Гость
Статьи
Кем работать после …

Кем работать после Философии

Через 2 года сдаю егэ. Уже рассматриваю такие специальности как философия и психология. Вопрос такой: кем я могу работать, окончив факультет философии?

24 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Совсем ничего не умеете, если философию, психологию рассматриваете? По-моему, это вообще ни о чем. По крайней мере, в нашей действительности точно. Потом будете переучиваться, чтобы хоть какую-то профессию получить, чтобы на хлеб зарабатывать, а не просто корочку в/о в шкафу хранить.

Гость
#2

менеджером идите

Гость
#3

Автор,полазайте хотя бы по этому форуму - увидите Сколько людей с гуманитарным образованием не могут найти себе работу даже за минимальные деньги! И вы хотите ради этого тратить 5 лет своей жизни?! Поверьте мне,сама такой была в ваши годы (пошла на социолога). Лучше получите рабочую специальность парикмахер,повар и проч. По крайней мере быстро найдете работу и начнете деньги зарабатывать,а уж если действительная тяга к наукам проснётся,спокойно окончите заочку.
Не повторяйте ошибки 60% этого форума!!!

Гость
#4

ВСЕ ПРОФЕССИ - ни о чем, пока нет знаний, опыта и тд. Идите туда, куда хочется ВАМ.

Гость
#5
Гость

Автор,полазайте хотя бы по этому форуму - увидите Сколько людей с гуманитарным образованием не могут найти себе работу даже за минимальные деньги! И вы хотите ради этого тратить 5 лет своей жизни?! Поверьте мне,сама такой была в ваши годы (пошла на социолога). Лучше получите рабочую специальность парикмахер,повар и проч. По крайней мере быстро найдете работу и начнете деньги зарабатывать,а уж если действительная тяга к наукам проснётся,спокойно окончите заочку.Не повторяйте ошибки 60% этого форума!!!

+100000000

Ирочек
#6

После философии самое то идти в тренинг. Все самые умные психологические тренинги имеют философскую основу. Обожала философию в университете. В философии все ответы на жизненные вопросы находила.

Гость
#7

Философия - это мудрость мира, любомудрие, знание о мироздании и его тайнах! Психология - это знание о человеческих мотивах поведения и их тайнах. Обе науки очень интересные!

Гость
#8

Свободная касса!

Гость
#10

Я закончила социальную психологию. По специальности не работаю. Получила второе, по нему и работаю - счастлива.
Если вы хотите идти на психолога, выбирайте сильный вуз, с хорошей теоретической базой! То, что называют психологией в разных заштатных вузах и шарагах, просто мрак и тлен. Посмотрите сколько в выбранном вузе у психфака профессоров и есть ли лаборатории, насколько известны педагоги и каков круг научных исследований. Если вы действительно хотите работать психологом.
Из моего выпуска по специальности работают совсем немного людей. Один в психушке и это накладывает отпечаток, очень тяжело общаться с человеком. Причем учтите, психолог, это не психиатр и он не медицинский сотрудник, т.е. работая в психушке с буйными и туберкулезниками, плюшек медицинской работы он не получает, он идет как прочий персонал. Одна девушка устроилась в детский дом, не выдержала и ушла в садик, зп копейки, но ее муж содержит. Еще одна работает также в садике, но в студенчестве курила как паравоз, бухала и своей промежности не хозяйка была, со скепсисом я отношусь к ней. Еще одна пыталась вести частную практику, но все не шатко, не валко шло. Ушла в госучреждение, а потом в декрет. Одна также открыла частную практику, вот у нее все хорошо, и в ее успех я верю: девочка всегда была со странностями, но в учебу вкладывалась вся, еще во время обучения активно участвовала в конференциях, ходила на тренинги и профобучение, не хило вкачивая во все деньги. Но ей очень сильно родители помогают, и во время учебы учебы и сейчас (под тридцать уже).
Так что чтобы стать действительно успешным и хорошо зарабатывающим психологом надо вкачать в это очень и очень много бабла, вкалывать и вкалывать. И все равно первые реальные плоды можно ожидать не ранее 30, а то и 35 лет. Быстрого результата не будет.
Ну а если просто быть овощем и занимать штатную единицу, по фигу где и на кого получать образование.

Гость
#11

К посту 10, остальные повыходили замуж и работают кто кем, несколько в кадрах, в основном все обыкновенные манагеры и овощи. И, учтите, это выпуск сильного вуза: на поступление конкурс, к 5 курсу дошло менее половины поступивших, и отчисляли только так, деканат ни с кем не носился, больше трех долгов - отчисление, за тотальные прогулы гнали ссаными тряпками, некоторые экзамены были фееречины, а большинство преподов - мечта! Нам на парах часто рассказывали и поясняли то, что нет в учебниках. И спрашивали также не по учебнику на экзаменах, это надо прочувствовать, пережить, понять, это невызубришь. И если ты лично не присутствовал на лекции или практике, то даже самые подробные конспекты не дадут ничего. Такие дела.
Я по специальности не работала ни дня. Я доучилась с превеликим трудом, сильный вуз и педагоги научили меня думать, но специалистом я себя не чувствовала. После того, как вышла на практику, разочаровалась совсем - нудная, не интересная, бесполезная работа, никакого творчества, все под копирку и кальку, сверху куча руководства и ограничений, мало возможностей для введения чего то нового. Фу короче, я отказалась. И считаю это своим самым правильным решением в жизни, не заставлять себя идти работать по профессии (я ж пять лет угробила), а пойти работать и получать второе образование. Но это во многом удача, мне повезло, что со второго раза угадала, а могла бы и не угадать(((((
Я получила второе высшее, тоже гуманитарное, но теперь я нашла себя и счастлива, работа нравится, обожаю ее, хотя со стороны может показаться, что работа нудная, нервная и малотворческая. Но вот именно мне она подходит, я себя нашла, я себя чувствую творцом, а когда выходит проблема, решать ее невероятно интересно, и соревноваться с другими умами тоже интересно, когда выигрываю просто что то невероятное испытываю, а когда проигрываю, получаю волшебный пендель, уже спортивный интерес. Я юрист-судебник)))))
Автор, желаю Вам найти себя! И быть счастливым специалистом!

Гость
#12

Еще к посту 10)))))
Но своему ребенку, я все же бы хотела дать техническое образование, молю бога, чтобы когда дети появятся у меня, чтобы у них был технический склад ума. А не как я(((((( мне во многом повезло, им может так не повезти(((((

Гость
#13

Продавцом. Там много филосовов.

Гость
#14

Автор, идите лучше в педагогический ВУЗ. Я думаю, у большинства работодателей будут круглые глаза, когда они увидят диплом философа.

Гость
#15

Обломовым))

Олымпиада
#16
sofya

Через 2 года сдаю егэ. Уже рассматриваю такие специальности как философия и психология. Вопрос такой: кем я могу работать, окончив факультет философии?

Парикмахером.

Гость
#17

идите журналистом, будете писать о высоком

Гость
#18

Автор, идите лучше на детского психолога, работу хоть потом сможете найти...
может быть...

Гость
#19

всегда было интересно, чем руководствуются люди, поступающие на этот факультет???
еще ни разу не видела вакансии "философ" или "учитель философии", или "требуется высшее философское образование".

Один из вариантов - получить корочку престижного вуза. К примеру, на филфак СПбГУ не прошел, так хоть на философа туда поступил, туда же конкурс меньше. неважно, что в дипломе философ, важно, какой вуз закончил )) для некоторых это важно

Олымпиада
#20

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

12345
#21

не тратьте время - философия это не наука

Аксинья Астахова
#22

Тема старая, но мне очень хочется высказаться. меня так забавляют люди, которые советуют выпускникам получать рабочую специальность вместо того, чтобы идти в гум.ВУЗ. Зря стараетесь , ни один школьник вас слушать не будет, ВСЕ, все без исключения хотят получить ВО. Философский факультет-это отличный выбор, вообще любое ВО прекрасно, если оно получено бесплатно, потому что 70% студентов платят за универ. Если вы смогли поступить на бюджет, считайте, что вы уже достигли успеха в жизни

Leonidochka A.
#23

Преподавателем.
Можно писать статьи в журналах на философские темы, пойти библиотекарем, либо закончить потом курсы или получить вторую вышку. Без призвания никуда.

Анна
#24

В данной сфере можно работать в сфере журналистики,рекламы,да где угодно.Идеальная специальность.А не эти конченые специальности как экономика,юриспруденция,программирование и тд.

TKOTG
#25
Гость

Автор,полазайте хотя бы по этому форуму - увидите Сколько людей с гуманитарным образованием не могут найти себе работу даже за минимальные деньги! И вы хотите ради этого тратить 5 лет своей жизни?! Поверьте мне,сама такой была в ваши годы (пошла на социолога). Лучше получите рабочую специальность парикмахер,повар и проч. По крайней мере быстро найдете работу и начнете деньги зарабатывать,а уж если действительная тяга к наукам проснётся,спокойно окончите заочку.
Не повторяйте ошибки 60% этого форума!!!

Ну да, лучше ведь потратить 5 лет своей жизни, чтобы потом поваром или парикмахером работать всю жизнь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: