Гость
Статьи
Как выработать …

Как выработать здоровый пофигизм к работе?

Очень резко повысили в должности. Зарплата хорошая и опыт нужный. Это объективные плюсы.
Но спустя время поняла, что проект вообще мне не интересен. Никак. Каждый понедельник борьба. Ответственность за работу и обязанности нереальные просто. Учитывая, что опыта в этой сфере у меня с гулькин нос, на выходе получаю жуткое волнение, помноженное на нелюбимую должность.
Сроки: год еще впереди.
Сдаваться не хочу, но и так волноваться тоже.
Как выработать тот самый здоровый пофигизм?? Чтобы не думать о работе 24 часа в сутки и не уговаривать себя идти на работу с понедельника по пятницу?

linari
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу идите, тем более, бабки есть и запрос понятный.
тут разве что набухаться посоветуют.
Но даже хороший совет - это чужой опыт извне, а вам нужен свой изнутри.

Гость
#2

Примите это как игру. Если совсем не получается, не занимайте чужое место. Или делайте хорошо, или отказывайтесь. Пофигизм и работа - вещи несовместимые.

Rrow
#3

я против своей воли и всякого интереса к работе выдержала 2 с половиной года, потом уволилась. себя ломать тяжело. если б не уволилась заболела бы или суицид какой устроила..

Гость
#4

Дайте себе срок, например 3 месяца , если за это время ничего не изменится в лучшую сторону ,то увольняйтесь.может просто у вас адаптация.

Гость
#5

Я при том же раскладе что у вас терплю второй год. Сказать что очеь тяжело - не сказать ничего, хотя я в отличие от вас в этой профессии спец. Ищу пути отступления вплоть до увольнения вникуда. Нервы сдают конкретно и здоровье испорчено. Очень жалею что пошла на это повышение.

Гость1
#6

Если вы не пофигист по натуре, то никак.

Гость
#7

А я не могу убедить себя потерпеть еще немного. На прошлой работе меня уважали, но зп была не очень. Сейчас зарплата выше, но унижают по каждому поводу и без повода. Недавно узнала, что начальница боится меня как конкурента, хотя я собственно ни на что другое не претендую. Да и еще приходится работать за всех кто в отделе в отпуске либо на больничном. Реально в день меньше чем за двумя столами не сижу. Но устала скорее морально

Гость
#8

Ну божежмой... Учитесь. Сами пишете, нет опыта. Думаю, и знаний маловато. Вместо переживаний займитесь самообучением.

Гость
#9

Как без опыта вас повысили? Это что за контора такая, где ставят руководить совершенно некомпетентного сотрудника? Или вы по блату? Или вы в курилке прогнули вышестоящее?

Гость
#10

ну в вашем случае - никак... Придется все верно, 24 часа думать о работе. зато деньги и должность.
вырабатывать пофигизм надо, когда ты исполнитель и от тебя мало что зависит. да и то, пофигизм придет сам с годами.

Гость
#11

зато работа есть и не самая последняя должность. вы уже ЛИЧНОСТЬ

Гость
#12

А что случится, если вы не справитесь с проектом?

Карина
#13

Со временем пройдет :) люди ко всему привыкают, "все что не убивает делает сильнее" :))

Гость
#14
Гость

Ну божежмой... Учитесь. Сами пишете, нет опыта. Думаю, и знаний маловато. Вместо переживаний займитесь самообучением.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#15
Гость

зато работа есть и не самая последняя должность. вы уже ЛИЧНОСТЬ

Это серьёзно или сарказм?

Гость
#16

Женщине не надо работать, увольняйтесь и ищите мужа

Гость
#17
Гость

Это серьёзно или сарказм?

очень хорошо, что вы спросили!)

Лола
#18

Придумайте себе какую-нибудь "награду-поощрение" за каждую успешную неделю на работе: покупайте себе какую-то хотелку, съездите в мини путешествие на выходных, купите платье). Но при условии, что неделя прошла хорошо. Вот вам и мотивация будет. У вас хотя бы начальство есть, а я себя так мотивировала и боролась с ленью, когда на себя работала. Раз в месяц или сезон покупала то, что давно хотела ( обновляла машину, покупала мот, новый карбоновый вел...) ,но если только справлялась с работой.

Гость
#19

Зачем себя в каторгу вводить? Нужны новые впечатления!
Работа на дому, в интернете, в свободное время!
Приглашаю на работу на дому. Пишите bgs040792ska (skype), email - bgs040792ska@gmail.com

Гость
#20
Гость

Женщине не надо работать, увольняйтесь и ищите мужа

Муж -- не раб, -- ей нужны деньги -- пусть и работает. А то, может, ей ещё и секс нахаляву подавать? То-то тётки с жиру бесятся... в депрессии впадают...от безделья.

Гость
#21

удивляют иди_оты, которые назначают таких куриц, как автор, на высокие должности

Гость
#22
Гость

Как без опыта вас повысили? Это что за контора такая, где ставят руководить совершенно некомпетентного сотрудника? Или вы по блату? Или вы в курилке прогнули вышестоящее?

Так обычно и бывает, вы что ли первый день на свете живете

Гость
#23
Гость

Как без опыта вас повысили? Это что за контора такая, где ставят руководить совершенно некомпетентного сотрудника? Или вы по блату? Или вы в курилке прогнули вышестоящее?

Да запросто: остальные еще хуже, руководство не хочет напрягаться и искать грамотного спеца, желание сэкономить

Гость
#25

Нет, будете ходить на работу, как на каторгу - начнете болеть... Это очень неприятно, когда 9 часов, 5 дней в неделю вы занимаетесь тем. что вам противно...

Гость
#26
Гость

Я при том же раскладе что у вас терплю второй год. Сказать что очеь тяжело - не сказать ничего, хотя я в отличие от вас в этой профессии спец. Ищу пути отступления вплоть до увольнения вникуда. Нервы сдают конкретно и здоровье испорчено. Очень жалею что пошла на это повышение.

Госструктура? ФНС?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: