Гость
Статьи
Зарабатывать, почти …

Зарабатывать, почти ничего не делая

Добрый день. Я работаю преподавателем с 9 до 6. поняла, что уже не могу. Устала от написания планов уроков, общения с людьми, подготовки к самим урокам, отвечать на вопросы и т.д. А моя знакомая, тоже препод по образованию, закончила курсы визажистов-парикмахеров, раскрутилась, делает свадебные мейк и прически. Работая несколько часов в неделю, зарабатывает вроде неплохо. Скажите, а вам встречались люди, которые не напрягаясь, без серьезного физич. и умственного труда, неплохо зарабатывают? Интересно было бы узнать, как бы так устроиться. Жду комментов

помада
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вам счас ответят...

Гость
#2

Вам в госдуму надо-туда на работу вообще ходить не надо и полмиллиона в месяц не считая других ништяков:связь, лечение поездки все за счет нас налогоплательщиков

Гость
#3

среди моих знакомых нет.А есть много взрослых детей подруг,которые вообще не хотят работать .Хотят офигенную зарплату,в нашей провинции таких нет,поэтому преспокойно сидят на родительской шее.Естественно те переживают,но на работу не гонят.Все хотят как Ваша подруга,но я считаю это байки.

мышь+
#4

Ну вообще много факторов должно сойтись, чтоб было легко и сытно. И вы сами должны быть не самого дурного ума - чтобы и работать быстро и безошибочно, и видеть рабочие моменты, которые можно оптимизировать, и не воспринимать свою деятельность как нечто сложное и напряжное. И профессия должна позволять что-то менять в организации труда у нового работодателя. (не много вы наоптимизируете, если уборщица с дневной нормой 2000 кв.м.). И образование с опытом и характером должны позволять ставить свои условия и вотпрям стоять на них. Ну и просто должно повезти с работодателем.

Соседка
#5

Я сдаю свою добрачную квартиру + муж хорошо зарабатывает. Не напрягаюсь.

Гость
#6

а вы думаете парикмахеру стоять постоянно легко, да и не всегда нравится то, что делает мастер, претензии всякие.

Гость
#7
Гость

среди моих знакомых нет.А есть много взрослых детей подруг,которые вообще не хотят работать .Хотят офигенную зарплату,в нашей провинции таких нет,поэтому преспокойно сидят на родительской шее.Естественно те переживают,но на работу не гонят.Все хотят как Ваша подруга,но я считаю это байки.

да и у нас так же.. ,но блин тоже надоело за 7 тыс работать. и теперь задержки выплат.

Гость
#8

Зря Вы думаете, что легко быть визажистом. К слову: я сама Ваша коллега, в прошлом. Но по роду теперешней деятельности как раз очень много общаюсь с представителями индустрии красоты. Тоже там свои заморочки, еще какие! Только кажется, что "дело-то непыльное и ума не надо".

помада
#9

]Вам в госдуму надо-туда на работу вообще ходить не надо и полмиллиона в месяц не считая других ништяков:связь, лечение поездки все за счет нас налогоплательщиков

увы, в госдуму не берут

помада
#10

Зря Вы думаете, что легко быть визажистом. К слову: я сама Ваша коллега, в прошлом. Но по роду теперешней деятельности как раз очень много общаюсь с представителями индустрии красоты. Тоже там свои заморочки, еще какие! Только кажется, что "дело-то непыльное и ума не надо".

я не думаю, что легко быть визажитом. все таки учиться год. но считаю, что стресса меньше. например, я сама недавно делала свадебный макияж. визажит за 2 часа заработала столько, скрлько я за неделю

Гость
#11

Те, кто работают мышкой, а не лопатой. Дуров, например.

помада
#12

Я сдаю свою добрачную квартиру + муж хорошо зарабатывает. Не напрягаюсь.

завидую белой завистью. я, увы, нищнбродка, жилья нет

Гость
#13

Чтобы делать прически и макияж и этим зарабатывать надо быть очень талантливым мастером!

Гость
#14
помада

Я сдаю свою добрачную квартиру + муж хорошо зарабатывает. Не напрягаюсь.завидую белой завистью. я, увы, нищнбродка, жилья нет

+1

Ирина
#15

11. Гость | 13.10.2015, 11:18:51 [296950669]
Те, кто работают мышкой, а не лопатой. Дуров, например.

Вы действительно полагаете, что такие ребята ничего не делают? Ну тогда для начала советую получить профильное образование (только математики десятка полтора дисциплин), научиться ничего не делать, ну и дальше продолжать отдыхать с мышкой в кулачке...

Гость
#16

причёски и макияж вообще трудно делать,и почему-то когда приходишь к врачам или учителям,они сразу стонут,как хорошо парикмахерам,стриги себе и деньги летят.Ничего подобного,если даже клиентов много,это так надо упахаться(особенно в праздники),что празднику не рад. Вот квартиры сдавать самое оно,или директором сидеть в той же парикмахерской,но там тоже головная боль.

Гость
#17
помада

Скажите, а вам встречались люди, которые не напрягаясь, без серьезного физич. и умственного труда, неплохо зарабатывают?

крабе и шмеле - работа у них очень нервная, но ни физического, ни умственного труда не требует. и зарабатывают неплохо

Ирина
#18

16. Гость | 13.10.2015, 11:35:44
Вот квартиры сдавать самое оно,

Я сдаю, и это далеко не самое оно, г.емора хватает по самое не могу, уж поверьте.

Гость
#19
Соседка

Я сдаю свою добрачную квартиру + муж хорошо зарабатывает. Не напрягаюсь.

я мечтаю об этом! надеюсь, со временем прикупим ещё одну квартирку. муж зарабатывает неплохо, но не вот уж прям как.

FLYSKY
#21
Гость

Те, кто работают мышкой, а не лопатой. Дуров, например.

Ну а кому кто запрещает работать как вы выразились мышкой? В интернете сейчас могут зарабатывать ВСЕ! А не зарабатывают лишь только потому, что дальше чем только потрепаться о том что хорошо было бы зарабатывать в интернете дело не двигается совсем! Я вот к примеру тоже очень долго отнекивалась что это возможно! А сейчас получаю ежедневно смс о поступлении денег! Активным и целеустремленным, настроенным на получение результата дам более подробную информацию! Пишите на prosto.72@inbox.ru
Ссылку даю конечно на саму систему, но прежде чем делать какие то выводы как следует взвешивйте и обдумывайте, а то получите кривую картинку как и не я в своё время! Хорошо мне вовремя всё правильно ражували! Вот ссылка Вам: matrix.vsepartnery.ru куратором прошу указывать FLYSKY или пишите на почту и я дам Вам личную ссылку для участия в системе. Буду рада всем заинтересовали мая заработка!

Гость
#21

Вы считаете, чтобы раскрутиться, Ваша подруга не приложила никакого умственного труда?)) Чему, интересно, Вы можете научить детей с таким мировоззрением?

Гость
#22

У меня знакомых мого, кто в это дело ударился после курсов. так вот к одной очередь стоит и звонят постоянно, к ней не попасть, а рядом с ней девочки сидят, сплетничают-клиентов у них нет почти. Маникюрши: у одной полно клиентов и день расписан, у другой вообще дело не пошло и бросила она это.

FLYSKY
#23

Всем кто хочет зарабатывать при помощи интернета и получать постоянно растущий доход затрачивая при этом всего 3-4 часа в день писать мне на prosto.72@inbox.ru

мар
#24

У меня розничный магазин. сижу дома,зарабатываю гораздо больше,чем в офисе на предыдущей работе.кайф

Гость
#25
FLYSKY

Всем кто хочет зарабатывать при помощи интернета и получать постоянно растущий доход затрачивая при этом всего 3-4 часа в день писать мне на prosto.72@inbox.ru

Пардон, пирамидку строить на лохах, а по сути, на воздухе и доверчивых людях?

Гость
#26

Теплые местечки, где работаешь мало, а получаешь много только по блату. Если мозгов хватает, думаю тоже можно устроиться хорошо. Ну а со средними мозгами приходиться работать за копейки. Как мне. Хорошо от родителей квартира есть хорошая, а так совсем было бы грустно.

Гость
#27

Грамотно построенный пассивный бизнес. На запуск в такой форме 1го проекта ушло 6-7 лет, аналогичный второй - меньше года. Сейчас отвечаю на звонки клиентов, плачу налоги, аренду, хожу на работу забрать выручку пару раз в неделю.

помада
#28

ть"]Вы считаете, чтобы раскрутиться, Ваша подруга не приложила никакого умственного труда?)) Чему, интересно, Вы можете научить детей с таким мировоззрением?

я учу взрослых, не детей. детей в принципе не перевариваю

помада
#29

Я сдаю, и это далеко не самое оно, г.емора хватает по самое не могу, уж поверьте.

этот геммор не сравнится с геммором на полноценной работе

помада
#30

]Чтобы делать прически и макияж и этим зарабатывать надо быть очень талантливым мастером!

я прекрасно это понимаю, и не считаю эту работу легкой. но одно дело как я вставать в 6"30 на электричку, чесать на работу, другое дело- когда к тебе на дом приходят клиентки (есть др. знакомая)

помада
#31

]Зря Вы думаете, что легко быть визажистом. К слову: я сама Ваша коллега, в прошлом. Но по роду теперешней деятельности как раз очень много общаюсь с представителями индустрии красоты. Тоже там свои заморочки, еще какие! Только кажется, что "дело-то непыльное и ума не надо".

если не секрет, куда и как вы ушли из преподавания?

Гость
#32

Я зарабатываю выше среднего в моем регионе. Просто прочувствуйте разницу между " работать" и "зарабатывать". У меня два ВО которые по специальностям редки в совокупности ( технарь и гуманитарий ), я очень коммуникабельна и умею делать деньги из воздуха. Вся моя работа связана с удаленкой. Заказчики по всей России. Работа заключается в тел переговорах и пересылке почты. По сути я посредник между Заказчиком и Исполнителем. Но я понимаю что именно хочет заказчик и как проконтролировать работу исполнителя. Плюс вся ответственность за работу перед заказчиком лежит на мне. Да, иногда приходится работать в сумасшедшем режиме, но чаще всего " не бей лежачего". Плюс у меня три квартиры под сдачу ( это хлебная карточка).
Автор, нужно сочетание мозгов, хватки и фортуны.
Подруга у меня - визажист. Адская работа

Тумма
#33

Ну я такая. Работаю по паре часов в день под кино или сериальчик. Художник-иллюстратор, комп.графика.

Гость
#34

Не так просто быть парикмахером и зарабатывать. В салон я идти не хочу по многим причинам. На дому тоже много минусов: во-первых это грязь, во-вторых надо иметь дома много материалов, красок, это затратно, в-третьих кого попало домой таскать страшно. По домам езжу только к знакомым или по рекомендации знакомых, так как опять же страшно.
Дальше клиенты. Есть категория клиентов, которые всегда и всем недовольны, при этом не знаю что хотят. Это неприятно и нервно. Еще категория, когда клиенты не осознают свои природные данные. Например, имея вьющиеся непослушные волосы хотят четкое прямое каре и потом возмущены, что "волосы не лежат" или при тонких редких волосах хотят стрижку, требующую большой густоты. Или приходят с убитыми в хлам волосами и просят "сделать что-нибудь", а потом говорят, что "после вас волосы обломились". Это не после нас, это вы их раньше убили.

Гость
#35
помада

Я сдаю, и это далеко не самое оно, г.емора хватает по самое не могу, уж поверьте.этот геммор не сравнится с геммором на полноценной работе

У нас сдача однушки 15 тыс, из них 5 квартплата. О каком доходе тут говорить.....

Гость
#36
помада

Я сдаю свою добрачную квартиру + муж хорошо зарабатывает. Не напрягаюсь.завидую белой завистью. я, увы, нищнбродка, жилья нет

Все завидуют )) + 1
Эх, в каком же поколении мою дочку или внучку будет ждать такая сладкая жизнь со своей квартиркой. Сладкая жизнь начнется после замужества - можно переселиться на территорию мужа и сдавать свою квартирку. А если муж выгонит - то не на улицу или к родителям, а в свою квартирку. И работать не надо )

Гость
#37
Гость

У нас сдача однушки 15 тыс, из них 5 квартплата. О каком доходе тут говорить.....

Так у вас в городе это, наверное, средняя зарплата...В Саратове, например, средняя зарплата 18 тыс. Кто-то за нее встает к 9 утра, работает до 18...А вы на диване сидите )))

Гхость
#38

Слышала про людей которые во время вошли в сетевой бизнес (амвэй, орифлейм) и ничего делают, а немаленькая денежка (300-400 к) валится с неба. Они работу ищут от скуки. Или есть такие у которых много квартир под сдачу. Так можно вообще не работать.

Гость
#39
Гость

Так у вас в городе это, наверное, средняя зарплата...В Саратове, например, средняя зарплата 18 тыс. Кто-то за нее встает к 9 утра, работает до 18...А вы на диване сидите )))

В нашем вообще зп 7-8 тысяч, я бы лишнюю квартирку сдала, да нет её, лишней-то..

Гость
#40
Гхость

Слышала про людей которые во время вошли в сетевой бизнес (амвэй, орифлейм) и ничего делают, а немаленькая денежка (300-400 к) валится с неба. Они работу ищут от скуки. Или есть такие у которых много квартир под сдачу. Так можно вообще не работать.

это не доход, а расход скорее.

Элинка
#41

Я ваша коллега, преподаватель английского и немецкого языков. Раньше работала учителем, потом вышла замуж, сразу же перешла на домашнюю работу репетитором. К слову, мужа выбирала специально такого, чтобы кроме любви еще и содержал, так как я рожать хотела и ребенком заниматься.

После родов открыла учебный центр, все наладила, всех расставила, теперь занимаюсь админ., рекламной и бумпжной работой дома, на час два прихожу в центр все проверить.

На изначальные вложения в учебный центр накопила плюс муж помог (около 3500 евро ушло на все-аренду, рекламу, мебель,учебные пособия).

Элинка
#42

Еще с мужем копим на две квартиры однушки, чтоб потом их сдавать, но честно говоря от этой сдачи квартир у нас сильно не разбогатеешь, потом эти квартиры детям отдадим в приданное

Гхость
#43
Гость

это не доход, а расход скорее.

Расход? В чем расход? Ничего делать то не надо. Таких называют бриллиантовыми представителями, они могут вообще ничего не покупать, но при этом денежки капать будут от нижеподписавшихся. Сейчас такая фишка не прокатит ибо верха пирамид давно заняты

Элинка
#44

И еще хочу вам автор сказать. Как можно работу педагога променять на , по сути, низкоквалифицированный труд прислуги. Я ничего не имею против парикмахеров и маникюрш, но ведь это же.. Ну не знаю.. Как то не очень в общем.. Надо стремиться к большему, мне кажется

Гхость
#45
Элинка

И еще хочу вам автор сказать. Как можно работу педагога променять на , по сути, низкоквалифицированный труд прислуги. Я ничего не имею против парикмахеров и маникюрш, но ведь это же.. Ну не знаю.. Как то не очень в общем.. Надо стремиться к большему, мне кажется

почему сразу низкоквалифицированный? Маникюр хороший делать и ресницы наращивать это не полы мыть, нужны правильные руки из того места плюс обучение и набивание руки.

Элинка
#46
Гхость

почему сразу низкоквалифицированный? Маникюр хороший делать и ресницы наращивать это не полы мыть, нужны правильные руки из того места плюс обучение и набивание руки.

Но ведь те же ресницы наращивать- проходишь полугодичные курсы после 9 коасса школы, и вуаля - ты мастер. У меня были ученицы, которые в средней школе во время учебы уже работали мастерами по ногтям , мэйкапу и тд. Но это ведь должна быть какая то промежуточная ступень на пути к чему то

Элинка
#47

Хотя опять же... Главное, чтобы нравилось и был в этом талант. Все профессии и работы нужны и важны

Гхость
#49
Элинка

Но ведь те же ресницы наращивать- проходишь полугодичные курсы после 9 коасса школы, и вуаля - ты мастер. У меня были ученицы, которые в средней школе во время учебы уже работали мастерами по ногтям , мэйкапу и тд. Но это ведь должна быть какая то промежуточная ступень на пути к чему то

А если призвание у человека маникюр делать? Никто не мешает ему заниматься образованием (заочно например) и ногти красить. Одно другому не мешает

FLYSKY
#50
Гость

Пардон, пирамидку строить на лохах, а по сути, на воздухе и доверчивых людях?

Прежде чем что то комментировать стоит иметь представление то о чем комментируешь! А то вот из за таких как Вы у нормальных людей искажённая информация откладывается и потом она и преобладает в головах у людей, что спасобствует некоторым уродам не боюсь так их их называть продают лже курсы! Короче каждый делает свой выбор сам - я выбор сделала (спасибо людям что разъяснили истину проекта, а то тоже видела бы не то что на самом деле!)!