Гость
Статьи
Где найти место …

Где найти место практики, если никуда не берут?

Поступила в магистратуру на свою голову. Сразу же начались практики одна за другой по месяцу. Места практик не предоставляются, в принципе так было еще когда я училась сто лет назад. Но тогда хоть куда-то брали, а сейчас никуда не берут. Надо образовательное учреждение или связанное с оказанием образовательных или развивающих услуг. Руководитель мне сказала, ищите сами по знакомым, плохо, что не работаете в образовании. Знакомых у меня нет, прошерстила всех. Одногруппники нынешние все с разных факультетов, кого там только нет. Позвонила во все наши местные детдома, никто не берет практикантов. А также в детсады, коррекционные школы, интернаты. Везде либо сокращен сотрудник (и, соответственно, практиканты не подразумеваются), либо директора не устраивает дата и период практики, либо отвечают, что не берем никого. Уже не знаю, где еще искать и куда еще звонить. Начало практики 1 декабря, т.e. завтра. Предупреждали о ней за 2 недели. Найти надо было за ближайшие там какие-то 4 дня и уже отнести договор, заверенный печатями в университет. За те дни естественно, не нашла и даже не нашла за все 2 недели, которые оставались до начала и которые уже прошли . Понятно, что уже ничего в положенный срок не успею пройти. Кто как искал?

Наркоманка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая программа магистратуры?

Грубер
#2

Такая же белиберда была. Ходи лично, по телефону всегда отказывают.

Наркоманка
#3

педагог-психолог.
лично только бабок на входе встречаешь, либо секретарь, т.к. половины директоров не бывает на месте и надо типа по записи приходить, заранее договариваясь о встрече, опять же по телефону.
Печатей каких-нибудь ООО у меня тоже нет (у нас допускается и в частных организациях, связанные с образовательными услугами), у нас есть такие одногруппники, кто понаставил себе печати автошкол и всяких Рога и копыта, потом напишут, что они там преподавали месяц целый, либо что это частный садик на окраине рабоче-городской. Но это только родители своим детям, либо муж жене могут такое сделать, оформить. А чужим тёткам никто не будет, если не родня. Я и так ищу и сяк. У нас город провинциальный, 4 детдома.

Наркоманка
#4

Предлагала уже и свою неквалифицированную рабочую силу, бесплатно на месяц, чтоб оформить это как производственную практику. Так тоже не хотят брать. Вы же заочник, будете месяцами отсутствовать, кто за вас мыть будет???? мы ищем постоянного!!!!

И изготовить печати без документов юрлица невозможно...

А что будет тем, кто не прошел практику?

Герда
#5

Автор, такая же фигня была, когда я училась. В результате через знакомых и родителей искала даже не место для практики, а просто хотя бы чтоб печать поставили. Раньше в советское время за обучение практикантов сотрудникам доплачивали, а теперь никому это не интересно. Все равно практиканты будут отнимать время, никому это не надо. Поэтому искать того, кто поставит печать за денежку или презент.
Хотя когда я уже работала, шеф брал практикантов, в маленькую частную фирму. Ребята студенты заходили лично и спрашивали, он не отказывал. В результате приходилось их чему-то учить, но и какие-то поручения они тоже выполняли.

Герда
#6

мне кажется, все же лучше лично, а не по телефону разговаривать. И уже в приватной беседе заведующей предлагать мыть посуду, горшки, полы, чтобы она поставила штампик.

Гость
#7

Попросите просто печать о практике поставить, если взять не могут. Я так делала, но практику не проходила.

Гость
#8

ужас, какие сложные студентам задачи ставят

Гость
#9

я всегда покупала практики.за меня пишут работу и печать.недешево но приходилось.все же было лень

Гость
#10

Вы пишите, что есть те, кому за знакомство печати ставят. Попросите их за вознаграждение и ваши документы проштамповать.
А вообще странная ситуация, в нашем университете всем кто не нашел место практики, ее предоставляли. Даже в деканате был список организаций, желающих взять практикантов.

Наркоманка
#11
Гость

Попросите просто печать о практике поставить, если взять не могут. Я так делала, но практику не проходила.

Просила, отказывают. Чужой тетке никто ставить не хочет. Мне кажется, такое только родители своим детям могут поставить, если они чиновниками работают.

Наркоманка
#12

Написать-то я могу любые тексты и отчеты. Тут дело в печати только. Спрашивала в фирмах, которые пишут работы, ответили, что печати не ставят, а только само содержание пишут. За деньги в образовательных учреждениях у нас вообще боятся что-либо делать, боятся, что следом зайдет прокуратура или что это подстава, или что кто-то придет проверять, прохожу ли я ее тут на самом деле или нет. И бесполезно обьяснять, что никто ничего не проверяет, сразу отказывают и всё.

Наркоманка
#13

Я когда училась первый раз много лет назад, тоже сами искали все практики, но там можно было в любой сфере этой науки проходить, проходила в сфере соцработы, с пожилыми, в профотборе, теперь никакие кцсоны не подходят, т.к направление теперь педагогическое..

Марья Ивановна
#14
Наркоманка

Я когда училась первый раз много лет назад, тоже сами искали все практики, но там можно было в любой сфере этой науки проходить, проходила в сфере соцработы, с пожилыми, в профотборе, теперь никакие кцсоны не подходят, т.к направление теперь педагогическое..

А если просто изготовить печать организации самой?)

Наркоманка
#15

дык это вроде уголовно наказуемо

да и вырезать инн и огрн я не смогу, даже на резине

Гость
#16

Ну может купить им что то мало игрушки для детей и т д.

Гость
#17

Я без проьлем проходила,ну в смысле печать ставили,а ерундой там занималась.Детсад и библиотка.Причем бесплатно.Но я б им помощь оказала если б просили.

Гость
#18

Знакомые тож без труда устраивплись,у меня тоже было что кто то братт не хотел,но нашла в конце концов.

Гость
#19

Прчем я средне специальное получала.

Гость
#20

Когда была на 1 курсе на туризме. И встал вопрос о практике обошла несколько тур.фирм рядом с домом. Заполнить документы о практике, печати -без проблем, и бесплатно. А вот практику проходить: "У нас нет места куда тебя посадить, и человека который будет тобой заниматься". И у однокурсников та же история.
Отсюда вытекает логический вопрос: Ув. работодатели, откуда взять человека с опытом работы (причем порой от 1-2 лет), если практически ни одни из вас не хочет брать на практику?!!
В той же тур.фирме менеджером берут без спец.образования, но опыт работы 2-3 года обязателен!

Гость
#21
Гость

я всегда покупала практики.за меня пишут работу и печать.недешево но приходилось.все же было лень

Добрый день можете скинуть у кого покупали? у меня через 2 недели практика начинается

Гость
#22
Герда

Автор, такая же фигня была, когда я училась. В результате через знакомых и родителей искала даже не место для практики, а просто хотя бы чтоб печать поставили. Раньше в советское время за обучение практикантов сотрудникам доплачивали, а теперь никому это не интересно. Все равно практиканты будут отнимать время, никому это не надо. Поэтому искать того, кто поставит печать за денежку или презент.
Хотя когда я уже работала, шеф брал практикантов, в маленькую частную фирму. Ребята студенты заходили лично и спрашивали, он не отказывал. В результате приходилось их чему-то учить, но и какие-то поручения они тоже выполняли.

И вам нечего не было от университета? За то что вы не проходили практику?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: