Гость
Статьи
Ненавижу свою работу, …

Ненавижу свою работу, но есть кредиты

Здравствуйте!
Кто был в подобной ситуации? Я ненавижу свою работу, и этому очень много причин, но уйти не могу, так как еще полтора года выплачивать кредиты. На работе очень хорошая зарплата, а кредиты забирают 60% ее, и найти альтернативную работу с подобной зарплатой,чтобы хотя бы на оплату коммуналки+кредитов и банальных самых необходимых продуктов питания и предметов гигиены у меня не получается. я на эту работу 5 лет назад попала благодаря знакомому, и так радовалась, но последние 2 года я ее ненавижу. Хотя работа не сильно напряжная, но она связана с людьми, которые к концу дня высасывают из меня все соки+я не общаюсь с коллегами, (в основном женщинами) т.к. здесь принято друг друга каждый день чем-то угощать,ходить вместе бухать после работы, а у меня в виду кредитов и того,что я алкоголь не употребляю+терпеть не могу бабские сплетни и пустозвонство. Еще и шеф, видит, что работа мне не по душе, и вместо того, чтобы предложить другую должность в компании (альтернативную, может,с чуть меньшей зарплатой), только и делает, что издевается надо мной, кидая при своих посетителях мне фразочки типа: "Мы ее здесь держим только за красивую улыбку, а иначе бы...".. Потом он уходит - а я сижу и реву (благо,что сама в кабинете). Мне кредиты еще минимум года полтора платить, но нервов уже вообще нет, я срываюсь на своих близких, я начала курить,я плачу по вечерам дома. Есть альтернативная работа, где работают мои друзья, люди с общими интересами, но там зарплата вдвое меньше и платится нерегулярно, а я не могу туда уйти,опять же,из-за кредитов,замкнутый круг. Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать,а то боюсь сойти с ума(

Мария
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить успокоительное и терпеть.

Гость
#2

На что брали?
Какая сумма?
Какая зарплата?

Мария
#3

Шеф считает нормальным, что ко мне половина организации приходит с разными поручениями и заданиями, при том, что я им не подчиняюсь, но он говорит, что, мол, ну раз они к тебе пришли с поручением -то сделай, выполни, ведь, видимо, больше некому, или вообще ничего не говорит, видя, как меня загружают работой на его глазах абсолютно посторонние от моей должности люди, просто зная, что я смогу выполнить то, что они просят. А мне все уже так осточертело. Он говорит, что у меня отличная работа с отличной зарплатой и с минимумом обязанностей и кучей свободного времени, при этом видит, что я постоянно в работе из-за поручений со стороны более мелких начальничков(

Гость
#4

Одна, автор, ОДНА в кабинете! А не сама! Блин, ну откуда вы такие вылезаете только?
А кредиты на что брали?

гость
#5

измените отношение к ситуации. Пострайтесь наладить более менее отношения с коллегами. если хорошая зарплата и 40% остается- ну купите иногда что нибудь на общий стол. Недемонстрируйте своего отношения.
В конце концов мы все работаем из=за денег. Хотя жизнь конечно тоже одна и решать в конечном итоге вам. Но не факт, что на другой работе вам понравится, а денег уже будет меньше. И смотрите опять же по своей проф востребованности. Если вас с руками рвут, то можно рисковать. А если нет, то кредиты так поглотят, что пойдете на любую работу. Главное -семья и здоровье. Не надо так много эмоций тратить на работу.

Гость
#6

Автор, не раскисайте. Сами прекрасно понимаете, что кредиты Вам надо платить. Хорошо, что всего-то полтора года. Зато Вы имеете возможность их выплачивать, а это, поверьте, для многих сегодня стало очень большой проблемой и головной болью. Перетерпите это время.

Мария
#7
Гость

На что брали?Какая сумма?Какая зарплата?

Зарплата отличная как для Киева.
Кредиты брала на ремонт труб в доме (срочно понадобилось сделать, так как трубы прогнили и вот-вот могли прорвать, плюс оплачивала услуги рабочих, так как живу сама)+ кредит на ремонт кухни (тоже неотложка) + кредит на телефон, т.к. мой поломался

Гость
#8

Мне кажется проблема не в кредитах а в Вашем начальнике.

Что мешает людей, которые сели вам на шею поставить на место , Ваша безотказность и Ваше не знание Ваших точных обязанностей.
Простите но Вы тютя матютя и не удивительно что на Вас все ездят как на лошадке .

По поводу кредитов - я так понимаю у Вас их несколько , возьмите рефинансированный кредит, так хотя бы будете платить одному банку и один раз в месяц а не по 2-3 раза в месяц если у Вас их несколько.

Развивайте в себе лидерские качества , упорство, терпение и помните что всегда есть выход главное не паниковать.

Гость
#9

Автор, самое главное - проще надо относиться к работе, это всего лишь работа, средство получения денег. Потерпите еще пару лет все-таки. Лично я тоже сижу на своей работе уже много лет из-за зарплаты, мне много чего надо сделать, и всё требует бабла.

Гость
#10

Я работаю 10 лет в одной фирме и у меня одна проблема ))) я не ХОЧУ работать )) сижу валяю дурака и жду пока клюнет питух за одно место )) может тогда поработаю )) ЗП платят правда задерживают но какая ЗП такая и работа.

Гость
#11
Гость

Одна, автор, ОДНА в кабинете! А не сама! Блин, ну откуда вы такие вылезаете только?А кредиты на что брали?

Она с украины, вот и разгадка. Живет сама, в кабинете сама. А еще она скучает за кем-то..

Мария
#12
Гость

Автор, не раскисайте. Сами прекрасно понимаете, что кредиты Вам надо платить. Хорошо, что всего-то полтора года. Зато Вы имеете возможность их выплачивать, а это, поверьте, для многих сегодня стало очень большой проблемой и головной болью. Перетерпите это время.

Спасибо)) Будем стараться и не раскисать. Слава богу, есть любимые хобби, которые помогают отвлечься хоть чуть-чуть

Гость
#13
Гость

Она с украины, вот и разгадка. Живет сама, в кабинете сама. А еще она скучает за кем-то..

За кем, за кем... За Вадимом Казаченко она скучает!! Однозначно!!

Беженка
#14

У вас не ипотека на 30 лет в конце концов. Да и в чем проблема найти новую работу и так же платить кредиты?

Мария
#15
Гость

Мне кажется проблема не в кредитах а в Вашем начальнике.Что мешает людей, которые сели вам на шею поставить на место , Ваша безотказность и Ваше не знание Ваших точных обязанностей. Простите но Вы тютя матютя и не удивительно что на Вас все ездят как на лошадке .По поводу кредитов - я так понимаю у Вас их несколько , возьмите рефинансированный кредит, так хотя бы будете платить одному банку и один раз в месяц а не по 2-3 раза в месяц если у Вас их несколько.Развивайте в себе лидерские качества , упорство, терпение и помните что всегда есть выход главное не паниковать.

Спасибо за совет о кредите, тоже об этом думала, возможно, так психологически будет проще, ибо второй кредит по кредитной карте, и каждый раз, кладя на нее нужную сумму, потом, после списания процентов, её же и трачу (на необходимое, не на ерунду), а так хоть не с чего снимать будет.
Я шутки ради составила недавно прайс-лист своих услуг и повесила его на стенке возле рабочего стола, так многие заходившие недовольно фыркали, а потом мягким голосом говорили: "Машенька, ну, может, вы мне пару листочков просто так распечатаете, не за деньги? Ведь это на раз-два?".. Добрая я, печатала. Понимаю, что в этом моя ошибка.
А больше всего злит шеф, который прекрасно видит, что я на работе - только из-за кредитов, и старается лишний раз меня унизить по этому поводу.

Мария
#16
Беженка

У вас не ипотека на 30 лет в конце концов. Да и в чем проблема найти новую работу и так же платить кредиты?

С такой зарплатой, как здесь, сложно найти работу, у нас государственное учреждение - и поэтому ставки высокие, даже для обычных должностей, как у меня. А для подобной зарплаты в другом месте нужно иное образование, опыт в определенных сферах, знакомства, в конце концов, чтобы туда устроиться. Я пыталась, отправляла резюме на должности с подобной зарплатой (чтобы я могла платить кредиты и коммуналку), но мне везде или не отвечали, или отказывали в виду неналичия нужного образования и/или опыта

Гость
#17
Гость

Она с украины, вот и разгадка. Живет сама, в кабинете сама. А еще она скучает за кем-то..

Да поняла я уже. Но наши тоже этим грешат, вот и стало интересно, где так говорят.

Мария
#18
Гость

Она с украины, вот и разгадка. Живет сама, в кабинете сама. А еще она скучает за кем-то..

К сожалению, училась в украинской школе, поэтому не всегда по-русски пишу правильно, уж извините(

Гость
#19

15, а зачем шефу то рассказали про кредиты? странная вы такая... какую то жертву из себя строите, сами пишите работа не напряжная, вот как самую незанятую вас и озадачивают вечно, у нас так же с секретарями происходит :)))) читая вас создается впечатление какой-то рохли - сидит вся такая замотанная шарфом, ненавидит всех людей вокруг, потому что те радуются жизни, общаются, ходят вечером тусоваться, имеют на это свободные финансы и пр, а вы своей ненавистью ко всем вокруг себя же и сжираете, хотя в ваших проблемах никто из них не виноват...

Гость
#20

Интересно а кому нибудь вообще нравится своя работа? Я вот свою тоже ненавижу. Кое как дотерпела до декрета и с ужасом представояю как через 1.5 года туда вернусь. Но это норм вариант. Рядом с домом, зарплата средняя и приличная и стабильная организация. Тоже работаю с людьми. Шеф вообще жесть стоит над душой пол дня. Особенно любит встать рядом когда понабежали люди. Именно тогда мне нужно быстро помочь всем, вспомнить что у меня и где лежит. Короче в такие моменты делаю 100 дел одновременно. Не всегда получается все хорошо сделать и каждый раз шеф после этого делает замечания. А он еще бывает понавешивает на меня заданий а ля медвежий труд. Или любой коллега в отпуске или болен и на меня обязательно повесят плюсом часть обязанностей сотрудника. Думала что может я такой козел отпущения.но нет. Жалуются все. Тупо не хватает кадров. А начальство видимо жмет платить зарплату и брать новых людей. Получается отдел растет, обязанностей больше а работают все те же 3 калеки. Я работаю на заводе в одном из цехов в тех бюро. Рабочих на станках уже 120 человек. Работает 3 смены а сотрудников тех бюро всего 9 человек.

Гость
#21
Мария

шеф, видит, что работа мне не по душе, и вместо того, чтобы предложить другую должность в компании (альтернативную, может,с чуть меньшей зарплатой), только и делает, что издевается надо мной, кидая при своих посетителях мне фразочки типа: "Мы ее здесь держим только за красивую улыбку, а иначе бы...".. (

Автор, а почему вы думаете, что шеф видит, что вам работа не по душе? Далеко не все шефы тонкие психологи, большинству положить на то, нравится коллегам их работа или нет. Да и во фразе про красивую улыбку не вижу криминала, думаю, начальник все-таки хорошо к вам относится. Поэтому - соберитесь с духом и попросите сами о другой должности, если есть вакансии, ваш шеф не будет из вредности отказывать. Попробуйте, в случае чего скажите "если появится возможность, имейте меня в виду" и не огорчайтесь, у многих работа не сахар, но что же делать, плюшки сами, бесплатно, на деревьях не растут.

Гость
#22

автор, вас что просят лишних 3 вагона разгрузить?
вы сами себе придумали и загоняетесь по этому поводу. Откуда вы знаете что там думает начальник? да я уверена, у него есть чем мозги занять, чем размышления о вас и каково вам на работе. Не ходите с коллегами отдыхать, да не ходите. Как это на вас влияет? но раз вы об этом пишите, то значит вас это беспокоит.
Я знаю такую категорию людей, которые думаю что до них есть всем дело и про них постоянно что-то думают.

Алиса
#23
Гость

Я работаю 10 лет в одной фирме и у меня одна проблема ))) я не ХОЧУ работать )) сижу валяю дурака и жду пока клюнет питух за одно место )) может тогда поработаю )) ЗП платят правда задерживают но какая ЗП такая и работа.

о я вот тоже такая! раньше старалась, работала. всем дают премии, а мне нет. только работой нагружают. стала работать на сколько платят.

Гость
#24

В отпуск срочно, возьмите хоть недельку, пропьете успокоительные выспитесь!

#25
Мария

Зарплата отличная как для Киева.Кредиты брала на ремонт труб в доме (срочно понадобилось сделать, так как трубы прогнили и вот-вот могли прорвать, плюс оплачивала услуги рабочих, так как живу сама)+ кредит на ремонт кухни (тоже неотложка) + кредит на телефон, т.к. мой поломался

Автор, вы судя по всему очень устаете от работы с людьми + обладаете повышенной нервной возбудимостью и неким количеством фобий. Поскольку вы брали кредит на ТЕЛЕФОН, то предположу, что о полноценном отдыхе (отпуск на море, в горах и т.д.) все эти пять лет вопрос не стоял. Вот все в совокупности: работа без отдыха, работа с людьми, отсутствие перемен (5 лет на одном месте очень много, психологи советуют менять работу раз в 2 года) и привели к тому, что вы выдохлись и не в состоянии адекватно реагировать на коллег. Любое поручение и любая фраза приводят к срыву и слезам. Не делайте резких движений, а возьмите отпуск. Рядом Белоруссия где много всяких санаториев, конечно в идеале сменить обстановку более кардинально (например улететь в далекую страну), но это дорого. Поезжайте, отдохните пару недель, попейте минералку, полежите в жемчужной ванне, погуляете по лесу, почитаете книжку и т.д.

Гость
#26
Марта

Автор, вы судя по всему очень устаете от работы с людьми + обладаете повышенной нервной возбудимостью и неким количеством фобий. Поскольку вы брали кредит на ТЕЛЕФОН, то предположу, что о полноценном отдыхе (отпуск на море, в горах и т.д.) все эти пять лет вопрос не стоял. Вот все в совокупности: работа без отдыха, работа с людьми, отсутствие перемен (5 лет на одном месте очень много, психологи советуют менять работу раз в 2 года) и привели к тому, что вы выдохлись и не в состоянии адекватно реагировать на коллег. Любое поручение и любая фраза приводят к срыву и слезам. Не делайте резких движений, а возьмите отпуск. Рядом Белоруссия где много всяких санаториев, конечно в идеале сменить обстановку более кардинально (например улететь в далекую страну), но это дорого. Поезжайте, отдохните пару недель, попейте минералку, полежите в жемчужной ванне, погуляете по лесу, почитаете книжку и т.д.

совет хороший, но на отдых, скорее, снова брать кредит. Так сойдет на нет вся польза от отдыха-осознание, что долг еще больше увеличился. Дома надо найти что-то, что позволит переключаться и расслабляться-малозатратное хобби, фитнесс, бассейн, может, процедуры пройти успокоительные в каком-нибудь профилактории, это будет дешевле, чем ехать в санаторий.

Гость
#27

Вот поэтому я не беру кредиты.

Гость
#28

Автор, вы можете ответить на простой вопрос: А что мешает вам отказаться и НЕ выполнять все эти поручения от посторонних людей? Ведь сразу половина ваших проблем исчезнут сами собой! Вы что, не можете им просто сказать, что вы заняты или вам некогда или это не входит в ваши должностные обязанности? просто есть такое выражение, кто везет, на том и возят.

Гость
#29
Мария

Зарплата отличная как для Киева.Кредиты брала на ремонт труб в доме (срочно понадобилось сделать, так как трубы прогнили и вот-вот могли прорвать, плюс оплачивала услуги рабочих, так как живу сама)+ кредит на ремонт кухни (тоже неотложка) + кредит на телефон, т.к. мой поломался

автор, найдите хорошего мужика и это Вам урок - не надо брать кредиты.
если это Вас успокоит, таких очень много, кредитных рабов, которые не могут бросить работу потому что по жизни находятся в минусе.

Гость
#30

Автор зачем на телефон брали взяли бы простой.

Гость
#31

расхлебывай теперь)не ной

As
#32
Мария

Здравствуйте!Кто был в подобной ситуации? Я ненавижу свою работу, и этому очень много причин, но уйти не могу, так как еще полтора года выплачивать кредиты. На работе очень хорошая зарплата, а кредиты забирают 60% ее, и найти альтернативную работу с подобной зарплатой,чтобы хотя бы на оплату коммуналки+кредитов и банальных самых необходимых продуктов питания и предметов гигиены у меня не получается. я на эту работу 5 лет назад попала благодаря знакомому, и так радовалась, но последние 2 года я ее ненавижу. Хотя работа не сильно напряжная, но она связана с людьми, которые к концу дня высасывают из меня все соки+я не общаюсь с коллегами, (в основном женщинами) т.к. здесь принято друг друга каждый день чем-то угощать,ходить вместе бухать после работы, а у меня в виду кредитов и того,что я алкоголь не употребляю+терпеть не могу бабские сплетни и пустозвонство. Еще и шеф, видит, что работа мне не по душе, и вместо того, чтобы предложить другую должность в компании (альтернативную, может,с чуть меньшей зарплатой), только и делает, что издевается надо мной, кидая при своих посетителях мне фразочки типа: "Мы ее здесь держим только за красивую улыбку, а иначе бы...".. Потом он уходит - а я сижу и реву (благо,что сама в кабинете). Мне кредиты еще минимум года полтора платить, но нервов уже вообще нет, я срываюсь на своих близких, я начала курить,я плачу по вечерам дома. Есть альтернативная работа, где работают мои друзья, люди с общими интересами, но там зарплата вдвое меньше и платится нерегулярно, а я не могу туда уйти,опять же,из-за кредитов,замкнутый круг. Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать,а то боюсь сойти с ума(

Вы из Украины, не так ли?

As
#33
Гость

Одна, автор, ОДНА в кабинете! А не сама! Блин, ну откуда вы такие вылезаете только?А кредиты на что брали?

Прикол, но в Украине не одна, а сама! Я думаю, это влияние украинского.

As
#34
Гость

Она с украины, вот и разгадка. Живет сама, в кабинете сама. А еще она скучает за кем-то..

Она ИЗ Украины, де б ил!

Гость
#35
As

Она ИЗ Украины, де б ил!

Ой, специально для дэбилов надо было выделить предлог С, чтобы дэбилы поняли, что это стёб.

Гость
#36
Гость

Она с украины, вот и разгадка. Живет сама, в кабинете сама. А еще она скучает за кем-то..

Если с украины, то нет проблем. Там не принято кредиты отдавать.

Маруська
#37

Ищите хорошие стороны в работе помимо зарплаты - они всегда есть. Сидите в своем кабинете, не разгружаете вагоны, симпатичны начальнику, не подвергаетесь уголовной ответственности за ошибки и т.п. Хорош ныть!

Гость
#38
Гость

Вот поэтому я не беру кредиты.

Ждете наследства? Или где-то выдают xалявные машины-квартиры?

Гость
#39
Гость

Ждете наследства? Или где-то выдают xалявные машины-квартиры?

На машину вполне реально и накопить, а тот кто с зарплатой 20 тр хочет здесь и сейчас сразу порше и мерс, тому конечно, только за кредитом.

Гость
#40
Гость

Я работаю 10 лет в одной фирме и у меня одна проблема ))) я не ХОЧУ работать )) сижу валяю дурака и жду пока клюнет питух за одно место )) может тогда поработаю )) ЗП платят правда задерживают но какая ЗП такая и работа.

А у меня с точностью до наоборот: Зарплата - огромная, но на работе я ничего не делаю. Вот сейчас с Вами пообщаюсь на форуме, а в три часа пойду домой. Работаю до 14.00 или 15.00 и раскручиваю работодателя на бабло. Работодатель не имеет никакого представления ни о моих рабочих обязанностях, ни о моей рабочей нагрузке. Но МНЕ доставляет огромное удовольствие "нагревать" моего работодателя на деньги, это всё равно как конфетку у малыша отобрать!

Гость
#41

Машенька, действительно, не надо придавать такое значение работе. Работа это способ заработать деньги. И не всем удается найти прям работу своей мечты. Надо просто по другому к этому относится. Я например тоже не особо люблю свою работу, хотя ненависти нет. НО зп устраивает целиком и полностью. И каждый раз думаю что благодаря работе могу себе позволить отдыхать, покупать себе все что надо. Я кстати тоже не люблю пустую бабскую болтовню. Но у меня коллектив смешанный. Общаюсь с мужчинами. Так что делайте как вам надо. Вы работаете ради себя. Раз вы брали кредиты значит они вам были нужны. Наоборот, у вас есть стимул работать.

Freeman Finance
#42

Всем добрый день.

Вам нужен кредит? Вы в долгу? Вы хотите, чтобы начать свой бизнес и нуждаются в капитальном ли? Вы должны займы или финансирование по любой причине? Ваша помощь, наконец, здесь, как мы выдаем кредиты для всех на дешевой и доступной процентной ставке 2% всего, если интересно, свяжитесь с нами сегодня в Freemanloanfinance@gmail.com и получить ваши займы сегодня.
Наши услуги быстро и надежно, займы утверждаются в течение 3 часов после нанесения. мы предлагаем кредиты от минимального диапазона $ 2000 до максимума $ 10 млн. Мы сертифицированы и ваша конфиденциальность 100% безопасна с нами. Беспокоиться не о ваших кредитов или финансов и свяжитесь с нами сегодня по электронной почте (Freemanloanfinance@gmail.com) и получить мгновенный кредит утверждения сегодня.

Спасибо

Гость
#43

Вот смотрите. Я на новой работе работаю пол года где-то и в первую неделю сказала, что больше не могу. Не получаю я от такой монотонной работы удовольствие, но потом стала снимать этот напряг постепенно. Стала искать положительные стороны. Как вы говорите, что не разделяете беседы с коллегами. Я стараюсь наоборот общаться с коллегами. Вам ведь тоже хочется, чтобы коллеги были о вас хорошего мнения. Такое социальное общения наоборот помогает разряжать рутину. На работе каждый по своему самоутверждаются и это такой своеобразный метод разбавить и отстраниться от ненавистной работы. Попробуйте поискать положительные моменты в работе. К примеру, вот к вам ходят делать копии. Это ведь хорошо! Так можно наладить общение с коллегами. Можно пообщаться, заполучить уважение, самоутвердиться и т.д и т.п.

Гость
#44
Гость

На машину вполне реально и накопить, а тот кто с зарплатой 20 тр хочет здесь и сейчас сразу порше и мерс, тому конечно, только за кредитом.

хорошо если бы прикрыли тему автокредитов. глядишь и дороги бы стали посвободнее. а то почему пробки? потому что все ездят на своих кредитных тачках, иллюзия среднего класса е п т а, а там долгиииии долгиииии долгииииии.

Mrs. Ceren
#45

Dear valued customer,

WELCOME TO PERGO CORPORATE FINANCE,(PCF), pergocf@fastservice.com aims is to provide Excellent Professional Service.

WE OFFER ALL KIND OF LOANS - APPLY FOR AFFORDABLE LOANS.

Do you need Financial Assistance? We can help you
We give out loan with an Interest rate of 1.0%
Please, contact us for more information: pergocf@fastservice.com
Kindly write us back with the loan information;
- Complete Name:
- Loan amount needed...$, €, £:
- Loan Duration:
- Purpose of loan:
- City / Country:
- Telephone:
- Name of the Site:

If you are interested to get a loan then kindly write us with the loan requirement.
Please, contact us for more information: pergocf@fastservice.com

Yours Sincerely,
Mrs. Ceren Kelly
pergocf@fastservice.com

We look forward to hear from you ASAP.

Melissa
#46

Я Софи Давида по имени. Я живу в Нидерландах, я хочу использовать эту среду, чтобы предупредить всех искателей кредита быть очень осторожным, потому что есть мошенники everywhere.Few месяцев назад я был в финансовом отношении напряженными, и из-за моего отчаяния я SCAMMED несколькими онлайн кредиторов. Я почти потерял надежду, пока мой друг не называют меня очень надежного кредитора называется миссис Мэри Смарт, который одолжит мне необеспеченный кредит в размере € 250 000 под 2 часов без какого-либо стресса. Если вы нуждаетесь в какой-либо вид кредита просто связаться с ним прямо сейчас с помощью: marysmartservice@yahoo.com~~pobj Я использую эту среду, чтобы предупредить всех искателей кредита из-за ада я прошел через в руках этих нечестных кредиторов. И я не хочу даже моего врага, чтобы пройти через такой ад, что я прошел через в руках этих мошеннических онлайн кредиторов, я также хочу, чтобы ты помог мне передать эту информацию другим лицам, которые также нуждаются в кредит, как только вы также получить кредит от г-жи Мэри Смарт я молюсь, чтобы Бог должен дать ей долгую жизнь.

Бог благословит его навсегда

Софи Дэвид

Свидетельство о том, как я получил свой кредит

Франциск
#47

вам нужен кредит? Если да, свяжитесь с нами по электронной почте по электронной почте:(францисефирм@гмаил.цом)

lidiiavenera
#48

Да, конечно, невеселая у вас ситуация. Ну раз набрались кредитов, то нужно терпеть. Не быват идеальных работ, все рано или поздно начнет доставать.

Rafferty Vandor
#49

Dear Sir/Ma,
We are genuine certified Financial Instrument providers. Presently, we only focus on BG/SBLC for Lease and purchase purposes. Our Lease BG/SBLC is 4+2% and purchase at 32+2%.
* FOR LEASING OF BG/SBLC
MINIMUM FACE VALUE OF BG/SBLC = EUR/USD 1M
LEASING FEE = 4%+2%
* FOR PURCHASE OF FRESH CUT BG/SBLC
PRICE = 32%+2%
MINIMUM FACE VALUE OF BG/SBLC = EUR/USD 1M
Kindly contact us for our procedures and be sure that we shall respond within 48hrs maximum.
Intermediaries/Consultants/Brokers are welcome to bring their clients and are 100% protected. In complete confidence, we will work together for the benefits of all parties involved.
Rafferty Vandor
E-mail : raffertyvandor@gmail.com
Skype id : raffertyvandor@gmail.com