Гость
Статьи
Низкая зарплата не …

Низкая зарплата не мотивирует

Кому пришлось при устройстве на работу снижать планку по зарплате?
Самооценка упала?
Как заставляете себя работать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Заюша-пони лошадка

было-пообещали переспективу начальника рекламного отдела6 месяцев усердно работала.......

Ну,,, и ?

Гость
#3

Доооо)
Но я по-блату устраиваюсь, пока нормально)

Гость
#4

а так, сколько платят, на столько и работайте.

никГость
#5

я сейчас забила, делаю все на от...ись, тк работала много, а на меня навесили бесплатной работы, устала до слез.

Мила
#6

Да нет в принципе. Предыдущая работа была стрессовая и с большой ответственностью. Переработки и неадекватное начальство.
Нашла новую работу рядом с домом, белая з/п, не такую стрессовую. Научилась новым вещам, повысила свой уровень в профессии.

Мила
#7

Вспоминается старый анекдот:

- Что должен делать молодой специалист за свою мизерную зарплату?
- Ничего! И даже немножечко вредить...

Гость
#8
никГость

я сейчас забила, делаю все на от...ись, тк работала много, а на меня навесили бесплатной работы, устала до слез.

Правильно.

мышь+
#10

Не упала. Небольшой минус в зп компенсировался удобным расположением, полусвободным графиком и в целом ненапряжной работой. А денежки и так хватает. Работать себя не заставляю, напротив, развлечение. Все лучше, чем дома сидеть

Автор
#11

Это мне что ли так везет, что все хотят канарейку за копейку?)
чтобы человек за мизер работал от зари до зари.

согласна просесть в зарплате, если полегче работа будет чем предыдущая.
но сейчас предлагают зарплату меньше, а работать за троих.

Олымпиада
#12
Автор

Кому пришлось при устройстве на работу снижать планку по зарплате? Самооценка упала?Как заставляете себя работать?

Когда основы законодательства о нотариате не работают, Минюст в ответе за тех кого приручил. Печень хочет кушать, а не только слушать.

Гостья
#13
Олымпиада

Когда основы законодательства о нотариате не работают, Минюст в ответе за тех кого приручил. Печень хочет кушать, а не только слушать.

***! КАК ТЫ ЗАEБAЛА!

Гость
#14

Нормальная самооценка от понижения зарплаты не падает. Я вот устроилась до кризиса, но рынок труда мониторю. Сейчас все работодатели хотят много работы за маленькие деньги.

Маруська
#15

Когда мне предложили снизить выставленную мной планку по зарплате (примерно на 15%), я сказала "подумаю". Подумала и согласилась при условии свободного графика. Так как я им была нужна - их устроило. А меня тем более.

Гость
#16

А я со. су , 5000 в час. И мне по х на ваш кризис, я в цене не падаю. И на ваше мнение по этому поводу тем более. А вы работайте за 25000 весь месяц и плачьте дальше в своих офис конторках, и тратьте на одежду на дрес-код по пол зарплаты

Гость
#17
Олымпиада

Когда основы законодательства о нотариате не работают, Минюст в ответе за тех кого приручил. Печень хочет кушать, а не только слушать.

Можно поподробнее. Что у вас случилось ?

Гость
#18
Гость

Нормальная самооценка от понижения зарплаты не падает. Я вот устроилась до кризиса, но рынок труда мониторю. Сейчас все работодатели хотят много работы за маленькие деньги.

как же не падает?
от этого напрямую зависит уровень жизни.

Злая
#19

Я после двух лет секретарства вернувшись в профессию /закупки/ снизила планку в два раза. Я пахала как проклятая, пока в ритм не вошла. Вошла в ритм, огляделась и подняла планку в два раза. Через полгода. Сейчас я опять на грани побега из курятника, что-то как-то тяжко стало. Цены растут, заказчики дуреют, прорабы уже разговаривают так, что бейсбольной битой хочется короны-то потшибать. Да внутренне готова упасть на испытательный срок на определенную сумму. Ну это все поправимо. И ничего страшного. Если ты стоишь своих зарплатных ожиданий /я про адекватную оценку себя/, то ты эти деньги получишь. Не сегодня, так завтра.

Гость
#20

Было в кризис 2008 года, пошла на понижение, бухом на заводе, устроилась, думала временно, а попала почти на 5 лет, работу ненавидела, постоянно опаздывала, депрессия страшная, искала параллельно работу - безрезультатно, потом ушла в никуда, так всё достало.

Гость
#21

Гость 16 тебе идею хорошую подала?! Не хочешь так попробовать???

Автор
#22

про кризис - у нас почти всегда кризис.
и работодатели очень любят им прикрываться, чтобы меньше платить.

это модно сейчас)

вы же все равно не видите реальные результаты деятельности, поэтому можно плакаться, что "продажи так упааали, не хотите ли бесплатно поработать")

Гость
#25

Воркл везде спамит!

никГость
#26
Гость

я сейчас забила, делаю все на от...ись, тк работала много, а на меня навесили бесплатной работы, устала до слез.

Правильно. спасибо

Олеся
#27
Автор

Это мне что ли так везет, что все хотят канарейку за копейку?)чтобы человек за мизер работал от зари до зари...

Есьтесссьна! Это такой новый тренд среди работодателей.
САма недавно по собеседам бегала. В одной очень развесёлой конторке меня обрадовали, что я буду и швец, и жнец, и на дуде игрец. Аж за целых 12 тыщ (регион ну ооочень близко к МСК). И всё это не считая переработок. Разумеется неоплачиваемых.
В другой конторке предложили только % от сделок. На что я ответила, что я с радостью. Но вот только на работе я появляться буду исключительно для того, чтобы документы по этим сделкам оформить.

Олымпиада
#28
Олымпиада

Когда основы законодательства о нотариате не работают, Минюст в ответе за тех кого приручил. Печень хочет кушать, а не только слушать.

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Олымпиада
#29

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#30

Зарплату определяете Вы сами....Если Вам говорят, что мол поработаешь. покажешь себя и мы поднимим, то это обман, так как потом будут песни про кризис, про цены, про тещу...но себя работодатель никогда не обделит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: