Гость
Статьи
мне 24 у меня нет …

мне 24 у меня нет образования

Всем привет.
Не судите строго
Мне 24 года,окончила 11 классов в 2007 году
работала официанткой,хостесом,не в ресторанах, в кафе.
Сейчас поняла,что ни к чему меня это ни привело.
думаю поступать в инст, но нужно сдавать егэ,которое я сдать не смогу,но можно попробовать
или курсы окончить какие-нибудь
посоветуйте, что делать. если поступать, то куда,
если курсы то какие
к сожалению талантов у меня нет

гость111
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в чем проблема пойти на подготовительные курсы, которых пруд пруди и сдать егэ в след году весной?

Гость
#2

Учиться никогда не поздно!

ninka78@hotmail.com
#3

Егэ не страшно, сама прошла через это. Легче сдать егэ чем вылететь с первого курса

Гость
#4

Вам не таланты надо в себе искать, а способности. И желание развиваться. Учиться обязательно надо, и действительно никогда не поздно. Но надо учиться тому, что вам пригодится в работе. Иначе сложите диплом на полочку и также в растерянности будете пребывать. И, кстати, необязательно высшее.

lightofstar@yandex.ru
#5

Ничего постыдного в том, что Вы затянули с учебой, нет. У каждого свои обстоятельства.
Сейчас самое время определиться с универом, поступить на подготовительные курсы и поступать уже на следующий год. Удачи!

Гость
#6

Медколледж

Гость
#7

медсестры везде и всегда нужны.сама иду в 24

мышь+
#8

Ну должно же хоть что-то быть, что вам интересно. Если в общепите работали - тоже, может, что-то по этой линии. От повара до технолога какого-нибудь. Если в 24 и получать специальность, то востребованную (поздновато уже себя искать). Есть же какие-то училища, где в трудоустройстве содействуют. Может, еще так попробовать? Специальность хоть какая-нибудь должна быть. А то так и придется с грузчика на двoрника перебиваться, а ближе к пятидесяти это уже непросто будет.

мышь+
#9
Гость

Медколледж

Угу. И выходить потом в ночные, и подрабатывать сиделкой, переворачивая тела под 150 весом. А если еще и психбoлячка, ууу... Это сильно хотеть надо именно в медицине работать.

Гость
#10

окончите курсы массажа! знакомый окончил и теперь нехилые бабки скребет!

#12
иришка

парик-маник

поддерживаю.
ЕГЭ не обязательно сдавать. Можно в универе экзамены сдавать. Там можно списать...)

Гость
#13

Выбирайте ВУЗ по вкусу и смотрите на их сайте правила приема. Экзамены можно сдать в самом ВУЗе после курсов. По крайней мере два года назад так было.

Гость
#14

Мне 37,нет образования.Что же делать?

Гость
#15

Автор, можно найти ВУЗ, где вступительных испытаний нет, только собеседование, но это только заочно и платно, естественно, но я так поняла, что вам очка и не нужна, будете работать и учиться. Главное, выбирайте учебное заведение, чтоб диплом государственного образца выдавали. Удачи!

Белка
#16

Мне тоже 24, но я по глупости не закончила универ, как и д и о т к а влюбилась, он позвал замуж (с другого города) сказал что не видит смысла ждать пока я закончу универ. Я перевелась на заочку и переехала к нему (к счастью хоть он хороший мужчина, а не за дурака вышла). В универе все еще числюсь но долгов куча, я в положении и не могу ездить и все уладить. Тоже вот не знаю Как мне быть. Муж против чтоб я ехала и доучивалась, говорит всё равно твой диплом никому не нужен и работать по специальности ты не будешь. Но я понимаю что нельзя без диплома, никогда не знаешь что завтра будет.

Гость
#17
Белка

Мне тоже 24, но я по глупости не закончила универ, как и д и о т к а влюбилась, он позвал замуж (с другого города) сказал что не видит смысла ждать пока я закончу универ. Я перевелась на заочку и переехала к нему (к счастью хоть он хороший мужчина, а не за дурака вышла). В универе все еще числюсь но долгов куча, я в положении и не могу ездить и все уладить. Тоже вот не знаю Как мне быть. Муж против чтоб я ехала и доучивалась, говорит всё равно твой диплом никому не нужен и работать по специальности ты не будешь. Но я понимаю что нельзя без диплома, никогда не знаешь что завтра будет.

академ возьмите, в чем причина то?

Белка
#18
Гость

академ возьмите, в чем причина то?

Рассматриваю вариант перевестись на дистанционное обучение, или может уже доучиться в городе в котором сейчас живу. Если Академ возьму потом ехать доучиваться с ребенком, тоже морока

Гость
#19

Парикмахер, массажист, повар или технолог пищевого производства - выбирайте!

гостья
#20

мне 30 и ВО тоже нет. Но есть 8 лет опыта работы, начиная с мелкого агента и до руководителя отдела. Есть квартира, дом и авто. Есть уже свой бизнес и стабильный доход. А не получила ВО ( хоть и поступила на бюджет, и с золотой медалью школу закончила), потому что надо было выбирать - или учишься или работаешь, потому что не было денег у мамы, а только еще младшая сестра-школьница и куча долгов. Поэтому пришлось учебу бросить. Но ничего, и без ВО справилась. Не верят, что у меня из образования - только школа. Сейчас постоянно мониторю интересные тренинги, курсы. Всегда учила то, что мне нравилось и понимала, что пригодится в будущем.

Гость
#21
Гость

Мне 37,нет образования.Что же делать?

Спать дома спокойно и чай пить с пирожными - как я...

zlata
#22

не парься, мне 24 года и у меня 2 высших образования, в жизни мне диплом не пригодился...просто родители заставили...говорили, что у девушки должно быть 2 высших...в итоге работаю на тв и получаю больше, чем однокурсники,которые пошли по специальности.

Птичка
#23

если егэ не получится сдать то правда курсы какие- нибудь или в колледж/техникум поступить...

Гость
#24

я в 20 лет сдала егэ без особой подготовки и поступила на бюджет. Там же есть шанс, когда не особо популярная специальность, по баллам пройдешь, но опять же надо выбрать такую, чтобы потом пригодилась, а не как я - лишь бы пройти на бюджет.
В колледж поступить.. на курсы
Главное понять что хорошо получается, к чему душа лежит

Таня
#25

пфф ) как будто имея корочки вы будете зарабатывать больше... ну закончите пед или мед будете только по вечерам доделывать работу забесплатно. образование имело смысл тогда когда разнились зарплаты у тех кто с корочкой и без. делайте бизнес или карьеру у адекватных работодателей. если будет потребность в корочке, получите её параллельно с работой.

В.
#26
мышь+

Угу. И выходить потом в ночные, и подрабатывать сиделкой, переворачивая тела под 150 весом

У меня стаж работы медсестрой 20 лет, никогда не работала в ночь и никого не переворачивала. Работала только в поликлиниках на амбулаторном приеме по полдня. Сейчас ассистентом стоматолога 3 дня в неделю. Медсестра- это не обязательно работа с лежачими больными.

Гость
#27

а кому оно на иух нужно обарзование??? если у тя нет связей, вообще нечего время терять.....без опыта никуда не берут. прецаляю как обидно некотрым окончили вуз типа везде их ждут......... ахахаха работают официантками хостесами, в евросетях.


автор, лучше грабоните фонд спасения сирот. и можно безбедно жить некоторое время.... в последнее время думаю- в езду эту самореализацию.....своровать лучше денег...да так чтоб на всю жизнь))) хотя, это толь ко мечты..к сожалению((( а пока, как все, терплю на работе соплюшку насяльницу, ведь у неё карьера)))) тобишь измываться над людьми!!

Гость
#29

Я на высшее поступила в 25 лет. Вечернее отделение. Нормально, шесть лет отучилась. У нас в группе было 3 женщины в возрасте 40-43 года, были и 23-27 летние. Тяжело было первый год, так как мозги отвыкли думать и работать, да и программу школьную надо было вспоминать. Зато с третьего курса - красота!!!!! Правда я поступила туда, куда очень хотела поступить.

Надя
#30

Образование нужно, чтобы корочки получить и идти работать в нормальное место. Идите учиться;)

#31

Если будете считать что у вас нет талантов, то их не будет! нужно развиваться, а не ныть :-) на курсы идите)

Гость
#32

Таланты есть у всех, кстати.
Что вы хорошо делаете, что хотите делать, что готовы делать для людей каждый день и даром? Что у вас получается лучше, чем у других?
я вот, например, не могу официанткой работать или хостес, при всем желании даже...)

Гость
#33

тут кто-то написал, что в 24 года уже поздно искать себя - ну ни фига себе. говорите за себя, ок? человек может хоть всю жизнь себя искать, а в 24 - уж и подавно.

Коммент.
#34

Вообще ненавижу слово "Студент" сразу представляется такой "наивный студент"..... Образование / обучение - нужно тупым. А умным не надо. Умные итак умные.

Гость
#35

автор, вы где вообще?

Гость
#36
Гость

Спать дома спокойно и чай пить с пирожными - как я...

Я тоже так делаю..

Марина Ц777
#37
Белка

Мне тоже 24, но я по глупости не закончила универ, как и д и о т к а влюбилась, он позвал замуж (с другого города) сказал что не видит смысла ждать пока я закончу универ. Я перевелась на заочку и переехала к нему (к счастью хоть он хороший мужчина, а не за дурака вышла). В универе все еще числюсь но долгов куча, я в положении и не могу ездить и все уладить. Тоже вот не знаю Как мне быть. Муж против чтоб я ехала и доучивалась, говорит всё равно твой диплом никому не нужен и работать по специальности ты не будешь. Но я понимаю что нельзя без диплома, никогда не знаешь что завтра будет.

А дальше будит...У мужика бабки,у тебя подброшеные им копейки.На руках ребёнок .Будишь всегда стоять перед ним с протянутыми руками.А в скандалах на стены лезть будит тебе охота.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: