Гость
Статьи
Помогите дать отпор …

Помогите дать отпор манипулятору-начальнику

Добрый день!
Помогите разобраться с ситуацией!
Дело в том,что являюсь опытным специалистом в своей области и ранее всегда ценилась своим руководством. Устроилась на новую работу,меня все устраивает, кроме походов к руководителю.
Дело в том,что после разговора с ним я теряюсь, опускаются руки. Веду себя с ним так, как будто я ничего не знаю в данном вопросе, в итоге выхожу после него в ощущении полной ненужности.Внимание, дело не во влюбленности. Поймала себя на том,что думаю об увольнении. Раньше такого никогда не было,шла уверенно к руководителю,и выходила с победой. Что мне делать,работа нравится,оплата тоже.

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незаменимых у нас нет.

Гость
#2

в интернете полно статей о манипкляторах, мне помогло, но лучше перейти в другой отдел или терпеть

Гость
#3

Увольняйтесь. Рожайте!

Гость
#4

Просто начальник более грамотный специалист. Вместо увольнения повышайте свой профессиональный уровень, чтобы чувствовать себя уверенней перед начальством.

Гость
#5

В чем манипуляция? Я не увидела ее в тексте. Требовательность - да, есть, манипуляция - не знаю. Манипулятору нужно уметь говорить "нет" двумя способами:
1. Мягкий: ситуация такая-то и такая-то, поэтому нет.
2. Жесткий: нет, потому что то... и это...

Гость
#6
Гость

Увольняйтесь. Рожайте!

От кого? Для этого ещё надо кому то на шею залезть.

Гость
#7

Манипуляции??? Какие манипуляции? Вы даже толком не рассказали, почему у Вас такое происходит.
Кстати, если Вы когда-то кем-то считались за грамотного специалиста, не значит, что так на самом деле.

Злыдень под парасолькой
#8

Автор, тема манипуляций не раскрыта. Извольте-с рассказать.

Гость
#9

Если начальник действительно г-но, зачем на него силы тратить? Ищите другое мксто.

гость
#10

После слов: "Дело в том,что являюсь опытным специалистом в своей области и ранее всегда ценилась своим руководством. " читать стало не интересно.

Специалист, а тем более опытный, такого о себе не напишет - это "детский лЭпЭТ"

Злая
#11

Вы себя уверенно чувствуйте? Ну так стебитесь над ним. По-доброму. Это главное. Я два года в своей закупочной деятельности проболталась помощником руководителя. Да ушла со скандалом с предыдущей работы, от меня кадровики шарахались, нужно было отсидется. Печатаю я десятью пальцами с 17, документооборот любой закупщик покруче делопроизводителя знает, так как там ТВОИ блин штрафы, общение с людьми - сами понимаете, плюс боженька помог с внешностью. В общем - ну все ок. А шеф - через губу. А я девочка-то взрослая была уже на тот момент 32 года. Потерпела, потерпела и начала просто изголятся. "Иван Иванович.. ну что же вы так нервничайте.. погода? Самочуствие? Чем могу помочь? Таблеточку?".. "Что вы так Иван Иваныч покраснели, идиотко да.. умственноотсталая.. че с меня взять.. только вы благодетель с улицы подобрали.. ".. там доходило до того, что ржал весь остальной персонал.. он шел пятнами. Но яж по-доброму, без злобы, с улыбкой. В итоге, я когда уходила, мы тепло прощались. Отличный мужик был этот Иван Иваныч, но с дурным характером, работа у него такая была, весь день лицо держать надо перед клиентом, отрывался на персонале, а я вместо слез, как рыдали девочки маркетологи, над ним ржала.. И все были довольны. Он пар спустил, я поржала.

Лимпопо
#12

Ну-с, автор. Так в чём заключаются манипуляции начальника?

Lampa
#13

Вот и у меня образовалась такая же ситуация, если не сказать хуже. Мне 40 лет, до этого работала на высокой должности, считалась лучшим специалистом. Решила сменить место работы, там финансы стали на убыль идти, страшно стало. Нашла место хорошее просто отличное, но начальница воспринимает меня как какую то глупышку, как будто я только что школу закончила. В общем относится ко мне как к дype какой то. Я тоже аж дрожать перед ней начинаю, заикаться. Она ещё больше утверждается во мнении что я совсем никудышная, никогда не похвалит. Прями не знаю как с этим бороться. Я то за собой знаю, что справлюсь с любой работой, очень трудолюбивая и добивчивая, но она меня ни во что не ставит. Прям обидно до слёз. Но показывать этого я конечно не буду. Видно не взлюбила меня за что то. Прям и не знаю что думать. Я думаю надо ещё тут опыта поднабраться и линять, перед этим, конечно, буду ставить её на место. Но это когда уже опыт будет хороший. Сейчас пока рано зубки показывать.

Гость
#14

По тексту не поняла, как он вами манипулирует. Видимо вам всё-таки есть чему ещё поучиться.
А знаете, была у меня примерная ситуация... Работала 4 года на одном участке, руководство считало меня высококвалифицированным специалистом, я была очень уверена в себе. А потом руководство сменилось... Провели собрание, где обсуждалась непосредственно моя работа, мне очень спокойно указали на ошибки. После этого собрания я думала, что меня уволят, но меня оставили. Я сама сходила к руководству и спросила, как мне работать в нужном направлении, мне всё спокойно объяснили. И всё, я стала работать в нужном русле, меня снова стали ценить.
Автор, может вам поговорить с руководителем, я думаю, что он лучше знает, как работать. Я не утверждаю, что вы совсем ничего не знаете, просто даже поговорка есть, что новая метла по новому метёт.

Lampa
#15

14 -Очень хороший совет. Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: