Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Тема, возможно,не новая, но выскажусь. Мне 26 лет, работаю в школе год. Неимоверно тяжело, дисциплина в классе плохая, дети постоянно доводят, 6 уроков подряд на ногах, напрягая голос, а после бесконечное составление планов, проверка тетрадей и заполнение отчетов для администрации. Бывает сижу дома со всем этим до 11 вечера. Работаю также в субботу, в воскресенье крошечная передышка и все по новой. Встаю в 6 утра, в школе до 15-16 часов, а вечером готовлюсь к следующему учебному дню. Огромное желание уйти, но все вокруг твердят, что это временные трудности, надо привыкнуть, опять же в декрет уйдешь потом, официальная зарплата, отпуск летом и т.д. Да, в школе есть плюсы - тот же отпуск летом 2 месяца, какие-то социальные гарантии, но я настолько выдохлась, что не хочу уже ничего. И куда уходить не знаю. В продавцы или секретари не хочу. Что делать просто не знаю, какой-то тупик...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте "на отвали", кое-как, на детей пофиг, не напрягайтесь и не тратьте нервные клетки на это будущее Б ыдло.

Радуга
#2

А вы замужем? У меня была примерно такая ситуация, отработала год, потом в декрет ушла. В декрете нашла другую работу, ну а после перевелась и всё сейчас хорошо)

Солнце
#3

Можете работать просто репетитором.или в частных учебных центрах.и зарплата хорошая и времени будет на себя.Либо есть хорошие лицеи.а так школа это школа выживания.только нервый тик заработаете

Гость
#4

Первый год всегда самый трудный. Потом приходит опыт, умение распределять силы и так далее. Ну, как правило, конечно.

Гость
#5

Вы прям меня описали года 4 назад. Я тоже в школе год отработала. Мне тогда учителя постарше говорили: тебя эта работа либо затянет, и ты останешься, либо нет, и ты уйдешь. В итоге я ушла. Не мое.
Скоро НГ, потом 2 четверти останется. Посреди года лучше не уходите, тем более, если нет на примете другой работы. А летом выйдете в отпуск, подыщите себе другое место, и уволитесь. Удачи вам. При работе с детишками она особенно нужна.

Гость
#6

Как же бесят подобные нищеброды!!! Ну что вы держитесь за свои соц пакеты?? Вот объясните мне !! Этот ваш декрет оплачивается три копейки. Зарплата уёбищнаяхуженекуда. Живете на работе, жить некогда.

Гость
#7
Гость

Как же бесят подобные нищеброды!!! Ну что вы держитесь за свои соц пакеты?? Вот объясните мне !! Этот ваш декрет оплачивается три копейки. Зарплата уёбищнаяхуженекуда. Живете на работе, жить некогда.

ведьблять модешь же работать репетитором. Если педагог по образованию. Они берут 500-1500 в час. Тебе чтоб зарплату своб срануюотработать нужно таких пять часов отработать и все!!!! Ну десять

Гость
#8

И в декрете том же можно подрабатывать и после декрета. И вообще что тебе дает этот соцпакет кроме нервов? Сидят и терпят... Ради копеек. Первое время тяжело блаблабла. Господи вы видели хоть одного учителя которому не тяжело? Который нормально одет? И живет как царь?)) что будет дальше в этой школе?? Что там светит? Два месяца жизни из 12?? Вауууу!!!

Гость
#9
Гость

ведьблять модешь же работать репетитором. Если педагог по образованию. Они берут 500-1500 в час. Тебе чтоб зарплату своб срануюотработать нужно таких пять часов отработать и все!!!! Ну десять

На самом деле, идея хорошая. Вот только, смотря где автор живет. В небольших городах и желающих меньше и оплата за академ.час ниже. Что касается соц.гарантий, - с вами согласна. Но автору, как мне кажется, в данном случае уже промыло мозг старшее поколение, или она сама тоже так рассуждает.
Вам, автор, лучше весной-летом поиски начинать.

Гость
#10

Точь-в-точь моя ситуация много лет назад). 6 классов и все прочее.
Я бы продержалась, с детьми нашла общий язык, но педколлектив был ужасным, одни старые грымзы, из молодежи была я одна.
Ушла. Жалею ли? Иногда. Люблю детей, мне с ними весело и интересно.
Сейчас работаю продавцом в книжном. Тоже довольно интересно, среди покупателей встречаются очень интересные люди, опять же, детей много, шутим, беседуем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: