Гость
Статьи
10 лет стажа работы у …

10 лет стажа работы у мужа ИП. Реально устроиться в сет.магазины? Что говорить на собеседовании?

Работаю с мужем в собств.магазине электрики.Выручек нет,надоело отсутствие стабильности,решила найти работу.Мне 40лет,большой опыт работы в рознице,было в подчинении до 6человек.Знаю 1С.Торговля и склад,2 высших образования.В трудовой записи только о работодателе идентичной со мной фамилии(муж).То есть свой опыт подтвердить нечем.Рассылаю резюме-часто не отвечают,я думаю-возраст.Когда дело дойдет до собеседования-как говорить о себе?Муж ИП не закрыл,будут думать что я убегу к нему.По электрике найди работу не могу-город небольшой,или конкуренты все или поставщики.Буду менять сферу работы(продукты,одежда).Что усугубляет дело.

marfa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, сменить местонахождение магазина? Если в аренде. Я к чему- у меня знакомый такой вот магазин держал в старом районе, где много лет новостроек не было- тоже прозябал. Потом сменил место- арендовал недалеко от недавно сданного жилого комплекса (буквально в 50 метрах)- и народ пошел. Из числа новоселов- за мелочевкой. Ну, например- кабель кончился, не рассчитали при покупке на строительном метраж, а туда ехать далеко и долго, розетку надо добавить лишнюю, и т.п.

Гость
#2

При покупке на строительном РЫНКЕ, выпало (к 1)

Гость
#3

а вы кем собираетесь устраиваться в сети? категорийщиком по электрике? думаю, не возьмут: вы не знаете принципов наполнения полки, оборачиваемости, закупочных циклов. одна точка - это вам не сеть типа Леруа... если только работу в торговом зале (думаю, вы хорошо знаете товар,особенности каждого производителя), но это вряд ли вам самой будет интересно...

Гость
#4

Девичьей фамилией называйтесь и не хвастайтесь, что ИП - ваш муж.

555
#5

Я думаю, что вам надо идти работать не продавцом, а администратором- т.к. хороший опыт на одном месте, вы выполняли административно-управленческие функции, 2 высших! Для продавца возраст великоват- для админа или управляющего- самое то!!! Я б на вашем месте так и сделала!

Маруська
#6

Нормальный возраст для продавца и опыт хороший. На собеседованиях говорите как есть - всё у вас хорошо. Только не в сетевой магазин быттехники, например, а на ту же электрику или стройматериалы к более удачливому частнику, может на сетевую стройбазу или товары для дома. В такие магазины лучше берут не молодежь. Не берут скорее из-за того, что к бывшим предпринимателям двоякое отношение - они к свободе привыкли и иногда исполнительность страдает. Но некоторые наоборот таких ищут. А вообще, соглашусь с №1 - подумайте как улучшить бизнес. Если нужно, можно об этом более серьезно поговорить.

Алина
#7

Почему к поставщикам не хотите идти работать ? Они вас знают, знают, что имеете опыт, знания. Я видимо, что-то не понимаю, мне кажется, что это очевидное решение.

Гость
#8

там важнее умение продавать, умеете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: