Гость
Статьи
Работа в/о после …

Работа в/о после вечерней школы.

Добрый день всем читательницам форума! Полагаю, что есть среди читательниц и преподаватели школ, и даже , вероятно, директора оных - очень хотелось бы в первую очередь и от тех, и от других ответ получить Ситуация такая: учился в школе, потом на базе 9 классов в колледже на педагогической специальности и бросил его, хотя до окончания оставалось чуть-чуть совсем.Сейчас жалею.Были планы реализовать себя в творчестве, не срослось, так скажем.Сейчас подумываю поступить в вечернюю школу, закончить общее образование и поступить в ВУЗ, чтоб там получить преподавательское образование и работать в старших классах школы (английский язык, скорее всего).Вопрос: не будут ли на меня, на тот момент, может, даже 32-х летнего, смотреть косо при трудоустройстве ввиду такого перерыва в образовании, и есть ли вообще подобные примеры, чтоб человек с подобной биографией работал в школе?.

Задумываюсь
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу как родитель: такому учителю я бы ребенка не доверила и постаралась бы, чтобы этого сумасшедшего из школы убрали.

Гость
#2
Гость

Я скажу как родитель: такому учителю я бы ребенка не доверила и постаралась бы, чтобы этого сумасшедшего из школы убрали.

А откуда Вы узнаете? Пришел новый учитель в школу и все.

#3

Почему сразу сумасшедшего?.) У людей разные ситуации бывают. Я же говорю, уже учился на педагогической специальности до этого.

Маргарита ВВ
#4

Вообще не вижу никаких проблем. Но я бы посоветовала лучше в том колледже восстановиться, раз почти закончили, так можно время съэкономить.

Маргарита ВВ
#5
Гость

Я скажу как родитель: такому учителю я бы ребенка не доверила и постаралась бы, чтобы этого сумасшедшего из школы убрали.

В чем его сумасшествие? В том, что он хочет честно поступить в ВУЗ, закончить его и получить диплом и только потом работать по специальности? Тогда большинство людей вокруг вас сумасшедшие )

Маргарита ВВ
#6

Только, конечно, автор, никто вас сразу после универа в старшие классы не поставит, но это мелочи жизни, вопрос пары лет преподавания. И зарплата от этого не зависит. А косо смотреть точно не будут, наоборот, обрадуются, что мужчина в коллективе появился)))

Гость
#7

т.е. сейчас у вас 9 классов образование и всё?

#8
Гость

т.е. сейчас у вас 9 классов образование и всё?

На данный момент - да, 9.И справка с колледжа.) Восстанавливаться поздно уже.

Задумываюсь
#9

Первый раз сюда пишу, поэтому как бы с двух страничек получилось, сорри)

Гость
#10
Читатель)

На данный момент - да, 9.И справка с колледжа.) Восстанавливаться поздно уже.

у меня было 11 классов+3 курса вуза, я поступила в 28 на 1 курс другого вуза на бюджет. в этом году заканчиваю.....думала у меня тяжёлый случай, но теперь поняла, что нет.....вопрос-что вы делали всё это время????

Гость
#11
Читатель)

На данный момент - да, 9.И справка с колледжа.) Восстанавливаться поздно уже.

почему поздно восстанавливаться, вы пробовали??

Маргарита ВВ
#12
Читатель)

На данный момент - да, 9.И справка с колледжа.) Восстанавливаться поздно уже.

Восстанавливаться никогда не поздно. Попробуйте. А 10-11 класс учиться какой смысл? После колледжа точно так же сдадите ЕГЭ и подадите доки в универ, плюс будет уже документ, скоторым сможете работать в образовании. По крайней мере вести какие-то курсы английского с малявками в системе доп. образования точно сможете вести. Да и в школе сможете работать с младшими классами. Английский сейчас с 1 - 2 класса преподается. Подработка-то потребуется, пока будете учиться в универе, вряд ли вас папа с мамой 32-хлетнего будут содержать )))

#13
Гость

у меня было 11 классов+3 курса вуза, я поступила в 28 на 1 курс другого вуза на бюджет. в этом году заканчиваю.....думала у меня тяжёлый случай, но теперь поняла, что нет.....вопрос-что вы делали всё это время????

Преследовал мечту.Музыка.) И на работах самых разных работал.Теперь пришел к выводу, что дальше так нельзя, надо что-то менять.

Гость
#14

никто не будет смотреть косо, в школах нехватка кадров, Вас с ручками с ножками возьмут. Не сомневайтесь даже!) Учиться никогда не поздно

Гость
#15
Читатель)

Преследовал мечту.Музыка.) И на работах самых разных работал.Теперь пришел к выводу, что дальше так нельзя, надо что-то менять.

а инглиш хорошо знаете?

#16
Маргарита ВВ

Восстанавливаться никогда не поздно. Попробуйте. А 10-11 класс учиться какой смысл? После колледжа точно так же сдадите ЕГЭ и подадите доки в универ, плюс будет уже документ, скоторым сможете работать в образовании. По крайней мере вести какие-то курсы английского с малявками в системе доп. образования точно сможете вести. Да и в школе сможете работать с младшими классами. Английский сейчас с 1 - 2 класса преподается. Подработка-то потребуется, пока будете учиться в универе, вряд ли вас папа с мамой 32-хлетнего будут содержать )))

Восстанваливаться нельзя после 5 лет, по крайней мере, на тот же курс.А заново четыре года учитьсв колледже, потом еще 5 в универе - долго слишком.) А в вечерней школе за год можно, в академической выписке за три курса с колледжа должно быть нужно количество часов, и возьмут сразу в 12-й.А работать я не буду прекращать, понятное дело.)

#17
Гость

а инглиш хорошо знаете?

Well enough to do something useful out of it.) И я бы смог преподавать, в этом я уверен вполне.

Гость
#18

тут в основном директора школ и сидят

Гость
#19
Читатель)

На данный момент - да, 9.И справка с колледжа.) Восстанавливаться поздно уже.

Почему поздно восстанавливаться?
Какой официальный ответ от колледжа?

Задумываюсь
#20
Гость

Почему поздно восстанавливаться?Какой официальный ответ от колледжа?

Есть положение по этому поводу в уставе колледжа, что ли.. Точно не помню, где, но читал по этому поводу.По истечении 5 лет с ухода можно только заново поступить.А это вкупе с универом слишком уж долго.

#21
Гость

Почему поздно восстанавливаться?Какой официальный ответ от колледжа?

Да и просто через вечернюю школу же быстрее будет.) Мне сказали там, что на основании академической выписки из колледжа меня должны сразу в 12 класс взять.

Гость
#22
Читатель)

Well enough to do something useful out of it.) И я бы смог преподавать, в этом я уверен вполне.

тогда есть смысл учиться. у нас в стране всё равно часто смотрят на бумажку, а потом только на человека

Гость
#23
Читатель)

Да и просто через вечернюю школу же быстрее будет.) Мне сказали там, что на основании академической выписки из колледжа меня должны сразу в 12 класс взять.

ну вот-год вечерка-потом пару лет в универе и можно-в школу-если конечно такая цель

#24
Гость

тогда есть смысл учиться. у нас в стране всё равно часто смотрят на бумажку, а потом только на человека

Согласен, и это очень печальный момент.. С другой стороны, я на разных работах работал, и часто просто в анкетах писал, мол, преподаватель, учился там-то, и диплом не спросили ни разу.Наверное, у людей, кто обладает высшим, тоже схожие ситуации были.

#25
Гость

ну вот-год вечерка-потом пару лет в универе и можно-в школу-если конечно такая цель

Вечерка год, а универ минимум 4, я так понимаю.) Но цель есть, да.Трудновато все же без высшего нормальную, приятную, близкую себе работу найти.

Маргарита ВВ
#26
Читатель)

Восстанваливаться нельзя после 5 лет, по крайней мере, на тот же курс.А заново четыре года учитьсв колледже, потом еще 5 в универе - долго слишком.) А в вечерней школе за год можно, в академической выписке за три курса с колледжа должно быть нужно количество часов, и возьмут сразу в 12-й.А работать я не буду прекращать, понятное дело.)

Ну нельзя, так нельзя. Я бы лично все равно попробовала пообщаться в руководством коллелжа, но дело ваше. Хотите непременно в вечернюю школу, доучивайтесь там, это не проблема. Насчет " в 12 -й" я не совсем поняла, что это, но тоже не суть.
Главное, что ваши 32 в будущей вашей профессии никого не смутят, это я вам гарантирую )

Маргарита ВВ
#27
Читатель)

Согласен, и это очень печальный момент.. С другой стороны, я на разных работах работал, и часто просто в анкетах писал, мол, преподаватель, учился там-то, и диплом не спросили ни разу.Наверное, у людей, кто обладает высшим, тоже схожие ситуации были.

Врете.

Гость
#28
Гость

А откуда Вы узнаете? Пришел новый учитель в школу и все.

Маргарита ВВ

В чем его сумасшествие? В том, что он хочет честно поступить в ВУЗ, закончить его и получить диплом и только потом работать по специальности? Тогда большинство людей вокруг вас сумасшедшие )

Земля слухом полнится.

Вы тему читали? Митрофанушке нашему уже за тридцатник, а все ни профессии, ни работы толком нет. "большинство людей вокруг вас" к этому времени уже опыт работы по специальности не меньше 8 лет имеют, а этот лежебока только проснулся (по его словам, а что на самом деле делал - хз, может и лечился).

#29
Маргарита ВВ

Врете.

Нет, серьезно не спрашивали.Я же не преподавателем работал.) Продавал, курьером работал, на производстве работал.. "В 12-й" - это значит сразу в 12-й класс, в вечерке же три года учатся.Надеюсь, что никого возраст не смутит, спасибо за поддержку.)

#30
Гость

Земля слухом полнится.Вы тему читали? Митрофанушке нашему уже за тридцатник, а все ни профессии, ни работы толком нет. "большинство людей вокруг вас" к этому времени уже опыт работы по специальности не меньше 8 лет имеют, а этот лежебока только проснулся (по его словам, а что на самом деле делал - хз, может и лечился).

Мне 31 или 32 будет уже после универа, по моему плану - я же написал, "на тот момент".) Сейчас мне 25.

Гость
#31
Читатель)

Мне 31 или 32 будет уже после универа, по моему плану - я же написал, "на тот момент".) Сейчас мне 25.

Очень хорошо, но 25 - все же не 17-18 (пусть даже 19, если чел был в армии), когда обычно поступают в институт. Мутный вы какой-то, в сфере образования точно делать нечего.

#32
Гость

Очень хорошо, но 25 - все же не 17-18 (пусть даже 19, если чел был в армии), когда обычно поступают в институт. Мутный вы какой-то, в сфере образования точно делать нечего.

Ну, я же я же не чтобы оправдываться сюда пишу, и не чтоб разрешения спросить.). Но Ваше мнение учту, спасибо.)

Гость
#33
Маргарита ВВ

Только, конечно, автор, никто вас сразу после универа в старшие классы не поставит, но это мелочи жизни, вопрос пары лет преподавания. И зарплата от этого не зависит. А косо смотреть точно не будут, наоборот, обрадуются, что мужчина в коллективе появился)))

Ерунду вы пишите. Я биофак закончила и всеми силами пыталась откосить от детей младше меня всего на 5 лет. Ничего не вышла. Природоведенье вести все хотят, а с старшеклассниками никто работать не хочет

Гость
#34

С нами в классе учился парень на 5 лет нас старше! я имею в виду 10-11 класс. Это было в 2000/2001 и 2001/2002 учебных годах. Т.е. в 11 классе нам было по 16-17 лет, а ему 22. И ничего.
Второй случай. Моя мама получила вышку в 54 года! Уже на пенсии была, т.к. всю жизнь в образовании проработала, льготная пенсия. В ее группе было несколько ее ровесников. Тоже первая вышка.
Всем пофиг, главное, чтобы вы человек целеустремленный были, и чтобы четко осознавали что хотите делать. И как это делать.

Гость
#35
Маргарита ВВ

Только, конечно, автор, никто вас сразу после универа в старшие классы не поставит...

Ага! Точно! Мой пример. Учась в магистратуре не педагогического ВУЗа 2 года преподавала у студентов. Не старшие классы...

Маргарита ВВ
#36
Гость

Ага! Точно! Мой пример. Учась в магистратуре не педагогического ВУЗа 2 года преподавала у студентов. Не старшие классы...

Причем тут студенты ? Я про обычную школу говорю, в школе ни в какой директор человека с дипломом педколледжа в старшие классы не поставит. Есть же правила определенные и законы. И о магистратуре тоже речь в постах автора не шла, он пока что только среднее образование хочет закончить.

Гость
#37
Маргарита ВВ

Причем тут студенты ? Я про обычную школу говорю, в школе ни в какой директор человека с дипломом педколледжа в старшие классы не поставит. Есть же правила определенные и законы. И о магистратуре тоже речь в постах автора не шла, он пока что только среднее образование хочет закончить.

Я к тому, что устроиться можно! Не исключаю, что все эти правила были ведены после того, как я уволилась оттуда... Но, еще раз уточню, у меня вообще пед образования не было! Однако студентов доверили...

#38
Гость

С нами в классе учился парень на 5 лет нас старше! я имею в виду 10-11 класс. Это было в 2000/2001 и 2001/2002 учебных годах. Т.е. в 11 классе нам было по 16-17 лет, а ему 22. И ничего.Второй случай. Моя мама получила вышку в 54 года! Уже на пенсии была, т.к. всю жизнь в образовании проработала, льготная пенсия. В ее группе было несколько ее ровесников. Тоже первая вышка.Всем пофиг, главное, чтобы вы человек целеустремленный были, и чтобы четко осознавали что хотите делать. И как это делать.

Спасибо! Значит, не всё так плохо.) Желание есть, значит, многое можно сделать.)

Маргарита ВВ
#39
Гость

Ерунду вы пишите. Я биофак закончила и всеми силами пыталась откосить от детей младше меня всего на 5 лет. Ничего не вышла. Природоведенье вести все хотят, а с старшеклассниками никто работать не хочет

А разые писала что все хотят работать со старшими? Я писала только, что директор в старшие классы человека без ВО не поставит.
А кто хочет или не хочет, это у всех по разному. Хорошие и опытные педагоги обычно хотят.

Маргарита ВВ
#40
Гость

Я к тому, что устроиться можно! Не исключаю, что все эти правила были ведены после того, как я уволилась оттуда... Но, еще раз уточню, у меня вообще пед образования не было! Однако студентов доверили...

Это вопрос компетенции ректора вашего ВУЗа, кому он доверяет и как выполняет законы. В системе общего ( школьного) образования есть жесткие, четко прописанные правила именно для школ и их не нарушают, а про ВУЗы я ничего не могу сказать, у них может быть и другой подход.

#41
Маргарита ВВ

Причем тут студенты ? Я про обычную школу говорю, в школе ни в какой директор человека с дипломом педколледжа в старшие классы не поставит. Есть же правила определенные и законы. И о магистратуре тоже речь в постах автора не шла, он пока что только среднее образование хочет закончить.

А кто сказал, что я собираюсь с дипломом колледжа преподавать?. Я собираюсь после педагогического ВУЗа - и да, надеюсь, доверят старшие классы, на то он и ВУЗ, вроде как.)
Если я б малышей хотел учить, я бы колледж бы обратно и поступил просто.)

Гость
#42

Автор, если вас правда берёт вечерняя школа в 12-й класс на один год и обящает летов вам выдать аттестат зрелости, ЕГЭ и все дела, так какого полового органа вы тут сидите? А не идёте учиться бегом-прыжками.
И чего мы вам тут насоветуем, если в школе вас уже берут?
разводка какая-то.

Гость
#43
Маргарита ВВ

Вообще не вижу никаких проблем. Но я бы посоветовала лучше в том колледже восстановиться, раз почти закончили, так можно время съэкономить.

Зачем вообще учиться, если Марго, например, до сих пор пишет "съэкономить"?:))

#44
Гость

Автор, если вас правда берёт вечерняя школа в 12-й класс на один год и обящает летов вам выдать аттестат зрелости, ЕГЭ и все дела, так какого полового органа вы тут сидите? А не идёте учиться бегом-прыжками.И чего мы вам тут насоветуем, если в школе вас уже берут?разводка какая-то.

Брать-то берут, но я на следующий год буду туда идти.И спрашивал я не про вечерку как таковую, а про то, реально ли это, работать в школе после неё, как это вообще будет восприниматься.

Гость
#45

Я в центре дом образования преподаю. Дети 5-9 лет. За урок получаю 700 рублей. У меня 11 классов и два курса вуза. Три языка свободно. ЗАЧЕМ вы хотите идти в школу? Ну если только в гимназию или лицей. Но не в обычную школу. Я веду три урока в день вечером и делаю переводы. У меня меньше 60 еще не выходило. Я в провинциальном небольшом городе живу. Тут такие зп редкость.

Гость
#46

Раньше это не было проблемой и комплексов ни у кого не было. Главным делом была работа. Посмотрите фильм "Большая перемена", оно во многом отражал жизнь. Учились в любом возрасте.

Улыбка
#47

В любом платном учебном заведении я бы потребовала убрать такого преподавателя от ребенка подальше... в государственной школе может что и получится

#48
Улыбка

В любом платном учебном заведении я бы потребовала убрать такого преподавателя от ребенка подальше... в государственной школе может что и получится

А что не так?

#49
Гость

Я в центре дом образования преподаю. Дети 5-9 лет. За урок получаю 700 рублей. У меня 11 классов и два курса вуза. Три языка свободно. ЗАЧЕМ вы хотите идти в школу? Ну если только в гимназию или лицей. Но не в обычную школу. Я веду три урока в день вечером и делаю переводы. У меня меньше 60 еще не выходило. Я в провинциальном небольшом городе живу. Тут такие зп редкость.

У меня, к сожалению, нет трех свободных языков.) В школу было б хорошо, ибо стабильно - стаж, оформление..)

#50
Улыбка

В любом платном учебном заведении я бы потребовала убрать такого преподавателя от ребенка подальше... в государственной школе может что и получится

Вы меня, люди, удивляете порой.Вам бы только запретить да не пущать.) Я же после ВУЗа преподавать-то буду, и преподавать буду то, что я и так люблю и знаю.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: