Гость
Статьи
Реально ли хорошо …

Реально ли хорошо зарабатывать риэлтером?

Помогите советом, у кого есть опыт в этом деле. Предложили попробовать себя в качестве риэлтера. Стоит ли сейчас в кризис начинать этим заниматься? Происходят ли сейчас какие- то сделки в этой сфере?Какому направлению стоит уделить внимание- аренде или продаже? Прошу отписаться лишь тех, кто действительно понимает в этом

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аренда нет. Сил много потрачено, выгода минимальная. Продажа только если вы крутой продажник в любой сфере. Заработок первые полгода мягко говоря не стабильный.

Гость
#2

Можно и миллион в месяц заработать. Смотря, что и сколько продашь.

Гость
#3

Как и во многих работах, размер Вашего заработка будет зависеть от Ваших способностей в этой сфере. Кризис, конечно, не очень хорошо, но не критично.

Димыч
#4

Дружественная деваха науку двигала (там, как я понимаю, получалось не очень), а потом устала от бессмысленности в сочетании с безденежностью и пошла в риэлторы. В месяц практически сразу стало выходить 100+ тысяч. Хотя какой она специалист по недвижимости - понятно.

Там, по-моему, других и нет. В риэлторы идут только всякие никчемушки, которые нигде больше не пригодились, а денег им хочется. Я пока других не видел ни разу.

Лави
#5

Димыч, т.е. ты намекаешь, что немалый процент неудачников в недвижке говорит лишь о том, что они в принципе таковые по жизни? Ну, может и быть.

Гость
#6

Друг ушел в риэлторы. Бегает, носится, крутится, в аренде. В месяц 80 в среднем. Питер
Да, работка для очень неленивых и очень общительных

Гость
#7
Лави

Димыч, т.е. ты намекаешь, что немалый процент неудачников в недвижке говорит лишь о том, что они в принципе таковые по жизни? Ну, может и быть.

Мой друг истфак окончил, какой тут заработок. А в риэлторах разошелся

Света
#8
Димыч

Дружественная деваха науку двигала (там, как я понимаю, получалось не очень), а потом устала от бессмысленности в сочетании с безденежностью и пошла в риэлторы. В месяц практически сразу стало выходить 100+ тысяч. Хотя какой она специалист по недвижимости - понятно.Там, по-моему, других и нет. В риэлторы идут только всякие никчемушки, которые нигде больше не пригодились, а денег им хочется. Я пока других не видел ни разу.

Ты смотри-ка... Всякие никчемушкч зарабатывают ВСЕГО по сто тыщ...
А не никчемушки, по мнению Димыча, интересно, сколько получат, а?

Димыч
#9
Света

Ты смотри-ка... Всякие никчемушкч зарабатывают ВСЕГО по сто тыщ...А не никчемушки, по мнению Димыча, интересно, сколько получат, а?

Риэлторам отчаянно переплачивают. Реально услуги риэлтора должны быть чуть дороже услуг курьера.

Впрочем, я во многом это дело даже одобряю. Услугами риэлторов пользуются только клинические лентяи. А лентяи должны страдать.

Гость
#10
Димыч

Ты смотри-ка... Всякие никчемушкч зарабатывают ВСЕГО по сто тыщ...А не никчемушки, по мнению Димыча, интересно, сколько получат, а?

Риэлторам отчаянно переплачивают. Реально услуги риэлтора должны быть чуть дороже услуг курьера.

Впрочем, я во многом это дело даже одобряю. Услугами риэлторов пользуются только клинические лентяи. А лентяи должны страдать.

Ну почему, если ты сдаешь, удобнее его нанять. Бесплатно, и показы не на тебе

Гость
#11
Света

Ты смотри-ка... Всякие никчемушкч зарабатывают ВСЕГО по сто тыщ...А не никчемушки, по мнению Димыча, интересно, сколько получат, а?

Никчёмушки 100+ тыс.р., а кчёмушки 30-ка потолок.

Гость
#12

Все зависит от вас, первое время будет мало денег , но потом при определенных усилиях можно хорошие деньги получать

Гость
#13
Гость

Никчёмушки 100+ тыс.р., а кчёмушки 30-ка потолок.

Молодец, хороший неологизм придумали - кчемушки))
Я че-то не сообразила...)))

Лави
#14
Гость

Никчёмушки 100+ тыс.р., а кчёмушки 30-ка потолок.

Не надо судить рыбу по её способности лазить по деревьям. Каждому своё. Есть ребята с красными дипломами прекрасные исполнители, а есть и попроще, но шустро толкающие продажи.

Лави
#15
Гость

Мой друг истфак окончил, какой тут заработок. А в риэлторах разошелся

Всё к тому же моему предположению ) Человек с мозгами сообразит как заработать.

Гость
#16

если риэтор опытный и ушлый, с доступом к различным базам данных, со связями, то доход может быть очень хороший. но тут нужен и характер специфический, где честность и совесть ютятся на задворках, и время для наработки опыта и связей

гость
#17
Гость

если риэтор опытный и ушлый, с доступом к различным базам данных, со связями, то доход может быть очень хороший. но тут нужен и характер специфический, где честность и совесть ютятся на задворках, и время для наработки опыта и связей

"но тут нужен и характер специфический, где честность и совесть ютятся на задворках, и время для наработки опыта и связей."

++++
Риэлтор и совесть - это из области фантастики

Гость
#18

В Краснодаре риэлтор получает около 9 тысяч, мой муж, ну такие зарплаты у нас что же. Не Москва. В Москве может и побольше, не знаю.

Гость
#19
гость

"++Риэлтор и совесть - это из области фантастики

Риэлтор тоже есть хочет.

Гость
#20
Гость

если риэтор опытный и ушлый, с доступом к различным базам данных, со связями, то доход может быть очень хороший. но тут нужен и характер специфический, где честность и совесть ютятся на задворках, и время для наработки опыта и связей

Потому и завязала с работой в страховании, хотя стартанула очень неплохо. Не могу надсадно навязывать человеку то, чего ему с утра нафиг не нужно было. Противно от самой себя. Хотя, смысл в страховке есть, конечно. Но, кто это поймет, сам придет.

&&&
#21

Хороший специалист в сфере недвижимости может зарабатывать хорошие деньги. Но никогда не соглашусь с тем, что тут писали про совесть. Работа сильного специалиста в огромной степени строится на рекомендациях. Если клиент доволен, он никогда про вас не забудет. Я давно работаю самостоятельно, начальников у меня нет (основное направление -первичный рынок, хотя занимаемся всем). У меня сильная команда. Мои клиенты никогда не купят квартиры у не понятных застройщиков (а на рынке таких много). И кстати, услуги на первичном рынке совершенно бесплатны. За услуги оплата на вторичном рынке. Разводят людей с первичкой только в паршивых агентствах. И нормальный агент по вторичке не стоит таких уж огромных денег, не придумывайте.

Гость
#22

Никогда не понимала, зачем нужны риэлторы? Ну ладно, если ты не можешь взять отпуск, чтобы оформить сделку - может и нужны, но брать за это 10% (!!!!!!!) от суммы сделки (при продаже-покупке) и 100% при сдаче в аренду!!!!!!!!!!!!!! Для меня это за гранью ((

А печатать и распечатывать и пользоваться инетом может каждый. Плюс риэлтор не несет НИКАКОЙ Ответственности за сделку - если потом вскроется еще один собственник купленного тобой жилья - геммороиться и бегать по судам будешь сам. Не проще ли нанять юриста, который все проверит и залпатить ему? А расппечатать договор и сходить в бти и юстицию можно самим.

Гость
#23

Риэлтор живет не с зарплаты, а с процентов от сделок. Сможете делать сделки будут деньги, не сможете не будет. Риэлторы нужны чтобы продавать то что само не продается, т.е. где цена в рынке и таких объектов навалом или выше рынка и до клиентов нужно доносить аргументы почему так (если они вообще есть, а не тупо продавцу хочется денег).
Рынок сейчас мертвый, сам продаю объект уровня бизнес-класса, агентов несколько носится. Сумма вознаграждения агенту семизначная в рублях, продадут - получат, пока по нулям.

Гость
#24

Стоит сейчас рынок продаж. Так и заработок риэлторов.

анна
#25
&&&

Хороший специалист в сфере недвижимости может зарабатывать хорошие деньги. Но никогда не соглашусь с тем, что тут писали про совесть. Работа сильного специалиста в огромной степени строится на рекомендациях. Если клиент доволен, он никогда про вас не забудет. Я давно работаю самостоятельно, начальников у меня нет (основное направление -первичный рынок, хотя занимаемся всем). У меня сильная команда. Мои клиенты никогда не купят квартиры у не понятных застройщиков (а на рынке таких много). И кстати, услуги на первичном рынке совершенно бесплатны. За услуги оплата на вторичном рынке. Разводят людей с первичкой только в паршивых агентствах. И нормальный агент по вторичке не стоит таких уж огромных денег, не придумывайте.

Абсолют но согласна.

Гость
#26

я недавно купила кв в новостройке. и скоро еще буду продавать одну кв.
знакомые тоже сейчас продают кв, хотят переехать в частный дом. так что работа есть. но нужно уметь обрабатывать людей. и вообще нужно много ходить, много общаться. все риэлторы которых я знаю дополнительно еще каким то сетевым бизнесом занимаются. ну раз уж все равно с кучей людей общаются, то заодно и втюхивают какие то бады итд.
знакомая риелтор, у нее 2 кредита (один ипотечный) в общей сумме выходит около 40 тр в месяц. она умудряется как то оплачивать их и еще как то жить на остаток. конечно одевается не супер пупер. но тем не менее. работает риэлтором + сетевая ерунда какая-то.

Гость
#27
Гость

Аренда нет. Сил много потрачено, выгода минимальная. Продажа только если вы крутой продажник в любой сфере. Заработок первые полгода мягко говоря не стабильный.

Шикарно зарабатывают! Знаю молодого человека, живет в Одинцово, снимает домище на Новой Риге, ездит с водителем на Лексусе. Так же знаю женщину риэлтора, покупала квартиру через неё, она по скромнее, но тоже всё в порядке, Мерседес, телефон Vertu и 2 последних айфона.... автор- стоит поработать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: