Гость
Статьи
Невыносимо на работе

Невыносимо на работе

Работаю администратором 3 месяц,до этого ни где не работала.Только закончила универ.Главный бухгалтер докапывается постоянно ко мне, выставляет дуpой при малейшей ошибке.Сегодня относила письма которые регистрировала в учете входящих,ей надо было прям на листах написать номер входящего.Я этого не сделала т.к раньше такого не было и девчонки которые работают достаточно долго понятия не имею что это.А она позвала к себе,высокомерным тоном высказала свое недовольство и сказала переделывать.Я к ней уже ходить лишний раз боюсь,постоянно чем то не довольна.Наслышана от работников что она сама по себе такая стерва высокомерная,ей около 40-45 лет.До слез доводит.Не могу ее слова и притензии мимо ушей пропускать,принимаю все близко к сердцу((Подскажите как бороться с такими вампирами?!

Kris
62 ответа
Последний — Перейти
тю
#1

я тоже работаю администратором, частенько приходится бывать в таких ситуациях. главное не показывайте им свою слабость, да и со временем привыкните, не принимайте близко к сердцу. придет время и карма их тоже вздрючит, земля круглая, все возвращается) удачи и терпения)

Гость
#2

Она видно имеет хронический недоебит, и завидует вашей молодости

Гость
#3

ПЛЮНЬ В МОРДУ И ВЫЙДИ.нИ ВЖИЗНЬ НЕ ДОКАЖЕТ, ЧТО ЭТО ТЫ.

Санёк
#4
Kris

Работаю администратором 3 месяц,до этого ни где не работала.Только закончила универ.Главный бухгалтер докапывается постоянно ко мне, выставляет дуpой при малейшей ошибке.Сегодня относила письма которые регистрировала в учете входящих,ей надо было прям на листах написать номер входящего.Я этого не сделала т.к раньше такого не было и девчонки которые работают достаточно долго понятия не имею что это.А она позвала к себе,высокомерным тоном высказала свое недовольство и сказала переделывать.Я к ней уже ходить лишний раз боюсь,постоянно чем то не довольна.Наслышана от работников что она сама по себе такая стерва высокомерная,ей около 40-45 лет.До слез доводит.Не могу ее слова и притензии мимо ушей пропускать,принимаю все близко к сердцу((Подскажите как бороться с такими вампирами?!

Дедовщину устроила!, ну ничего, через год будешь уже чистым кислородом дышать на работе, через два сама уже будешь пальцы загибать, дро/чи/ть молодых работниц, особенно бухгалтерш, главбух успокоится по отношению к тебе., ты уже будешь "вес" иметь

Гость
#5

Правильно шпыняет. Вы же безграмотная как курица или даже хуже.

Гость
#6

Не вижу трагедии. Что же вы все такие плаксы? Рыдать из-за претензий начальника - детский сад и бред.

мышь+
#7

"я этого не сделала т.к раньше такого не было и девчонки которые работают достаточно долго понятия не имею что это"

А должны, если работаете в делопроизводстве и получаете за это зарплату. И если уж выявили такой бардак в регистрации входящей корресподенции - не на форуме стоит огорчаться, а поднимать на предприятии вопрос о введении подобного новшества.
Учитесь, пока учат. Впитывайте как губка, читайте дополнительно. Потом такой возможности может уже и не выпасть.

Гость
#8

Эмоции где-то тратить, тогда будете на работе агрессию только на дело пускать. У человека ограничен запас всего. А тетку не переделаете. Она жертву чувствует. А хотите тренеровать выдержку: тренеруйте пресс, мышцы живота.

Гость
#9

у нас тоже одна такая есть.

Гость
#10

Ну так номер входящего и ставится "прям на листах"))). Вы может надоели уже своей безграмотностью. А срываться, конечно, не имеет права.

Гость
#11

ну не знаю
может вы по молодости слишком близко к сердцу принимаете?
если из всего коллектива тока эта тетка такая невыносимая - мне кажется не ндо сразу прям увольняться
глвное сохраняйте лицо)

Гость
#12
Гость

Ну так номер входящего и ставится "прям на листах"))). Вы может надоели уже своей безграмотностью. А срываться, конечно, не имеет права.

ой да не говорите. Наш секретарь обожает спрашивать одно и то же по тыще раз. Например, как посылать письма. уже 10 раз говорила - ВСЕ письм с уведомлением. Нет, ***, каждый раз спрашивает все равно

мышь+
#13
Гость

ой да не говорите. Наш секретарь обожает спрашивать одно и то же по тыще раз. Например, как посылать письма. уже 10 раз говорила - ВСЕ письм с уведомлением. Нет, ***, каждый раз спрашивает все равно

А вы оформите в рамках служебной переписки. Предложите ей задать этот вопрос по электронке уполномоченному лицу. И письменный ответ дать ("В ответ на письмо от n сообщаю, что..."), какие письма кому и как направлять. И под роспись вручить. Пробовала, дисциплинирует.

Гость
#14
мышь+

А вы оформите в рамках служебной переписки. Предложите ей задать этот вопрос по электронке уполномоченному лицу. И письменный ответ дать ("В ответ на письмо от n сообщаю, что..."), какие письма кому и как направлять. И под роспись вручить. Пробовала, дисциплинирует.

ой, да она девчонка вроде неплохая, вдобавок ровесница...неохота отношения портить. и ругаться тоже не ругаюсь, хотя зубами иногда скриплю. молча

#15

Если Вы сейчас не отстроите свои границы, не поставив ее на место то, так и будете ходить на работу до нервного срыва. Как это сделать? Игнорировать ее ор на Вас, отвечать корректно, четко и тихо на ее вопросы (это демонстрация психологической уверенности), развиваться в должности, т.*****. помечать/запоминать важные моменты работы в этой должности.

мышь+
#16
Гость

ой, да она девчонка вроде неплохая, вдобавок ровесница...неохота отношения портить. и ругаться тоже не ругаюсь, хотя зубами иногда скриплю. молча

так это и не портить. Просто писулькой простимулировать мыслительный процесс и профессиональную ответственность.

мышь+
#17
Гость

ой, да она девчонка вроде неплохая, вдобавок ровесница...неохота отношения портить. и ругаться тоже не ругаюсь, хотя зубами иногда скриплю. молча

На самделе и ее понять можно, если это не первая ее работа, а прошлый руководитель был редкостным самoдуром с семью пятницами на неделе. Пять писем отправь так, а почему шестое опять так же, а надо было не так, ну как это откуда же тебе было знать, ну и что что мои прошлые указания, могла бы сама догадаться, что теперь надо по-другому... Нувыпонели. Привычка подстраховываться, единожды выработанная, остается надолго

Гость
#18

+

Гость
#19
мышь+

На самделе и ее понять можно, если это не первая ее работа, а прошлый руководитель был редкостным самoдуром с семью пятницами на неделе. Пять писем отправь так, а почему шестое опять так же, а надо было не так, ну как это откуда же тебе было знать, ну и что что мои прошлые указания, могла бы сама догадаться, что теперь надо по-другому... Нувыпонели. Привычка подстраховываться, единожды выработанная, остается надолго

ну, возможно) я же не была на ее месте, оже.
автору можно посоветоват развиваться, интересоваться своей работой, а не тока в мобильнике в перерывы просиживать. Например что-то по делопроизводству почитать...не будет удивляться, как так входящий прямо на странице ставить)

мышь+
#20
Гость

ну, возможно) я же не была на ее месте, оже.автору можно посоветоват развиваться, интересоваться своей работой, а не тока в мобильнике в перерывы просиживать. Например что-то по делопроизводству почитать...не будет удивляться, как так входящий прямо на странице ставить)

эт само собой. Не обижаться надо на претензии, а интересоваться, на основании чего так нужно делать (закон, ГОСТ, методические инструкции, прочее) и поднимать этот вопрос на предприятии, разрабатывать документы и организовывать исполнение. Высока вероятность, что отметят инициативность и повысят

Гость
#21
мышь+

"я этого не сделала т.к раньше такого не было и девчонки которые работают достаточно долго понятия не имею что это"А должны, если работаете в делопроизводстве и получаете за это зарплату. И если уж выявили такой бардак в регистрации входящей корресподенции - не на форуме стоит огорчаться, а поднимать на предприятии вопрос о введении подобного новшества. Учитесь, пока учат. Впитывайте как губка, читайте дополнительно. Потом такой возможности может уже и не выпасть.

Где учат-то автора? Совсем мозги на форуме просидела, советчица блин. Школу закончи, прежде чем другим советовать.

мышь+
#22
Гость

Где учат-то автора? Совсем мозги на форуме просидела, советчица блин. Школу закончи, прежде чем другим советовать.

Требуют штемпель со входящим номером на документе. И тут неплохо бы задаться вопросом: а а основании чего? И задать этот вопрос. А дальше изучить документ полностью.

мышь+
#23

На основании*

Гость
#24

Да включите вы на эту тётку п..о..ф..и...г..и..з..м.., может она сразу от вас отстанет. Идеального коллектива не бывает, если только эта тётка беспокоит вас, а с остальными сотрудниками нормально складываются отношения, то не стоит особо переживать.
А вообще да, входящие номера ставятся прямо на листах.

Гость
#25
Гость

Где учат-то автора? Совсем мозги на форуме просидела, советчица блин. Школу закончи, прежде чем другим советовать.

бестолочь, терпят неопытного сотрудника который косячит без конца, и не увольняют все равно - это и значит учат. У нас у взрослых

Гость
#26
Гость

Ну так номер входящего и ставится "прям на листах"))). Вы может надоели уже своей безграмотностью. А срываться, конечно, не имеет права.

+, а то потом нужное письмо не отыщешь.
но все-таки сама когда-то от наездов таких страдала, так что девушку понимаю.
просто не принимай все близко к сердцу. успокаивай себя тем, что это временно (да и работа наверняка не работа мечты?). немного опыта наберешь и другое место найдешь.

Гость
#27

"...Сегодня относила письма которые регистрировала в учете входящих,ей надо было прям на листах написать номер входящего.Я этого не сделала т.к раньше такого не было и девчонки которые работают достаточно долго понятия не имею что это.А она позвала к себе,высокомерным тоном высказала свое недовольство и сказала переделывать..."
Я не поняла, что вас в ее требовании удивило? Это норма ставить на входящих письмах рег.№ и дату получения. Порой это принципиально при судебных разбирательствах, очень важно при получении требований из налоговой инспекции. Ее претензии к вам абсолютно справедливы.

#28

Девочки здравствуйте!
Работаю в психолого-социальном университете и у нас 12 декабря в 10:00 будет проходить семинар-тренинг по психологии на тему "Введение в систему М.*****.Литвака". Очень интересный семинар и на самом деле есть толк.:) Проходить будет в Одинцовском районе, д.Марфино д.25. Для записи звоните по номеру 89035607481. Будем ждать))

Гость
#29
Гость

бестолочь, терпят неопытного сотрудника который косячит без конца, и не увольняют все равно - это и значит учат. У нас у взрослых

Мда, у вас в рашке видимо принято : взять сотрудника, не объяснить что ему нужно делать и круг его обязанностей, ждать когда он накосячит (строго по вашему мнению экспертному, ага) и жестко унижать его за это.
И это называется учеба? Люди в своем уме вообще? Вы адекватны? Или быдлoта сплошная, которая не понимает когда с ней по хорошему?

мышь+
#30
Гость

Мда, у вас в рaшке видимо принято : взять сотрудника, не объяснить что ему нужно делать и круг его обязанностей, ждать когда он накосячит (строго по вашему мнению экспертному, ага) и жестко унижать его за это.И это называется учеба? Люди в своем уме вообще? Вы адекватны? Или быдлoта сплошная, которая не понимает когда с ней по хорошему?

Мне бы и в голову не пришло, что человек, который сидит на приеме корреспонденции, может не знать правил делопроизводства. Если что-то непoнятно, если нужны пoяснения или литература - подойди, задай вопросы. А гадать, что у кого в голове - да прoще самой все сделать. Но тогда вопрос: а зачем вообще этот работник нужен? Пусть идет с миром. Сама сделаю - мне и зарплату нeуча. (другое дело, что часто бывает так, что времени на рутинную работу, не требующую высокой квалификации, у специалистов не имеется. И включение в штат "девочки" для этих дел - единственный разумный выход)

Гость
#31
Гость

Мда, у вас в рашке видимо принято : взять сотрудника, не объяснить что ему нужно делать и круг его обязанностей, ждать когда он накосячит (строго по вашему мнению экспертному, ага) и жестко унижать его за это.И это называется учеба? Люди в своем уме вообще? Вы адекватны? Или быдлoта сплошная, которая не понимает когда с ней по хорошему?

мне, когда я секретарем несколько лет назад устраивалась, предыдущая секретарь сказала: по ходу дела разберешься.) и ушла. и потом набежали люди (как специально, вот серьезно, в жизни так и бывает обычно, - одному то, другому это, тут печать поставь, тут отксерь, это найди, то сделай), прежде чем я разобралась, что к чему, на меня и наорали несколько раз, и недовольство выразили) и никого, за исключением пары человек, не волновало, что я вот только минут 15 от силы работаю тут, видно же, что новенькая. понятно, что всем работать надо и т.п., но людьми-то надо оставаться или нет? когда я увольнялась, пришла новая девочка на мое место, мне тогда года 23 было, а ей лет 20. я ей все показала (хотя, надо признать, особо меня не затруднило, т.к. она все на лету схватывала). конечно, есть свои плюсы в "экстремальном обучении" сразу на практике - сам все видишь, запоминаешь, что, где и как, фиксируешь в своей голове. но лучше все-таки нормально спокойно объяснить человеку. и у всех нервы спокойнее.

Котик
#32

Автор, не волнуйтесь так, это же ваша первая работа и все через это проходят! У меня на первой работе начальница вообще отворачивалась и ржала или тупо ухмылялась, когда я что-то у нее спрашивала по работе. При этом мне хотелось ее стукнуть по голове за это! Зато потом, на второй работе, когда девчонки после универа спрашивали что-то у меня я спокойно и разборчиво объясняла, что могла без всяких улыбок/ухмылок и т.д. А вообще у нас везде так "Я-начальник, ты-дурак", на любой работе! Просто надо научиться на это забивать! Иначе все будет печально. На своем горьком опыте научилась, я такая же как и вы была! сейчас у меня панические атаки, голова кружится, кофе не могу выпить, начинает колбасить и многое другое! но я продолжаю работать! оно вам надо? если нет, то не повторяйте моих ошибок!!!!

Гость
#33

ставьте ее на место, была в такой де ситуации точь-в-точь. Пока в лицо не сказала, чтобы со мной так не разговариввли и молча вышла. Все! С этого момента вся критика в мой адрес была по делу и спокойным тоном

Гость
#34
мышь+

Мда, у вас в рaшке видимо принято : взять сотрудника, не объяснить что ему нужно делать и круг его обязанностей, ждать когда он накосячит (строго по вашему мнению экспертному, ага) и жестко унижать его за это.И это называется учеба? Люди в своем уме вообще? Вы адекватны? Или быдлoта сплошная, которая не понимает когда с ней по хорошему?

Мне бы и в голову не пришло, что человек, который сидит на приеме корреспонденции, может не знать правил делопроизводства. Если что-то непoнятно, если нужны пoяснения или литература - подойди, задай вопросы. А гадать, что у кого в голове - да прoще самой все сделать. Но тогда вопрос: а зачем вообще этот работник нужен? Пусть идет с миром. Сама сделаю - мне и зарплату нeуча. (другое дело, что часто бывает так, что времени на рутинную работу, не требующую высокой квалификации, у специалистов не имеется. И включение в штат "девочки" для этих дел - единственный разумный выход)
а откуда рабоиник должен знать основы производства, если это первая работа его. в универах такому не учат

Гость
#35
Гость

Мда, у вас в рaшке видимо принято : взять сотрудника, не объяснить что ему нужно делать и круг его обязанностей, ждать когда он накосячит (строго по вашему мнению экспертному, ага) и жестко унижать его за это.И это называется учеба? Люди в своем уме вообще? Вы адекватны? Или быдлoта сплошная, которая не понимает когда с ней по хорошему?

Мне бы и в голову не пришло, что человек, который сидит на приеме корреспонденции, может не знать правил делопроизводства. Если что-то непoнятно, если нужны пoяснения или литература - подойди, задай вопросы. А гадать, что у кого в голове - да прoще самой все сделать. Но тогда вопрос: а зачем вообще этот работник нужен? Пусть идет с миром. Сама сделаю - мне и зарплату нeуча. (другое дело, что часто бывает так, что времени на рутинную работу, не требующую высокой квалификации, у специалистов не имеется. И включение в штат "девочки" для этих дел - единственный разумный выход)
а откуда рабоиник должен знать основы производства, если это первая работа его. в универах такому не учат
* делопроизводства

Гость
#36

Не зря же сейчас пишут в требованиях к соискателям "стрессоустойчивость". Чего слезы лить-то? Это первая работа. Вы зеленая и не опытная. Через это нужно просто пройти! Как все проходят))

Гость
#37
Гость

ставьте ее на место, была в такой де ситуации точь-в-точь. Пока в лицо не сказала, чтобы со мной так не разговариввли и молча вышла. Все! С этого момента вся критика в мой адрес была по делу и спокойным тоном

Ну если она реально косячит, то чего обижаться? Начальница ей в мамки не нанималась, сюсюкаться.
Учиться надо! На своих ошибках! Это естественно для каждого молодого специалиста.

Гость
#38
Гость

ставьте ее на место, была в такой де ситуации точь-в-точь. Пока в лицо не сказала, чтобы со мной так не разговариввли и молча вышла. Все! С этого момента вся критика в мой адрес была по делу и спокойным тоном

Ну если она реально косячит, то чего обижаться? Начальница ей в мамки не нанималась, сюсюкаться.
Учиться надо! На своих ошибках! Это естественно для каждого молодого специалиста.

Замечание можно сделать по-разному: спокойным тоном указать на ошибку или унизить ч-ка. Я думаю вряд ли этот главьух милейшая женщина, наверняка, срывается на девчонкк. Плюс есть такое понятие как субординация, никому не позволено ее нарушать.

Гость
#39
Гость

Ну если она реально косячит, то чего обижаться? Начальница ей в мамки не нанималась, сюсюкаться. Учиться надо! На своих ошибках! Это естественно для каждого молодого специалиста.

Замечание можно сделать по-разному: спокойным тоном указать на ошибку или унизить ч-ка. Я думаю вряд ли этот главьух милейшая женщина, наверняка, срывается на девчонкк. Плюс есть такое понятие как субординация, никому не позволено ее нарушать.
Цитата автора: А она позвала к себе,высокомерным тоном высказала свое недовольство и сказала переделывать.
На мой взгляд, всё правильно сделала. А что, надо было по головке погладить и пальчиком погрозить? Не в детском саду же, девочки.
Даме 40 лет, большой опыт работы, конечно ее бесят молоденькие глупышки, хлопающие глазами на любое поручение. Подрастете, сама такой станете))

Гость
#40

я уже подросла.
высокомерный тон - это по-вашему конструктивная критика? мдааааа

Гость
#41
Гость

Ну если она реально косячит, то чего обижаться? Начальница ей в мамки не нанималась, сюсюкаться. Учиться надо! На своих ошибках! Это естественно для каждого молодого специалиста.

Замечание можно сделать по-разному: спокойным тоном указать на ошибку или унизить ч-ка. Я думаю вряд ли этот главьух милейшая женщина, наверняка, срывается на девчонкк. Плюс есть такое понятие как субординация, никому не позволено ее нарушать.
Цитата автора: А она позвала к себе,высокомерным тоном высказала свое недовольство и сказала переделывать.
На мой взгляд, всё правильно сделала. А что, надо было по головке погладить и пальчиком погрозить? Не в детском саду же, девочки.
Даме 40 лет, большой опыт работы, конечно ее бесят молоденькие глупышки, хлопающие глазами на любое поручение. Подрастете, сама такой станете))
и если подобный косяк впервые, можно нормальным тоном и спокойно сказать, что надо делать так и все.

мышь+
#42
Гость

а откуда рабоиник должен знать основы производства, если это первая работа его. в универах такому не учат

Можно из интернета узнать. Хоть нагуглить, хоть на проффорумах почитать. Можно от знакомых, если имеются таковые с познаниями в этой области.

Нет, серьезно, вы и впрямь считаете, что кому-то интересно ходить за вами хвостом, думать за вас, подсказывать вам и контролировать каждое ваше действие? Повторюсь: да быстрее самому сделать. Только за что тогда платить вам?

В универах многому не учат. И даже через десять лет, на пятой работе, встретится то, чему ни в универах не учили, ни в практике на прошлых четырех работах не встречалось. Кому вы нужны, чтобы тратить часы на разжевывание материала? Не можете или не хотите читать регулирующие документы сами - идите на курсы. Там специальные дяди и тети, которые за определенную плату с радостью уделят вам время.

разграничивать надо уметь. Одно дело, если пришел xмыpь с руганью и гpозной писулькой и требует у вас доверенность на прием документов. Там да, и растеряться можно. И спросить у штатного юриста, и получить ответ. Но - повторюсь - то, что работающий секретарь может не знать порядка обработки входящей корреспонденции - навряд ли кому-то придет в голову

Гость
#43
Гость

я уже подросла.высокомерный тон - это по-вашему конструктивная критика? мдааааа

Ей по статусу положено быть высокомерной. Имеет право. Чтоб на голову не сели всякие невежды.

Джиа
#44
Гость

ставьте ее на место, была в такой де ситуации точь-в-точь. Пока в лицо не сказала, чтобы со мной так не разговариввли и молча вышла. Все! С этого момента вся критика в мой адрес была по делу и спокойным тоном

респект вам) хороший пример.

Гость
#45
мышь+

а откуда рабоиник должен знать основы производства, если это первая работа его. в универах такому не учат

Можно из интернета узнать. Хоть нагуглить, хоть на проффорумах почитать. Можно от знакомых, если имеются таковые с познаниями в этой области.

Нет, серьезно, вы и впрямь считаете, что кому-то интересно ходить за вами хвостом, думать за вас, подсказывать вам и контролировать каждое ваше действие? Повторюсь: да быстрее самому сделать. Только за что тогда платить вам?

В универах многому не учат. И даже через десять лет, на пятой работе, встретится то, чему ни в универах не учили, ни в практике на прошлых четырех работах не встречалось. Кому вы нужны, чтобы тратить часы на разжевывание материала? Не можете или не хотите читать регулирующие документы сами - идите на курсы. Там специальные дяди и тети, которые за определенную плату с радостью уделят вам время.

разграничивать надо уметь. Одно дело, если пришел xмыpь с руганью и гpозной писулькой и требует у вас доверенность на прием документов. Там да, и растеряться можно. И спросить у штатного юриста, и получить ответ. Но - повторюсь - то, что работающий секретарь может не знать порядка обработки входящей корреспонденции - навряд ли кому-то придет в голову
тогда пусть берут работника с опытом!!! и не будет проблем. Работодатель должен ввести сотрудника в курс дела и это не значит, что надо хвостом ходить

Гость
#46
Гость

я уже подросла.высокомерный тон - это по-вашему конструктивная критика? мдааааа

Ей по статусу положено быть высокомерной. Имеет право. Чтоб на голову не сели всякие невежды.
по статусу? а она простиие кто? королева Елизавета? Обычная тетка с недоипитом, по статусу... хаха

Гость
#47
мышь+

а откуда рабоиник должен знать основы производства, если это первая работа его. в универах такому не учат

Можно из интернета узнать. Хоть нагуглить, хоть на проффорумах почитать. Можно от знакомых, если имеются таковые с познаниями в этой области.

Нет, серьезно, вы и впрямь считаете, что кому-то интересно ходить за вами хвостом, думать за вас, подсказывать вам и контролировать каждое ваше действие? Повторюсь: да быстрее самому сделать. Только за что тогда платить вам?

Но - повторюсь - то, что работающий секретарь может не знать порядка обработки входящей корреспонденции - навряд ли кому-то придет в голову

т.*****. вы после универа знали, что корреспонденцию надо регистрировать и как это делать? Вау! Моя первая работа была секретарем и я даже понятия не имела что это, благо предыдущий секретарь меня ввела в курс дела. но все равно сначала в процессе работы случались ошибки по незнанию, но меня никто никогда не отчитывал, просто говорили как надо и со временем уже косячить перестала

Гость
#48
Гость

ставьте ее на место, была в такой де ситуации точь-в-точь. Пока в лицо не сказала, чтобы со мной так не разговариввли и молча вышла. Все! С этого момента вся критика в мой адрес была по делу и спокойным тоном

Вот не надо так делать. Шефиня воспримет это как вызов, и потом припомнит ещё.
А автору стоит помнить, что перед ней женщина (пред)климактерического возраста со всеми вытекающими, и воспринимать её сквозь призму этого понимания)

Гость
#49
Гость

ставьте ее на место, была в такой де ситуации точь-в-точь. Пока в лицо не сказала, чтобы со мной так не разговариввли и молча вышла. Все! С этого момента вся критика в мой адрес была по делу и спокойным тоном

Вот не надо так делать. Шефиня воспримет это как вызов, и потом припомнит ещё.
А автору стоит помнить, что перед ней женщина (пред)климактерического возраста со всеми вытекающими, и воспринимать её сквозь призму этого понимания)

это не шефиня, а главбух, вообще не понимаю, почему главьуз строит администратора, они обычно подчиняютя ОК, начальнику отдела и гену.

мышь+
#50

[quote="Гость" message_id="54287866"[/quote]т.*****. вы после универа знали, что корреспонденцию надо регистрировать и как это делать? Вау! Моя первая работа была секретарем и я даже понятия не имела что это, благо предыдущий секретарь меня ввела в курс дела. но все равно сначала в процессе работы случались ошибки по незнанию, но меня никто никогда не отчитывал, просто говорили как надо и со временем уже косячить перестала[/quote]
И в универе знала. Работаю со студенчества. Только речь не обо мне, а о тех, кто не додумывается изучить теорию, зная, на какое место трудоустраивается.