Гость
Статьи
Последний опыт работы …

Последний опыт работы 1 месяц

Всем добрый день!
Подскажите, стоит ли указывать в резюме последний опыт работы продолжительностью в 1 мес.? так получилось, что пришлось уйти из компаниии сотрудничество было непродолжительным.
Смысл такой - хочется указать дополнительный опыт и сократить перерыв в стаже, а то без последнего места работы получается что человек работал почти полгода назад.
Видела мнение, что рваный опыт лучше не указывать, но без него слишком большой простой в работе, что тоже не привлекает работодателя. Из двух зол выбирают меньшее - что выбрать в моем случае?
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я указал, у меня было около 2х месяцев, а потом вообще фрилансил несколько лет :)
Взяли, посмотрели на деловые качества, оставили на постоянку.
Не бойтесь, если считаете что работа была нужная и раскрывает кое-что дополнительное, почему бы и нет? В конце концов, Вы вполне могли устроиться временно, чтобы кого-то подменить в период отпусков или еще чего-то подобного...

Гость
#2

Полгода перерыва - это немного, можно и не указывать, проще объяснить почему полгода не работали, чем объяснять про работу 1 месяц.

Анастасия
#3
f1gv83

Я указал, у меня было около 2х месяцев, а потом вообще фрилансил несколько лет :)Взяли, посмотрели на деловые качества, оставили на постоянку.Не бойтесь, если считаете что работа была нужная и раскрывает кое-что дополнительное, почему бы и нет? В конце концов, Вы вполне могли устроиться временно, чтобы кого-то подменить в период отпусков или еще чего-то подобного...

А фриланс вы чемто подтверждали? Рекомендации например? И еще..Не было вопросов у работодателя - почему долго фрилансили и не искали постоянку?

Анастасия
#4
Гость

Полгода перерыва - это немного, можно и не указывать, проще объяснить почему полгода не работали, чем объяснять про работу 1 месяц.

Я думаю, много все же( навыки теряются если месяцами дома сидишь

Мила
#5

То есть вы уволились полгода назад, потом пару месяцев не работали, потом поработали месяц, так?

Я бы указала последнее место работы с момента увольнения с предыдущего. Если спросят, почему в трудовой только 1 месяц записан, скажете, что вас не сразу оформили, вот и все.

Хотя у меня вообще никогда в трудовую не глядят. У меня в трудовой совсем не то, что реально было и что я пишу в резюме. Никто ни разу не спросил об этом.

Мила
#6
Анастасия

А фриланс вы чемто подтверждали? Рекомендации например? И еще..Не было вопросов у работодателя - почему долго фрилансили и не искали постоянку?

Что ж вы так всего боитесь?...
Я 10 лет проработала без оформления. Ничем не подтверждала. Когда на собеседовании общаешься, работодателю понятно, в теме человек или нет.

Не искала работу с оформлением, потому что кроме момента оформления меня на моей старой работе все устраивало.

мышь+
#7

В зависимости от того, по каким причинам ушла и как ушла (и вообще что там с этим последним работодaтелем).
Тока имейте в виду, что если опыт зафиксирован в трудовой книжке - им заинтересуются в случае, если на собеседование попросят ее принести. И тогда придется объяснять еще и то, почему вы скрыли этот опыт в резюме (хотя тут можно ответить о том, что этот опыт не особо значим для вас как специалиста).

Корoче, хоть указывайте, хоть не указывайте, а разные люди воспримут по-разному и долгий перерыв, и короткий период работы.

Анастасия
#8
Мила

То есть вы уволились полгода назад, потом пару месяцев не работали, потом поработали месяц, так?Я бы указала последнее место работы с момента увольнения с предыдущего. Если спросят, почему в трудовой только 1 месяц записан, скажете, что вас не сразу оформили, вот и все.Хотя у меня вообще никогда в трудовую не глядят. У меня в трудовой совсем не то, что реально было и что я пишу в резюме. Никто ни разу не спросил об этом.

спасибо, да, Вы все верно поняли

Анастасия
#9
Мила

Что ж вы так всего боитесь?...Я 10 лет проработала без оформления. Ничем не подтверждала. Когда на собеседовании общаешься, работодателю понятно, в теме человек или нет.Не искала работу с оформлением, потому что кроме момента оформления меня на моей старой работе все устраивало.

Эх..да не боюсь, просто сейчас конкуренция жуткая и копать будут по любой мелочи)
Спасибо Вам за советы!

Гость
#10

Скажите, что работали дольше, долго не оформляли, поэтому опыт один месяц в трудовой.

Анастасия
#11
Гость

Скажите, что работали дольше, долго не оформляли, поэтому опыт один месяц в трудовой.

безопасники могут спокойно позвонить в компанию и уточнить сколько я там работала, это верный путь к подставлению себя

Гость
#12

Я указала, никто не спросил, почему ушла. А первое место работы было вообще без трудовой, когда на собеседование пришла-так и сказала, что записи в трудовой нет, но стаж 1,5 года-взяли официально без проблем.

упс..
#13

и у меня месяц:) вот так вляпалась в контору:) еле уволилась из клоаки

Анастасия
#14

Эх..будете указывать его в резюме?)

пускай..
#15
Анастасия

Эх..будете указывать его в резюме?)

нет

Анастасия
#16
пускай..

нет

и сколько у вас перерыв в стаже в таком случае будет?

Гость
#17

А у меня на собеседовании так и спросили-а вдруг и у нас проработаете месяц и уйдете?тоже месяц в трудовой был. Думаю раз их так это напрягает, то это их проблема, мнительные слишком. Видимо, есть от чего бежать и у них. Месяц у всех бывает, ничего страшного в этом нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: