Гость
Статьи
Про работу и …

Про работу и рекомендации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать... Дело в том, что мне НИКТО не может дать рекомендации с предыдущих мест работы. Отовсюду уходила со скандалом. На первой работе я видела директора раза два: при приеме и увольнении... Отпускать меня не хотели, потому что никого не могли найти на мое место. Так что меня и не помнят там, наверное...На второй работе директор меня сразу же невзлюбил, поэтому уволили без объяснения причин. На третьей у меня были постоянные ссоры с руководителем, пока не сократили весь филиал. На четвертой мне сказали, что я плохо работаю и не прошла испытательный срок. Поэтому НИ ОДИН руководитель не станет меня рекомендовать. Помимо этого, я ни на одной работе ни с кем не общалась, т.к. я интроверт и мне комфортно быть всегда одной и молчать. С коллегами общалась только по рабочим вопросам и "привет-пока". Так что из сотрудников тоже никто не станет меня советовать. Мало того, у меня даже ничьих телефонов-то нет и контакты я ни с кем с предыдущих работ не поддерживаю... Я в растерянности, что говорить на собеседованиях.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители и подружки то у Вас есть

Гость
#2

Ищите места, где рекомендации не просят

цыц
#3

Как обо мне писали. На моей последней работе ген. Директор испытывал ко мне чувства, да и я тоже к нему. Но я его отшивала, он был женат, хоть и проблемы в браке, грубила ему и он менами на зло делал и при этом не увольнял меня, а потом сама ушла. Рекомендаций не дал, подгадил. Из-зе него полгода на работу не могла устроиться, сволочь и гнилой человек. Ненавижу!

#4

Начните работать на себя и не нужно Вам никаких рекомендаций !
Jeunessesvetlana@gmail.com

Гость
#5

Я видимо в другой реальности. Где это у вас рекомендации спрашивают? Максимум в анкете предыдущие места работы указать... ну могут поспрашивать еще, чем там занимались... Сама на работу принимаю. Сама периодически на собеседования хожу...

Гость
#6

А у нас на работе был случай: звонят диркетору, спрашивают, работала ли лу у вас Маша?как работала и что. Ну и директор сказал,что да, нормальный человек этоа маша. А когда трубку повесил, прикинули по дате увольнения, что это звонили по поводу второй маши, которую директор уволил, она и челоаеком была нехорошим, и плохо справлялась со своими обязанностями! так что вот звонят некоторые руководители , рекомендаций спрашивают.самое интересное, что та девушка, она же понимала,чей тел.дает для рекомендаций!

Гость
#7

мне не только рекомендации не дали но еще и трудовую испортили а еще и на новую работу позвонили и рассказали кака я *****. Ну ничего - все наладилось, карьеру сделала и без рекомендаций. Главное знать что ты права, а рекомендацию нарисовать можно и не обязательно указывать правильный номер.

Маруська
#8

Автор, а вы на какую должность претендуете с рекомендациями?

Гость
#9

вот кому-то не повезет))

ладно. отвечаю. если не дают рекомендаций - попытайтесь обойтись без них)

Гость
#10

тоже интроверт, но стараюсь обходиться без скандалов. лучше где-то лишний раз уступить, ибо понимать надо, что в будущем может аукнуться. нужно сохранять человеческие отношения с бывшими работодателям и коллегами, так как еще не раз можете пересечься в своей сфере. да и мир тесен: возможно, им придется давать на вас рекомендации. или даже кто-то из них может помочь вам в трудоустройстве спустя годы. именно так нарабатывается тот самый блат, связи.

впредь будьте дальновидны. а сейчас пока не пишите в анкетах телефоны бывшего руководства. мол, забыла. другое дело, что при проверке сами найдут, сами позвонят. но, быть может, пронесет, и рекомендации проверять не будут, возьмут вас на работу, и тут уж не подведите саму себя.

Гость
#11

Я тоже отовсюду уходила со скандалами. Рекомендаций у меня нет. Спрашивали их на собеседованиях редко, но я так и отвечала, что рекомендаций нет, ни чьих телефонов не осталось и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: