Гость
Статьи
Рабочие отношения

Рабочие отношения

Закончила ВУЗ в этом году,нашла работу по специальности(работа очень интересная и платить обещают неплохо)но есть одно НО...Коллектив...Он небольшой,но в основном это женщины от 35 и выше (мне 23),кроме этого работают они в этой компании,с ее основания, т.е. лет 15!Так вот,работаю уже 4ю неделю и мне очень тяжело в коллективе морально(((Не знаю в чем дело,человек я вполне коммуникабельный,думала,что проблем с общением не возникнет,но видимо ошиблась...
Скажите ваше мнение по этому поводу?Почему так?Мб кто-то сталкивался с подобной ситуацией и потом все устаканивалось?
Работа очень нравится,хотелось бы тут работать в дальнейшем,но постоянно нервничать и переживать не хочется,посоветуйте что-нибудь.

Ксана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если на Вас смотрят свысока и сплетничают - это одно, а если просто неловко себя чувствуете - то иное. У меня был первый вариант, прессинговали жестко. С коллективом не сработались, на работу ходила как на каторгу, в игоге на работе замкнулась в себе и ни с кем не общалась. Может, частично и моя вина было, но скорее все-таки дело в коллективе. Ибокогда однажды все изменилось - то все новички ,наоборот, чувствовали себя комфортно. А так что тут посоветуешь...Держитесь, если работа хорошая, либо если есть возможность найдите что получше. тут всегда 2 варианта. Удачи Вам!

Гость
#2

Вольетесь еще, они присматриваются к вам

Гость
#3

Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырёк с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на тёмный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьёй на коленях.



«Милый форум, woman.ru! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

Гость
#4

Я от работы всегда жду двух вещей:
1. мне будут платить нормальную зарплату;
2. зарплату мне будут платить вовремя.
И плевать я хотела как ко мне относится коллектив. Я работать хожу, а не дружить с кем-то. Если кто-то начинал маяться дурью (пример: не понравилось одной местной даме, что со мной пококетничал мужчина из соседнего отдела, на которого она давно глаз положила, и эта дама начала меня в прямом смысле игнорировать, не отвечать на мои вопросы, не предоставлять мне документацию, которую должна), я просто иду и жалуюсь начальству со всеми подробностями пишу докладную. Иногда, конечно, бывает совсем гадюшник, но тогда надо просто увольняться, а не попы кому-то лизать.

Гость
#5

Коллектив играет очень важную роль, собенно если приходиться работать в команде. У меня была очень сложная ситуация на работе. Не получалось влиться в коллектив. Это была фирма в которой мечтала работать и должность которой я просто бредила...
Я больше чем уверена, что это не ваша вина. Я потратила кучу нервов, с работой справлялась хорошо. Но вот с работницами офиса, особенно с главным бухгалтером никак не сложилось. Эта женщина, которая не только делала мою жизнь невыносимой, но и усложняла рабочий процесс. Промучившись 6 месяцев, я решила искать другое место. Больше таких проблем у меня никогда не было. Попробуйте посмотреть что-то еще, если чувствуете, что вам там совсем плохо.

Гость
#6
Гость

Я от работы всегда жду двух вещей: 1. мне будут платить нормальную зарплату;2. зарплату мне будут платить вовремя.И плевать я хотела как ко мне относится коллектив. Я работать хожу, а не дружить с кем-то. Если кто-то начинал маяться дурью (пример: не понравилось одной местной даме, что со мной пококетничал мужчина из соседнего отдела, на которого она давно глаз положила, и эта дама начала меня в прямом смысле игнорировать, не отвечать на мои вопросы, не предоставлять мне документацию, которую должна), я просто иду и жалуюсь начальству со всеми подробностями пишу докладную. Иногда, конечно, бывает совсем гадюшник, но тогда надо просто увольняться, а не попы кому-то лизать.

+ :)

Гость
#7

у меня тоже были проблемы в коллективе, коллектив женский, незамужние или разведенные от 25 до 35 лет, все было нормально пока я замуж не вышла, потом начались всякие козни, а как забеременела, то вообще жуть началась, в общем после декрета я туда ни ногой

#8

Автор, да бросьте вы! Я когда в 22 устроилась на новую работу с коллективом 70 человек, где все 40+ то по началу тоже не комфортно себя чувствовала. Причем женщин в коллективе очень мало - 5 человек включая меня. Сначала всем "выкал", сейчас же со всеми на "ты", включая директоров. А прошло всего 1,5 года. Со многими мужчинами подружилась, дружим семьями (я замужем), в гости ходим, приглашаем коллег.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: