Гость
Статьи
Хочу устроиться на …

Хочу устроиться на работу, от которой сначала отказалась. Я опоздала?

Всем доброго дня. Была возможность устроиться на работу в наш областной суд, по образованию я юрист. Отказалась в последний момент, т.к. подвернулась работа по знакомству, где начальник - свой человек; это также госслужба.
Сейчас я досиживаю декрет, скоро выхожу на работу. И появились мысли снова попробовать устроиться в суд; это место больше подходит мне для карьерного роста и по образованию. Но...одолевают сомнения. Боюсь, что в суде меня занесли в черный список кадров (не уверена, что таковой есть, но все же) из-за того, что в прошлый раз передумала. Да и возраст поджимает. Планирую после декрета поработать на старой работе годик, т.е. мне будет уже 27-28 лет. Интересно ваше мнение.

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

сомневаюсь, что существует такой черный список. не парьтесь. если не возьмут, то уж не по этой причине.

Гость
#2

Ну попробуйте - откажут, значит откажут, пойдете к знакомым работать.
Вот, блин, провинция.... че за проблемы?

Автор
#3
Лада

сомневаюсь, что существует такой черный список. не парьтесь. если не возьмут, то уж не по этой причине.

Спасибо вам. Мне и родственники, и муж также сказали.
А про возраст как думаете, не поздно ли? В основном, на это место устраиваются выпускники, совсем молодые девченки. Интересно ваше мнение.

Лада
#4

3. у вас будет преимущество перед молодежью - не соберетесь в декрет, ну по крайней мере сможете так утверждать.

Горыныч
#5

В судах всегда вакансии есть.

Автор
#6
Лада

3. у вас будет преимущество перед молодежью - не соберетесь в декрет, ну по крайней мере сможете так утверждать.

Да, вы правы. В декрет больше не хочу.
Как вы думаете, стаж гражданской госслужбы будет также преимуществом?

Автор
#7
Горыныч

В судах всегда вакансии есть.

Да, текучка у них есть...но и желающие туда устроиться тоже есть..

:)
#8
Автор

Спасибо вам. Мне и родственники, и муж также сказали.А про возраст как думаете, не поздно ли? В основном, на это место устраиваются выпускники, совсем молодые девченки. Интересно ваше мнение.

Не поздно, к тому же у вас есть стаж работы, а это всегда преимущество. И врятли кто-то вспомнить что вы когда-то к ним приходили уже.

Гость
#9
Гость

Ну попробуйте - откажут, значит откажут, пойдете к знакомым работать.Вот, блин, провинция.... че за проблемы?

+++++++++++++++++++++++++

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: