Гость
Статьи
Собеседование на …

Собеседование на работу.

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Закончила Колледж, по специальности техник-программист. Пригласили на собеседование. Работа в офисе для помощи директору. Большая часть работы за компьютером и с документацией. Очень волнуюсь перед собеседованием, оно в понедельник. Что обычно спрашивают? Как отвечать? Что одеть?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в офис то по-деловому, платье-футляр, туфли и плащ сверху или брючки блузку/рубашку и пиджак. А уж если возьмут то разберетесь в чем там можно ходить. Если у вас опыта нет то скорее спросят где учились и что умеете по профилю работы. Если опыт имеется то тоже самое будут спрашивать, в чем заключалась работа и т д на прежнем месте. Постарайтесь не волноваться, будьте открыты и доброжелательны! И побольше уверенности в себе! Удачи!!!

Гость
#2

Если спрашиваете, что "одеть", то в серьезную компанию вряд ли возьмут, там могут проверить вашу грамотность. Как вас можно подпускать к документации, если вы неграмотная?

Гость
#3
Гость

Если в офис то по-деловому, платье-футляр, туфли и плащ сверху или брючки блузку/рубашку и пиджак. А уж если возьмут то разберетесь в чем там можно ходить. Если у вас опыта нет то скорее спросят где учились и что умеете по профилю работы. Если опыт имеется то тоже самое будут спрашивать, в чем заключалась работа и т д на прежнем месте. Постарайтесь не волноваться, будьте открыты и доброжелательны! И побольше уверенности в себе! Удачи!!!

Правильно говорите, открытость и доброжелательность многое значат. Сама по собеседованиям хожу, вообще не волнуюсь, улыбаюсь, непринуждённо рассказываю о себе. К концу собеседования работодатели начинают улыбаться, видно, что понравилась. И в большинстве случаев приглашают на работу, хоть я и без опыта. Сейчас выбираю

Дикая Роза
#4

Шаблон для работодателей

Опыт работы от 50 лет.
Вы должны победить дракона.
Ненормированный рабочий день.
Наличие прав на управление вертолетом.
Умение программировать на всех возможных языках.
Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.
Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
Знание основ термоядерного синтеза.
Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
Большая концентрация мидихлорианов в крови.
Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
Наличие собственной базы клиентов.
Наличие нобелевской премии по физике как плюс.

Мы предлагаем:
Стул, кипяток.
Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

Мармотка
#5

да что вы так на одежде то зациклились.
надевать надо то в чем комфортно и привычно.
а то приходят такие цацы на каблуках как покалеченные кузнечики потому что в повседневности не привыкли их носить но ради собеседования напялили.
или в ююююбочке которую с непривычки все время поправляют и одергивают - выглядит это как будто у девушки чесотчный клещ на бёдрах поселился.

потом еще такой момент - всё нужное для собеседования барахло типа диплома положите в сумку так что б быстро достать не копаясь. потому что если приходит человек и начинает долго рыться в своём барахле пытаясь что то достать хочется его чем нить тяжелым по башке стукнуть.

если есть возможность выбрать время для собеседования то лучше утром но после часа пик. потому как после полудня по жаре пока доберешься уже и макияж поплыл и прочее нервирующие моменты.

если вы программист то возьмите с собой на каком нить носителе все все свои наработки - может вы подружке пытающейся продавать свои "креативы ручной работы" сайт делали, может вы раскруткой какой нить группы в соц сетях занимались - любая ваша халтурка пригодится если вы её продемонстрируете.
вспомните все ваши места работы - даже если это вожатая в детском лагере - это тоже в плюс тот момент что вы понимаете что такое работа.

всякие анкетки если предложат заполнять и там всякие смущающие графы типа "рекомендации" - в эту графу смело вписывайте руководителя вашего дипломного проекта или куратора вашей академ группы. звонить по указанному номеру никто не будет ноесли эту графу не заполнить то получается что дожил человек до 19 лет а о нём и слова доброго некому сказать.

да и если анкетку предложат заполнить постарайтесь что б под рукой были всякие моменты типа "наименование специальности ". потому как я например сама не очень помню как дословно у меня в дипломе написано.

Мармотка
#6

и ручку с собой возьмите что б в случае чего анкетку заполнить))))

Мармотка
#7

почитайте в интернете о компании.
посмотрите как имя отчество того кто вас собеседовать будет. в соц сетях на него полюбуйтесь заранее - так уверенне себя чувствуешь.

#8

Спасибо огромное за ваши советы, буду готовиться и мужаться)

Мармотка
#9
KiraOK

Спасибо огромное за ваши советы, буду готовиться и мужаться)

удачи.

Гость
#10

Рабство . кругом одно рабство. Как голодные собаки, за куском хлеба. Да ещё готовиться надо.жуть

Гость
#11

А то вдруг не возьмут в рабство и не будет этого куска

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="53143241"]Рабство . кругом одно рабство. Как голодные собаки, за куском хлеба. Да ещё готовиться надо.жуть[/quote

Свободные вроде вас на что живут интересно ? Вы все от чего-то зависите - от мужа, работодателя мужа, клиентов его бизнеса, аж уж в России все рабы системы и правительства, которое все что хочет со своим народом делает, а он всё равно будет молчать и терпеть..

#13

А наш начальник начитался книг вроде "искусство подбора персонала или как оценить человека за час". И теперь при приеме на работу вообще не спрашивает о том что человек закончил и какой у него опыт работы....

Гость
#14
Гость

Рабство . кругом одно рабство. Как голодные собаки, за куском хлеба. Да ещё готовиться надо.жуть[/quote Свободные вроде вас на что живут интересно ? Вы все от чего-то зависите - от мужа, работодателя мужа, клиентов его бизнеса, аж уж в России все рабы системы и правительства, которое все что хочет со своим народом делает, а он всё равно будет молчать и терпеть..

Кто на что живёт. У меня ип. Зарабатываю не много.но побольше, чем кусок хлеба. И дело не в том, что работает человек или нет. А в том, что надо идти с уверенностью.не возьмут , ну и ладно, а не как собака, просящая на питание

Гость
#15
Гость

Рабство . кругом одно рабство. Как голодные собаки, за куском хлеба. Да ещё готовиться надо.жуть[/quote Свободные вроде вас на что живут интересно ? Вы все от чего-то зависите - от мужа, работодателя мужа, клиентов его бизнеса, аж уж в России все рабы системы и правительства, которое все что хочет со своим народом делает, а он всё равно будет молчать и терпеть..

С чего вы взяли, что я свободна от работы вообще? Я работаю. Но никогда не буду распинаться, и уж тем более перед каким то начальником не пойми чего. Речь исключительно об этом!

Гост
#16

Поскольку вам всего 19 лет и претендуете вы на позицию "девочки на побегушках", а не на руководителя проекта - оценивать будут в основном вашу адекватность и организованность, то есть ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА.

Ваше дело - произвести впечатление приятной девушки, которая будет добросовестно делать то, что ей скажут, а не красить ногти на рабочем месте.

Добросовестность вчерашней студентки проверяется всегда одинаково - вопросами из разряда "ну рассказывай, что в колледже изучала. Какие оценки были? На какую тему писала диплом? А курсачи? А расскажи подробнее о чем твой диплом"

Суть этих вопросов - определить были ли вы хорошей исполнительной студенткой (то есть велики шансы что будете исполнительны и в работе) или весь колледж пасли бобров и проплачивали сессии (то есть и работать будете на отвяжись)

Гость
#17
Дикая Роза

Мы предлагаем:Стул, кипяток.Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

забыли добавить с зарплатой до 25 000 и трудоустройство на декретную ставку по договору ГПХ)) и ОГРОМНЫМИ перспективами карьерного роста)))

Гость
#18
Гость

Рабство . кругом одно рабство. Как голодные собаки, за куском хлеба. Да ещё готовиться надо.жуть[/quote Свободные вроде вас на что живут интересно ? Вы все от чего-то зависите - от мужа, работодателя мужа, клиентов его бизнеса, аж уж в России все рабы системы и правительства, которое все что хочет со своим народом делает, а он всё равно будет молчать и терпеть..

можно подумать в др странах не рабы, не платят налоги, неслушают д**рь из ящика, у всех работа мечты и собственная вилла с мажордомами.
Это капитализм детка, каждый выживает как может и страна тут не причем. Кто наворовал мешками, у того и в кризис все ок, на него работают, а он просто бабки складирует и счета транжирит, а их ба*бы и и дети рассекают по Мальдивам и Лондону. Большинство рабы и работают ради коммуналки и еды, если еще повезет. В странах африки большинство на улице живет, но им хотя бы климат позволяет.
Не нравится-Китай, азия и сев. Корея к вашем услугам, там вообще народ расходный материал, выделяешься из толпы-получи пулю в затылок и ночую в бараках на мешках, т.к. рабов море и все взаимозаменяемы как винтики.
Думайте о себе и о своей жизни а не о других

Гость
#19

Я перед своим первым в жизни собеседованием тоже волновалась а меня взяли на работу. Надела серые брюки и белую простую блузку, волосы распущены, на крашены только ресницы. Короче прям такой офисный планктон. Я очень переживала и тряслись руки. Меня начальница успокаивала))) так как заметила это. Спросила долго ли ищу работу и когда узнала что это мое первое собеседование то взяла меня. По ее лицу было видно что ей эта информация понравилась.

Гость
#20
Гост

Поскольку вам всего 19 лет и претендуете вы на позицию "девочки на побегушках", а не на руководителя проекта - оценивать будут в основном вашу адекватность и организованность, то есть ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА.Ваше дело - произвести впечатление приятной девушки, которая будет добросовестно делать то, что ей скажут, а не красить ногти на рабочем месте.Добросовестность вчерашней студентки проверяется всегда одинаково - вопросами из разряда "ну рассказывай, что в колледже изучала. Какие оценки были? На какую тему писала диплом? А курсачи? А расскажи подробнее о чем твой диплом"Суть этих вопросов - определить были ли вы хорошей исполнительной студенткой (то есть велики шансы что будете исполнительны и в работе) или весь колледж пасли бобров и проплачивали сессии (то есть и работать будете на отвяжись)

Какой хороший коммент. У меня почти это по списку и спрашивали. Были вопросы по некоторым дисциплинам и даже спросили одно простое понятие.

#21

Меня приняли)))) Спасибо за Ваши советы) Завтра приступаю к работе.
Одела белую рубашку, джинсы черные, волосы в колосок и никакого макияжа) Совсем как ни странно не переживала, хотя когда ехала тряслась как сумасшедшая, но зашла в кабинет и всё как рукой сняло) Очень приятный коллектив и сама атмосфера)

Мармотка
#22
KiraOK

Меня приняли)))) Спасибо за Ваши советы) Завтра приступаю к работе.Одела белую рубашку, джинсы черные, волосы в колосок и никакого макияжа) Совсем как ни странно не переживала, хотя когда ехала тряслась как сумасшедшая, но зашла в кабинет и всё как рукой сняло) Очень приятный коллектив и сама атмосфера)

классно.))))
новичкам везёт иногда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: