Гость
Статьи
Неотгулянный отпуск

Неотгулянный отпуск

Добрый день! Такая ситуация...в прошлом месяце брала несколько дней (по одному дню) в счет неотгуленного за прошлый год отпуска. В начале прошлой неделе отдела кадров решил оформить эти дни разом с 05.10 по 09.10, но фактически я нахожусь на работе при этом...В конце прошлой недели вышел приказ, что большую часть сотрудников с 02.10 переводят на 4-х часовой рабочий день, и меня в том числе! То есть мне с 05.10 по 09.10 нужно все равно отрабатывать 8-ми часовой рабочий день, отдавая долги за отпуск??

Katya
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а причем тут отпуск и распорядок дня?

Гость
#2

В отпуск Вы должны отдыхать - это раз, во-вторых, если я не ошибаюсь, то про изменения в графике работы Вас должны быть предупредить за 2 месяца.

Юлия
#3

Автор, если я правильно поняла, официально Вы в отпуске с 05 по 09 ,до этого Вас отпускали по договоренности. В этом случае Вам не нужно отрабатывать часы, Вы работаете в 4-х часовом графике с 02.10.

Гость
#4
Юлия

Автор, если я правильно поняла, официально Вы в отпуске с 05 по 09 ,до этого Вас отпускали по договоренности. В этом случае Вам не нужно отрабатывать часы, Вы работаете в 4-х часовом графике с 02.10.

А вы откуда знаете? Кадровик?!

Гость
#5

с 2 по 4 будет стоять в табеле 4 часа ( согласно приказу )с 5 по 9 у вас будет стоять в табеле отпуск,выйдите на работу по документам 10 числа,в табеле будут ставить 4 часа.На основании чего вы должны отрабатывать 8 часов? Кадровики и бухгалтера все делают на основании приказов и распоряжений.

Гость
#6

Какие долги за отпуск? В отпуске вы отдыхаете, а не работаете. Я поняла, что вы отгуляли отпуск раньше, но вам его оформили позже, в этом случае будете работать как все, 4 часа.

Гость
#7
Юлия

Автор, если я правильно поняла, официально Вы в отпуске с 05 по 09 ,до этого Вас отпускали по договоренности. В этом случае Вам не нужно отрабатывать часы, Вы работаете в 4-х часовом графике с 02.10.

Юлия

Автор, если я правильно поняла, официально Вы в отпуске с 05 по 09 ,до этого Вас отпускали по договоренности. В этом случае Вам не нужно отрабатывать часы, Вы работаете в 4-х часовом графике с 02.10.

Спасибо за ответ! Просто специалист в отделе кадров меня убеждает в обратном...что я должна с 05.10 по 09.10 отрабатывать 8 часов...иначе она мне закроет только 2,5 дня...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: