Гость
Статьи
Как наказать …

Как наказать работодателя?

устроилась на работу, при собеседовании мне сказали, что два месяца испітательного срока, на который меня оформят по гражданско-правовому договору. я вышла на работу, но со мной никто так и не подписал документов. хотя я напоминала каждый день, но мне постоянно что то врали, то директора нет, то времени нет и т.д. понимаю, я сама виновата, но деньги нужны были и я на все соглашалась. после двух месяцев мне сказали что я им не похожу и я могу быть свободна.деньги мне заплатили, но я хочу как то наказать такого нечестного работодателя. куда можно пожаловаться?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В охрану прав трудящихся.

Гость
#2
Гость

В охрану прав трудящихся.

Там занимаются только теми, кто был оформлен официально.

Гость
#3

А за что их наказывать, если деньги заплатили?

Гость
#4
Гость

А за что их наказывать, если деньги заплатили?

За то что незаконно уволили, выкинули на улицу просто.

Гость
#5
Гость

А за что их наказывать, если деньги заплатили?

За то что незаконно уволили, выкинули на улицу просто.
Ну так на испытательном сроке работник и работодатель могут распрощаться друг с другом, без проблем.

Гость
#6

Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Такие дела они не оставляют в стороне, тк с неродивого работодателя можно стрясти бабло в виде штрафов, там жалобщиков любят, и проверку обязательно устроят. Еще есть сайты на которых публикуются реквизиты недобросовестных контрагентов - тех кто не исполняет условия договора, не оплачивает по счетам и т.д, вот можете работодателя таким образом прославить. Ну и конечно же Малахов, 1 канал. Еще и заработаете, там хорошие деньги за эфир платят, пришлите им свою историю.

гость
#7
Гость

В охрану прав трудящихся.

Это что за вновь открывшаяся организация? Или это новое название ГИТ?

Гость
#8
гость

Это что за вновь открывшаяся организация? Или это новое название ГИТ?

Вы правы, товарищ женщина!! Да здравствует политика партии КПСС!!! А так же лично товарища Зюганова Г.А.!!!

#9

Никуда не обращаться,вы ничего не докажите.Испытательный срок на то и испытательный.Уволили вас законно-потому что надо было не соглашаться на работу,не подписав договор!

Гость
#10
Dashiel

Никуда не обращаться,вы ничего не докажите.Испытательный срок на то и испытательный.Уволили вас законно-потому что надо было не соглашаться на работу,не подписав договор!

прекрасно понимаю, но работодатель тоже с в о л о ч ь, потому как пользуется положением безвыходным у работника. у меня небольшой опыт, я очень долго искала работу и уже срочно нужны были деньги. я так поняла, что там такая схема, чтоб не платить налоги берут человека на испытательный срок без оформления, а потом увольняют и так по кругу. они мне врали каждый день, что подпишут договор, но все завтра, завтра, завтра. я понимала обман, но ситуация была безвыходная.
я уже написала про них негативные отзывы где только можно, надеюсь к ним больше нормальные работники не придут. но хотелось бы еще что то на глобальном уровне.обиден сам факт вранья. некоторые сразу на собеседовании говорят, что оформляют только после испытательного срока, а здесь водили за нос и врали.

Гость
#12

какая же вы скандальная,я бы такую тоже уволила.

Гость
#13
Гость

прекрасно понимаю, но работодатель тоже с в о л о ч ь, потому как пользуется положением безвыходным у работника. у меня небольшой опыт, я очень долго искала работу и уже срочно нужны были деньги. я так поняла, что там такая схема, чтоб не платить налоги берут человека на испытательный срок без оформления, а потом увольняют и так по кругу. они мне врали каждый день, что подпишут договор, но все завтра, завтра, завтра. я понимала обман, но ситуация была безвыходная. я уже написала про них негативные отзывы где только можно, надеюсь к ним больше нормальные работники не придут. но хотелось бы еще что то на глобальном уровне.обиден сам факт вранья. некоторые сразу на собеседовании говорят, что оформляют только после испытательного срока, а здесь водили за нос и врали.

тяжело вам придется. по такой схеме работает большинство работодателей, замучаетесь отзывы писать. надо рот учиться открывать и задавать неудобные вопросы, а не сидеть ждать что вам все в клювике принесут, а потом когда кинут не работодателю вопрос задавать, а на вумане.

Гость
#14

Вы должны были 2 недели отработать, вас они должны были предупредить за 2 недели, чтобы вы успели найти работу себе новую.По закону.

Гость
#15

вы уде перестали ходить? если нет-подавайте в суд и требуйте признния трудового договора заклченным

Гость
#16
Гость

какая же вы скандальная,я бы такую тоже уволила.

а вы наверно из тех, кто все терпит и на все согласен

Гость
#17

А за что наказать? Испытательный срок для вас и для них. Вам заплатили за отработанное время и вы не прошли испытательный срок. В чем причина недовольства?

Гость
#18
Гость

а вы наверно из тех, кто все терпит и на все согласен

Нет, она наверно из тех, кто рад эксплуатации честных людей жадными гнилыми упырями.

Гость
#19

состава как такового тут нет. вам кто то устно пообещал и как докажите. работу оплатили. не оч. порядочно конечно. да работодатели обнаглели, да пользуются ситуацией. сделайте выводы. а так жаловаться не на что. людей в этой стране с деньгами кидают и что. ничего.

Гость
#20

не за что работодателя наказывать, вы же были на испытательном сроке, значит испытание не прошли, значит вы не оправдали ожиданий.
тем более вам заплатили.
склочница какая-то

Гость
#21
Гость

не за что работодателя наказывать, вы же были на испытательном сроке, значит испытание не прошли, значит вы не оправдали ожиданий. тем более вам заплатили.склочница какая-то

слушайте, ну вы вообще в законах разбираетесь? или для вас что работодатель сказал, то и закон? чтобы уволить с работы, нужна уважительная причина, а не просто- не понравилась. человека буквально выкинули на улицу. а если бы на моем месте оказалась мать одиночка или приезжая, которой за квартиру платить надо? что ей умирать под забором? мне эта работа не надо, но мне жалко тех людей, которых обманут еще. но видимо наши люди готовы терпеть все.

Гость
#23
Гость

слушайте, ну вы вообще в законах разбираетесь? или для вас что работодатель сказал, то и закон? чтобы уволить с работы, нужна уважительная причина, а не просто- не понравилась. человека буквально выкинули на улицу. а если бы на моем месте оказалась мать одиночка или приезжая, которой за квартиру платить надо? что ей умирать под забором? мне эта работа не надо, но мне жалко тех людей, которых обманут еще. но видимо наши люди готовы терпеть все.

да нас не выгоняют после испытательного срока,как вы не поймете,только вас ,из за вашего ужасного характера.

l_ena
#24
Гость

слушайте, ну вы вообще в законах разбираетесь? или для вас что работодатель сказал, то и закон? чтобы уволить с работы, нужна уважительная причина, а не просто- не понравилась. человека буквально выкинули на улицу. а если бы на моем месте оказалась мать одиночка или приезжая, которой за квартиру платить надо? что ей умирать под забором? мне эта работа не надо, но мне жалко тех людей, которых обманут еще. но видимо наши люди готовы терпеть все.

специалистом становитесь и не будет такого ((

Гость
#25
Гость

Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Такие дела они не оставляют в стороне, тк с неродивого работодателя можно стрясти бабло в виде штрафов, там жалобщиков любят, и проверку обязательно устроят. Еще есть сайты на которых публикуются реквизиты недобросовестных контрагентов - тех кто не исполняет условия договора, не оплачивает по счетам и т.д, вот можете работодателя таким образом прославить. Ну и конечно же Малахов, 1 канал. Еще и заработаете, там хорошие деньги за эфир платят, пришлите им свою историю.

В чем проблема то, за что жаловаться? Работодатель заплатил. Значит работник не подошел, плохой оказался работник.

Гость
#26
Гость

слушайте, ну вы вообще в законах разбираетесь? или для вас что работодатель сказал, то и закон? чтобы уволить с работы, нужна уважительная причина, а не просто- не понравилась. человека буквально выкинули на улицу. а если бы на моем месте оказалась мать одиночка или приезжая, которой за квартиру платить надо? что ей умирать под забором? мне эта работа не надо, но мне жалко тех людей, которых обманут еще. но видимо наши люди готовы терпеть все.

Вас никто не обманывает, это вы собрались поиметь работодателя своим пофигистским отношением к работе. Собрались зарабатывать денежки особо не напрягаясь. Не правда ли? Работодатель вправе выбрать работника, который ему подходит.

Гость
#27

Автор, можете даже не читать весь этот бред вверху. У вас есть законное право обратиться в ГИТ.
С 1 января 2015 вступили в силу поправки в КоАП, в которых конкретизируются отдельные виды нарушений трудового законодательства и ужесточается ответственность:
2) за уклонение от оформления договора или оформления гражданского договора, фактически регулирующего трудовые отношения: для должностных лиц: от 10000 до 20000 руб. (ранее — от 1000 до 5000 руб.); для предпринимателей без образования юридического лица: от 5000 до 10000 руб. (ранее — от 1000 до 5000 руб.); для юридических лиц: от 50000 до 100000 руб. (ранее — от 30000 до 50000 руб.).

Гость
#28
Гость

Автор, можете даже не читать весь этот бред вверху. У вас есть законное право обратиться в ГИТ. С 1 января 2015 вступили в силу поправки в КоАП, в которых конкретизируются отдельные виды нарушений трудового законодательства и ужесточается ответственность:2) за уклонение от оформления договора или оформления гражданского договора, фактически регулирующего трудовые отношения: для должностных лиц: от 10000 до 20000 руб. (ранее — от 1000 до 5000 руб.); для предпринимателей без образования юридического лица: от 5000 до 10000 руб. (ранее — от 1000 до 5000 руб.); для юридических лиц: от 50000 до 100000 руб. (ранее — от 30000 до 50000 руб.).

спасибо за дельный совет. а отписавшиеся сверху только лишний раз подтверждают, что у нас страна рабов.

Гость
#29
Гость

В чем проблема то, за что жаловаться? Работодатель заплатил. Значит работник не подошел, плохой оказался работник.

ну ладно я плохой работник. а чем им не угодили все остальные, которые там по месяцу работали? такого не может быть, что все плохие. это развод чистой воды.

Гость
#30

развод- это когда уволили и не заплатили!! работодатель сразу озвучил вам, что есть Испытательный срок, т.е. и он может вас не оставить и вы можете уйти!
сами согласились, а теперь кто-то у вас виноват???
правильно что такого нытика уволили!!!

Гость
#31
Гость

спасибо за дельный совет. а отписавшиеся сверху только лишний раз подтверждают, что у нас страна рабов.

это ты скажешь после того как обратишься в ГИТ, а потом сообщишь о результатах. а пока это только голословные смешные посты на вумане, ты такая же рабыня как и все, только ни сама разобраться в ситуации не можешь, ни варежку открывать не научилась толком. ну конечно в открытую у дира спросить, это ж не анонимкой на вумане)

Гость
#32
Гость

развод- это когда уволили и не заплатили!! работодатель сразу озвучил вам, что есть Испытательный срок, т.е. и он может вас не оставить и вы можете уйти! сами согласились, а теперь кто-то у вас виноват??? правильно что такого нытика уволили!!!

если уволили и не заплатили, это экономическое преступление.воровство. а если не оформляют, чтобы не платить налоги єто кидалово и работника и государства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: