Гость
Статьи
Кто-то вел курсы …

Кто-то вел курсы бухучета?

Предлагают работу вести курсы по бухгалтерскому учету и 1С. Группы большие (до 20). Кто-то работал так, насколько это тяжело? Учебный план есть готовый. Страшно, что опозорюсь как-то, не смогу ответить на вопрос и вообще не знаю справлюсь ли.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила на курсы как ученица.Никто ничего не объяснял,тупо продиктовали тему,записали,в 1С быстренько задачку решили,не понял как решать-твои проблемы.Короче говоря 10 тыщ на ветер.Автор,вы если пойдете на эту работу,то будьте поадекватней моего препода.Чтобы люди что-то поняли-надо объяснять нормально.

Гость
#2

если есть готовый учебный план и рабочая программа, то вообще кайф работать, но и само собой надо знать 1С. поуверенней и все получится

Гость
#3

Поначалу тяжело. Слушатели "вампирят". Выматывает просто.Потом уже привычка. Важен уровень группы. Трудно давать материал тем, кто еще совсем не в теме и бывалым одновременно. Бывалые пытаются перетянуть одеяло на себя и задавать вопросы на интересующие ИХ темы. Потому вопросы отодвигаем на потом. Сначала лекция. Следите за тем, чтобы материалы были актуальными, законодательство быстро меняется. 1С тоже. Удачи.

Гость
#4

Вопросам не по курсу посвятите пару часов на последнем занятии. Вопросы пусть задают заранее. Сразу предупредите, что иначе не успеете пройти материал.

Гость
#5

Я 10 лет по 1С курсы вела. Первый раз только страшно, а потом уже становится понятно, на чем слушатели застревают, где стоит подробнее остановиться, что стоит записать, что можно под запись не давать.Группы 10-15 человек были. Но это же не студенты-оболтусы приходят, которым все пофигу, поэтому хотя бы с дисциплиной проще. Вот если разный контингент по уровню знаний, то тогда тяжело. Одни уже задание сделали, хотят еще что-то прорешать, а другие элементарных кнопок запомнить не могут. Но сейчас проще в том, что люди в основной массе своей умеют пользоваться компьютером. А то мне попадались и те, кого приходилось просто азам компьютерной грамотности учить. Вы когда с группой встретитесь, выясните, работают ли они с ПК, работали ли они вообще с программами от 1С. Если чего-то не знаете, то так и говорите, что сейчас затрудняетесь точно ответить, но этот вопрос изучите и на следующем занятии разберете. 1С и бухучет такая штука, что там невозможно знать абсолютно всё. Еще не гоните большими блоками теорию.Это страшно утомляет. Я даю материал блоками: немного под запись, затем на компьютере сделать всем вместе общее задание, чтобы посмотреть как они всё поняли, потом следующий блок теории. Чаще всего сидим и пишем сразу за компьютером, т.к. некоторые любят еще и кнопки зарисовать. Задачку в этот момент рассматриваем не основную, которая по плану идет, а сочиняем тут же вместе (это, кстати, слушатели очень хорошо воспринимают, когда им предлагают что самим придумать, типа: давайте придумаем товар, на каком складе лежит, как зовут кладовщика, кому продадим и за какую цену). Это позволяет слушателей объединить. Они начинают друг с другом переговариваться, что-то советовать, а не просто сидят как буки. А после объяснения таким образом всей темы уже начинают делать самостоятельную задачу. Главное не бойтесь, будьте доброжелательны и очень терпеливы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: