Гость
Статьи
Компания почти банкрот …

Компания почти банкрот увольняться иди сидеть до последнего?

Подскажите, как лучше поступить в ситуации, когда компания почти банкрот? Уже идет процедура банкротства. Уволиться сейчас и искать работу? Или сидеть и ждать до последнего? Руководство утверждает что эта ситуация иза миллионных додгов кот. Мы не хотим платить и типа все ок.

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрите. я в 2008 хотела сидеть до последнего, так на меня пытались долги фирмы повесить - ты отсрочки выпрашивала, ты и плати, а потом все равно уволили

Гость
#2

Зарплату платят?

Ольга
#3

Зп платят и не задерживают.

Ольга
#4

Зп платят и не задерживают.

Гость
#5

Ольга, а вы настолько уверены, что найдете другую работу? Если супер-специалисты на улице вообще-то. Я бы сидела до последнего.

Гость
#6

Начальство вешает вам лапшу. Банкротство бывает по стадиям, узнайте, какая у вас. Если наблюдение или фин. оздоровление - пациент пока жив. Если конкурсное производство (имущество распродают, короче говоря) - уже капец. Не надо никого спрашивать, зайдите на сайт Арбитражного суда по вашему региону и забейте в поисковик название или ИНН организации. Там будут все судебные акты. Прочитайте и все поймете. По теме - сидите до последнего, если нет вариантов. А еще лучше - ищите параллельно. Вообще - шанс на "все прокатит" маленький, оздоравливаются не более 1% от банкротов.

Гость
#7

я бы сидела до последнего если вм не будут здерживать. И паралелльно искала бы новую работу. Все равно в итоге там оставят всего несколько сотрудников. В какой стадии процедура?

Гость
#8

Конкурсное тоже может годами длиться.

Гость
#9
Гость

Конкурсное тоже может годами длиться.

Ага, если имущество есть - что редко бывает. А если нет или мало - в год пролетает. В 95% случаев.

Гость
#10

автор, такое ощущение, что выбора у вас все равно нет никакого.. хоть сиди - все сдувается. хоть ищи другую работу - тоже не очень то вы кому и нужны.. так чего и спрашивать то

Гость
#11

Если платят зп, то конечно сидите пока. Мне вот зп начали задерживать. Половину платят в конверте - уже больше 2 недель задержка пошла! И уходить-то блин некуда, кризис щас :((((

гость
#12

Я уволилась из такой организации за полгода до полной ликвидации. Уже тогда были долги, задержки зп и пр. Девочкам, которые остались дорабатывать зп не выплатили до сих пор. Арендодателя офиса кинули не заплатив. Увольняйтесь быстрее, на вас действительно могут повесить проблемы. А ещё было очень неудобно перед моими партнерами, которых я перетащила в эту контору. Так что и ваше имя ещё тут может пострадать

Гость
#13
Гость

, кризис щас :((((

Где?

Гость
#14
Гость

Ага, если имущество есть - что редко бывает. А если нет или мало - в год пролетает. В 95% случаев.

Ну наверное. Я просто про компании со своим офисном, техникой, произв помещениями, автомобилями, а не просто конторки на аренде.

Гость
#15
Ольга

Зп платят и не задерживают.

Работайте, но копите деньги на случай, если лавочка прикроется. И мониторьте вакансии.

Гость
#16

Скоро все падохнем с голоду. Писец.

Гость
#17
Гость

Скоро все падохнем с голоду. Писец.

Да, вам - хо/хлам, не позавидуешь.

звезда мишлен
#18

Ищите параллельно, зачем увольняться?

ЦЗ
#19

Руководство предприятия обязано известить своих сотрудников о том, что фирма ликвидируется и они подлежат увольнению, не менее чем за два месяца до самого увольнения
Процедура признания субъекта экономической деятельности финансово несостоятельным, происходит только в арбитражном суде.

Процесс ликвидации обанкротившегося предприятия завершается исключением сведений о нем из Единого государственного реестра юридических лиц. До этого момента должен быть издан приказ об увольнении всех сотрудников


Выплаты:Собственно заработная плата, не полученная человеком до дня увольнения.
• Компенсация за неиспользованную часть отпуска.
• Выходное пособие в размере одной среднемесячной зарплаты

Компенсация при увольнении до истечения двух месяцев с момента уведомления. Ее сумма вычисляется пропорционально неотработанному времени.

Если уволенный гражданин не нашел новое место работы, ему выплачивается среднемесячная зарплата еще раз. В третий раз выплаты получат те работники, которые своевременно обратились в Центр занятости населения и не были трудоустроены там. Потом финансовые обязательства организации перед бывшими сотрудниками заканчиваются.

Гость
#20
Гость

Да, вам - хо/хлам, не позавидуешь.

А с чего вы взяли, что я хахол?

Гость
#21
Гость

Начальство вешает вам лапшу. Банкротство бывает по стадиям, узнайте, какая у вас. Если наблюдение или фин. оздоровление - пациент пока жив. Если конкурсное производство (имущество распродают, короче говоря) - уже капец. Не надо никого спрашивать, зайдите на сайт Арбитражного суда по вашему региону и забейте в поисковик название или ИНН организации. Там будут все судебные акты. Прочитайте и все поймете. По теме - сидите до последнего, если нет вариантов. А еще лучше - ищите параллельно. Вообще - шанс на "все прокатит" маленький, оздоравливаются не более 1% от банкротов.

в любом случае зарплаты идут в первую очередь кредиторской задолженности - их и должны погашать, как только деньги появятся (это я про конкурсное произвосдтво).

Гость
#22
Гость

Где?

вот-вот ) вроде кризис и зарплаты снижаются-задерживаются. но блин днем в центре города xpeн где припаркуешься ((

Гость
#23
Гость

А с чего вы взяли, что я хахол?

Ну негр. Какая разница-то?!

Гость
#24
Гость

вот-вот ) вроде кризис и зарплаты снижаются-задерживаются. но блин днем в центре города xpeн где припаркуешься ((

А это здесь при чём?!!

Гость
#25
Гость

А это здесь при чём?!!

Вообще то содержание машины и парковка требуют затрат, если вы не знали, а на трамваи что то никто не спешит пересаживаться

Гость
#26
Гость

Вообще то содержание машины и парковка требуют затрат, если вы не знали, а на трамваи что то никто не спешит пересаживаться

вот-вот! Спасибо что ответили ) А то я прямо растерялась от такой глупости вопрошающего в посте 24-м. Неужто ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей люди не понимают.

Гость
#27
Гость

Вообще то содержание машины и парковка требуют затрат, если вы не знали, а на трамваи что то никто не спешит пересаживаться

Какое такое содержание? ОСАГО 1 раз в год? Ну ещё бензин надо, так и за общественный транспорт тоже как бы надо платить!

Гость
#28

Вы бы лучше сказали, что щас кризис, а в кафе народу до фига, люди жрать не перестали :))))

Гость
#29
Гость

Какое такое содержание? ОСАГО 1 раз в год? Ну ещё бензин надо, так и за общественный транспорт тоже как бы надо платить!

мало у кого есть гаражи, отсюда -КАСКО многие покупают. под открытым воздухом машина скорее ржавеет - требуются дополнительные услуги по покрытию ее всякой хepней противоржавеющей. Бензин дорожает, а дооолго накручивая круги и ища парковку, его тратится еще больше.

Гость
#30
Гость

Вы бы лучше сказали, что щас кризис, а в кафе народу до фига, люди жрать не перестали :))))

а основные потребности людей - это еда и одежда. от них в последнюю очередь отказываешься. А вот за границу многие перестали ездить (( доллар растет и евро - еще до ситуации с бебибтом и турцией.

Гость
#31
Гость

мало у кого есть гаражи, отсюда -КАСКО многие покупают. под открытым воздухом машина скорее ржавеет - требуются дополнительные услуги по покрытию ее всякой хepней противоржавеющей. Бензин дорожает, а дооолго накручивая круги и ища парковку, его тратится еще больше.

По вашим словам мне сразу понятно, что машины у вас нет и не было :)))

Гость
#32
Гость

а основные потребности людей - это еда и одежда. от них в последнюю очередь отказываешься. А вот за границу многие перестали ездить (( доллар растет и евро - еще до ситуации с бебибтом и турцией.

Жрать можно и дома пюре с котлетами, это выйдет в разы дешевле :)))

Гость
#33
Гость

По вашим словам мне сразу понятно, что машины у вас нет и не было :)))

на вумане все такие вумные и ясновидящие ) Машина у меня почти уже 10 лет. Но я живу в частном доме, она в гаражике стоит и мою летом-весной ее сама, а не на автомойке.

гость
#34

ну так и работайте, а не как крыса с корабля

Гость
#35
Гость

По вашим словам мне сразу понятно, что машины у вас нет и не было :)))

А по вашему мнению что метро что машина по деньгам разницы никакой? Автомобиль требует не только осаго раз в год , а еще и каско, бензин, регулярное то, уж не говорю про всякие смену колес, парковку, мойки и аварии, пока страховая возместит не дождешься. Вы видимо на такси ездите.

Гость
#36

Каско на *****... мне не надо. Парковка тоже. Мойка и колёса это копейки. Да, машина у меня уже 8 лет.

Гость
#37
Гость

Каско на *****... мне не надо. Парковка тоже. Мойка и колёса это копейки. Да, машина у меня уже 8 лет.

у вас гаража нет? на улице машина стоит? а не боитесь, что угонят или попортят?

Гость
#38
Гость

у вас гаража нет? на улице машина стоит? а не боитесь, что угонят или попортят?

Девушка, вы странная какая-то. У 90 % людей машина стоит на улице! Конечно мы все боимся, но платить лишнее за парковку или гараж (ещё и ходить туда пешком по утрам) нам на *** не надо.

Гость
#39

По каско только новые машины страхуются.

Гость
#40
Гость

Девушка, вы странная какая-то. У 90 % людей машина стоит на улице! Конечно мы все боимся, но платить лишнее за парковку или гараж (ещё и ходить туда пешком по утрам) нам на *** не надо.

ну может вам проще, ежели машину угонят и разберут по запчастям, чем подстраховаться - ваше право, конечно. Мож вы такие боХатые, что запросто покупаете новую машину.

Гость
#41
Гость

По каско только новые машины страхуются.

типО старую не сопрут? )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: