Уже месяц здесь работаю, всё нравится.

ЗЫ: У меня большой опыт работы в моей профессии, может поэтому так удачно сложилось. В любом случае работу нашла без проблем.

Гость
#17

Подмосковье. Искала с 25 марта.В августе нашла.При чем это по резюме,клторое отсылала в мае.

бу
#18

у меня был "отпуск" почти год. за это время каких работодателей я не повидала! те же лохотроны - ужас! Одно радует, научилась их определять и лишний раз время не тратила. в итоге позвали на предыдущее место. поживем - увидим

Гость
#19

В зп потеряла 10 тыр.Но считаю что в это время это нормально.Зп 80 чистыми.

Гость
#20
Настя

накопления?

не работала будучи замужем, теперь расплачиваюсь так сказать:)

Настя
#21
Алиса

Москва, пару дней искала работу. Когда моя предыдущая работа уже сидела у меня в печенках, а точнее - мое п%%данутое начальство... я разместила резюме на НН. И через два дня пришло приглашение от крупной финансовой компании, очень известной в нашей сфере бизнеса. Причем самой вакансии на сайтах поиска работы не было - как оказалось, их эйчары сами ищут сотрудников, по разным каналам, но в открытый доступ вакансии не размещают, типа им это не надо. В итоге прошла 3 этапа собеседования (продолжая работать на своем предыдущем месте) и, получив офиц.приглашение приступить к работе, - написала заявление на увольнение бывшему работодателю. В з/п ни капли не потеряла, наоборот - есть перспектива больших заработков, а вот в условиях работы точно выиграла. Уже месяц здесь работаю, всё нравится. ЗЫ: У меня большой опыт работы в моей профессии, может поэтому так удачно сложилось. В любом случае работу нашла без проблем.

классно, поздравляю Вас и желаю успехов на новом месте!)

Настя
#22
Гость

В зп потеряла 10 тыр.Но считаю что в это время это нормально.Зп 80 чистыми.

руководящая должность или большой опыт? хорошая зп даже для Москвы сейчас

Алиса
#23
Настя

классно, поздравляю Вас и желаю успехов на новом месте!)

Спасибо :)
И вам желаю успешных поисков! Как говорится, стучитесь и вам откроют. Главное целеустремленность.

Настя
#24
Гость

Подмосковье. Искала с 25 марта.В августе нашла.При чем это по резюме,клторое отсылала в мае.

Ничего себе..это они 3 месяца искали кандидата и добрались до Вас? чего только не встретишь))

Настя
#25
Алиса

Спасибо :)И вам желаю успешных поисков! Как говорится, стучитесь и вам откроют. Главное целеустремленность.

Спасибо большое)

Гость
#26
Гость

не работала будучи замужем, теперь расплачиваюсь так сказать:)

Привет "соплеменнице", так сказать) 34 года, не работала 7 лет - сейчас ребенка в школу отправляем с мужем, последний месяц подыскиваю варианты и понимаю, что придется начинать со стартовых позиций. Самое главное - не унывать и двигаться дальше!)

Гость
#27
Настя

Ничего себе..это они 3 месяца искали кандидата и добрались до Вас? чего только не встретишь))

И такое бывает, поверьте) Проходила преддипломную практику в прошлом году в отделе кадров крупного холдинга, и мне задание наш хэдхантер дала на пару дней - обзвонить кандидаток на должность помощницы гендира, так вот - звонила с резюме в руках, а там даты приема этих резюме - за пару месяцев до моих звонков. Помню, набираю одной кандидатке - "Здравствуйте, это такая-то из такой-то конторы, Приглашаем вас на собеседование тогда-то". На что мне в ответ: "Да? Вы бы еще через год позвонили! Я уже месяц как работаю!")

Гость
#28

9 месяц, и до сих пор не найти.

Гость
#29
Настя

руководящая должность или большой опыт? хорошая зп даже для Москвы сейчас

И то и другое. Но слишком много нервов и бааальшой гимор. Но... просто хочется хорошо кушать, одеваться, отдыхать и учить ребенка.Ненавижу эту работу , но другого не умею.

Гость
#30
Настя

Ничего себе..это они 3 месяца искали кандидата и добрались до Вас? чего только не встретишь))

С мая вела переговоры и собеседования. В июне сказали, что им все понравилось, но потом до конца августа вообще ничего не говорили. Я уже, честно говоря и надежду потеряла. Так, позванивала, чтобы уж совсем ***** послали. И опа! В общем, я уже не знаю какого бога благодарить, т.к. в голове уже прокручивала вариант работы в Москве( это от нас 2 часа на электричке!!!).
Девчонки, надо верить и каждый день делать хоть что-то для поиска работы( а точнее зарплаты). Всем ищущим -удачи!

Гость
#31

Под звездочками слово "н//а//к//у///й". Что за благовоспитанный вуман стал...

Халва Казинакова
#32

Я с конца июня ищу. Но я без опыта, выпускница, так что никуда не хотят брать, кроме как самого низа и то еще и для этого 100летний опыт требуют. Вчера ходила на собес в отель на должность администратора отеля на ресепшн. Сегодня первый день стажировки был. Не оч нравится, но не знаю, может попробовать и параллельно что то другое искать. Кто-то говорит, что осенью-зимой легче что то найти, это летом ничего нет, все в отпусках и т.д.

Йопнутый Йогурт
#33

месяц искала. уже несколько дней, как работаю. я инженер в строительстве.

Гость
#34

10 месяцев, до сих пор ищу. За это время, правда, поработала в двух местах (2 и 1 месяц с перерывами в 2-3 месяца), но не срослось. Но я ищу исключительно по своей профессии, а в моей профессии сейчас полная жоппа.

Гость
#35
Гость

Привет "соплеменнице", так сказать) 34 года, не работала 7 лет - сейчас ребенка в школу отправляем с мужем, последний месяц подыскиваю варианты и понимаю, что придется начинать со стартовых позиций. Самое главное - не унывать и двигаться дальше!)

Привет "соплеменницам"!
И сколько еще нас таких....
Потратила многие годы на мужа, на семью. Сначала работала 11 лет по специальности (в вузе), потом муж меня оттуда сорвал, ему было удобно, чтобы я дома сидела. Прошли годы, я получила 2 высших образования. Опять работаю в вузе - уже 5 лет. И вот муж потерял работу, 10 месяцев не может найти. Оказывается, что еще до потери им работы мы жили не по средствам, хотя вроде не шиковали. Но если тратить деньги бездумно, на всякие ненужные мелочи, то со временем можно и в кредит незаметно залезть. Муж тогда еще наделал долгов много, не правильно распределял финансы в семейном бюджете, меня не во все посвящал. Теперь одной моей зарплаты ни на наши долги, ни на семейную жизнь не хватает вообще. Срочно ищу новую работу, нот где ее так быстро найдешь.
Девочки, не совершайте моих ошибок!!! Делайте в тайне от мужей некоторые накопления. Он же потом спасибо скажет, если что...Мужики *****, экономить не умеют, живут сегодняшним днем. Думают, что всегда будут на коне!
Не доверяйтесь им полностью! Подстрахуйтесь хоть как-нибудь. Не думайте, что это будет нечестно. Нечестно - это когда женя тебе доверилась, а ты как ***** долгов наделал. И это в 48 лет, что уж говорить про молодых!.

Гость
#36

Я искала 5 месяцев, раз 5 отказалась от предложенного места- по причине того, что или зп слезы, или черная вся, кроме минимальной официалки в 10 тыс или обязанности толком объяснить не могли.

Гость
#37

2 года. муж содержит. пока ничего хорошего в плане работы не нашла.

Настя
#38

Сейчас почти везде зп черная или пополам (50 на 50)., часть зп делится на бонусы
как думаете, стоит ли отказываться от таких мест или все же рискнуть, если функционал и дорога устраивают?
если искать приличную компанию с белой зп, то можно год потратить на поиски или больше(

Гость
#39

Москва. Переехала в июне сюда, месяц искала (одно собеседование в неделю). Нашла за 40 тыс, месяц отработала, буду уходить и искать более оплачиваемую и, желательно, белую з.п. Все супер, но просто долго на работу ехать с одного конца города в другой. Хочется поближе.

Гость
#40
Настя

Сейчас почти везде зп черная или пополам (50 на 50)., часть зп делится на бонусыкак думаете, стоит ли отказываться от таких мест или все же рискнуть, если функционал и дорога устраивают? если искать приличную компанию с белой зп, то можно год потратить на поиски или больше(

кинут при первой возможности.
если других вариантов нет - то можно пойти.
если есть знакомые в иностранных компаниях или государственных компаниях, то лучше туда на белую зарплату.

я тут по работе советуюсь
#41
Гость

Москва. Переехала в июне сюда, месяц искала (одно собеседование в неделю). Нашла за 40 тыс, месяц отработала, буду уходить и искать более оплачиваемую и, желательно, белую з.п. Все супер, но просто долго на работу ехать с одного конца города в другой. Хочется поближе.

а что за работа?

Гость
#42

Два года и 10 месяцев. За это время предлагали в 10 мест выходить, но все шарашкины конторы, как под копирку, с черной з/п и совмещением трех должностей. В четыре места выходила на полдня-день осмотреться. Полная .опа. Живу в маленьком городке, деньги кончились. Буду в ближайшее время выходить на работу хоть в такую же шарашкину контору.

Гость
#43
Гость

сразу взяли по специальности врач платят 70 мне норм для города 250 к людей)

И где это врачам в Москве столько платят?

Гость
#44

Дальний Восток, четыре месяца ищу. Причины неудач-кризис, гуманитарная специальность (в моем городе практически не востребована), обилие лохотрона (типа "помощника руководителя", "ассистента секретаря" и прочей ф и г н и ), плюс работать чисто по специальности не хочу (опротивела за годы обучения оная, разочаровалась), ищу, скажем так, "родственные" специальности варианты, плюс нет официального опыта работы (практики от универа и фриланс, универ только в прошлом году окончила). Сейчас есть три варианта, сегодня получу ответ от одной организации-надеюсь, повезет.

#45

Работа сама меня нашла, работаю в интернете, довольна до ушей)) начинала с заработка в тысячу рублей, даже смешно сейчас вспоминать, сейчас 20000 не выходя из дома (скоро бэбик будет). Халявить, конечно не приходится, но лучше дома, чем по будильнику =)

*****
#46
Гость

И где это врачам в Москве столько платят?

Стоматология, рискну предположить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: