Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать после декрета? Специаность- юрист.

Добрый день. Мне 24, по образованию я юрист. В жизни ни дня не работала, после учебы ушла в декрет. И вот дочери уже почти 3 года, с сентября она идет в садик. Девочки юристы, посоветуйте куда лучше пойти работать с маленьким ребенком? Подозреваю, что работодатели не с охотой берут бывших декретчиц, так как ясно, что дети болеют. Посещают мысли, что может и вовсе по специальности не идти пока, может рано. Но кроме юриспруденции меня больше ничего не привлекает. Посоветуйте, куда податься?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ниночка
#1

в суд возьмут секретарем

kzu
#2

вы такая наивная, прям прелесть! в стране кризис, куча спецов без работы сидят, а тут девочка-припевочка ни дня не работала и с маленьким ребенком, хаха!
создавайте резюме на хх и суперджобе, указывайте что вы полный ноль и ищите-ищите, может найдете должность помощника-стажера

мышь+
#3

Потом вообще по специальности не устроитесь, если сейчас на нее забьете.
Наверное, на помощника можно попробоваться в коммерч.фирму (или к арбитражным управляющим, или еще куда). Или в бюджетные учреждения. Втдела недавно, что ПФР искал работников, Роскомнадзор, еще кто-то, и там минимиальные требования к опыту (но и зп - кхе-кхе и плак-плак)

Гость
#4
мышь+

Потом вообще по специальности не устроитесь, если сейчас на нее забьете.Наверное, на помощника можно попробоваться в коммерч.фирму (или к арбитражным управляющим, или еще куда). Или в бюджетные учреждения. Втдела недавно, что ПФР искал работников, Роскомнадзор, еще кто-то, и там минимиальные требования к опыту (но и зп - кхе-кхе и плак-плак)

з/п около 10-15 т.р., минус подоходный.
В вашем случае подойдет - офис-менеджер, делопроизводитель, ассистент менеджера по договорам и т.п. Хотя и там требуют обычно опыт. Можете сказать, что на практике проходили стажировку без трудовой. Это з/п в районе 30 макс.

мышь+
#5
kzu

вы такая наивная, прям прелесть! в стране кризис, куча спецов без работы сидят, а тут девочка-припевочка ни дня не работала и с маленьким ребенком, хаха!

Пока кто-то смеется, будучи уверенным в невозможности явления, другой просто идет и просто делает. И порой вполне успешно. (и тогда это "хаха" превращается в "ну признайся, ну по блату же", "ну признайся, насoсала же" и "уууу, ворье!")

Гость
#6

Пока только в госорган типа ПФР или наложки. Там всех берут.
Работайте, повышайте квалификацию. А там можно уже на что-то более приличное попробовать.

бабо Нино
#7
мышь+

Пока кто-то смеется, будучи уверенным в невозможности явления, другой просто идет и просто делает. И порой вполне успешно. (и тогда это "хаха" превращается в "ну признайся, ну по блату же", "ну признайся, насoсала же" и "уууу, ворье!")

Не знаю таких примеров,чтобы "пришел,увидел,победил" без опыта,без записи в трудовой да ишо и с дитём))) типа так звёзды сошлися...
ахахах...

бабо Нино
#8
Гость

Пока только в госорган типа ПФР или наложки. Там всех берут. Работайте, повышайте квалификацию. А там можно уже на что-то более приличное попробовать.

+++

Тали
#9
бабо Нино

Не знаю таких примеров,чтобы "пришел,увидел,победил" без опыта,без записи в трудовой да ишо и с дитём))) типа так звёзды сошлися...ахахах...

Почему,есть такие примеры,у меня знакомая после универа не работала тк родила двух детей погодок, сейчас старшую отдала в садик,а сама в колледж преподавателем устроилась,так что реедко,но такая удача бывает,мне вот так не везло.

Тали
#10

А по теме,автор если у вас нет опыта,но вы хотите найти применение юр образованию,то идите судебным приставом,там всех берут,главное чтобы корочка была.

Гость
#11

Бюджетные организации, там з/п маленькая, возьмут без опыта, в сельскую администрацию можно

Гость
#12

Правда, автор, пробуйте на госслужбу. Наработаете опыт, знакомства среди юристов, потом будете искать что-то посолиднее в плане заработка. Я работаю в суде помощником судьи, да, зарплата оставляет желать лучшего, содержит по сути муж. Но зато плюс - отпуска как положено, а не как отпустит работодатель, с больничными проблем нет, когда ребенок маленький, это важно.

к
#13

секретарем суда, в налоговую возможно..вообщем рассматривай госслужбу раз опыта нет. тем более там все по закону

к
#14

а ты хочешь именно юристом? тогда сразу не получится, в суде опыт хороший получишь,тогда годика через 3можно

к
#15
Тали

А по теме,автор если у вас нет опыта,но вы хотите найти применение юр образованию,то идите судебным приставом,там всех берут,главное чтобы корочка была.

не всех и там конкурс вообще сейчас

Гость
#16

А что значит "может и вовсе по специальности не идти пока, может рано"? Я в 24 года уже была начальником юр.отдела. Но юриспруденция в итоге не мое, постепенно ушла в высший менеджмент.
Вам действительно лучше всего для начала поискать работу в бюджетных учреждения - суд, служба судебных приставов (вечная нехватка кадров), налоговая, федеральная регистрационная служба и т.п.

Елена
#17
Тали

А по теме,автор если у вас нет опыта,но вы хотите найти применение юр образованию,то идите судебным приставом,там всех берут,главное чтобы корочка была.

Да-да. Сама после универа там работала. Зп так себе. Старт неплохой.. а конкурс там всегда был. Это же гос служба. Без конкурса не обойдется. После года работы лейтенант юстиции и юрист 3-го класса... зп на пару тысяч больше.. ничего особенного...

к
#18
Гость

А что значит "может и вовсе по специальности не идти пока, может рано"? Я в 24 года уже была начальником юр.отдела. Но юриспруденция в итоге не мое, постепенно ушла в высший менеджмент.Вам действительно лучше всего для начала поискать работу в бюджетных учреждения - суд, служба судебных приставов (вечная нехватка кадров), налоговая, федеральная регистрационная служба и т.п.

долго осала чтоб стать начальником отдела?!

кира
#19
мышь+

Пока кто-то смеется, будучи уверенным в невозможности явления, другой просто идет и просто делает. И порой вполне успешно. (и тогда это "хаха" превращается в "ну признайся, ну по блату же", "ну признайся, насoсала же" и "уууу, ворье!")

я не увидела, чтобы автор написала, что ей зарплата не важна

Гость
#20
kzu

вы такая наивная, прям прелесть! в стране кризис, куча спецов без работы сидят, а тут девочка-припевочка ни дня не работала и с маленьким ребенком, хаха! создавайте резюме на хх и суперджобе, указывайте что вы полный ноль и ищите-ищите, может найдете должность помощника-стажера

Хватит злорадствовать. Можно подумать, что к вам очередь из работодателей стоит.
Автор, если нет особо карьерных амбиций, можно попробовать в тот же суд секретарем, как уже писали выше. Обычно семейные с детьми там хорошо себя чувствуют. В коммерции вкалывать надо

Гость
#21
Гость

Пока только в госорган типа ПФР или наложки. Там всех берут. Работайте, повышайте квалификацию. А там можно уже на что-то более приличное попробовать.

ВСЕХ В ПФР!?

Гость
#22
бабо Нино

Не знаю таких примеров,чтобы "пришел,увидел,победил" без опыта,без записи в трудовой да ишо и с дитём))) типа так звёзды сошлися...ахахах...

+1000000

Гость
#23
Гость

Бюджетные организации, там з/п маленькая, возьмут без опыта

Мда уж... меня по блату бухом-кассиром не взяли а д.е.р.ь.ма подкинули!!!

Гость
#24
Гость

А что значит "может и вовсе по специальности не идти пока, может рано"? Я в 24 года уже была начальником юр.отдела. Но юриспруденция в итоге не мое, постепенно ушла в высший менеджмент.Вам действительно лучше всего для начала поискать работу в бюджетных учреждения - суд, служба судебных приставов (вечная нехватка кадров), налоговая, федеральная регистрационная служба и т.п.

нашли что предлагать,где зарплаты маленькие и работы уймо,особенно суд. приставы-тут вообще людей за людей не держат.
юрист-понятие растяжимое. не понимаю как может нравиться юриспруденция,когда в ней столько вариантов работы, и тем более ни разу не работавши.

Антуанка
#25
Гость

ВСЕХ В ПФР!?

Видно что человек понЯтия не знает о чем говорит!!! Пойди устройся Тула посмотрю как тебя возьмут на госслужбу!

Автор
#26

Всем отписавшимся большое спасибо! Да, юрист - потяние растяжимое, но я действительно сейчас не знаю куда идти работать, так как я пока только ищу себя, думаю с чем хотела бы связать жизнь. Все советуют идти на гос.службу, а у меня была идея попробовать помощником адвоката. Просто пройтись по конторам, предложить свою кандидатуру. Стремно конечно, боюсь, что посмеются, да и ребенок + дет.сад + больничные... Кому нужен такой помощник. Что скажите? И знаете, я думаю если человек хочет, он обязательно добъется поставленных целей. Нет, я не наивная. Я верю в себя, верю, что смогу сделать карьеру.

Гость
#27
Автор

Всем отписавшимся большое спасибо! Да, юрист - потяние растяжимое, но я действительно сейчас не знаю куда идти работать, так как я пока только ищу себя, думаю с чем хотела бы связать жизнь. Все советуют идти на гос.службу, а у меня была идея попробовать помощником адвоката. Просто пройтись по конторам, предложить свою кандидатуру. Стремно конечно, боюсь, что посмеются, да и ребенок + дет.сад + больничные... Кому нужен такой помощник. Что скажите? И знаете, я думаю если человек хочет, он обязательно добъется поставленных целей. Нет, я не наивная. Я верю в себя, верю, что смогу сделать карьеру.

Вы пока о работе юриста не имеете ни малейшего представления. Сначала поработайте, а потом будете о карьере глаголить. А это не мед и не сахар. И не каждый выдерживает.

кира
#28
Автор

Всем отписавшимся большое спасибо! Да, юрист - потяние растяжимое, но я действительно сейчас не знаю куда идти работать, так как я пока только ищу себя, думаю с чем хотела бы связать жизнь. Все советуют идти на гос.службу, а у меня была идея попробовать помощником адвоката. Просто пройтись по конторам, предложить свою кандидатуру. Стремно конечно, боюсь, что посмеются, да и ребенок + дет.сад + больничные... Кому нужен такой помощник. Что скажите? И знаете, я думаю если человек хочет, он обязательно добъется поставленных целей. Нет, я не наивная. Я верю в себя, верю, что смогу сделать карьеру.

не надо верить, надо делать

Автор
#29

Представление я как раз имею. И точно знаю, что хочу связать с этим жизнь.

Гость
#30
Автор

Представление я как раз имею. И точно знаю, что хочу связать с этим жизнь.

Откуда представление, если вы не работали?

Гость
#31

Автор, я сама юрист. Стаж - 6 лет, начинала с нуля без блата. Распишу вам как на духу. В коммерцию без опыта вас не возьмут - там нужен хотя бы минимальный стаж (1-2 года). Госслужба - суды, прокуратура, приставы, пенсионный, налоговая. В судах задерживаются, причем регулярно, в выходнып выходят. У прокурорских график ненормированный - и ночью выезжают. Лучше в ИФНС или пенсионный фонд. Если уж коммерцию выберете - что-нибудь типа договорной работы, ей можнл заниматься и дома, если припечет или ребенок заболел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: