Гость
Статьи
Очень нужен сторонний …

Очень нужен сторонний взгляд!

Ситуация такая: есть высшее образование (специальность творческая, интересная, но не "кормит", сразу после ин-та поработала недолго и ушла), сейчас она осталась как хобби. И одно неполное высшее ( языковая - не доучилась по субъективным причинам- там английский и немецкий или французский). Сейчас хочу восстановиться, но работать в секретариате. Начинала с маленькой конторки референтом, дослужилась до личного помощника собственника холдинга. Стаж более 5 лет. Ушла с последней работы из-за постоянных задержек зп. Сейчас хочу устроиться либо простым референтом с английским, либо офис-менеджером, чтобы продолжать работу и оплачивать учебу. Но столкнулась с проблемой - не могу найти хорошую работу, без переработок, с четко нормированным раб. днем. Либо отказы, либо предлагают такое, что самой не хочется идти. Я не понимаю, что происходит. Язык, стаж, пусть небольшой, но есть и все равно все мимо... Переводчиком чтобы идти нужны корочки, которых пока нет.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где вы видели референта с нормированным раб днем?

Гость
#3

Отличный карьерный рост. 5лет назад - секретутка, сейчас - секретутка...

Гость
#4

Моя приятельница уже год без работы, сертификат.переводчика, стаж 15 лет, работа в бр банке,никуда не берут, везде бизнес сворачивается. Ей 46.
Автор, за любую работу по спец-ти сейчас надо всеми руками хвататься. Сейчас турки отвалят, наши оттуда станут возвращаться, здесь работы более-менее приличной нет вообще!!! Безработица, падение уровня жизни, швах полный!

Гость
#5

кому ты обосралласььь.без блата.придется те активно работать пизденнкой

Лика
#6
Гость

где вы видели референта с нормированным раб днем?

+10000000.

Автор, почитала ваши требования к желаемой работе - вы слишком много хотите. С таким незначительным опытом работы на секретарской по сути должности.

Лика
#7
Гость

Отличный карьерный рост. 5лет назад - секретутка, сейчас - секретутка...

кстати да. Тоже удивилась, прочитав о таком "карьерном росте".

Гость
#8
Гость

Моя приятельница уже год без работы, сертификат.переводчика, стаж 15 лет, работа в бр банке,никуда не берут, везде бизнес сворачивается. Ей 46.Автор, за любую работу по спец-ти сейчас надо всеми руками хвататься. Сейчас турки отвалят, наши оттуда станут возвращаться, здесь работы более-менее приличной нет вообще!!! Безработица, падение уровня жизни, швах полный!

Перемен! Мы ждем перемен!

Гость
#9

Дальше будет только хуже.Идите хоть на какую работу.

Гость
#10

Что происходит - кризис происходит. Не только у нас, а во всем мире. Так что пока выбирайте хотя бы из того, что предлагают.

Гость
#11
Гость

Перемен! Мы ждем перемен!

В Украине уже дождались... Тоже перемен все требовали.

Гость
#12

Референтов очередь стоИт, скоро будут только вакасии истопниц, зимой.

Тэкс
#13

Всеми силами надо пробиваться в квалифицированные работники

Переводчики и репетиторы/преподаватели английского языка неплохо зарабатывают

Хотя в обоих случаях, как и везде необходимы стаж/опыт/квалификация, но это дело наживное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: