Гость
Статьи
Кто нашел новую работу …

Кто нашел новую работу в кризис 2015

Привет всем соискателям и успешно трудоустроенным!

Кто нашел новую работу в Москве в этом году (в кризис)?
Поделитесь опытом, как нашли (самостоятельно или блат)?
Пришлось ли снижать планку по зарплате?

В какую область можно перейти с в/о "Финансы и кредит", где не требуется релевантный опыт работы и готовы учить?

Интересны области:
1) Страхование
2) Админ персонал
3) Туризм
4) Логистика
5) Недвижимость
6) Управление персоналом

В каких из этих областей сейчас есть деньги на новый персонал и живые вакансии?

Самый крайний вариант: Если например идти "менеджером по продажам", то на какой гарантированный оклад можно рассчитывать?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Диа
#1

Зар платы реально упали сей час, я хотела сменить работу, да решила что то подождать, когда посмотрела вакансии

Гость
#2

Туризм логистика недвижимость -это вы так тонко юморите?
Туризм - загнулся с долларовым скачком и когда теперь выпрямится не известно (по крайней мере с колен долго будет вставать , простым людям теперь дооолго будет не вольно куда то там поехать, как раньше)
Логистика- неужели нужно пояснять?
Недвижимость -умерла в декабре14-январе15 , все кто до этого лет 6-7 копили на недвигу или у кого были просто свободные деньги , все МАССОВО слилось в декабре январе, продаже были сумашедшие. Теперь затишье лет на 5 будет если не больше (соответсвенно и зп персонала в этой области будет мизир)


Страхование-может быть (но тут волка ноги кормят
Админ персонал - низкоквал работа , всегда есть вакансии , перспектив никаких.
Управление персоналом- это что вы имеете введу?

Гость
#3
Гость

Недвижимость -умерла в декабре14-январе15 , все кто до этого лет 6-7 копили на недвигу или у кого были просто свободные деньги , все МАССОВО слилось в декабре январе, продаже были сумашедшие.

И проиграли - сейчас на 30% все дешевле

Гость
#4
Гость

И проиграли - сейчас на 30% все дешевле

а почему-то машинки все равно вздорожали (( конечно летом потихоньку снизились, но все равно выше, чем в декабре 2014 года были (

Гость
#5
Гость

И проиграли - сейчас на 30% все дешевле

покажите где дешевле? моя квартира в новострое подорожала,и продолжает дорожать, чем ближе к сдаче дома.

Гость
#6

автор,я нашла работу.ушла с той на которой вообще перестали платить,сильно задерживали зп,и кормили обещаниями.начала искать в январе,нашла в конце апреля.уровень зп тот же что и был,но хоть платят стабильно.

Гость
#7

у меня подруга нашла работу (ее сократили на прежней) , причем быстро ,как ни странно архитектор. В строительстве сейчас нечего ловить, в туризме давно нечего, еще ДО кризиса большинство во уже сами все бронировали, так что эта сфера умирала потихоньку.

Гость
#8
Гость

покажите где дешевле? моя квартира в новострое подорожала,и продолжает дорожать, чем ближе к сдаче дома.

Нафига мне Ваш новострой неоконченный? Сначала попробуйте получить свидетельство о регистрации права собственности, а потом попробуйте продать.
Ипотеку свою точно не отобьете

Гость
#9
Гость

Туризм логистика недвижимость -это вы так тонко юморите? Туризм - загнулся с долларовым скачком и когда теперь выпрямится не известно (по крайней мере с колен долго будет вставать , простым людям теперь дооолго будет не вольно куда то там поехать, как раньше)Логистика- неужели нужно пояснять?Недвижимость -умерла в декабре14-январе15 , все кто до этого лет 6-7 копили на недвигу или у кого были просто свободные деньги , все МАССОВО слилось в декабре январе, продаже были сумашедшие. Теперь затишье лет на 5 будет если не больше (соответсвенно и зп персонала в этой области будет мизир) Страхование-может быть (но тут волка ноги кормят Админ персонал - низкоквал работа , всегда есть вакансии , перспектив никаких. Управление персоналом- это что вы имеете введу?

как-то все грустно

Гость
#10
Гость

у меня подруга нашла работу (ее сократили на прежней) , причем быстро ,как ни странно архитектор. В строительстве сейчас нечего ловить, в туризме давно нечего, еще ДО кризиса большинство во уже сами все бронировали, так что эта сфера умирала потихоньку.

ну туризм тоже разный бывает.
у меня знакомая работает в MICE (понятия не имею, чем они та занимаются), но работает уже очень давно и до сих пор все ок.

страна 404
#11

Ботинки купи-продай

Гость
#12
Гость

Нафига мне Ваш новострой неоконченный? Сначала попробуйте получить свидетельство о регистрации права собственности, а потом попробуйте продать.Ипотеку свою точно не отобьете

у меня нет ипотеки.а квартира подорожала почти на 1 млн.уже.за 1.5 года

Гость
#13

Муж у меня сразу нашел работу. На старой перестали платить. Но зарплата ниже, чем была. Хотя сейчас говорят, что повысят. Меня сократили, пока работу не нашла. Но я ее не сильно ищу, отдыхаю. Дома так хорошо.

Ольга
#14

Если хотите, чтобы вас учили - будьте готовы пахать за копейки и на черной з/п (если не в крупную компанию попадёте).
Везде нужен опыт работы.

Я уже 12лет в страховании, зарабатываю хорошо. Уже 2 кризиса пережила, без работы не сидела. Вот и сейчас работу недавно поменяла без проблем, на з/п грех жаловаться. Особенно по нынешним временам. Но без моего огромного опыта по специальности, на эту работу могла бы даже не заглядываться.
Никто никого не учит, люди делают деньги.

никГость
#15
Гость

И проиграли - сейчас на 30% все дешевле

покажите где дешевле? моя квартира в новострое подорожала,и продолжает дорожать, чем ближе к сдаче дома. про спад цен - сказки про белого бычка

Ольга
#16
никГость

про спад цен - сказки про белого бычка

+1.Нет никакого спада цен на недвижимость.

Я не купила квартиру в конце 2014г., просто не было времени заниматься поисками подходящего варианта, да и не хотела пороть горячку в том ажиотажи, который на рынке был. Я тогда на своей работе пахала от зари до зари, очень хорошие заработки были с октябре по декабрь.
Квартиру начала искать в феврале 2015г. - цены на порядок выше стали на те однушки, которые присматривала (вторичку брала). В итоге в апреле купила замечательную квартиру в хорошем районе. Но уже дороже, чем могла бы взять ее же в прошлом году.

А сейчас смотрю объявления, цены еще выше выставляют. Так что не знаю, где недвижимость дешевеет... явно не в московском регионе.

Гость
#17
Ольга

+1.Нет никакого спада цен на недвижимость.Я не купила квартиру в конце 2014г., просто не было времени заниматься поисками подходящего варианта, да и не хотела пороть горячку в том ажиотажи, который на рынке был. Я тогда на своей работе пахала от зари до зари, очень хорошие заработки были с октябре по декабрь.Квартиру начала искать в феврале 2015г. - цены на порядок выше стали на те однушки, которые присматривала (вторичку брала). В итоге в апреле купила замечательную квартиру в хорошем районе. Но уже дороже, чем могла бы взять ее же в прошлом году. А сейчас смотрю объявления, цены еще выше выставляют. Так что не знаю, где недвижимость дешевеет... явно не в московском регионе.

ну дык... мАсква всегда жирует - с чего там цены-то снижать? Там работа ВСЕГДА есть...

Гость
#18
Гость

ну дык... мАсква всегда жирует - с чего там цены-то снижать? Там работа ВСЕГДА есть...

хватит завидовать,в МАскве люди работают от зари до зари

Гость
#19
Гость

И проиграли - сейчас на 30% все дешевле

хотите сказать, что однушка которая стоила 6 млн,теперь стоит 4.2 млн? так чтоли?

гость
#20

а у меня на роботе директора недавно вынудили уволиться. неизвестно что теперь будет дальше. думаю тоже стоит искать новую работу.

Гость
#21
гость

а у меня на роботе директора недавно вынудили уволиться. неизвестно что теперь будет дальше. думаю тоже стоит искать новую работу.

* работе

Гость
#22
Гость

хватит завидовать,в МАскве люди работают от зари до зари

а мы в регионах по три часа в день работаем - ну то так! канешна ж!

Гост.
#23

А куда можно устроиться с в/о бух. учет. анализ и аудит без опыта?

Ольга
#24
Гость

хватит завидовать,в МАскве люди работают от зари до зари

Именно так.

Всем завистливым регионам всегда говорю: Вэлком! Приезжайте, найдите работу, которая типа "всегда есть", и за те огромные тыщи, которые вам представляются валяющимися здесь под ногами.... но только что-то не находят. Либо на Ленинградку, либо поджав хвост домой, либо едят доширак в съёмной однушке на самой на окраине, еле сводя концы с концами.

Да, в Москве предложений работы много в силу масштабности города и развития бизнеса. Но только и конкуренции здесь в 100 раз больше, чем в НЕ в Москве. Вот и приезжайте, покажите себя. А то, сидя на попе ровно, можно много рассуждать на тему зажравшихся москвичей и считать деньги в их карманах.

Гость
#25
Ольга

Именно так. Всем завистливым регионам всегда говорю: Вэлком! Приезжайте, найдите работу, которая типа "всегда есть", и за те огромные тыщи, которые вам представляются валяющимися здесь под ногами.... но только что-то не находят. Либо на Ленинградку, либо поджав хвост домой, либо едят доширак в съёмной однушке на самой на окраине, еле сводя концы с концами. Да, в Москве предложений работы много в силу масштабности города и развития бизнеса. Но только и конкуренции здесь в 100 раз больше, чем в НЕ в Москве. Вот и приезжайте, покажите себя. А то, сидя на попе ровно, можно много рассуждать на тему зажравшихся москвичей и считать деньги в их карманах.

блат у москвичей какбэ;)

Завистливый регион
#26

[quote]Всем завистливым регионам всегда говорю: Вэлком! Приезжайте, найдите работу, которая типа "всегда есть", и за те огромные тыщи, которые вам представляются валяющимися здесь под ногами.... но только что-то не находят. Либо на Ленинградку, либо поджав хвост домой, либо едят доширак в съёмной однушке на самой на окраине, еле сводя концы с концами.

Да, в Москве предложений работы много в силу масштабности города и развития бизнеса. Но только и конкуренции здесь в 100 раз больше, чем в НЕ в Москве. Вот и приезжайте, покажите себя. А то, сидя на попе ровно, можно много рассуждать на тему зажравшихся москвичей и считать деньги в их карманах.
[/quote]

Приехала весной. Показала себя. Именно в кризис 2015. Зарплата вдвое выше, чем дома. В бытовом плане получилось устроиться отлично, но тут наверно просто повезло. Сначала на работе было очень тяжко. Но как выяснилось - это потому, что незнакомая область знаний; незнакомые технологии. Ну и в быту - новый город, новый коллектив, который собрался недавно и ещё не сработался. После первых нескольких месяцев всё устаканилось. Стало понятно, что рабочая нагрузка хоть и немаленькая - но в среднем не выше обычной там, дома. Там тоже и по 12, и по 15 часов в день пахали. Сейчас я вышла здесь на те же темпы, что и раньше. По сути ничего не изменилось. Даже наоборот: рабочий день стал в среднем КОРОЧЕ, чем дома, а зарплата приятно потяжелела, а снимаемая комната весьма удобна и в хорошем районе; и до работы мне 30 минут пешком, а не час с лишним по пробкам, как дома.

Завистливый регион
#27

Не скажу, что мне легко. Везде свои сложности, дома тоже. Но не надо, пожалуйста, художественно свистеть о трудной московской жизни, сверхнагруженной здешней работе - и ленивых провинциалах, которые такого темпа не выдержат. У меня здесь рабочий режим получился спокойнее, чем дома. Опять же: я не отрицаю элемент везения, но нас таких везучих больше 200 рыл в конторе. Из разных городов, от Брянска до Камчатки. Не контора, а сборная России. Не слишком ли много любимчиков бога? Большинство не видит разницы в рабочей нагрузке здесь и дома, а многие - как и я - даже наслаждаются куда меньшим количеством переработок. Да, есть определённая специфика: у нас работают не совсем рядовые люди, а бывшие лидеры разработки в своих региональных подразделениях. Они и там были загружены под завязку, поэтому им один хрен: что здесь, что дома. Но деньги здесь совсем другие, и уровень инфраструктуры другой.

PS. Работаю в IT.

Гость
#28
Завистливый регион

[quote]Всем завистливым регионам всегда говорю: Вэлком! Приезжайте, найдите работу, которая типа "всегда есть", и за те огромные тыщи, которые вам представляются валяющимися здесь под ногами.... но только что-то не находят. Либо на Ленинградку, либо поджав хвост домой, либо едят доширак в съёмной однушке на самой на окраине, еле сводя концы с концами. Да, в Москве предложений работы много в силу масштабности города и развития бизнеса. Но только и конкуренции здесь в 100 раз больше, чем в НЕ в Москве. Вот и приезжайте, покажите себя. А то, сидя на попе ровно, можно много рассуждать на тему зажравшихся москвичей и считать деньги в их карманах.

Приехала весной. Показала себя. Именно в кризис 2015. Зарплата вдвое выше, чем дома. В бытовом плане получилось устроиться отлично, но тут наверно просто повезло. Сначала на работе было очень тяжко. Но как выяснилось - это потому, что незнакомая область знаний; незнакомые технологии. Ну и в быту - новый город, новый коллектив, который собрался недавно и ещё не сработался. После первых нескольких месяцев всё устаканилось. Стало понятно, что рабочая нагрузка хоть и немаленькая - но в среднем не выше обычной там, дома. Там тоже и по 12, и по 15 часов в день пахали. Сейчас я вышла здесь на те же темпы, что и раньше. По сути ничего не изменилось. Даже наоборот: рабочий день стал в среднем КОРОЧЕ, чем дома, а зарплата приятно потяжелела, а снимаемая комната весьма удобна и в хорошем районе; и до работы мне 30 минут пешком, а не час с лишним по пробкам, как дома.
Вы комнату снимаете. Поэтому довольны. Я с 23 лет снимаю квартиру. Комнаты это как в общаге жить. Для взрослого человека очень некомфортно. Квартиру снять - минимум 40 тысяч нужно, в новостройке, не бабушкин вариант. Зарплата выросла у вас насколько? Не на те же 40?)

Гость
#29

зажралась москва

Гость
#30

и тему москвичи загубили

Другой завистливый регион
#31
Ольга

Именно так. Всем завистливым регионам всегда говорю: Вэлком! Приезжайте, найдите работу, которая типа "всегда есть", и за те огромные тыщи, которые вам представляются валяющимися здесь под ногами.... но только что-то не находят. Либо на Ленинградку, либо поджав хвост домой, либо едят доширак в съёмной однушке на самой на окраине, еле сводя концы с концами. Да, в Москве предложений работы много в силу масштабности города и развития бизнеса. Но только и конкуренции здесь в 100 раз больше, чем в НЕ в Москве. Вот и приезжайте, покажите себя. А то, сидя на попе ровно, можно много рассуждать на тему зажравшихся москвичей и считать деньги в их карманах.

чиво!? Я приехала и СРАЗУ нашла работу. Более того - мне даже САМИ звонили и звали. А я еще выбирала. Могла пойти на ту работу, где надо себя гробить, но пошла на ту, где полегче и денег поменьше.

Но эти мАсквичи... балин! Коренных москвичей почти нет - все приезжие, которые через пару лет мнят себя мАсквичами и гнут пальцы на "приезжих" и корчат из себя черт знает что. Ненавижу таких!

В мск выдержала полтора года - рыдала каждый день - шумно, суетно, злобно (( Как только появилась работа в моем городе - сразу уехала.

Гость
#32

Мы с мужем нашли нов работу с повышением.Я пол года уже работаю,искала из декрета.Муж только что поменял.Но у нас почему то и в прошл раз так было,устраивались в прошлый кризис в 2008-09. Подруга из Питера вообще в газпром вышла неделю назад с повышением и просто нереально крутым проектом.Так что все возможно,автор,ищите и удачи вам

Гость
#33
Гость

Мы с мужем нашли нов работу с повышением.Я пол года уже работаю,искала из декрета.Муж только что поменял.Но у нас почему то и в прошл раз так было,устраивались в прошлый кризис в 2008-09. Подруга из Питера вообще в газпром вышла неделю назад с повышением и просто нереально крутым проектом.Так что все возможно,автор,ищите и удачи вам

Поподробнее про крутые зарплаты в Газпроме.
Я там работаю не первый год,всех берут , но крутые зарплаты- это оклад 22 тыс для молодого специалиста после института. Поработаете лет 5 и будет вам счастье с окладом 35 тыс рублей. Нереально крутые самодеятельные проекты тут на фик никому не нужны. Все решается наверху и все проекты идут сверху.

Гость
#34
Гость

Поподробнее про крутые зарплаты в Газпроме. Я там работаю не первый год,всех берут , но крутые зарплаты- это оклад 22 тыс для молодого специалиста после института. Поработаете лет 5 и будет вам счастье с окладом 35 тыс рублей. Нереально крутые самодеятельные проекты тут на фик никому не нужны. Все решается наверху и все проекты идут сверху.

Научите, как устроиться в Газпром?
Знакомую недавно устроили по блату в дочернюю компанию газпрома..
Кем там можно работать без профильного образования? Не считая уборщицы.

Гость
#35
Другой завистливый регион

чиво!? Я приехала и СРАЗУ нашла работу. Более того - мне даже САМИ звонили и звали. А я еще выбирала. Могла пойти на ту работу, где надо себя гробить, но пошла на ту, где полегче и денег поменьше. Но эти мАсквичи... балин! Коренных москвичей почти нет - все приезжие, которые через пару лет мнят себя мАсквичами и гнут пальцы на "приезжих" и корчат из себя черт знает что. Ненавижу таких!В мск выдержала полтора года - рыдала каждый день - шумно, суетно, злобно (( Как только появилась работа в моем городе - сразу уехала.

я москвичка. но мне тоже тут не нравится. суета, много людей. мечтаю жить в тихой деревеньке.

Вассерманиха
#36

Речь идет об общей массе, а не каких-то исключительных случаях, типа работы в Газпроме с повышением в зп и должности.

Ушла в апреле со старого места (крупнейшая строительная компания у всех на слуху, подрядчик гос. заказчиков), так как не платили зарплату - задержки были по 2 месяца. Какое-то время занималась своими делами - отдыхала, решала бытовые вопросы. Потом стала искать и поняла, насколько все сложно. Какое-то время был депрессняк. Сейчас вошла в нормальную колею - рассылаю резюме, с определенной частотой (2 раза в неделю) езжу на собеседования. Сделала поиск работы своей работой.

С другой стороны виду в этой ситуации плюс - я стала более сдержанной и адекватной, думаю, мне эти качества дальше пригодятся. Раньше была на всем готовом и не ценила.

Гость
#37
Завистливый регион

[quote]Всем завистливым регионам всегда говорю: Вэлком! Приезжайте, найдите работу, которая типа "всегда есть", и за те огромные тыщи, которые вам представляются валяющимися здесь под ногами.... но только что-то не находят. Либо на Ленинградку, либо поджав хвост домой, либо едят доширак в съёмной однушке на самой на окраине, еле сводя концы с концами. Да, в Москве предложений работы много в силу масштабности города и развития бизнеса. Но только и конкуренции здесь в 100 раз больше, чем в НЕ в Москве. Вот и приезжайте, покажите себя. А то, сидя на попе ровно, можно много рассуждать на тему зажравшихся москвичей и считать деньги в их карманах.

Приехала весной. Показала себя. Именно в кризис 2015. Зарплата вдвое выше, чем дома. В бытовом плане получилось устроиться отлично, но тут наверно просто повезло. Сначала на работе было очень тяжко. Но как выяснилось - это потому, что незнакомая область знаний; незнакомые технологии. Ну и в быту - новый город, новый коллектив, который собрался недавно и ещё не сработался. После первых нескольких месяцев всё устаканилось. Стало понятно, что рабочая нагрузка хоть и немаленькая - но в среднем не выше обычной там, дома. Там тоже и по 12, и по 15 часов в день пахали. Сейчас я вышла здесь на те же темпы, что и раньше. По сути ничего не изменилось. Даже наоборот: рабочий день стал в среднем КОРОЧЕ, чем дома, а зарплата приятно потяжелела, а снимаемая комната весьма удобна и в хорошем районе; и до работы мне 30 минут пешком, а не час с лишним по пробкам, как дома.

просьба указывать хотя бы отрасль, в которой работаете. иначе это не информативно)

Гость
#38
Вассерманиха

Речь идет об общей массе, а не каких-то исключительных случаях, типа работы в Газпроме с повышением в зп и должности.Ушла в апреле со старого места (крупнейшая строительная компания у всех на слуху, подрядчик гос. заказчиков), так как не платили зарплату - задержки были по 2 месяца. Какое-то время занималась своими делами - отдыхала, решала бытовые вопросы. Потом стала искать и поняла, насколько все сложно. Какое-то время был депрессняк. Сейчас вошла в нормальную колею - рассылаю резюме, с определенной частотой (2 раза в неделю) езжу на собеседования. Сделала поиск работы своей работой.С другой стороны виду в этой ситуации плюс - я стала более сдержанной и адекватной, думаю, мне эти качества дальше пригодятся. Раньше была на всем готовом и не ценила.

Не Су-155 случайно?

Гость
#39

А реально сейчас найти работу с дмс?

Гость
#40
Гость

Поподробнее про крутые зарплаты в Газпроме. Я там работаю не первый год,всех берут , но крутые зарплаты- это оклад 22 тыс для молодого специалиста после института. Поработаете лет 5 и будет вам счастье с окладом 35 тыс рублей. Нереально крутые самодеятельные проекты тут на фик никому не нужны. Все решается наверху и все проекты идут сверху.

Ну вообще я не писала,про супер крутую зарплату в своем посте:)) написала про крутой проект. Ей удалось взять проект по разработке нового способа бурения,который сейчас в Ханте-мансийске осваивают,причем без опыта работы в геологии.Она бизнес-аналитик,и работала последнее время в 1й компании из большой 4ки,до переезда в Питер.Зрплата не облачная у нее,но для Питера считаю очень даже-140

Гость
#41

К 40му посту.Может там и есть з/п в 35 тыс для студентов без опыта,но нам по 32 и оаыт за плечами имеется,поэтому я не имела ввиду старт карьеры.Знакомая бизнес-тренером работает в том же Газпроме в Москве уже лет 5, з/п больше 100 значительно. И еще друг мужа в Н.новгороде в дочке газпрома,бенз продает,не ахти какая должность з/п 60. Если вы 5 лет ждете повышения на 10 тыс руб и пашете от зари до зари,хреновый вы спец видимо,бесперспективный совсем

гость
#42
Гость

И проиграли - сейчас на 30% все дешевле

Недвижимость -умерла в декабре14-январе15 , все кто до этого лет 6-7 копили на недвигу или у кого были просто свободные деньги , все МАССОВО слилось в декабре январе, продаже были сумашедшие.



)))))

А % инфляции (обесценивания денег на счетах) вы учли?

Гость
#43
Гость

К 40му посту.Может там и есть з/п в 35 тыс для студентов без опыта,но нам по 32 и оаыт за плечами имеется,поэтому я не имела ввиду старт карьеры.Знакомая бизнес-тренером работает в том же Газпроме в Москве уже лет 5, з/п больше 100 значительно. И еще друг мужа в Н.новгороде в дочке газпрома,бенз продает,не ахти какая должность з/п 60. Если вы 5 лет ждете повышения на 10 тыс руб и пашете от зари до зари,хреновый вы спец видимо,бесперспективный совсем

зарплаты для простых специалистов - там маленькие, независимости от опыта - должность такая то (главный специалист, напр.) по штатному расписанию - тыс 45 на руки, а на руководящих должностях действительно огромный разрыв. Общалась непосредственно со знакомыми - года три назад - так было, вряд ли что-то изменилось.

Гость
#44
Вассерманиха

Ушла в апреле со старого места (крупнейшая строительная компания у всех на слуху, подрядчик гос. заказчиков),

Поди сушка 155 да?
Выйдите на связь пожааалуйста! Есть вопрос по квартирам которые сушка строит (строила?) для военных...

#45

деньги есть сейчас в интернет сфере, сама работаю, ни о чём не жалею

Гость
#46
Ольга

Квартиру начала искать в феврале 2015г. - цены на порядок выше стали на те однушки, которые присматривала (вторичку брала).

На порядок выше - это минимум в 10 раз выше. Поражает такая безграмотность.

Гость
#47
Гость

хватит завидовать,в МАскве люди работают от зари до зари

Да, знакомый в провинции рассказывает, что у них на работе надо пахать! Это с 8 ч ( работа в 15 минутах ходьбы от дома) до 17-18 ч, перерыв на обед 1 час. Иногда работает в субботу и воскресенье за двойную плату. Это называется пахать?

Гость
#48
Гость

дома.

Вы комнату снимаете. Поэтому довольны. Я с 23 лет снимаю квартиру. Комнаты это как в общаге жить. Для взрослого человека очень некомфортно. Квартиру снять - минимум 40 тысяч нужно, в новостройке, не бабушкин вариант. Зарплата выросла у вас насколько? Не на те же 40?)
Самое интересное долго на съемных комнатах не протянут, через несколько лет все равно домой уедут. Из знакомых приезжих НИКТО не смог купить квартиру!

Гость
#49
Гость

я москвичка. но мне тоже тут не нравится. суета, много людей. мечтаю жить в тихой деревеньке.

+++

Марина
#50
olga_oleynik89

деньги есть сейчас в интернет сфере, сама работаю, ни о чём не жалею

Ага, то-то все плачутся: биржи ссылок умирают, доход на контекстной рекламе просел значительно, адблок шагает по планете и убивает рекламу в интернете, в ОД просели заработки, бывают лишь всплески продаж в ИМ техники, когда курс скачет и люди купить по старой цене торопятся.

Поделитесь, плиз, информацией где деньги в интернете остались вменяемые?