Гость
Статьи
Прошу утешения и …

Прошу утешения и поддержки

Мне почти 50. лет 10 я хотела стать этим руководителем..дождалась - и отказалась (муж категорически против, сколько-то недель я поработала, коллеги не воспринимали как начальника,я их взненавидела-всех. Вобщем, решимости занять кресло-не хватило. Мне резко "ответило" начальство, но выбрали другую (хотя меня так сильно уговаривали на эту должность). Прошло время - я до сих пор жалею...я не вижу смысла работать- а зачем? знаете, я так сильно жалею об упущенном шансе. Если бы мне предложили снова - я бы не стала, понимаю, я не справляюсь.. Но от этого не легче, я всё равно очень жалею, что всё так сложилось...Я думала, что отказываясь от повышения- я облегчу себе жизнь: работа лёгкая,(прежняя и сегодняшняя), муж меня балует - наряжает, дети-внуки обожают..Но я страдаю от этой мечты, от которой сама отказалась. У меня испортились отношения с коллегами, мне кажется они поняли, что я не смогла, а я делаю вид, что мне ЭТО и не надо было. А мне надо - очень надо быть руководителем, и я не знаю, как дальше жить? Своими руками я написала заявление-отказ

м.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну подсидите нчальницу и возьмите реванш

Гость
#2
м.

А мне надо - очень надо быть руководителем, и я не знаю, как дальше жить?

Начните своё дело.

Гость
#3

А зачем становиться начальницей?
Какой вообще смысл в этом тухлом желании стать над всеми?
думаете, что вы хоть чем-нибудь лучше тех, над кем стремитесь начальствовать?
Мелкая душонка-мелкие желания.
Жаль вас....

м.
#4

[quote="Гость" message_id="54175441"]ну подсидите нчальницу и возьмите реванш[/quoне не справилась и не справлюсь

м.
#5
Гость

А зачем становиться начальницей?Какой вообще смысл в этом тухлом желании стать над всеми?думаете, что вы хоть чем-нибудь лучше тех, над кем стремитесь начальствовать?Мелкая душонка-мелкие желания.Жаль вас....

я не знаю, почему я хочу быть руководом

Гость
#6

Надо, но не справлюсь? Вы с головой, извините, дружите? Впрочем, я уже поняла, что нет.

Гость
#7

У вас походу навязчивая идея. Срочно к психиатру.

Гость
#8

Вот такие и руководят, сами не знают зачем и почему!))) ***** с дырками

Гость
#9

Да какой из Вас руководитель, никакой силы характера, сидит сопли на кулак наматывает, мужа слушается. Тьфу

Гость
#10

бабка,тебе на пенсию пора,а она всё о какой-то карьере мечтает

Гость
#11
Гость

Надо, но не справлюсь? Вы с головой, извините, дружите? Впрочем, я уже поняла, что нет.

Очень похоже на "хочу быть летчиком, но боюсь высоты и меня тошнит "

Гость
#12

у человека должна быть мечта)

Гость
#13

Ну Вы же сами написали, что пробыли руководителем несколько недель, подчиненные Вас не воспринимали, Вы всех возненавидели и т.п. Вам того опыта мало? Дальше бы только хуже было, могли бы вообще с треском и позором вылететь. Может оно и к лучшему, что Вы как бы сами отказались.
Да и зачем Вам это руководительство, когда в жизни столько прекрасного и интересного! Займитесь лучше чем-то таким, чем хотели заняться, но времени и вохможностей не было. Мечты бывают разные, но нужно иметь чувство реальности. Я, например, в 46 учусь печь пироги и торты, всю жизнь об этом мечтала, но то времени то денег на это увлечение не хватало.

Геля
#14
Гость

бабка,тебе на пенсию пора,а она всё о какой-то карьере мечтает

Чё?)) Моя свекровь стала руководителем крупной организации в 47 лет. За 13 лет сколотила себе на старость целое состояние. На пенсию вышла в 60, выглядит просто шикарно для своего возраста, очень спортивная, ухоженная. Уже год разъезжает по всему миру, а её муж, тем временем строит шикарный коттедж, чтобы перебраться на свежий воздух из загородной квартиры. Сам он тоже молодец, ему 58, трудоголик, в отличной форме, прилично зарабатывает и на пенсию не собирается. Мне на них приятно посмотреть, отличный пример для подражания, далеко не каждую пару такая старость ждёт. А Вы сразу: "Бабка, тебе на пенсию пора." Вы наверное очень молодая ещё, раз так рассуждаете. С годами Вы поймёте, что желание красиво жить, вкусно есть, модно одеваться и т.д., с возрастом никуда не пропадает.

Анна-Мария
#15

День добрый!
Ранее Вы хотели это место, эта была Ваша цель на протяжении многих лет...Но Вы поменялись, как и приоритеты Ваши. Будьте откровенны с собой. Чего Вы хотите? Ни чего ПРИВЫКЛИ хотеть, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего хотите? Если Вы хотели быть руководителем, то почему не получилось? Вы им не хотели быть сейчас! Вы привыкли лелеять тот образ и сейчас Вам сложно его отпустить потому что в нем у Вас все хорошо.
Будьте откровенны с собой, сходите к психологу (пары сеансов-достаточно для решения проблемы и истинного своего лица).
Не бойтесь, все получится!!!

Гость
#16

Найдите другую цель в жизни.

Таня
#17

Цените себя и свое здоровье."Быть может лучше,что не получилось,возможно случай от беды сберег."

Гость
#18

Примите эту ситуацию как она есть сейчас. В жизни есть много всего интересного кроме вашей мечты стать руководом

Гость
#19

[quote="Анна-Мария" message_id="54178732"]День добрый!Ранее Вы хотели это место, эта была Ваша цель на протяжении
Спасибо...я стесняюсь идти к психологам...

Рита
#20

Что за куча отвратительных комментариев? Как будто из одного унитаза выбрались, как микробы. Автор, я бы не стала уходить с работы. Вижу, как люди опускаются, когда дома сидят - знакомая потолстела за год на 15 кг, ходит с немытой головой, в квартире грязь, а сама в интернете с утра до ночи. А раньше ей казалось, что столько времени будет, она дом в порядок приведет. Нет! Работа держит в тонусе, и может будет еще шанс стать начальником - наверняка вы там работали много лет и хотите подтверждения своих знаний статусом? Странно, что все возненавидели, вот это подозрительно. Любить начальника никто не станет, конечно, дружеские связи распадутся, начальство дружит с другим начальством. Но вот ненавидеть - это надо что-то им всем сделать((

Гость
#21
Рита

Что за куча отвратительных комментариев? Как будто из одного унитаза выбрались, как микробы. Автор, я бы не стала уходить с работы. Вижу, как люди опускаются, когда дома сидят - знакомая потолстела за год на 15 кг, ходит с немытой головой, в квартире грязь, а сама в интернете с утра до ночи. А раньше ей казалось, что столько времени будет, она дом в порядок приведет. Нет! Работа держит в тонусе, и может будет еще шанс стать начальником - наверняка вы там работали много лет и хотите подтверждения своих знаний статусом? Странно, что все возненавидели, вот это подозрительно. Любить начальника никто не станет, конечно, дружеские связи распадутся, начальство дружит с другим начальством. Но вот ненавидеть - это надо что-то им всем сделать((

Автор не говорит о том,чтобы дома осесть,ей не хочется рядовым сотрудником,вот все и говорят,что начальником-это стрессы,перегрузки,лишняя ответственность.Если с коллективом отношения испортились,ищите другой коллектив,автор.А по-поводу запустила себя в плане внешности-от человека зависит.Бывает,что и на надомной работе,держит себя в отличном состоянии внешне и так далее.Просто сам планирует свой день.

Гость
#22

10 лет мечтать о кресле?
Я еще понимаю, если человек хочет возглавить коллектив для того, чтобы внести свежую струю в работу, если он новатор, творчески подходит к делу.
А чтоб только возвыситься и покомандовать...не хочу обзываться...вы сами поняли.

Гость
#23
м.

я не знаю, почему я хочу быть руководом

Руководом? и вам 50? Разводка, господа! Сленг 15 -летней птушницы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: