Гость
Статьи
Работа для души

Работа для души

Девочки, кто практиковал такую работу?

Что выбирать - ненавистная работа и средняя зарплата или работа, которая нравится, но с зарплатой "ни о чем" на первое время?

Игра стоит свеч?

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
Ммм...
#1

Если способности в сфере "работы для души" действительно есть, и зарплата " ни о чем", по вашим прогнозам будет тотлько на первое время - то конечно стоит!:) А если нет, то лучше сделать эту работу хобби, попробовать, по крайней мере..

Гость
#2

Работа это всегда напряжение, усилие, даже если в принципе вы любите тип занятия. Даже самый пламенный скрипач должен пиликать часто не по настроению, а потому что необходимо. Что уже говорить о простых людях, как учитель и медсестра. Тащится на работу по слякоти и по жаре. А что делать? Так что нет такого работать не страдая, так же как нет жить не страдая.

Гость
#3

Если есть, на что жить (хоть и бедноватенько), то работу для души! Я работала в музее за 8 тысяч (Москва), наработала опыт, а потом ушла в другую фирму на бОльшую зарплату. Там тоже наработала опыт и ушла на идеальное для меня место. Нарадоваться не могу. А если б изначально выбрала неинтересную, но высокооплачиваемую работу, то мучилась бы сейчас.

Мы живем один раз! Деньги не стоят нашей жизни!

Гость
#4

если Вы обеспечены или муж хорошо зарабатывает я только ЗА, в случае никакой жизнь ситуации РАБОТУ ДЛЯ ДУШИ ЛУЧШЕ не рассматривать

Керен
#5

Кто-нибудь может привести пример работы для души, кроме смотрителя в музее?

Гость
#6
Керен

Кто-нибудь может привести пример работы для души, кроме смотрителя в музее?

Моя знакомая кондитер-дизайнер. У нее не выпечка, а произведения искусства! Она свою раоту обажает и это видно. Без работы не сидит, заказов куча. Прислала мне в подарок имбирные пряники и мыло, все сама сделала. Пряники съесть не смогла, рот на такую красоту не открывается. мыло отдала дочке.

Гость
#7
Керен

Кто-нибудь может привести пример работы для души, кроме смотрителя в музее?

Если есть призвание, то например, работа руководителем кружка с детьми, тренер, все что связано с творчеством, психологи, врачи, список наверно можно продолжать.

Гость
#8

Я строитель, просто оргазм накрывает, когда семьи с ордерами приходят свои новые хаты смотреть ))) классно же - была мусорка, а стал большой и красивый дом.

Гость
#9

жизнь это боль ....

Гость
#10

У меня была работа по душе, там надо было с бумажками возиться, несложно. Но самое главное - коллектив чудесный, график удивительный (два рабочих дня / три выходных), условия прекрасные.

Гость
#11

Гость 9, становитесь мазохистом и жизнь в радость будет.

Керен
#12

9. Цитирую сейчас одну лекцию одного профессора психиатра. Зовут его Йорам Юваль, и он внук известного мыслителя по имени Ишаяу Лейбович. Лекция называлась - вся история боли.
"Нет смысла и нет пользы пытаться прожить жизнь без боли. Не бывает жизни без боли, не стоит пытаться избавить людей от боли. Более важно научить людей с болью жить и функционировать. Поскольку избавиться от боли совсем - не удастся."

Гость
#13

поменьше слушайте всяких.......равняйтесь на тех -кто за ни.уя неделание, получает под сотку. а ***** работают пускай ....за гроши))) кроме сорванных спин и траты на лекарства. ничего и не видят.....а всё лишь потому, слушали всяких нытиков. ыыыыы работать надо.

никГость
#14

если можете позволить, то работайте для души. я работаю на средней, но сейчас она переходит в ненавистную.

Гость
#15

как-то пробовала работать там, где нравится.
все очень было интересно, но постоянно приходилось деньги просить взаймы у родителей.
обещали золотые горы и перспективу начальника.

энтузиазма хватило на 3 месяца.
на работу стало все равно.

очень хотелось кушать и нормально одеваться, ушла на более оплачиваемую, но не интересную.

Гость
#16

Я мечтаю писать книги. Но с моей работой на творчество не остается ни времени, ни сил. Я бы с удовольствием бросила работу и писала, но содержать меня некому. И потом еще неизвестно, понадобится ли кому-нибудь моя писанина.

Гость
#17
Гость

Я мечтаю писать книги. Но с моей работой на творчество не остается ни времени, ни сил. Я бы с удовольствием бросила работу и писала, но содержать меня некому. И потом еще неизвестно, понадобится ли кому-нибудь моя писанина.

Вы сюда пишите, сразу узнаете как оценят :)

Гость
#18

Все зависит от города где вы живете,в моем городе выбор в пользу ненавистной работы или мои дети будут голодными

Гость
#19

Лучше всего найти спонсора.И не тратить свое время на в.о.н.ю.ч.ую. низкооплачиваемую работенку)))

Гость
#22
Гость

Я мечтаю писать книги. Но с моей работой на творчество не остается ни времени, ни сил. Я бы с удовольствием бросила работу и писала, но содержать меня некому. И потом еще неизвестно, понадобится ли кому-нибудь моя писанина.

хоть один лист сначала напишите

Гость
#23
Гость

Я мечтаю писать книги. Но с моей работой на творчество не остается ни времени, ни сил. Я бы с удовольствием бросила работу и писала, но содержать меня некому. И потом еще неизвестно, понадобится ли кому-нибудь моя писанина.

Дарья Донцова начала писать свою галиматью (простите ее фанаты), когда словила РАК. И так как часто проводила время в обнимку с белым другом, после химиотерапии, начала писать, чтобы отвлечься.

на любимое занятие всегда время найдется)) пишите! можно для начала блог вести. как пластитутка Кэт. потом уже издаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: