Гость
Статьи
Холодные звонки. Как …

Холодные звонки. Как вы к ним относитесь?

Как вы относитесь к работе, которая предполагает совершение холодных звонков, презентаций? Есть те, кому эта работа действительно нравится? Так же интересует мнение людей, которые работали в продажах, но сменили сферу деятельности, как вы себя ощущаете на новом месте?

Ара
84 ответа
Последний — Перейти
Лесси
#1

Мне по два раза в день звонят вот такие,"с презентацией", то салона красоты,где якобы подарок, то клиники,то соцопросы,то курсы языков.Убила бы.

Эльза
#2

Терпеть не могу эти "Холодные" звонки. Я вообще не понимаю какой от них толк.

Гость
#3

Не знаю как относятся звонящие, когда я их посылаю, но где-то в глубине души мне их жаль, дерьмовая работа :(

Гость
#4

посылаю,когда звонят,слишком их много развелось

Гость
#5

блин, о чем речь, не поняла? Это типО звонки от всяких дешели?

Гость
#6
Гость

блин, о чем речь, не поняла? Это типО звонки от всяких дешели?

Типа того.

Гость
#7

Открытым текстом: " Да пошли Вы на Х/ЕР!!!"

Ара
#8
Гость

блин, о чем речь, не поняла? Это типО звонки от всяких дешели?

Не только. Например звонки от одной фирмы другой с целью предложения своих услуг. Или от банков с предложением взять кредит "на выгодных условиях". Но в общем то суть одна.

Гость
#9

Спокойно отношусь, если не звонят в 10 вечера, честно говоря. Когда могу - отвечаю, но вечером общаться не хочется совсем.
Не вижу смысла хамить или ругать звонящего, т.к. это работа такая и я могу представить, сколько неадекватных ответов в день им приходится выслушивать. Это неприятно.

Гость
#10

на первом курсе работала с холодными звонками, вы даже не представляете, как это весело, особенно, когда тебе хамят! не переживайте, в таких организациях куча тренингов, после которых ты даже не задумываешься о том, что тебя послали или еще что-то

Гость
#11

Если вы про работу, то для меня это мрак. Надо быть наглым и навязчивым или скорее даже обмороженным человеком, чтобы спокойно целыми днями названивать людям, которых ваши предложения возможно вообще не интересуют а чаще даже раздражают, соответственно и реакция как правило негативная. Но с другой стороны подобная работа тренерует модную нынче стрессоустойчивость, или пуленепробиваемость. Но мне бы скорее психику сломала.

Гость
#12

Я просто предлагаю звонящему сменить работу или отлизать своей матери.

Вельма
#13

Ужасная работа, для такого надо быть малоумным и непробиваемым чурбаном, уж лучше на рынке колбасой торговать.

Гость
#14
Ара

Не только. Например звонки от одной фирмы другой с целью предложения своих услуг. Или от банков с предложением взять кредит "на выгодных условиях". Но в общем то суть одна.

мне впаривал один банк "супер выгодную карту" - в общем по ней можно со скидкой оплачивать покупки в тааааких дорогих магазинах, что я и близко не подойду. Еще на нее должны капать проценты но при этом не менее 100 штук должно быть на карте.

Время у меня было - я коротенько минут на 40 - объяснила ей невыгодность ее предложения, и что эти деньги я положу под большй процент в банк и получу большую выгоду.

Гость
#15

Хах) Ну неужели есть люди, которые в восторге от таких прозвонов?)) Я тоже посылаю всех звонящих далеко и надолго. И если гость 10 говорит правду, тогда их даже не жалко, упырей этих. Сами выбрали себе работу.

Гость
#16

Такая работа никакую стрессоустойчивость не повышает. Ты звонишь, тебя посылают, ты понимаешь почему послали.. Сразу забываешь об этом. Зато можно посчитать сколько в мире нервных, несчастных людей, которые используют любую возможность выплеснуть свою злость. Стрессоустойчивость повышает работа отельным гидом) Там же зароют, если не дай Бог номер будет не тот, пиво не то в баре, жара не жаркая, море холодное, соседи *****, вылет не во время, персонал ***** и за все в ответы ты! Прям владыка ... И отвечать надо в глаза.

Ксения
#17

Я на такие предложения о работе даже не откликаюсь. Для подработки может подойдёт, пока учишься, но на постоянку я бы точно не согласилась. Если не хотите работать в данном направлении, прямо на собеседование спрашиваете о холодных звонках. Некоторые работодатели под фразой - активное привлечение клиентов - скрывают именно звонки. Удачи вам)

Гость
#18

я в первый раз услышала что это называется "холодные звонки". А почему? Я думала назыается просто "обзвон людей с целью предложить услуги".

Гость
#19

и таки да! пост10 был мой, в основном там работают студенты, если правильно воспиримать данную работу, то можно извлечь из нее большой опыт, да и деньги для студентов платят вполне приемлимые) но, как бы это не показалось странно, там работают и взрослые женщины... как раз таки они и воспринимают все крики и посылания всерьез. да и для взрослого человека с семьей эта зарплата ничтожна.

Гость
#20

Ну большинство отписавшихся понятия судят холодные звонки по салонам и банкам- услуги для физических лиц. Я работаю в рекламном отделе и в том числе на холодных звонках. Ни разу никакого хамства не получала, в худшем случае оппонент сразу предупреждал о бюджете компании, а в основном разговор, презентация небольшая, вопросы и последующая встреча. Общаюсь с маркетологами, пиарщиками, бренд-менеджерами, менеджерами по рекламе это их работа и в основном наши услуги и встречи взаимовыгодны.

Гость
#21

холодными они называются т.к вы звоните по базе, которую работодатель купил например у "ашана", человек на том крнце провода и не подозревает о вас и для вас он является неподготовленным (а в сфере продаж "холодным" клиентом), так что дорогие форумчане, когда вы заполняете анкеты на карты скидочные и т.д. НИКОГДА не указывайте свой номер телефона(базы номеров продаются),что бы вам не названивали бесячие людишки

продажник от Бога
#22

Я была в роли звонящей, посылали, было обидно. А толку от этих звонков было 0! Я даже план не выполняла! Да, отправляла кучу коммерческих предложений, перезванивала, а в итоге новых клиентов не было. Вообщем, забросила я это неблагодарное дело. А вам, автор, не советую даже начинать!

Ара
#23
продажник от Бога

Я была в роли звонящей, посылали, было обидно. А толку от этих звонков было 0! Я даже план не выполняла! Да, отправляла кучу коммерческих предложений, перезванивала, а в итоге новых клиентов не было. Вообщем, забросила я это неблагодарное дело. А вам, автор, не советую даже начинать!

Да поздно уже, я работаю в этой сфере). Просто стало интересно, есть ли люди, которым это нравится, т.к. сейчас привлечение клиентов можно много где встретить.

Тиктак
#24

Работала в агентстве недвижимости, и помимо показов нужно было искать и клиентов,таким вот образом. На грубость особо не нарывалась, но все равно, такое не по мне. Просто торговля мне больше по душе

Гость
#25

Мне звонят и лично и как к представителю организации. От организации сразу: Спасибо не надо. И вешаю трубку. А если мне лично... ))) Достали салоны, взяла и записалась и не пришла. Теперь уже больше месяца тишина.))) Доставал банк, в котором я закрыла кредитную карту. А закрыла, потому что мне перед НГ обрубили весь лимит. Причем я брала мало и редко, возвращала всегда досрочно, работаю в очень стабильной организации не первый год. Есс-но, с таким банком я дел не имею. Я спокойно сообщила об этом девушке, прямо сказав, что надеюсь на прослушивание беседы менеджером. Тоже отстали.))

Гость
#26

Как только слышу, что опять звонят со своим "купи слона", я просто отключаю звонок (или кладу трубку, если стационарный телефон). Ни "извините", ни "до свидания" уже не говорю, ибо надоели!

Гость
#27

Вот как раз вчера мне звонили, предлагали какую-то *****. Звонила девушка с небольшим дефектом речи, слышно было, что волновалась.
Презентационный материал явно зачитывала.
Мне ее жалко стало, я с ней вежливо поддержала беседу, отказавшись от услуг, конечно.
Просто представила, сколько хамов ей уже ответило, и еще ответит, так пусть хотя бы один звонок (мне) она вспоминает с благодарностью.
Не от нечего делать она на эту работу пошла, наверное.

Гость
#28
Гость

Мне ее жалко стало, я с ней вежливо поддержала беседу, отказавшись от услуг, конечно.Просто представила, сколько хамов ей уже ответило, и еще ответит, так пусть хотя бы один звонок (мне) она вспоминает с благодарностью.

Она без благодарности вас вспоминает. Вы ведь не купили то, что она предлагала.

Гость
#29

-Добрый день, это Фиби из эмпайр сеплайс, вам не нужны тонеры?
-Нет.
-По нашей цене тонеры нужны всем.
))

другой гость
#30

-я хочу убить себя...
-потому что тонеры зкончились?

Гость
#31
Лесси

Мне по два раза в день звонят вот такие,"с презентацией", то салона красоты,где якобы подарок, то клиники,то соцопросы,то курсы языков.Убила бы.

У меня тоже часто такие звонки раздаются. Но я мужчина, эмоций меньше. Убить не хочется, только мешает это, когда ждешь действительно важного звонка. А вообще- сам принцип этих звонков представляется нелепым. по сути-это антиреклама. Большинство людей у нас относится к таким звонкам с лютым отвращением, и уж точно не обратятся за товаром или услугами в эту фирму, от которой звонят. Сейчас, слава Богу, есть интернет, другие средства массовой информации. Кому что-то нужно- сами придут и купят товар или услугу закажут, благо везде реклама размещена, где надо и не надо. А "вторжение в частную жизнь" в виде холодных звонков- вызывает только неприятие

Гость
#32

Слушайте, ну тут все отписались, которые понятие не имеют о продажах и слышали только звонки салонов, банков и прочего. Холодные звонки холодным звонкам рознь. Автор если предлагают работу телемаркетолога, где бесконечно нужно обзванивать по базе с перерывом на водичку попить это одно. Есть продажи, которые включают в том числе и холодные звонки для привлечения новых клиентов, смотря что предлагать и кому! У некоторых работа мониторить предложения рынка и в сотрудничестве заинтересованы обе стороны. Учитывать надо много аспектов, а не пункт холодные звонки.

гость
#33

всегда поражалась теи кто ьак работает. неужели людям нравится когда их по 100 раз на дню на х. y. й. посылают? 😨🔫

Гость
#34
гость

всегда поражалась теи кто ьак работает. неужели людям нравится когда их по 100 раз на дню на х. y. й. посылают? 😨🔫

меня тоже ) Мой брат двоюродный на безрыбье пошел в мегафон работать на колл-центре. Не выдержал и послал одного звонившего с какой-то ..yeТой. Его конечно же уволили. Но он и не сдержался )) понимаю его - порой с таааакой ерундой звонят (( Щас по знакомству устроился - моя мама попросила другого родственника - на его работе место было )

Гость
#35
Гость

я в первый раз услышала что это называется "холодные звонки". А почему? Я думала назыается просто "обзвон людей с целью предложить услуги".

Холодные звонки это когда звонят новым потенциальным клиентам, которые и знать не знают о вашей организации. А горячие, это когда вам как клиенту/пользователю какой-то услуги, контора пытается втюхать еще одну. Тогда вы уже клиент подогретый, знаете фирму, имеете о ней мнение.

Диана
#36

Автор, я как раз занимаюсь продажами, технология продажи следующая: звонок-встреча-презентация-продажа. Работать в узком или невостребованном сегменте сложно, особенно когда свою базу клиентов нужно набирать с 0. Да нужно иметь стрессоустойчивость, по телефону всегда улыбаться, работать по скриптам. Из 30 звонков отлично если назначаются 3 встречи, конверсия 10%. Не факт, что встреча принесет продажу. Таким образом, нужно вести постоянный поиск клиентов посредствовам такой технологии. Многие начинающие продажники сразу пугаются этого, но таков путь. Лично я стала бы работать в продажах на холодных звонках если бы продукт или товар, был априори востребованным и это не нужно объяснять клиенту. Но такое бывает редко. Плюсы - вы научитесь прекрасным коммуникативным навыкам, выработаете здоровый пофигизм к людскому негативу.

Гость
#37
Гость

Вот как раз вчера мне звонили, предлагали какую-то *****. Звонила девушка с небольшим дефектом речи, слышно было, что волновалась.
Презентационный материал явно зачитывала.
Мне ее жалко стало, я с ней вежливо поддержала беседу, отказавшись от услуг, конечно.
Просто представила, сколько хамов ей уже ответило, и еще ответит, так пусть хотя бы один звонок (мне) она вспоминает с благодарностью.
Не от нечего делать она на эту работу пошла, наверное.

сами виноваты, чего их жалеть, они сами выбрали такую работу ни о чем! больше ни на что не способны

Гость
#38
гость

всегда поражалась теи кто ьак работает. неужели людям нравится когда их по 100 раз на дню на х. y. й. посылают? 😨🔫

больше ничего не нашли

Гость
#39

Реально 90% не понимают смысла холодных звонков... Надвязываете и выпаривание летели и раскрутка и удачные продажи.. В основе их холодные звонки. Понятие воронка продаж тут тоже мало кто знает

Наталишка
#40

нормально отношусь, работаю и по холодным и по теплым клиентам. если нормально общаться- то никто не посылает

Ханна
#41

Господи какие тут все нежные собрались..я работаю в продажах уже 15 лет,руководитель отдела региональных продаж(отдел правда небольшой-всего 6 человек),деятельность в области строительства и монтажа.так бывает особенно когда то вечные кризисы,а планы надо выполнять бывало и сама лично прозванивала заказчиков,может и не совсем холодные звонки но приходилось "впаривать невпариваемое".Ничего криминального тут не вижу сейчас вся жизнь на этом построена,хочешь зарабатывать нормально-приходится чаще всего рвать ж..Может быть конечно у меня склад характера такой с юности-я непробиваемая а истерики и негатив меня наоборот почему-то забавляют)))Не нравится и психику видите-ли ломает-ну блин,идите куда-нибудь инженерами на завод,бухгалтерами бумажки перебирать,чего в продажи лезть если нет к этому призвания и способностей.Просто бесит когда приходят вот такие на словах типа готовые горы свернуть,а на деле как сядут к трубке-так язык сразу в одно место засунут. разок их послали -так сразу в слезы.Зато зарплату просят сразу хорошую-минимум 30 тыщ им плати.Накипело вобщем.

Гость
#42

Работала в продажах 2 года. Но работала в одном из крупных банков страны (не Россия), который у нас все знают и каждый как минимум один раз пользовался услугами этого банка и имеет активную карту. То есть, звонки были теплыми, негатива практически не было, ну мало ли там раз в день какой-то ненормальный попадется, хоть посмеяться есть с кого)) Но дело в том, что я такой человек: если продаваемый продукт мне нравится - то все отлично, а если я сама считаю эту услугу бесполезной, то не получается продавать, одни отказы, хоть тресни. В очередной момент все задолбало, перешла работать на входящую линию этого же банка. Здесь пока нравится.

А вообще - работа по телефону мне очень нравится, так сложилось, что первые мои работы были связаны с живыми людьми, которые постоянно норовят сказать гадость, я человек нервный, могу и расплакаться)) А по телефону мне пофигу, их рожи я не вижу, а их матюки звучат особенно смешно, особенно, когда ты выключаешь микрофон и обзываешь его в ответ)))

Няня
#43

Я иногда развлекаюсь. Когда настроение есть, в ответ на предложенип сто-то купить начинаю втюхивать носки из собачьей шерсти своего производства, котят от домашней кошечки, выражаю огромную заинтересованность услугой и прошу ее бесплатно и ною. Мильон способов поиздеваться над этими доставалами.

Гость
#44
Няня

Я иногда развлекаюсь. Когда настроение есть, в ответ на предложенип сто-то купить начинаю втюхивать носки из собачьей шерсти своего производства, котят от домашней кошечки, выражаю огромную заинтересованность услугой и прошу ее бесплатно и ною. Мильон способов поиздеваться над этими доставалами.

Ой какая вы шутница оригинальная))) на том конце над вами не меньше ржут в перерыве за чаем

Гость
#45
Гость

Ой какая вы шутница оригинальная))) на том конце над вами не меньше ржут в перерыве за чаем

Ну, вот видите, человек вам настроение поднимает! Это не холодный, а жаркий звонок :)

Гость
#46

Когда мне звонят, становится смешно, очень часто видны промахи и проколы в скрипте, работе с привлечением внимания, работе с возражениями и когда говоришь " а хотите правду, что мне не хватило в вашем предложении???" всегда соглашаются о себе послушать, потом смеемся за то что я не послала, мне говорят спасибо, что было интересно. ПО голосу всегда слышно КТО звонит: зажатость, наглость, тупость... Как то в заговоре один товарищ выдал " а вы вообще уполномочены принимать решения покупать у меня или нет?"" я долго смеялась сказав " так нужно было это уточнять после вашего "здрасте" а не впаривать мне минут 10, а теперь спрашивать..." на что получила ответ "нет, ну вы очень уверенная в себе, блин... ну как у вас так получается и красивая точно, уверенные такие всегда красивые..." смеялась от души и получила массу положительных эмоций, чудной парень! Словом порой люди здорово раскрываются даже в таких НЕнужных нам предложениях и разговорах... :) главное не впадать в негатив :)

Мармотка
#47

смотря какие холодные звонки. если кирби или дошели то в сад.

а так сама их делала когда продажником на строиматериалах была.
но я их делала не более 3 в день и то не каждый день.
зато с каждого звонка пыталась максимум отжать.
перед тем как позвонить весь интернет и о фирме и о закупщике и о директоре шерстила.
и старалась что б диалог был.

а недавно была в офисе - там девочки на холодных звонках спецтехнику пытались продавать. я пока там присутствовала минут 30 девочка около 10 звонков сделала - сомгневаюсь в такой продуктивности - это процесс ради процесса.

Мармотка
#48

по-разному бывало.
напимер просматривала тендеры на подряд позвонила победителю с предложением моими материалами затариться. он в ответ предложил у него со слада забрать стеновые материалы по бросовой цене лишь бы склад освободить.
и тут же мне звонок от чьего то снабженца - такое совпадение - с вопросом не продаю ли я стеновые материалы - именно те о которых только что с дядькой побеседовыала.
я ответила что продаю и перекупила их у того кому сперва хотела свой товар предложить.
все довольны остались. а там фура была целая.

Мармотка
#49

а было так что одна тётя звонила с предложением своего товара а я её очень грубо дважды послала - не до неё было.
а спустя пол-года пришлось ей же звонить с просьбой придержать обородование и никому никому кроме меня его не отдавать потому как я на тендер заявку подавала а это был дистрибьютор на территории рф.
и мне было некомфортно с этой просьбой звонить. но позвонила. женщина меня вспомнила и озвучила что "было дело вы со мной даже разговаривать не захотели" но всё равно пообещала подержать товар и никому кроме меня не отдать)))

Гостья
#50

Я никогда никого не посылаю, у всех своя работа в конце концов. Просто быстро и вежливо сворачиваю беседу))