Гость
Статьи
Госслужба или комм. …

Госслужба или комм. организация

Меня сократили с госслужбы, обещали предложить другую должность. После нескольких месяцев тишины я устроилась на работу не слишком престижную, но неплохо оплачиваемую и к тому же с не столь напряжным графиком. Встаю не в 6 утра, в целом чувствую себя там комфортно. В ближайшие год-два планирую декрет, и вот мне сообщили, что есть должность. Как быть? Мне страшно от режима "белка в колесе", медкомиссий и невозможности отключить телефон, но отказ в пользу неквалифицированного труда тоже смущает. Как бы вы поступили?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Осталась бы на тeкущем месте. Я не гoрдая. Хоть "младший помoщник десятого заместителя двoрника" пусть в трудoвой запишут, лишь бы платили хорошо и условия были удобные.

Гость
#2

А госслужба - это напряженный график? шутите?

Автор
#3
Гость

А госслужба - это напряженный график? шутите?

Для меня побудка в 6 утра, дорога до работы в агрессивной толпе и пятидневка-напряжённый график. Плюс зачёты, комиссии и тревоги.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

если декрет, то только госслужба
там вы по полной сможете качать права и ТК всегда на вашей стороне

это будет очень хорошо, если до 30 недели вы будете как конь бегать, но такое далеко не всегда

Гость
#5

а коммерческие организации - прям неквалифицированный труд... Да, чиновник в вас жив. А должности назовите на госслужбе и нынешнюю, прям интересно стало.

Гость
#6

Конечно большинство выбрало бы госслужбу, но потому, что там полные соц гарантии, куча льгот, пенсия, высокая зарплата и легкая работа.
Про напряженный график никогда никто из чинуш не говорил. Да там подсиживания, свои кулуарные моменты, но напряженности и высокой квалификации там и в помине нет.

Горыныч
#7

На госслужбе разные должности бывают. Госслужащие, занимающиеся государственными закупками - проклятые рабы, получающие з/п 20000-30000, не имеющие права подрабатывать в свободное время, отчитывающиеся за все доходы и расходы и работающие в режиме ненормированного рабочего дня 4 дня в неделю. Спаси и сохрани от таких должностей.

Аврора
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если декрет, то только госслужбатам вы по полной сможете качать права и ТК всегда на вашей сторонеэто будет очень хорошо, если до 30 недели вы будете как конь бегать, но такое далеко не всегда

А в чем проблема уйти в декрет из коммерческой организации если зп белая? Я уходила совершенно спокойно - все рассчитали и выплатили. После декрета туда же вернулась. Проблема когда зп черная и выплаты минимальные, тогда да. А в случае задержек по выплатам - просто пишется жалоба в трудовую инспекцию. Госслужба тоже разная бывает. У нас в КБ было несколько отделов, где тетеньки вязали, красились, сплетничали о том, сколько мы денег получили, а они опять копейки. А нам приходилось по зажопинкам в командировки мотаться. Из Ливии вообще еле ноги унесли, да и Йемен был не лучше

гость
#9
Гость

Конечно большинство выбрало бы госслужбу, но потому, что там полные соц гарантии, куча льгот, пенсия, высокая зарплата и легкая работа.Про напряженный график никогда никто из чинуш не говорил. Да там подсиживания, свои кулуарные моменты, но напряженности и высокой квалификации там и в помине нет.

"Про напряженный график никогда никто из чинуш не говорил. Да там подсиживания, свои кулуарные моменты, но напряженности и высокой квалификации там и в помине нет."

++++++

То, что для госслужбы "напряженная работа" - для производственников - это "слегка поработать".
Знаю по своим "уставшим" подругам с госслужбы. Исключение может налоговая - те, кто работают на приеме и проверке документов: там нервы трепят обе стороны.

гость
#10
Автор

Меня сократили с госслужбы, обещали предложить другую должность. После нескольких месяцев тишины я устроилась на работу не слишком престижную, но неплохо оплачиваемую и к тому же с не столь напряжным графиком. Встаю не в 6 утра, в целом чувствую себя там комфортно. В ближайшие год-два планирую декрет, и вот мне сообщили, что есть должность. Как быть? Мне страшно от режима "белка в колесе", медкомиссий и невозможности отключить телефон, но отказ в пользу неквалифицированного труда тоже смущает. Как бы вы поступили?

Прям заинтересовали: вы устроились "на работу не слишком престижную, но НЕПЛОХО оплачиваемую" и " неквалифицированный труд тоже смущает"

НЕПРЕСТИЖНАЯ работа, НЕПЛОХО оплачиваемая, но НЕКВАЛИФИЦИРОВАНННАЯ - ребус какой-то.

Дебет с кредитом - не идет...

Гость
#11
Автор

Для меня побудка в 6 утра, дорога до работы в агрессивной толпе и пятидневка-напряжённый график. Плюс зачёты, комиссии и тревоги.

Как знакомо:) Только пятидневка - недостижимое счастье. Обычно были еще и никому не нужные дежурства в кабинете "на телефоне" в выходные. Правда, жила в четырех минутах ходу от места службы, ну, и машина ночевала на служебной парковке. Сейчас я на штатской госслужбе, ушла на те же деньги, но сглупила - вожделенный покой не радует, тоска.

Гость
#12
Горыныч

На госслужбе разные должности бывают. Госслужащие, занимающиеся государственными закупками - проклятые рабы, получающие з/п 20000-30000, не имеющие права подрабатывать в свободное время, отчитывающиеся за все доходы и расходы и работающие в режиме ненормированного рабочего дня 4 дня в неделю. Спаси и сохрани от таких должностей.

Работали в закупках?)))

Гость
#13

В налоговой отпахала 15 лет. Вы говорите легко?????? Ненорм день, постоянные проверки, комиссии, вызовы на ковер, проверки сверху, и постоянные крики начальства - вас никто не держит!!!!

Гость
#14
Гость

В налоговой отпахала 15 лет. Вы говорите легко?????? Ненорм день, постоянные проверки, комиссии, вызовы на ковер, проверки сверху, и постоянные крики начальства - вас никто не держит!!!!

А в коммерческой организации вы думаете иначе? Только нет ваших выслуг и льгот. Да и чудной налоговой приходилось работать. А зачем вы там над людьми издеваетесь? вот расскажите по секрету? К вам же идти можно только после спец подготовки, возразить вам нельзя, нужно на все ваши придуманныфе требования ***** прикинуться, умудриться вам документы впихнуть, т.к. понимаешь, что основания для отказа у вас не будет, но пли дельная тетя документы не берет и все. А когда в кабинет заходишь и вы все даже головы не поворачиваете?

Гость
#15
Гость

Работали в закупках?)))

Да ладно. Коммерческие организации тоже в госзакупках со стороны исполнителя участвуют. И попробуй конкурс не выиграй...

Гость
#16
Гость

А в коммерческой организации вы думаете иначе? Только нет ваших выслуг и льгот. Да и чудной налоговой приходилось работать. А зачем вы там над людьми издеваетесь? вот расскажите по секрету? К вам же идти можно только после спец подготовки, возразить вам нельзя, нужно на все ваши придуманныфе требования ***** прикинуться, умудриться вам документы впихнуть, т.к. понимаешь, что основания для отказа у вас не будет, но пли дельная тетя документы не берет и все. А когда в кабинет заходишь и вы все даже головы не поворачиваете?

ну вот я и говорю - работа тяжелая еще и посетители полный неадекват

Гость
#17

а что за госслужба?
распил бюджета как всегда?

правда, очень тяжелая работа)

Гость
#18
Гость

а что за госслужба?распил бюджета как всегда?правда, очень тяжелая работа)

ой, не умничайте. Распилы происходят на верху, а просто специалисты работают за оклад

Ира
#19
Гость

ой, не умничайте. Распилы происходят на верху, а просто специалисты работают за оклад

отнюдь.
там еще есть ааабсолютно незаслуженные премии и всякие другие выплаты пехотинцам, лишь бы попилить побольше.

там, где я работала, сотрудники еще брали ипотеку. а работодатель за них платил проценты. круто, да?

Ира
#20
Гость

ну вот я и говорю - работа тяжелая еще и посетители полный неадекват

какая тяжелая? ***** на стуле отсиживать? тяжелая - это когда есть физический труд.

посетители как раз нормальные. ненавижу налоговую. как-то заполняла декларацию на возврат налога за оплату ***. народу мало было. спросила у девахи как заполнять. мне сказали - на двери написано.

когда с людьми работаешь - так нельзяяя. но я конечно понимаю, что за 7 тыщ или сколько там хорошего отношения можно не ждать.

Гость
#21
Ира

какая тяжелая? ***** на стуле отсиживать? тяжелая - это когда есть физический труд.посетители как раз нормальные. ненавижу налоговую. как-то заполняла декларацию на возврат налога за оплату ***. народу мало было. спросила у девахи как заполнять. мне сказали - на двери написано.когда с людьми работаешь - так нельзяяя. но я конечно понимаю, что за 7 тыщ или сколько там хорошего отношения можно не ждать.

ну не у всех же образование только на физический труд. Кто на что учился. А работа морально тяжелая. И в налоговой разные отделы, кто то на поиеме людей, а я работала в проверках юр лиц. Там контакты минимальны, но проверки сложные и прессинг сильный.

Гость
#22

Я не понимаю, в чем у автора проблема: в том, что она планирует ребенка аж через 1-2 года (а не факт, что ведь сразу и получится), но мед. комиссии напрягают?
И что такое "неквалифицированный труд" - это что ли уборщицей работать?
У меня знакомая есть, работала на гос. службе: помощником какого-то там чиновника, так она так гордилась этим, что у неё должность высокая, по факту - получала мало (около 40 тыс) до работы ездила по 1.5-2 часа в день, при этом еще задерживалась почти каждый день на 2 часа.
Чем она гордилась - я так и не смогла понять, и когда ушла с гос. службы в коммер. организацию, теперь говорит: "Ну да, должность уже не так...а я так старалась..." На хрен такая работа вообще нужна, я не понимаю.

Люба
#23

Представь, что ты захотела купить кожаный диван. Купила, тебе дали 5 дисконтных карт ! Ты рассказала подруге, подруга тоже купила, но с твоей дисконтной картой! значит ли это, что ты продаешь эти диваны?? нет конечно! ты просто порекомендовала и дала ей дисконтную карту (скидку), а вот в нашем бизнесе как раз за это и платят! ты просто рекомендуешь, а люди делают покупки! За все их покупки компания платит тебе %.

Наша задача - научиться организовывать людей и товарооборот! минимум 250 000, как это сделать? Интересно развивать свой бизнес без вложений и с бесплатным обучением? Получится у каждого, кто будет работать на результат и обучаться!

Пиши мне anastasiyakoche@ mail.ru
Скайп anastasiya.aleksandrovna.

Гость
#24

Люди, считающие, что на госслужбе легко, вы простите это откуда взяли? Там зарплата мизерная, график ненормированный, в выходные тоже частенько приходиться работать. И никто за это не доплатит, потому как в контракте прописано это. Я работала в двух гос.учреждениях и перед глазами примеры родственников и друзей, нифига там не легко, не выдумывайте.

vasya
#25

Кто связан с госслужбой, подскажите, есть ли где в органах власти должности с комфортными условиями труда (нормированный рабочий день, выходные, отпуска)? У меня юридическое образование, с ним, кроме госслужбы, идти некуда. Интересуют рядовые должности в госорганах областного центра. Может, миграционная служба или Роспотребнадзор какой-нибудь? И реально туда попасть "с улицы"?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: