Гость
Статьи
Куда идти после …

Куда идти после гос.службы?

Работаю уже несколько лет. Рассылаю резюме - даже на собеседования не зовут. После института, когда работу искала и была совсем без опыта и то звали. А сегодня, вообще, убило...нашла вакансию, а в конце приписка, что кандидаты из правоохранительных органов и гос.службы не рассматриваются. Расскажите свои примеры.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какое у Вас направление(специальность) на госслужбе была.

Гость
#2
Гость

Смотря какое у Вас направление(специальность) на госслужбе была.

почему была) она и есть. юрист. но, правда я как бы на подхвате. есть основной юрист, а я его заменяю. опыта маловато, но ключевые навыки есть

Гость
#3

автор, не знаю. /Меня после госслужбы с руками оторвали - это большой плюс был. Вы не говорите хотя бы на собеседовании, что у вас опыта маловато и вы были на подхвате...
Уверенно, четко и спокойно рассказываете, какой вы хороший специалист.

Гость
#4
Гость

автор, не знаю. /Меня после госслужбы с руками оторвали - это большой плюс был. Вы не говорите хотя бы на собеседовании, что у вас опыта маловато и вы были на подхвате...Уверенно, четко и спокойно рассказываете, какой вы хороший специалист.

скажите, а у вас какая сфера? где работали? куда ушли?

Гость
#5
Гость

скажите, а у вас какая сфера? где работали? куда ушли?

Министерство иностранных дел. Ушла в иностранную компанию.

Гость
#6
Гость

Министерство иностранных дел. Ушла в иностранную компанию.

ну сравнили) знание языка всегда приветствуется

Гость
#7

ну гос.службы разные бывают

Гость
#8

я вот тоже 10 лет на госслужбе.специалист я хороший, 2 языка в активе и прочие отличные качества. задумалась переезжать в другой город, а вот только где работать? мои знания только в области госслужбы нужны, куда податься??? вопрос:(

гость
#9

хоть куда!

Ирочек
#10

Мне однажды отказали под предлогом: госслужащие как мен.ты - клеймо на всю жизнь.

гость
#11

"правда я как бы на подхвате. есть основной юрист, а я его заменяю. опыта маловато, но ключевые навыки есть"

)))))
Работаете несколько лет, а выходе у вас - "работа на подхвате, опыта маловато. но ключевые навыки есть"

Вот поэтому и не любят спецов с госслужбы: многие из них очень узкие спецы. Работают четко по инструкциям: от буквы А до Г и дальше для них алфавита НЕТ.
И переучивать их сложно, проще взять девочку после института и ее учить - она еще не "закостенела" и гибкость мышления у нее еще жива

Гость
#12
гость

"правда я как бы на подхвате. есть основной юрист, а я его заменяю. опыта маловато, но ключевые навыки есть")))))Работаете несколько лет, а выходе у вас - "работа на подхвате, опыта маловато. но ключевые навыки есть"Вот поэтому и не любят спецов с госслужбы: многие из них очень узкие спецы. Работают четко по инструкциям: от буквы А до Г и дальше для них алфавита НЕТ.И переучивать их сложно, проще взять девочку после института и ее учить - она еще не "закостенела" и гибкость мышления у нее еще жива

да ладно...девочку просто так хрен возьмут. Опыта нет, уйдет в декрет, потом больничные. Короче, только через блат.

Гость
#13

и, кстати, про блат..может подскажет кто-нибудь как, вообще, нужные знакомства заводить?

Гость
#14

после работы в госорганах пригласили на работу в крупный консорциум.
Они буквально меня достали, чтобы я к ним пришла работать.

Гость
#15
Гость

после работы в госорганах пригласили на работу в крупный консорциум.Они буквально меня достали, чтобы я к ним пришла работать.

а в какой области и кем работали?

Гость
#16

не важно куда - на любой другой работе все равно будет выше зарплата чем у вас - даже у официантки больше заработок.

Гость
#17
Гость

не важно куда - на любой другой работе все равно будет выше зарплата чем у вас - даже у официантки больше заработок.

ха) так даже туда после этого не берут...рассматриваю как вариант продажи

Эврика
#18

После 1,5лет госслужбы я сбежала роняя танки. В госкорпорацию. Почувствовала себя человеком.хотя работать там было очень тяжело.но уровень за отличался в 6,потом в 10 раз. Госслужба в основном такой мрак и *****.белый дом и прочее не считается)))

Эврика
#19

К олхоз .ну и цензура)))автор не отчаивайтесь .

Гость
#20
Эврика

После 1,5лет госслужбы я сбежала роняя танки. В госкорпорацию. Почувствовала себя человеком.хотя работать там было очень тяжело.но уровень за отличался в 6,потом в 10 раз. Госслужба в основном такой мрак и *****.белый дом и прочее не считается)))

А как вы туда попали? И что за госкорпорация? Не Росатом или Газпром?

Гость
#21

меня наоборот на гс не взяли, в мэрию города одного, и слава богу, нашла работу гораздо круче и интересней..
А к ним пришла, пока устраивалась и доки проверяли, посидела полдня, чуть с тоски не сдохла, сидят все как тараканы по кабинетикам..
Прям бог отвел

Гость
#22

Знала одного предправления банка, который с госслужбы не брал сотрудников.

Коса на улице
#23
гость

проще взять девочку после института и ее учить - она еще не "закостенела" и гибкость мышления у нее еще жива

Вы меня порадовали. Была недавно тема об обучении молодых юристов, практически все отписавшиеся руководители довольно резко высказывались, лень время тратить на новичков. Обучающие сотрудников начальники оказались в меньшинстве. Так что у Автора темы больше шансов найти работу, чем зеленому студенту.
Автор, а Вы сами чем хотели бы заниматься? В патентное бюро не хотите? В частный экспертный центр проводить досудебные экспертизы?Вы не написали область права, нам будет легче сориентироваться.Что Вам интересно?

#24

Да есть такое.Принято считать,что в гос. службе в основном безинициативные бездельники.Сами себе такой имидж сделали.Поэтому частные фирмы часто отказывают таким соискателям...

Гость
#25

А после службы в армии по контракту хотя бы в Магнит могут взять работать?

Гость
#26
Коса на улице

Вы меня порадовали. Была недавно тема об обучении молодых юристов, практически все отписавшиеся руководители довольно резко высказывались, лень время тратить на новичков. Обучающие сотрудников начальники оказались в меньшинстве. Так что у Автора темы больше шансов найти работу, чем зеленому студенту.
Автор, а Вы сами чем хотели бы заниматься? В патентное бюро не хотите? В частный экспертный центр проводить досудебные экспертизы?Вы не написали область права, нам будет легче сориентироваться.Что Вам интересно?

Здравствуйте, я хочу в патентное бюро.
Я юрист, специализация финансовое право, есть опыт работы на госслужбе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: