Гость
Статьи
Фуршет на работе

Фуршет на работе

На работе организуется фуршет, на котором будет присутствовать новый директор. Собираются деньги. Никогда не хожу на подобные мероприятия. С коллективом отношения хорошие, но не чересчур близкие. Посоветуйте как быть - алкоголь не употребляю, мясо, сладости не ем, кофе и черный чай не пью, больше ничего на столе не будет. Не идти - вызывающе по отношению к новому директору. Сдать значительную сумму денег и пить воду - не хочу кормить дармоедов.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у меня знакомая- есть не буду пить не пью, в итоге не скидывается, приходит и пьет и жрет больше всех

Гость
#2

а как вариант заранее предупредить коллектив, что нет возможности присутствовать на фуршете все время, но вы с удовольствием заскочите к ним минут на 10-15 поболтать и посидеть немножко, поэтому вам нет смысла скидываться как все

Гость
#3

Как бесит вот это российское - все поголовно должны скидываться, идти, жрать, бухать, давить лыбу, а просто отказаться это типа неприлично. Дяревня.

Гость
#4

А значительная сумма это какая?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

если будет новый директор, то надо идти.
если вы всё это не едите по мед показаниям, то ваши сослуживцы об этом знают, ничего страшного посидите с водой, если просто это ваши прихоти, то положите в тарелку маленький кусочек, откусите и ничего с вами не сделается

но и отбиваться от коллектива не стоит, скиньтесь один раз
я тоже никогда не сдаю, но на крупные юбилеи и для директора - всегда

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Как бесит вот это российское - все поголовно должны скидываться, идти, жрать, бухать, давить лыбу, а просто отказаться это типа неприлично. Дяревня.

у любого народа есть традиции
отнеситесь к этому как к традиции и национальной особенности

у нас на форуме всегда ругают, что семьи живут колхозами, а когда общалась с немцами, то они говорили, что это очень хорошо, что у нас такие близкие связи с родственниками (хотя это из-за денег, но я об этом умолчала))

Ирочек
#7

Не надо скидываться общей суммой. У нас на работе одна дама не пьет. Она сдает ровно на половину меньше всегда. Все понимают и относятся спокойно.

Гость
#8

*****, ну принесите зеленый чай и пейте, раз такая особенная на всю голову.

Лика
#9
Гость

Как бесит вот это российское - все поголовно должны скидываться, идти, жрать, бухать, давить лыбу, а просто отказаться это типа неприлично. Дяревня.

Это не только "российское". На западе это тоже поголовно, начальство надо уважить, от коллектива не отбиваться, там еще и пятничные вечерние посиделки желательно посещать... чтобы быть в команде, так сказать, своим парнем.

Ирочек
#10

В Вашем случае просто сдайте треть суммы. Зеленый чай сами заварите. С собой принесете (ну или смузи, тофу, ростки пшеницы, кунжут). Поприветствовать руководителя надо.

Ирочек
#11
Гость

*****, ну принесите зеленый чай и пейте, раз такая особенная на всю голову.

Зачем вы так отзываетесь. Автор имеет право не пить алкоголь и черный чай. Ничего в этом особенного нет.

Гость
#12
Гость

Как бесит вот это российское - все поголовно должны скидываться, идти, жрать, бухать, давить лыбу, а просто отказаться это типа неприлично. Дяревня.

Сразу видно: о "заграницах" по байкам судит )))) Чyвырлa )))
А по сабжу: скидывайтесь пополам, объяснив свои вкусы, ничего такого тут нет. Чай зеленый, не заваренный естессна, принесите с собой. Кипяток наверняка у вас есть на работе. Сами попьете, других угостите. Его многие любят.

Гость
#13

Фу а меня бесят эти непьющие нежрущие. Ханжество какое-то. Всегда можно пригубить белого сухого вина и съесть что-то легкое, а не корчить из себя прынцессу, питающуюся маковыми росинками.... Мрак

Ирочек
#14
Гость

Фу а меня бесят эти непьющие нежрущие. Ханжество какое-то. Всегда можно пригубить белого сухого вина и съесть что-то легкое, а не корчить из себя прынцессу, питающуюся маковыми росинками.... Мрак

Чем они могут бесить? Люди просто едят другую еду и пьют другие напитки. Они спокойны, а все кидаются на них, поскольку не признают тех, кто от серой толпы хоть одним пером отличается.

Гость
#15

А вы вообще что едите и пьете кроме воды? Просто интересно....

Автор
#16
Ирочек

Чем они могут бесить? Люди просто едят другую еду и пьют другие напитки. Они спокойны, а все кидаются на них, поскольку не признают тех, кто от серой толпы хоть одним пером отличается.

Спасибо за поддержку. Я ровно отношусь ко всем людям, признавая их право на свои привычки и пристрастия,чего и желаю всем злобствующим.

Автор
#17
Гость

А вы вообще что едите и пьете кроме воды? Просто интересно....

Всё ем, кроме перечисленного выше.

Гость
#18

Рабский менталитет, до сих пор боятся кому то отказать проще себе наступить на горло лишь бы никто ничего не подумал. А прогибаться под начальство можно только тогда когда ты как спец полный ноль , хоть лизанием вылизать себе местечко

Гость
#19
Гость

Рабский менталитет, до сих пор боятся кому то отказать проще себе наступить на горло лишь бы никто ничего не подумал. А прогибаться под начальство можно только тогда когда ты как спец полный ноль , хоть лизанием вылизать себе местечко

+100000000000000
Такие, даже если у них язва, водки за компанию хряпнут, лишь бы уважить начальство и коллектиффф.

Гость
#20
Гость

Фу а меня бесят эти непьющие нежрущие. Ханжество какое-то. Всегда можно пригубить белого сухого вина и съесть что-то легкое, а не корчить из себя прынцессу, питающуюся маковыми росинками.... Мрак

Жри и хлебай сама свое вино, а другим не указывай, на что им тратить свои деньги.

Гость
#21
Ирочек

Чем они могут бесить? Люди просто едят другую еду и пьют другие напитки. Они спокойны, а все кидаются на них, поскольку не признают тех, кто от серой толпы хоть одним пером отличается.

О да, не ешь мясо и сладости, не пей алкоголь и чай - и вот ты уже вознеслась над серой толпой, ты ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Пусть толпа где-то внизу крутит пальцами у висков, не обращай внимания, ведь ты ЛИЧНОСТЬ.

Горгона Б
#22

Если Вы не едите все, что перечислили, то значит, Вы вполне потребляете рыбу, морепродукты, фрукты и овощи. Это не дешево, автор, дороже мяса и сладостей, поэтому не жлобитесь. А совсем не пьют многие, как показывает опыт, при этом не все непьющие встают в позу. У нас на работе вообще пакистанцев и индусов навалом, они не пьют, но вполне социальны, все мероприятия радостно посещают.

Твитти
#23
Автор

На работе организуется фуршет, на котором будет присутствовать новый директор. Сдать значительную сумму денег и пить воду - не хочу кормить дармоедов.

аналогичные ситуации у меня сто раз были.
чуть ли не каждую неделю.
мясо не ем, колбасу в нарезке не ем, торты не люблю, пиццу не люблю, татарские пироги нет. Алкоголь не пью на работе.

Всегда сдавала деньги, немножко сидела чисто символически и сваливала домой. Лучше откупиться деньгами, чем потом тебе весь мозг сожрут на тему "мы такие, а ты не такая".

У Вас же это не каждый день? И не 10000 надо сдавать? Оно не стоит того, чтобы на Вас косо смотрели потом, честно-честно.

Можно сдать сумму за вычетом бухла и мяса))

Автор
#24
Твитти

аналогичные ситуации у меня сто раз были.чуть ли не каждую неделю.мясо не ем, колбасу в нарезке не ем, торты не люблю, пиццу не люблю, татарские пироги нет. Алкоголь не пью на работе.Всегда сдавала деньги, немножко сидела чисто символически и сваливала домой. Лучше откупиться деньгами, чем потом тебе весь мозг сожрут на тему "мы такие, а ты не такая".У Вас же это не каждый день? И не 10000 надо сдавать? Оно не стоит того, чтобы на Вас косо смотрели потом, честно-честно.Можно сдать сумму за вычетом бухла и мяса))

Спасибо))) так и сделаю.

Олымпиада
#25
Автор

На работе организуется фуршет, на котором будет присутствовать новый директор. Собираются деньги. Никогда не хожу на подобные мероприятия. С коллективом отношения хорошие, но не чересчур близкие. Посоветуйте как быть - алкоголь не употребляю, мясо, сладости не ем, кофе и черный чай не пью, больше ничего на столе не будет. Не идти - вызывающе по отношению к новому директору. Сдать значительную сумму денег и пить воду - не хочу кормить дармоедов.

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Булка
#26

не сдавайте! Скажите всем, что принесете с собой еду. И в контейнере принесите рожек отварных и свеколки сырой. и спокойно со всеми посидите.

Олымпиада
#27

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: