Гость
Статьи
Кем пойти работать?

Кем пойти работать?

У меня лингвистическое во.во время учебы подрабатывала где могла - была и продавцом-консультантом,и оператором в банке,и менеджером по продажам.на 5 курсе решила заняться репетиторством, тк из-за диплома не было смысла искать работу.потом вышла замуж, решила еще годик поработать репетитором ,отдохнуть,а там подумать.летом пробовала искать работу преподавателем,но кризис,и предлагали очень низкие зп и не лучшие условия.я решила оставить учеников, но отказаться от тех,кто далеко живет и набрала возле дома,чтобы если что в перспективе куда-то устроиться,а по вечерам заниматься с учениками.мне все нравится,я сплю до 10-11, мне нравится учить чему-то,у меня это получается, график гибкий, дресскода нет, муж хорошо зарабатывает.из минусов - лето полупустое, плюс иногда не хватает общения, коллектива.хотя не факт,что если куда-то устроюсь,то там прям будет хороший коллектив.рассматривала вакансию помощника руководителя,но так понимаю это та же секретутка,да и перспектив никаких.боюсь,что наступит лет 30 и тогда уже никто никуда не возьмет.что посоветуете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое образование? Если училка русского языка - то в сад. Если хороший английский или немецкий - идти в иностранную фирму и там осваивать порядочную профессию.

Гость
#2

Может вам не дополнительная работа нужна, а, скорее хобби?Заведите какой-нибудь кружок любителей изящной словесности для скучающих домохозяек.

Автор
#3
Гость

Какое образование? Если училка русского языка - то в сад. Если хороший английский или немецкий - идти в иностранную фирму и там осваивать порядочную профессию.

Языки.а что за профессия то? Кем пойти с языком? Я когда и когда искала вакансии видела в основном вакансии переводчиков (это не мое,плохо перевожу, ту.плю часто), помощников руководителей (это же обычная секретутка, которая работает сверхурочно и никаких перспектив) или Преподом (пыталась искать, низкие зп при загруженном графике,репетиторство выгоднее намного)

Автор
#4
Гость

Может вам не дополнительная работа нужна, а, скорее хобби?Заведите какой-нибудь кружок любителей изящной словесности для скучающих домохозяек.

Я не знаю чем заняться.ходила на фитнес,но там каждый сам по себе занимается.потом отдельно йогу искала - в моем округе только 1 кружок нашла,но не понравилось, там препод сам студент и ничего не умеет.автошкола? Укачивает меня в машинах.да и машины нет.а так раз в год я хожу на курсы для преподавателей,но они обычно недолгие, 7-20 дней и прям близкое знакомство не удается завязать

Вау
#5

Как может не хватать общения? Вы необщительная ?

Автор
#6
Вау

Как может не хватать общения? Вы необщительная ?

А где мне его взять? Я работаю 6 дней в неделю со школьниками, свободное время с мужем провожу,и все.подруги все или детные-декретные их никуда не вытащить им некогда, или заграницу уехали или еще что.от того,что я раз в 2 месяца встречусь с какой-нибудь подругой в кафе мне ни горячо ни холодно.

Вау
#7
Автор

А где мне его взять? Я работаю 6 дней в неделю со школьниками, свободное время с мужем провожу,и все.подруги все или детные-декретные их никуда не вытащить им некогда, или заграницу уехали или еще что.от того,что я раз в 2 месяца встречусь с какой-нибудь подругой в кафе мне ни горячо ни холодно.

А вечером

Вау
#8

Я не поняла вы работаете или нет?

Автор
#9
Вау

Я не поняла вы работаете или нет?

Да,я репетитор.вечером прихожу в 7-8 и провожу время с мужем,но дело не в этом.когда раньше все были свободные, была целая толпа подружек,а когда у всех стали семьи появляться ,общение уменьшилось.например мне было 20, а будущему мужу 29.моей подруге 19,а ее парню 18.общения парами не получается.отдельно тоже с подругой не получается общаться ,она без своего никуда.кто-то заграницу уехал,кто в другой город за мужем.ну и тд вижусь с кем-то раз в 2 месяца,мне от этого ни горячо ни холодно

Маякойвский
#10

Поэтом!

пыщ, гы, фыва

Гость
#11

Ради общения вы готовы вставать в 7 утра? Вам надо памятник поставить! Если муж зорошо зарабатывает я бы осталась репетитором на вашем месте.

Гость
#12

я бы экскурссоводом устроилась, если другие качества в норме или в отель или менеджером по туризму. Первое самое лучшее.

Гость
#13

Экскурсовод

Гость
#14
Автор

Да,я репетитор.вечером прихожу в 7-8 и провожу время с мужем,но дело не в этом.когда раньше все были свободные, была целая толпа подружек,а когда у всех стали семьи появляться ,общение уменьшилось.например мне было 20, а будущему мужу 29.моей подруге 19,а ее парню 18.общения парами не получается.отдельно тоже с подругой не получается общаться ,она без своего никуда.кто-то заграницу уехал,кто в другой город за мужем.ну и тд вижусь с кем-то раз в 2 месяца,мне от этого ни горячо ни холодно

У моего мужа друзья есть и на 10лет младше и на 15 есть и на 10 лет старше. Все потому, что у них общее хобби. Друзей легче завести по интересам и такая дружба часто основательнее и крепче, возраст тут совершенно не при чем.

Гость
#15

Я тоже кстати репетитор, у меня куча друзей. И у мужа друзей достаточно. Но мне лень на них время часто находить, так как время с любимым дороже ;)

Гость
#16

если вопрос выживания остро не стоит, муж обеспечивает, денег хватает и хочется просто работать в коллективе и найти круг общения, то почему бы и не пойти для начала на небольшую зп

Гость
#17

попробуйте копирайтинг)

Гость
#18

Автор, Вы так пренебрежительно отозвались обо всех профессиях.... не ходите лучше никем работать, оставьте эти места тем, кто действительно хочет работать, а не страдает ***** от скуки.

Автор
#19
Гость

Автор, Вы так пренебрежительно отозвались обо всех профессиях.... не ходите лучше никем работать, оставьте эти места тем, кто действительно хочет работать, а не страдает ***** от скуки.

Вам показалось , я лишь написала ,что они мне не подходят.сколько у меня знакомых помощников - все работают сверхурочно,это не с 9 до 6, босс может в любое время позвонить и дать поручение , плюс его личные дела и дела его семьи тоже (одной знакомой босс позвонил в 3 ночи попросил забрать жену из бара).нужен будет строгий дресскод и каблуки,это я не люблю.перспективы туманны - во что вырастет помощник? Да и общения особого не будет

Автор
#20

Из одногоуппников кстати все работают преподавателями (курсы или курсы+репетиторство), иногда берут переводы по контракту .да,вопрос выживания не стоит, жилье есть , муж хорошо зарабатывает, но нельзя же на мужа полностью полагаться, муж сегодня есть - завтра нет ,а жила бы я одна то наврядли работала репетитором,пошла бы на что то более стабильное ,хотя заработок у меня не плохой

Автор
#21
Гость

я бы экскурссоводом устроилась, если другие качества в норме или в отель или менеджером по туризму. Первое самое лучшее.

Гида я рассматривала .в-принципе интересно.пока мало информации об этом.насчет отеля - как раз подруга с языковым во там работала какое-то время , сказала там была работа с кассой, много ответственности и тд и она ушла.а менеджером по туризму - я могу ошибаться ,но там разве языки нужны? Это же просто сидеть путевки оформлять и тоже доход нестабильный,не?

Автор
#22

Из знакомых многие кстати работают неофициально , особо не заморачиваются , у одной в 30 чистая трудовая , она сейчас с ребенком дома сидит.у одной подруги спросила ,что она думает по поводу своей карьеры - сказала что ничего,ее цель-родить и заниматься домом..

Автор
#23
Гость

Ради общения вы готовы вставать в 7 утра? Вам надо памятник поставить! Если муж зорошо зарабатывает я бы осталась репетитором на вашем месте.

Мне муж тоже говорит,что мои загоны - это бред, что у меня отличная не напряжная работа и тд

Гость
#24
Автор

Мне муж тоже говорит,что мои загоны - это бред, что у меня отличная не напряжная работа и тд

Ваш муж прав, вам тупо скучно. Может ребенок вас "развлечет":)

Гость
#25

Работайте в отеле дорогом каком-нибудь. Кого попало они не берут,потому что как раз языки нужны

Долго не думая
#26

Если дело не в работе а в общении то идите куда нибудь для себя на танцы в театралку на курсы живописи чего душа требует.

Гость
#27
Гость

Какое образование? Если училка русского языка - то в сад. Если хороший английский или немецкий - идти в иностранную фирму и там осваивать порядочную профессию.

Я училка русского языка, работаю главным редактором в издательском доме. Зарплату получаю приличную очень даже! Почему сразу в сад? Что за штампы зашоренные? А английский сейчас знает встречный-поперечный

Автор
#28

летом я кстати искала работу на курсах, отправила 5 резюме на вакансии на своей ветке метро и мне нигде не ответили.причем эти вакансии до сих пор висят и обновляются, странно..

Гость
#29
Автор

летом я кстати искала работу на курсах, отправила 5 резюме на вакансии на своей ветке метро и мне нигде не ответили.причем эти вакансии до сих пор висят и обновляются, странно..

Вы чет совсем обленились))))) Встаю в 11, сверхурочно работать не хочу, годик решила отдохнуть... Вы знаете, что в метро можно и пересаживаться на другие ветки? Иногда следует позвонить в интересующую компанию и узнать о судьбе резюме (у меня так один раз было, я позвонила, а у них оказывается в этот день сервер слетел и почта не работала, не смогли прислать приглашение) С таким подходом, автор, лучше сидеть дома, Вам все равно ничего не светит.

Автор
#31
Гость

Вы чет совсем обленились))))) Встаю в 11, сверхурочно работать не хочу, годик решила отдохнуть... Вы знаете, что в метро можно и пересаживаться на другие ветки? Иногда следует позвонить в интересующую компанию и узнать о судьбе резюме (у меня так один раз было, я позвонила, а у них оказывается в этот день сервер слетел и почта не работала, не смогли прислать приглашение) С таким подходом, автор, лучше сидеть дома, Вам все равно ничего не светит.

я с 1 курса училась на очном и работала, в 7 вставала, в 23 приходила, в 2 ложилась.устала я)))) тем более выживать уже не надо, хочется просто работу для души и нормального стабильного дохода
я бы хотела оставить своих учеников, поэтому ищу работу на своей ветке.если работать на Динамо. а потом ехать к ученику в Люблино , а потом домой в Беляево ,это все к примеру, это будет жестоко.я в том году ездила к ученикам по часу дороги, очень утомительно.сейчас бол-во на моей ветке - намного легче.

Автор
#32

а по поводу резюме - оно было просмотрено, но ответа не было.

Гость
#33
Автор

я с 1 курса училась на очном и работала, в 7 вставала, в 23 приходила, в 2 ложилась.устала я)))) тем более выживать уже не надо, хочется просто работу для души и нормального стабильного доходая бы хотела оставить своих учеников, поэтому ищу работу на своей ветке.если работать на Динамо. а потом ехать к ученику в Люблино , а потом домой в Беляево ,это все к примеру, это будет жестоко.я в том году ездила к ученикам по часу дороги, очень утомительно.сейчас бол-во на моей ветке - намного легче.

Гость
#34
Гость

Автор

я с 1 курса училась на очном и работала, в 7 вставала, в 23 приходила, в 2 ложилась.устала я)))) тем более выживать уже не надо, хочется просто работу для души и нормального стабильного доходая бы хотела оставить своих учеников, поэтому ищу работу на своей ветке.если работать на Динамо. а потом ехать к ученику в Люблино , а потом домой в Беляево ,это все к примеру, это будет жестоко.я в том году ездила к ученикам по часу дороги, очень утомительно.сейчас бол-во на моей ветке - намного легче.

Ну правильно я говорю - на первом курсе работали, а сейчас обленились. А так получается, что вы хотите и рыбку съесть и ...тарелку не помыть. И учеников оставить хочется и работу нормальную найти. Перерабатывать и утомительно мотаться не хочу, но нужны перспективы (тк секретуткой без перспектив - ваши слова)

гость
#35
Гость

Ну правильно я говорю - на первом курсе работали, а сейчас обленились. А так получается, что вы хотите и рыбку съесть и ...тарелку не помыть. И учеников оставить хочется и работу нормальную найти. Перерабатывать и утомительно мотаться не хочу, но нужны перспективы (тк секретуткой без перспектив - ваши слова)

"что вы хотите и рыбку съесть и ...тарелку не помыть."

++++

СкуШно девушке. ))))

"Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий"

Гость
#36
Гость

Ну правильно я говорю - на первом курсе работали, а сейчас обленились. А так получается, что вы хотите и рыбку съесть и ...тарелку не помыть. И учеников оставить хочется и работу нормальную найти. Перерабатывать и утомительно мотаться не хочу, но нужны перспективы (тк секретуткой без перспектив - ваши слова)

У меня ощущение, что это разводка. Я репетитор и найти работу на курсах в Москве вообще не проблема. Другая проблема - мало где платят хорошо, точнее платят совсем плохо, а преподавать самой выгоднее намного.

киви
#37

У меня подруга с таким образованием работала в отеле без всякой кассы менеджером по организации банкетов и корпоративов

Автор
#38

36- ну мне предлагали раьоту всякие известные курсы ,но там раьотать до 9 вечера и не рядом с домом , плюс зп копейки.я искала так чтобы 2-3 дня в неделю и чтобы официально

гость
#39

"я искала так чтобы 2-3 дня в неделю и чтобы официально"

)))))))))))))
Жесть

Автор
#40
гость

"я искала так чтобы 2-3 дня в неделю и чтобы официально" )))))))))))))Жесть

Что именно жесть? У меня 13 индивидуалов.я не хочу их бросать .

Гость
#41
Автор

36- ну мне предлагали раьоту всякие известные курсы ,но там раьотать до 9 вечера и не рядом с домом , плюс зп копейки.я искала так чтобы 2-3 дня в неделю и чтобы официально

Ой, у Вас совсем все плохо! Надеюсь, это разводка! Хотите официально работать 2 дня в неделю, причем обычный 8 часовой день и получать хорошую зарплату! Вы себя слышите? Сиди уж дома!

Автор
#43
Гость

Ой, у Вас совсем все плохо! Надеюсь, это разводка! Хотите официально работать 2 дня в неделю, причем обычный 8 часовой день и получать хорошую зарплату! Вы себя слышите? Сиди уж дома!

Кто сказал ,что я хочу хорошую зп? Понятное дело,что если раьотать 2-3 дня в неделю то зп будет так себе.Остальные дни -ученики

Гость
#44

Автор, вы реально придумали себе проблему и хотите все испортить. Подумайте для чего, зачем и почему.
Сядьте в тишине и пропишите все на бумаге, какая проблема и все, что вы про нее думаете

Елена
#46
Автор

У меня лингвистическое во.во время учебы подрабатывала где могла - была и продавцом-консультантом,и оператором в банке,и менеджером по продажам.на 5 курсе решила заняться репетиторством, тк из-за диплома не было смысла искать работу.потом вышла замуж, решила еще годик поработать репетитором ,отдохнуть,а там подумать.летом пробовала искать работу преподавателем,но кризис,и предлагали очень низкие зп и не лучшие условия.я решила оставить учеников, но отказаться от тех,кто далеко живет и набрала возле дома,чтобы если что в перспективе куда-то устроиться,а по вечерам заниматься с учениками.мне все нравится,я сплю до 10-11, мне нравится учить чему-то,у меня это получается, график гибкий, дресскода нет, муж хорошо зарабатывает.из минусов - лето полупустое, плюс иногда не хватает общения, коллектива.хотя не факт,что если куда-то устроюсь,то там прям будет хороший коллектив.рассматривала вакансию помощника руководителя,но так понимаю это та же секретутка,да и перспектив никаких.боюсь,что наступит лет 30 и тогда уже никто никуда не возьмет.что посоветуете?

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: