Гость
Статьи
Фрилансеры кем Вы …

Фрилансеры кем Вы работаете?

Работаю бухгалтером, хочу уволиться и заняться фрилансом. Подскажите с чего лучше начать.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Ох...нелегкий путь. Я работала на персонального заказчика - вынес весь мозг, в итоге я была не фрилансером, а круглосуточным рабом. Про оплату нужно было постоянно напоминать, брррр, не хочу больше.

Агата
#2

слышала что они мало зарабатывают. Всякие ипэшечки разок в год. и то надо будет выбивать эти деньги с них

Автор
#3
Карина

Ох...нелегкий путь. Я работала на персонального заказчика - вынес весь мозг, в итоге я была не фрилансером, а круглосуточным рабом. Про оплату нужно было постоянно напоминать, брррр, не хочу больше.

Оплата хоть приличная была? А чем Вы именно занимаетесь?

Гость
#4

На боксах попробуй, я начинал с 2-3 тыс. в мес. Сейчас зарабатываю
20-25 тыс. Уделяю 3 -4 часа в день , в выходные также. Это подработка к моей основной работе.

Гость
#5
Автор

Оплата хоть приличная была? А чем Вы именно занимаетесь?

Занималась наполнением сайтов + заказные статьи.

Карина
#6

Нет, оплата была небольшой за тот гемморой, который я выполняла и сама себе не принадлежала.

Гость
#7

Есть фрилансеры, которые работают удаленно, по 3-4ч в день и при этом путешествуют по миру, знаю такую пару, они всю Азию исколесили за год. Вроде бы фрилансом в Яндексе работают. Вот неужели там так хорошо платят?

Карина
#8
Гость

Есть фрилансеры, которые работают удаленно, по 3-4ч в день и при этом путешествуют по миру, знаю такую пару, они всю Азию исколесили за год. Вроде бы фрилансом в Яндексе работают. Вот неужели там так хорошо платят?

Думаю, это дополнительный доход просто. Не верю я в такие заработки.

Гость
#9

Работаю удаленно инженером-конструктором силовых эл. сетей. Сколько захочу (смогу)-столько и беру заказов, надоест чертить-отдыхаю.

Гость
#10
Карина

Думаю, это дополнительный доход просто. Не верю я в такие заработки.

Если речь идет о Яндексе, да. Знаю сама таких людей.

Гость
#11
Гость

Если речь идет о Яндексе, да. Знаю сама таких людей.

А как туда попасть, не в курсе? Что нужно знать и уметь? И кем можно работать у них удаленно?

Гость
#12
Гость

А как туда попасть, не в курсе? Что нужно знать и уметь? И кем можно работать у них удаленно?

туда берут на удаленную работу программистов высокого уровня.предпочтение закончившим Бауманку и МГУ, точно знаю т.к. муж программист

Гость
#13
Гость

туда берут на удаленную работу программистов высокого уровня.предпочтение закончившим Бауманку и МГУ, точно знаю т.к. муж программист

у меня знакомая закончила магистратуру,правда не знаю на кого,но 1 образование - экономист и с дружбаном устроилась туда удаленно,и все...умотали оба в путешествие,прихватив ноут.Вот интересно, кем они там могут работать и сколько за это платят

K.S.
#14

По столичным меркам - обычно так себе доход. Но провинциалы, вытягивающие на фрилансе 25-30 тыс., в принципе, имеют среднюю по многим регионам зарплату.
Если не брать неглупых программеров (у них выше заработки) - то рекламщики, редакторы, переводчики (особенно технические), строительные специальности в проектировку. Бухгалтерские специальности, очень востребованы как аутсоср.
Есть еще такая работа - дипломы писать за студентов, тоже фриланс.

Гость
#15
Гость

На боксах попробуй, я начинал с 2-3 тыс. в мес. Сейчас зарабатываю 20-25 тыс. Уделяю 3 -4 часа в день , в выходные также. Это подработка к моей основной работе.

На боксах? А кто Вы по профессии? Программист?

Инна
#16

я дизайнер интерьера - визуализатор - фрилансер:)

Гость
#17

Я репетитор )

Марина Беляева
#18

я удаленно работаю 5й месяц, из них 2 месяца прожила с мужем на Бали и работала оттуда. Работала удаленно маркетологом, сейчас работаю контент менеджером и делаю лендинги. А вообще начать работать можно с любым опытом. Для этого не нудно быть супер профессионалом. Было бы желание. Я вот например раньше понятия не имела что такое лендинги. Пишите, могу поделиться своим опытом.

Гость
#19
Гость

На боксах? А кто Вы по профессии? Программист?

Нет, занимаюсь постингом, наполнением сайтов, рерайтом, иногда беру копирайт. Начинал с лайков и вступление в группы. Для дохода в 20-25 тыс надо набить руку. Работаю 2-й год.

Татьяна
#21
Гость

На боксах попробуй, я начинал с 2-3 тыс. в мес. Сейчас зарабатываю 20-25 тыс. Уделяю 3 -4 часа в день , в выходные также. Это подработка к моей основной работе.

А что такое "на боксе"?)

Гость
#22

Работала дома год контент-менеджером, но это был не фриланс а по трудовой, с окладом и 8-часовым графиком. Очень скучно было. Потом перешла на фриланс - то есть сдельную оплату, как журналист, но только в одно издание. Ещё через год сменила его на другое, с оплатой повыше. Выходило 10-20 тыс, при занятости 2-3 дня в неделю. Это баловство, конечно, только для поддержания формы.

Володя
#23
Татьяна

А что такое "на боксе"?)

"Боксы" - в данном случае буксы, я думаю.
БУКСЫ (от англ. BUX)-системы активной раскрутки (САР), которые платят за просмотр рекламных блоков заказчика - оплата за клики).

Есть другие биржи заданий, где требуется постинги, лайки, регистрации всякие. Платят смешные деньги. Выше писали, что 3-4 часа в день = 25 т.р. доход. НЕ ВЕРЮ!

Есть биржи контента - там можно рерайтить, копирайтить. Сначала за копейки, потом дороже. Ну, 10-20 тыс. руб. можно заработать. Но работа адовая, очень быстро надоест.

Вменяемые деньги за фриланс только, если вы что-то умеете - программирование, дизайн, верстка и т.п.

Кетти
#24

Выполняю все работы в области экономики и бух. учета - от контрольных до дипломов. Неплохо, но нестабильно.

Гость
#25

Я фрилансер. По профессии журналист, работаю копирайтером. В месяц зарабатываю примерно 25 тысяч. До падения рубля по меркам нашей тухлой провинции было нормально. Сейчас думаю, что надо другую работу искать. Главное преимущество - не надо утром рано вставать, наводить марафет и тащиться куда-то далеко в офис. Днем можно поспать часик, если хочется. Да и перспектив в нете больше, чем в моей Вологодской области. Следующую работу буду искать ТОЛЬКО в нете.

Гость
#26
Володя

Есть биржи контента - там можно рерайтить, копирайтить. Сначала за копейки, потом дороже. Ну, 10-20 тыс. руб. можно заработать. Но работа адовая, очень быстро надоест. Вменяемые деньги за фриланс только, если вы что-то умеете - программирование, дизайн, верстка и т.п.

Рерайтить-копирайтить тоже нужно уметь. Иначе адовая работа за копейки. В противном случае все становится несколько получше.

Гость
#27

репетиторы тоже неплохо могут зарабатывать, по разным предметам. От физики до английского! Часто для детей 6 лет берут репетитора - подготовить к начальной школе.

Гость
#28
Гость

Рерайтить-копирайтить тоже нужно уметь. Иначе адовая работа за копейки. В противном случае все становится несколько получше.

Вот именно. Почему-то многие думают, что копирайтинг - эта такая простая штука, с которой любой справится. А потом ноют, что 10 тыс. не смогли заработать. Да, на биржах контента легко начать и домохозяйке, и школьнику, потому что требуется много ДЕШЕВОЙ рабочей силы.

А для того, чтобы в копирайтинге и веб-журналистике зарабатывать достойно (хотя бы 30 - 50 тыс. в месяц), нужно становиться профи. Да ещё и уметь себя продать - искать "жирных" клиентов, создавать свой сайт (не на коленке, заказывать за деньги), устраиваться в нормальные агентства, СМИ.

Но если относиться к копирайтингу как к работе, где "ничего уметь не надо", будешь по 10 часов в день за пятихатку горбатиться.

Гость
#29
Автор

Работаю бухгалтером, хочу уволиться и заняться фрилансом. Подскажите с чего лучше начать.

Вам правильно пишут, они мало зарабатывают. Но и мало тратят - дома сидят. Если такая жизнь подходит - ОК. П.О.П.А в том, что поскольку у вас опыт в бухгалтерии, для вас самый реальный вариант - бухгалтерские отчеты, ведение фирм на дому. А вас, наверное, от этого уже тошнит. Еще работают переводчиками, репетиторами, обработчиками фотографий, копирайтерами, программистами - но для всего этого нужно образование и опыт.

Гость
#30
Гость

Вот именно. Почему-то многие думают, что копирайтинг - эта такая простая штука, с которой любой справится. А потом ноют, что 10 тыс. не смогли заработать. Да, на биржах контента легко начать и домохозяйке, и школьнику, потому что требуется много ДЕШЕВОЙ рабочей силы.А для того, чтобы в копирайтинге и веб-журналистике зарабатывать достойно (хотя бы 30 - 50 тыс. в месяц), нужно становиться профи. Да ещё и уметь себя продать - искать "жирных" клиентов, создавать свой сайт (не на коленке, заказывать за деньги), устраиваться в нормальные агентства, СМИ.Но если относиться к копирайтингу как к работе, где "ничего уметь не надо", будешь по 10 часов в день за пятихатку горбатиться.

Я сама работаю копирайтером за почти максимальные деньги в этой сфере, и могу сказать, что 90% всех заказов - это даже не дешево, это за гранью. Я не понимаю, зачем что-то писать за 40 рублей - на них даже хлеба не купить.
В моей сфере нужно постоянно торговаться, доказывать, что ты стоишь вот этой суммы, а не на 100 рублей меньше, клянчить отзывы, вести дикие переговоры в стиле: "Нет, не меньше 450 рублей за тысячу знаков. Нет, 330 рублей меня не устроит" и т. п.

Zolotko
#31

Есть люди, которым на фрилансе повезло.
Зарабатывают свыше 50 тысяч в месяц.

Если говорить о себе, то я занимаюсь переводами. Вот сегодня сделала для себя открытие: отказавшись от пары крупных проектов, я почти лишила себя хлеба на следующий месяц. Фрилансер- это еще и бухгалтер в одном лице. Но на своем примере скажу, что бухгалтеры мы порой недальновидные. В этом месяце заработал 30 тыс, в следующем 18 тыс или и вовсе 6 тыс.

Лена
#34

Я работала фрилансом конструктором фигня , выносят мозг некоторые заказчики ,приходиться бегать к ним на работу . Говорят одно затем просят другое Я человек раздражительный. 4 заказа за год по 300 руб Но все хвалят эту специальность и говорят 600 000р за 6 мес легко можно заработать

Ольга
#36
Марина Беляева

я удаленно работаю 5й месяц, из них 2 месяца прожила с мужем на Бали и работала оттуда. Работала удаленно маркетологом, сейчас работаю контент менеджером и делаю лендинги. А вообще начать работать можно с любым опытом. Для этого не нудно быть супер профессионалом. Было бы желание. Я вот например раньше понятия не имела что такое лендинги. Пишите, могу поделиться своим опытом.

Лена

Я работала фрилансом конструктором фигня , выносят мозг некоторые заказчики ,приходиться бегать к ним на работу . Говорят одно затем просят другое Я человек раздражительный. 4 заказа за год по 300 руб Но все хвалят эту специальность и говорят 600 000р за 6 мес легко можно заработать

#37

Марина Беляева, как с вами связаться можно???))konfettio@mail.ru- моя Почта или в вк Ольга Konfetti

Татьяна
#38

Марина Беляева, хотелось бы пообщаться и узнать о вашем опыте, моя почта

tanya_ablizina@mail.ru

Гость
#39
Марина Беляева

я удаленно работаю 5й месяц, из них 2 месяца прожила с мужем на Бали и работала оттуда. Работала удаленно маркетологом, сейчас работаю контент менеджером и делаю лендинги. А вообще начать работать можно с любым опытом. Для этого не нудно быть супер профессионалом. Было бы желание. Я вот например раньше понятия не имела что такое лендинги. Пишите, могу поделиться своим опытом.

Здравствуйте, могли бы вы поделиться своим опытом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: