Гость
Статьи
Есть те, кто работает …

Есть те, кто работает в ФССП?

Стоит ли туда идти? Какие плюсы и минусы?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамашки с алиментам зайебут.

Гость
#2

не стоит. неблагодарная работа.

Гость
#3
Гость

не стоит. неблагодарная работа.

расскажите, а?

Chantal
#4

Это моя первая работа. Идти не стоит это ад за копейки.
Каждый день будут приходить люди и трясти исполнительными листами перед носом и требовать взыскать их деньги, решить не материальные споры и.т.д. И Вы им ВСЕМ должны. Сидеть на месте тоже не придется, вперёд и в путь по бомжатникам выбивать деньги. Смотреть на алкашей и их несчастных детей, у которых из дома Вы должны последний телек вынести. И хорошо если эти алкаши не буйные, а то могут и накинутся(охраняющих приставов оупдс на всех не хватает) Плюс рейды в мороз и холод ни кто не отменял. Приставы все тащат на себе по несколько участков, т.е. один берет нагрузку двоих, а троих штатных едениц. Ну и на Вас уголовной ответственности куча, что тоже за эти деньги не есть хорошо. На все ИП есть сроки в которые Вы хоть ночуете на работе бесплатно, но должны успеть. Это не все прелести работы в УФССП их еще долго перечислять, но думаю Вам этого хватит. Удачи в поиске работы.

Гость
#5

Расскажите про работу приставов оупдс, что делают, до скольки на работе и какая зарплата сейчас у них? не в Москве

Гость
#6
Гость

Мамашки с алиментам зайебут.

Папашки зайепут тем же самым не меньше.
"мне-то впад*лу с ба*бы денег брать, но суд решил, я честный гражданин, и это Ваша работа, а не моя; ищите, носом землю ройте, счета в райффайзене и втб24 арестовывайте, или что Вам там положено позакону делать", "я на ребёнка платил!!!!!!! суд решил, что теперь мне ребёнок должен, и ещё я глуховат и слеповат, в общем, вот резолютивная часть, если вам, сплетницам, так интересно".
ну ещё всякое рейдерство, пысафшие/какафшие в песочницу, пилившие фонарный столб бензопилой "Дружба" 1984 года во имя дружбы народов, выселение за неуплату ЖКХ - "в чисто поле"; взыскание морального вреда, когда ответчице(-ику) лень нажать несколько кнопок на банкомате или терминале .....
При дефиците сотрудников мужеского полу - если приходит мало-мальски прилично одетый, должностью выше ассенизатора 2го разряда - сбегаются как толпа беременных кошек к кастрюле с Вискасом (без разницы - лист у него, или на него)....

Гость
#7

[quote="Chantal" ] Смотреть на алкашей и их несчастных детей, у которых из дома Вы должны последний телек вынести. И хорошо если эти алкаши не буйные, а то могут и накинутся(охраняющих приставов оупдс на всех не хватает) Плюс рейды в мороз и холод ни кто не отменял. Приставы все тащат на себе по несколько участков, т.е. один берет нагрузку двоих, а троих штатных едениц. Ну и на Вас уголовной ответственности куча, что тоже за эти деньги не есть хорошо.[/quote]
Последний просто телек, последний просто ноут, последний унитаз фарфоровый, последний телефон пластмассовый, последний диван кожаный - не последний золотой унитаз, не последняя платиновая вилка, не последняя серебряная люстра - можно и загреметь, верно.

Гость
#8

И основное паск*удство в том, что пониаешь - клиенту или пожизненное=рай, или его проведут максимум по сто седьмой, если на бригаду приземлится газовая плита или противотанковая граната.

Автор
#9
Chantal

Это моя первая работа. Идти не стоит это ад за копейки. Каждый день будут приходить люди и трясти исполнительными листами перед носом и требовать взыскать их деньги, решить не материальные споры и.т.д. И Вы им ВСЕМ должны. Сидеть на месте тоже не придется, вперёд и в путь по бомжатникам выбивать деньги. Смотреть на алкашей и их несчастных детей, у которых из дома Вы должны последний телек вынести. И хорошо если эти алкаши не буйные, а то могут и накинутся(охраняющих приставов оупдс на всех не хватает) Плюс рейды в мороз и холод ни кто не отменял. Приставы все тащат на себе по несколько участков, т.е. один берет нагрузку двоих, а троих штатных едениц. Ну и на Вас уголовной ответственности куча, что тоже за эти деньги не есть хорошо. На все ИП есть сроки в которые Вы хоть ночуете на работе бесплатно, но должны успеть. Это не все прелести работы в УФССП их еще долго перечислять, но думаю Вам этого хватит. Удачи в поиске работы.

А долго вы там работали? Куда потом ушли?

Елена
#10
Автор

Стоит ли туда идти? Какие плюсы и минусы?

Не ИДТИ!!!

Гость
#11

работаю .терплю каждый день.уйти некуда.работы нет другой.жду пока не попаду в психиатрическую больницу

Гость
#12
Гость

работаю .терплю каждый день.уйти некуда.работы нет другой.жду пока не попаду в психиатрическую больницу

Ответьте пож-та на вопрос, пост 5.

Kivi
#13
Гость

работаю .терплю каждый день.уйти некуда.работы нет другой.жду пока не попаду в психиатрическую больницу

Нам вас жалко,но и вы пожалейте нас,мамашек с исполнительными листами!Думаете,так радостно идти к вам?Расскажу свой случай:есть исполн.лист,БМ иногородний,заказным письмом отправила в службу СП этот лист,в сопроводиловке написала адрес больницы,где он в то время работал,СП обязан был вызвать мужа,чтобы узнать,где он работает,НИЧЕГО этого не было сделано,я звонила по межгороду 100 раз,просила,умоляла отправить исполн.лист по месту работы,тем более больница в городе одна и находится напротив Службы СП,все его знают.СП ответил мне ,нет ,мы будем ждать ответа из налоговой и пенсионного,ждали 9 месяцев,когда придут ответы.Затем я стала звонить в больницу с вопросом:"пришел ли им исполнительный"от СП"? Пристав не пересылал исполн.лист около 2х месяцев,когда я ,доведенная до предела ,стала орать,где испол.лист,он ответил,что нет конвертов?!?!А.уеть!А когда он все-таки после неоднократных жалоб руководству отправил документ по месту работы БМ ,то по дороге от службы СП до больницы,где так и работал БМ(напомню расстояние-дорогу перейти,обслуживает одно и тоже почтовое отделение) исполнительный лист чудесным образом потерялся,по поводу этого мне прислали письмо ,в смысле ,поезжай к мировому судье за дубликатом,а там опять ждать месяц.Вобщем ,по вашей вине,уважаемые приставы, ребенок не получал алименты в течении 2х лет,вы покрывали своего земляка -алиментщика,говорю со всей серьезностью,потому что в одном из телефонных разговоров,пристав сказал мне:Все вам в Москве мало,наших мальчиков хотите ободрать"Разговор к делу не пришьешь,но политика СП мне ясна.Надо быть на страже прав ребенка,а не землячество развивать.

Гость
#14
Гость

Папашки зайепут тем же самым не меньше."мне-то впад*лу с ба*бы денег брать, но суд решил, я честный гражданин, и это Ваша работа, а не моя; ищите, носом землю ройте, счета в райффайзене и втб24 арестовывайте, или что Вам там положено позакону делать", "я на ребёнка платил!!!!!!! суд решил, что теперь мне ребёнок должен, и ещё я глуховат и слеповат, в общем, вот резолютивная часть, если вам, сплетницам, так интересно".ну ещё всякое рейдерство, пысафшие/какафшие в песочницу, пилившие фонарный столб бензопилой "Дружба" 1984 года во имя дружбы народов, выселение за неуплату ЖКХ - "в чисто поле"; взыскание морального вреда, когда ответчице(-ику) лень нажать несколько кнопок на банкомате или терминале .....При дефиците сотрудников мужеского полу - если приходит мало-мальски прилично одетый, должностью выше ассенизатора 2го разряда - сбегаются как толпа беременных кошек к кастрюле с Вискасом (без разницы - лист у него, или на него)....

Вот это и п а н у т о е раньше в медицинских темах отписывалось подобными комментариями. Смотрю, расширяет кругозор.

Гость
#15

уровень зарплат смешной. Платят что ли тыщ 15 до сих пор!!!В кризис.!!!
Может в мск побольше но у нас в регионе ни за какие коврижки туда не идут
Работа муторная и неблагодарная, сврхурочные не оплачиваются, разве что взятками кормиться, а какие там взятки если все взыскатели скандалисты а должники алкаши, наркоманы и прочие дегра-данты.
Стоит ваши нервы такой смешной оплаты?

Гость
#16
Гость

работаю .терплю каждый день.уйти некуда.работы нет другой.жду пока не попаду в психиатрическую больницу

у нас пришли 2 женщины в фирму из ФССП, так у нас зп 30000 в регионе а приставам им платили по 12000 что ли. За нервяки отношение как к скоту. Премии там вообще смешные. Так лучше в чистом офисе за тридцатку чем за копейки вваливать на выездах и разваливающихся кабинетиках.
Так что просто идите в другое место,без задней мысли

Гость
#17

Нет, идти в ФССП, это надо быть каким то особым человеком, а девушке вообще туда идти не надо.

Гость
#18

Автор, сходите в ФССПП в приемные день и посмотрите внимательно на лица сотрудников. Вам многое станет понятно.

Гость
#19

Это адская работа. Нагрузка по своей территории огромная, плюс приходится вести территории тех кто в отпуске/на больничном/уволился. ЗП смешная, 16 тысяч в крупном городе (не мск). Работать с утра и до ночи, и в выходные придется, если не успеваешь. Отношение к тебе хамское. Начальство требует то одно, то другое, то третье, и все срочно и сию минуту, физически не успеть все сделать. Граждане вечно недовольны всем, все считают сотрудников ФССП лентяями, ворами, бездельниками и т.д., и вообще мы нелюди, у людей чужое забирать! А то, что это не наша прихоть, а обязанность исполнять решение СУДА (не свое), и деньги эти в карман к нам уж НИКАК не попадут, людям не понять. А истеричные взыскатели по алиментам чего только стоят... Среди них мало адекватных. А по поводу того, что конвертов нету. И правда, бывает что нету. И бумаги нету. И картриджи в принтер не заправляют. А людям то это как объяснишь? В общем, не идите сюда. Есть другие виды государственной гражданской службы. С нормальной зарплатой, нормальными обязанностями и нормальным отношением. В нашей службе перемен точно не будет.

Гость
#20
Гость

Это адская работа. Нагрузка по своей территории огромная, плюс приходится вести территории тех кто в отпуске/на больничном/уволился. ЗП смешная, 16 тысяч в крупном городе (не мск). Работать с утра и до ночи, и в выходные придется, если не успеваешь. Отношение к тебе хамское. Начальство требует то одно, то другое, то третье, и все срочно и сию минуту, физически не успеть все сделать. Граждане вечно недовольны всем, все считают сотрудников ФССП лентяями, ворами, бездельниками и т.д., и вообще мы нелюди, у людей чужое забирать! А то, что это не наша прихоть, а обязанность исполнять решение СУДА (не свое), и деньги эти в карман к нам уж НИКАК не попадут, людям не понять. А истеричные взыскатели по алиментам чего только стоят... Среди них мало адекватных. А по поводу того, что конвертов нету. И правда, бывает что нету. И бумаги нету. И картриджи в принтер не заправляют. А людям то это как объяснишь? В общем, не идите сюда. Есть другие виды государственной гражданской службы. С нормальной зарплатой, нормальными обязанностями и нормальным отношением. В нашей службе перемен точно не будет.

Что вас заставляет работать там? Честно слово, лучше простым юристом на предприятии. Конечно не мед, но ответственности явно поменьше, и конфликтности тоже. Лучше десять раз в арбитраж смотаться, чем к какому нибудь агрессивному нарколыге на исполнение. И маты и угрозы.

Гость
#21
Гость

Что вас заставляет работать там? Честно слово, лучше простым юристом на предприятии. Конечно не мед, но ответственности явно поменьше, и конфликтности тоже. Лучше десять раз в арбитраж смотаться, чем к какому нибудь агрессивному нарколыге на исполнение. И маты и угрозы.

Пришла сюда работать в 18 лет, после окончания юрид. колледжа, параллельно поступила на заочку в универ. Тогда без опыта работы у меня не получалось устроиться в другое место. Недавно твердо решила уволиться и идти в коммерцию, но узнала что беременна, соответственно в декрет уйду отсюда. А после декрета уволюсь и буду искать хорошую работу)
А разочарование в службе пришло ко мне не сразу, первые полтора года мне все очень нравилось, и с трудностями справлялась. А теперь устала и глаза открылись на весь кошмар, который творится в этой службе.

Гость
#22
Гость

Пришла сюда работать в 18 лет, после окончания юрид. колледжа, параллельно поступила на заочку в универ. Тогда без опыта работы у меня не получалось устроиться в другое место. Недавно твердо решила уволиться и идти в коммерцию, но узнала что беременна, соответственно в декрет уйду отсюда. А после декрета уволюсь и буду искать хорошую работу)А разочарование в службе пришло ко мне не сразу, первые полтора года мне все очень нравилось, и с трудностями справлялась. А теперь устала и глаза открылись на весь кошмар, который творится в этой службе.

Понятно, держитесь, удачи вам! И, меняйте работу после декрета.

Катя_
#23

В ФССП все делают, чтобы запугать истиц с судебными исполнительными листами, и чтобы «утерять» эти исполнительные листы на содержание ребенка . Если отец не платит алименты на детей, а государство не признает право получения нормальных гос .пособий на содержание безалиментных детей то большой риск, что дети будут страдать психическими заболеваниями ( потому что маме , чтобы прокормить нужно будет много работать, а лист нетрудоспособности даже по уходу за ребенком в основном не принимается не оплачивается работодателем, просто им лениво идти в ФСС) , и при наступлении совершеннолтетия безалиментные дети не в состоянии работать, потому что они пришиблены соцнесправедливостью с детства, изгои общества . Вот почему за невыплату алиментов по исп. листам предусмотрены уголовные наказания . Но ни судебные приставы исполнители, ни их начальство не хотят понимать, что за не выплату алиментов нужно уголовно наказывать ответчиков . Судебным приставам исполнителям, их начальству проще «потерять» исполнительные листы на взыскание алиментов

Гость
#24

В фссп работают *** , которые тянут кота за хвост!!!!! Если хотите присоединиться к их числу то там вакантных мест хватает. Приезжайте в Крым, здесь беспредел полный , будете сидеть штаны протирать , кормить людей завтраками и получать казенные деньги- просто рай!!!!!!!

Гость
#25
Гость

В фссп работают *** , которые тянут кота за хвост!!!!! Если хотите присоединиться к их числу то там вакантных мест хватает. Приезжайте в Крым, здесь беспредел полный , будете сидеть штаны протирать , кормить людей завтраками и получать казенные деньги- просто рай!!!!!!!

На слово *** поставили всего три звезды, не справедливо!

Гость
#26
Гость

На слово *** поставили всего три звезды, не справедливо!

Там работают заднеприводные!!!

Гость
#27
Гость

Там работают заднеприводные!!!

Всё остальное отмечает звёздами

Гость
#28
Гость

В фссп работают *** , которые тянут кота за хвост!!!!! Если хотите присоединиться к их числу то там вакантных мест хватает. Приезжайте в Крым, здесь беспредел полный , будете сидеть штаны протирать , кормить людей завтраками и получать казенные деньги- просто рай!!!!!!!

В Москве даже на приём не попадёшь и не дозвонишься. Коридоры пустые, когда принимают??? Работа пристова хорошая. Законов знать не надо, дела вести не надо, а если припрут можно в комп залесть посмотреть что к чему.... И эта дармовщина за наши налоги.....

Гость
#29
Гость

Мамашки с алиментам зайебут.

Видимо должник-обижена комментирует...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: