Гость
Статьи
Реально ли мне будет …

Реально ли мне будет выжить на работе если я совсем не коллективная?

Я сама по себе личность закрытая, необщительная, поверхностная в общении. Никогда не любила большие компании. На учебе у меня всегда была одна подружка, с которой я общалась. На прошлой работе я не вписалась в коллектив в силу склада своего характера. Я не люблю на работе все эти застолья, особенно где выпить любят, а я не пью совсем. Сначала меня звали, потом перестали. Я действительно не понимала в чем прелесть экскурсии на выходных с шашлычками и выпивкой. Я вижу этих людей 5 дней в неделю и в выходные хочу отдохнуть и своими более интересными делами заняться. На работу я прихожу работать, сделать свою работу и быстрее домой, без всяких коллективных задержек. Реально ли мне будет вписаться в коллектив? Я стараюсь быть более менее общительной в рамках работы и доброжелательной, но прошлый коллектив я напрягала. Одиночки, как вы ладите с коллективом на работе?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Я такая же...и половина коллектива такие же. Так что все окей. Не парьтесь....Вы не должны всем нравиться не купюра стодолларовая же

Гость
#2

я думаю, если работа ваша устраивает начальство, то замкнутость никак не влияет. я раньше любила всякие посиделки на работе, потом как отвадили и ничего, работаю, всё ок.

Гость
#3

о, автор, работала в иностранной компании - меня тоже очень напрягали эти принудительные корпоративы, застолья, праздники в клубах с женами-мужьями....Ушла в нашу компанию - как хорошо, хочешь-иди, не хочешь не иди. Нет этой долбанутой принудительности.

Гость
#4

Мне кажется это лицемерие какое то.Я работаю на предприятие 20 лет,кто хочет объединяется,кто хочет никуда не ходит.Никто не кого не заставляет.Наоборот все новое поколение как вы, отработали и домой.Я считаю это правильным.А то что у вас были проблемы в коллективе,так это не из за сабантуев,не лукавьте.

Гость
#5

коллективы тоже разные, никто не обращает на замкнутость, а если не здоровится - никого это не должно волновать.

мышь+
#6

Хорошо лажу. Если вижу, что не полажу, то просто не устраиваюсь в такое место. А если устраиваюсь (соответственно, без принудиловки к корпоративам и всему такому прочему) - то все нормально складывается

Гость
#7

Главное по работе, чтобы вы общались. Остальное не так важно, никому вы не нужны, напридумывали себе что-то.

#8

Реально. Я такая же. Мне плевать кто что обо мне думает. Я не делаю того что мне не нравится. Ну кто-то назовет изгоем, кто-то конфликтной, кто-то неадекватной. Ничего, 10 лет уже работаю.

Гость
#9

я одиночка и не люблю коллективы,но стараюсь не досаждать своей кислой рожей и если зовут меня на корпоративчики или какие-то выезды - то соглашаюсь и стараюсь получить максимум эмоций от этого.ваши отказы или постная мина могут коллективу сказать о вашей презрительности и вы никогда не докажете обратного,больше позитива и ищите во всем хорошую сторону.позвали на шашлыки?ну и что,что вы этих людей видите всю неделю - наслаждайтесь природой и вкусным мясом.в чем проблема?может наоборот получится узнать своих коллег с другой стороны?может кто-то классно на гитаре играет, а другой такие истории рассказывает у костра,что аж дух захватывает?не отделяйтесь от коллектива,дайте людям шанс

Лии
#10
Гость

я одиночка и не люблю коллективы,но стараюсь не досаждать своей кислой рожей и если зовут меня на корпоративчики или какие-то выезды - то соглашаюсь и стараюсь получить максимум эмоций от этого.ваши отказы или постная мина могут коллективу сказать о вашей презрительности и вы никогда не докажете обратного,больше позитива и ищите во всем хорошую сторону.позвали на шашлыки?ну и что,что вы этих людей видите всю неделю - наслаждайтесь природой и вкусным мясом.в чем проблема?может наоборот получится узнать своих коллег с другой стороны?может кто-то классно на гитаре играет, а другой такие истории рассказывает у костра,что аж дух захватывает?не отделяйтесь от коллектива,дайте людям шанс

Согласна полностью!
Не люблю всякие посиделки в честь праздников на работе, но соглашаюсь, т.к. какбы "корпоративная культура". Бывает, что хорошо сидим, ну а если мне скучно, то хоть едой насладиться можно. Правда обычно я ухожу раньше всех. Сожрала салаты, послушала немного треп и домой)

#11
Автор

Реально ли мне будет вписаться в коллектив?

Что для Вас означает- вписаться в коллектив?

#12

7 лет проработала в предыдущем коллективе - на пьянки не ходила, на обеде со сплетницами не кучковалась и всё равно люди уважали, т.к. работала профессионально и относилась к коллегам по-человечески.

Чтобы уважали, достаточно быть на равных, общаться с достоинством и доброжелательно. Не лебезить. Не подставлять людей. Выполнять работу качественно, чтобы люди не беспокоились, что поимеют проблемы из-за ваших косяков. Немного-то надо, на самом деле.

Ирина
#13

12. Бухие бухи | 09.10.2015, 16:07:17 [3616533945]


Чтобы уважали, достаточно быть на равных, общаться с достоинством и доброжелательно. Не лебезить. Не подставлять людей. Выполнять работу качественно, чтобы люди не беспокоились, что поимеют проблемы из-за ваших косяков. Немного-то надо, на самом деле.

И побольше молчать о своей личной жизни, материальном положении, отношениях с другими людьми и тэдэ. На прошлой работе я имела глупость ляпнуть, что сдаю квартиру-трешку в ближнем Подмосковье) так у главбуха, моей непосредственной начальницы, крыша буквально ускакала от зависти. Плюс еще дочка моя всегда хорошо училась, школу закончила с медалью, так опять зависть неприкрытая, причем я никогда нос не задирала по этому поводу, просто, повторюсь, имела глупость сказать об этом. Теперь везде молчок.

Дама с собачкой
#14
Лии

Согласна полностью! Не люблю всякие посиделки в честь праздников на работе, но соглашаюсь, т.к. какбы "корпоративная культура". Бывает, что хорошо сидим, ну а если мне скучно, то хоть едой насладиться можно. Правда обычно я ухожу раньше всех. Сожрала салаты, послушала немного треп и домой)

А за чей счёт банкет? Надо скидываться на эти выходные или за счёт компании у вас?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: