Гость
Статьи
После нагоняя от …

После нагоняя от начальства пропало настроение работать

Работаю в фирме не первый год, всегда начальство хвалило. Сейчас кризис, понимаю, настроение у всех нервное. Руководитель выдал, что я стала хуже работать и что о сомневается, могу ли я вообще справляться со своей должностью. Меня как ошпарило, такой стресс был. Вроде, это должно было стимулировать, а у меня, наоборот, как отвернуло. С начальником раньше были нормальные отношения, могли перекинуться на отвлеченные темы, сейчас у меня к нему только негатив. Уверена, что работаю я неплохо, но теперь так неприятно, работаешь и думаешь - а зачем, все равно, по мнению руководства, я не справляюсь? У кого-то было так же?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте этому козлу свечку за упокой! Вот тварина!

Керен
#2

Если делать только то что приятно, или только то что хочется, далеко не упрыгаешь. Делаю очень многое через силу. И уж конечно трения на работе приходится переживать.

гость
#3

не не надо, не грешите. Поставьте за здравие. кстати всем врагам надо за здравие ставить.
Начальство простите. И поймите уже, что работа не место для дружбы.
Меня кстати такое тоже никогда не стимулировало. и с такими стараюсь не работать.

Гость
#4
Керен

Если делать только то что приятно, или только то что хочется, далеко не упрыгаешь. Делаю очень многое через силу. И уж конечно трения на работе приходится переживать.

О, зачем что-то делать через силу? Так неудачники делают

#5

Ваш руководитель - прям бог мотивации)) Я с такими же работала. Согласитесь, сказать человеку "ты работаешь плохо" и сказать "что ты можешь лучше" - смысл один. Но в первом случае руки опускаются, а во втором посещает мысль "в меня верят, я буду работать лучше". Не все рукли это понимают. Большинство до сих пор думает, что наш народ только кнутом можно заставить работать.

Гость
#6
гость

не не надо, не грешите. Поставьте за здравие. кстати всем врагам надо за здравие ставить. Начальство простите. И поймите уже, что работа не место для дружбы.Меня кстати такое тоже никогда не стимулировало. и с такими стараюсь не работать.

Почему врагам надо за здравие ставить?

мышь+
#7

"Вроде, это должно было стимулировать"

Вовсе не должно. всегда удивлял этот момент, отчего люди думают, что такое может чего-то там простимулировать. Как человек с на редкость здоровой самооценкой (ну есть у меня некоторые основания так полагать), необидчивый, уравновешенный, знающий себе цену и все такое прочее, точно вам говорю: нифега вас это не должно было простимулировать. У вас своя голова есть, и вы видите, что работаете вы не хуже, чем раньше, и в это "раньше" претензий к вам не было, а были похвалы, премии и повышения. Значит, руководитель чудит (читай самодyр). А ради самодyра рвать опу в попытках что-то ему доказать (при том, что сами вы про себя все знаете - раз; и два - самодypу вы ничего не докажете даже с привлечением хоть сотни штук Кони и Плевако) - дело пустое.
Короче, не напрягайтесь, автор. Рублем же не наказывают. А дypь в чужой башке - так она ж в чужой, и вам мешать жить не должна

Керен
#8

На отвлеченные не надо. Но особо впечатляться от сказанного им тоже не надо. Мало ли почему он это сказал.

Гость
#9
Гость

Поставьте этому козлу свечку за упокой! Вот тварина!

Причём в жоппу. После вашей работы, автор.

эгоистка
#10

надо не сидеть тут кипишить, как местные бестолковые тетки со свечками, а конкретно подойти и поговорить, уточнить В чем Ваши ошибки. вы на работе, тут нет личных отношений и нет места эмоциям. потом начальнику спасибо скажете, может он и не соблюдал чувство такта, чтоб не ранить нежную душу сотрудника, но высказал по факту претензию

Керен
#11

Очень многое делаю через силу. Иначе не выжить, а как прикажете.

эгоистка
#12
Похотница Хохотунья

Ваш руководитель - прям бог мотивации)) Я с такими же работала. Согласитесь, сказать человеку "ты работаешь плохо" и сказать "что ты можешь лучше" - смысл один. Но в первом случае руки опускаются, а во втором посещает мысль "в меня верят, я буду работать лучше". Не все рукли это понимают. Большинство до сих пор думает, что наш народ только кнутом можно заставить работать.

он не должен мотивировать по ошибках, он должен конкретно указывать на них. мотивируют при хорошей работе на лучшую

Гость
#13
Керен

Очень многое делаю через силу. Иначе не выжить, а как прикажете.

Значит что-то не так в жизни, не смогли вы ее по умному организовать

Керен
#14

Спасибо ему допустим тоже говорить не за что, а вот переступить через сказанное и продолжить, самое оно.

Керен
#15

13 не знаю.

мышь+
#16
Похотница Хохотунья

Ваш руководитель - прям бог мотивации)) Я с такими же работала. Согласитесь, сказать человеку "ты работаешь плохо" и сказать "что ты можешь лучше" - смысл один. Но в первом случае руки опускаются, а во втором посещает мысль "в меня верят, я буду работать лучше".

Да прям. В действительности посещает мысль: "Океюшки. Увеличение объема работы - повышение зп."

Керен
#17

На работ нет жизни без борьбы. Предъявляют претензии, жалуются, качают права и пытаются погреть руки за ваш счет. Алягьеркомалягьер. Ну ваше дело не сдаваться и бороться за все свое.

Гость
#18

Меня месяцами доставали по поводу маркетинговой программы, которой я якобы не пользуюсь, а надо. Говорю, что пользуюсь, когда могу, и это правда. Они позвонили в тот отдел, а меня в этой программе все эти месяцы и вовсе не было, и все мои старания шли коту под xвост, т.е. результаты нигде не регистрировались. И это только верxушка айсберга. И как с таким начальством работать, как себя мотивировать на работу с теми, кто придираться горазд, а разобраться в проблеме - последнее дело??

Керен
#19

Ну вы мечтатели. Его дело вам нахамить и растоптать, ваше дело ему не дать, отбиться и пробиться.

гость
#20

у вас зарплата белая? условия устраивают? да пусть хоть укакается начальник, ничего вам не сделает.
А на работе надо поменьше работать,никто никогда рвения не ценил.

Керен
#21

Поменьше не знаю, думаю что надо по обстоятельствам. Но конечно стараться не давать на себя давить.

Гость
#22

Блин, я вообще не хочу работать. Раньше рвение такое было, интерес, реализация видна. Сменили направление. Теперь сижу и занимаюсь откровенно бесперспективным проектом. А директор (он мой начальник непосредственный) свято верит, что у нас все получится. Вот где руки опускаются, а кто-то что-то сказал... да пусть хоть обговорятся, главное, что зарплату вовремя платили и у вас перед собой "долгов по работе" не было.

гость
#23

"главное, что зарплату вовремя платили "
вот именно.
А все эти реализации... бла бла при работе на дядю.
Ну какая реализщация у наемного работника? Ну станешь начальником отдела ( департамента, направления) и что? Да ничего кроме потерянного здоровья. Ладно еще если зарплатой это все окупается. А если разница между таким реализованным и обычным сотрудником 3 копейки, а нервотрепки в разы больше? Девочки, умнейте. Не рвите нервы на дядю, главное, что дает работа - зарплата. Все.

Керен
#24

Прикиньте так: работать нам, нашему поколению есть лет до 65-70 кому повезет, а вашему, молодому, так до 75 минимум. Выхода нет, все альтернативы еще хуже. Ну так терпи и борись за свою рабочую среду, ибо ты будешь вариться в ней еще чертову кучу лет, а если выйдешь на пенсию долго в хорошем виде не протянешь. Все просто.

Гость
#25

какие тут многие обидчивые... А типа ну никак не мог работник работать хуже, что ли?

Да запросто! мне вот начальница высказала, что "вот тут не так и тут не эдак". ПРосто раньше она этим не заморачивалась, а щас заморочилась. Я попросила ее конкретно указать, что именно не так. Она указала. Я учла ее требования.

ИЛи другой случай - вот был работник хороший, потом начал филонить. Думаете такого не может быть? да запросто!

Керен
#26

Не согласна. Работа дает времяпровождение, а это самое главное, если повезет компанию (мне повезло! ура), и если совсем повезет, интерес.

Zargana
#27
Керен

а если выйдешь на пенсию долго в хорошем виде не протянешь.

Это почему не протянешь ? Будем в цветнике копаться и на закаты любоваться.

Позорная Звезда
#28

Хм, ну а что вы хотели, это работа, на работе нет друзей, траляля на отвлеченные темы это ни о чем. Вам пояснили, в чем ваша ошибка, что перестало устраивать? В любом случае решать вам, принять к сведению, или забить, все зависит от того, насколько работа нужна, насколько вы классный специалист, чтоб с полпинка найти новую. В стране кризис, на ваше место может быть стописят желающих, никто нянчится не будет. А вообще после определенного возраста конструктивная критика гораздо ценнее комплементов, есть повод задуматься, но никак не стрессовать.

Позорная Звезда
#29
Гость

какие тут многие обидчивые... А типа ну никак не мог работник работать хуже, что ли? Да запросто! мне вот начальница высказала, что "вот тут не так и тут не эдак". ПРосто раньше она этим не заморачивалась, а щас заморочилась. Я попросила ее конкретно указать, что именно не так. Она указала. Я учла ее требования. ИЛи другой случай - вот был работник хороший, потом начал филонить. Думаете такого не может быть? да запросто!

Вот именно!

Zargana
#30
Гость

Работаю в фирме не первый год, всегда начальство хвалило.

Не все коту масленица. Соответствуите временам. И не принимаите все близко к сердцу. Стресс косит наши ряды.

эгоистка
#31
гость

"главное, что зарплату вовремя платили "
вот именно.
А все эти реализации... бла бла при работе на дядю.
Ну какая реализщация у наемного работника? Ну станешь начальником отдела ( департамента, направления) и что? Да ничего кроме потерянного здоровья. Ладно еще если зарплатой это все окупается. А если разница между таким реализованным и обычным сотрудником 3 копейки, а нервотрепки в разы больше? Девочки, умнейте. Не рвите нервы на дядю, главное, что дает работа - зарплата. Все.

и как альтернативу предлагает? по хуййям скакать за деньги или бытоврй проституццией заняться

Керен
#32

27 эээ... сами знаете.

гость
#33
эгоистка

и как альтернативу предлагает? по хуййям скакать за деньги или бытоврй проституццией заняться

не, зачем . Предлагаю находить непыльное хорошо оплачиваемое место, где можно и поработать в комфортных условиях и передохнуть, когда надо. Но для этого правда нужно специалистом быть приличного уровня, которому это позволительно будет в любой компании, по которому понятно, что если он сегодня балду бьет, то работа то все равно будет на 100% сделана.

гость
#34

и чем работа на дядю отличается от бытовой проституции?

Керен
#35

34 Отсутствием возрастных ограничений, равенством позиции с мужчинами. Возможностью проявить свой талант, а не только служить прислугой.

эгоистка
#36
гость

и чем работа на дядю отличается от бытовой проституции?

глупый вопрос, там работают мозгами, а не анусом и ртом

эгоистка
#37

я так и представила врача или учителя, который работает не на дядю

эгоистка
#38
гость

и как альтернативу предлагает? по хуййям скакать за деньги или бытоврй проституццией заняться

не, зачем . Предлагаю находить непыльное хорошо оплачиваемое место, где можно и поработать в комфортных условиях и передохнуть, когда надо. Но для этого правда нужно специалистом быть приличного уровня, которому это позволительно будет в любой компании, по которому понятно, что если он сегодня балду бьет, то работа то все равно будет на 100% сделана. чтоб специалистом стать нужен опыт, в остальном согласна

гость
#39

но вы же все равно собой торгуете, пусть даже в хорошем смысле, вы продаете свое время, сою голову, свой опыт, свои навыки. Причем продать хотите подороже.
Про возрастные ограничения, не питайте иллюзий. Хрена кто без блата возьмет вчерашнего студента или даму в климаксе. Про равенство тоже. Мужчине достаочно в костюме на работу ходить и быть начальником. А женщине начальнику нужно быть безупречным специалистом.
Ну про талант вообще комментировать не буду. Нафиг вы нужны работодателю с вашим талантом. Ему надо из вас выжать все возможное и заплатить подешевле. А вам ( работнику тобишь) надо получить побольше денег, а выложиться по минимуму. вот такое противоречие.
Конечно если работать на себя или заниматься творчеством, то дело другое.

Гость
#40
Гость

Поставьте этому козлу свечку за упокой! Вот тварина!

а потом будете расчитываться за содеянное- своим здоровьем.

гость
#41
эгоистка

глупый вопрос, там работают мозгами, а не анусом и ртом

да не толкуйте так буквально. Проституция - это торговля собой. Мозги пожалуй жалче.
А то врачей и учителей таких мало.

Гость
#42

Автор, а вы спросили, чем он конкретно недоволен?

Гость
#43
эгоистка

надо не сидеть тут кипишить, как местные бестолковые тетки со свечками, а конкретно подойти и поговорить, уточнить В чем Ваши ошибки. вы на работе, тут нет личных отношений и нет места эмоциям. потом начальнику спасибо скажете, может он и не соблюдал чувство такта, чтоб не ранить нежную душу сотрудника, но высказал по факту претензию

Очень здравый комментарий.

Zargana
#44

41. Проституция - ето оказание секс. услуг за мат .вознаграждение. если его не последовало, то даму изнасиловали.

Гость
#45
гость

да не толкуйте так буквально. Проституция - это торговля собой. Мозги пожалуй жалче.А то врачей и учителей таких мало.

В этом мире любая работа - это торговля собой, А как еще ? Посадить огородик,завести курей и таки манером сделаться независимой? Выросло что; поела; не выросло - голодать

Керен
#46

Наемные конечно продают себя. Но продают все-таки совершенно на другом порядке, чем женщина которая служит прислугой мужу. Во-первых, наемные не претендуют на роль членов семьи, матерей и любимых, они наемные. Над ними труднее издеваться, им нельзя изменить, их нельзя выкинуть. Они равны мужчинам в правах, нет полового использования.
И они сами распоряжаются своим доходом. Пусть маленьким, но распоряжаются сами.
А вообще вопрос резонный.

гость
#47
Zargana

41. Проституция - ето оказание секс. услуг за мат .вознаграждение. если его не последовало, то даму изнасиловали.

Ну когда зарплату за сделанную работу на 3 месяца задерживают... такое и ощущение.

гость
#48
Керен

Наемные конечно продают себя. Но продают все-таки совершенно на другом порядке, чем женщина которая служит прислугой мужу. Во-первых, наемные не претендуют на роль членов семьи, матерей и любимых, они наемные. Над ними труднее издеваться, им нельзя изменить, их нельзя выкинуть. Они равны мужчинам в правах, нет полового использования. И они сами распоряжаются своим доходом. Пусть маленьким, но распоряжаются сами.А вообще вопрос резонный.

почему хоть прислугой мужу и почему доход у женщины маленький? ну вот по жизни не встречала мужика, который бы больше зарабатывал. не повело блин.

Zargana
#49

47. Только зарплату ? Не зню как у вас, а у нас половина бизнесменов должна второи половине. Так и живут, изнасилованные, с просроченными векселями и неоплаченными поставками.

Керен
#50

Каждый выбирает в меру своей личности. Мне например никакого труда не составляет быть наемным работником, сопротивляться, обороняться, бороться и защищаться, хотя приходится иногда тяжело.
А вот роль супруги я не осилила, это было слишком плохо на личном уровне, как будто это было слишком плохо и унизительно. В отношения с мужчиной я не в состояни была ни лавировать, ни закрыть глаза на его плохое поведение.
Характер.