Гость
Статьи
Дни за свой счёт

Дни за свой счёт

В выходные раздуло щеку, записалась к своему хирургу на 8.30 утра на понедельник. Хотела два дня за свой счёт взять. В 10.00 утра начальник написал, что кадры мне дни не дают, т.к. нужно лично заявление написать за три дня и считают, что я прогуляла. В итоге вызвала врача и взяла больничный на пять дней. С отпусками тоже странно дело обстоит. Нельзя брать менее пяти дней, хотя руководство берет и по одному дню... Искренне не понимаю такой политики компании. Кадры правы? Как у Вас на работе обстаят дела с днями за свой счёт и отпусками.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кадры ваши дэбилы, пытающиеся создать видимость работы. И вредные к тому же, т.к. написать заявление без сохранения задним числом вам может помешать только их вредность. Это ж не оплачиваемый отпуск.

Елена
#2
Гость

Кадры ваши дэбилы, пытающиеся создать видимость работы. И вредные к тому же, т.к. написать заявление без сохранения задним числом вам может помешать только их вредность. Это ж не оплачиваемый отпуск.

Согласна. Было ещё две ситуации. Один раз ДТП, мужик в задний бампер на светофоре въехал, машину не бросить, ГАИ ждём, второй раз нас ночью залили, с пятого по первый этаж пролили (мы на третьем), дома одна была, потолок натяжной пузырем висит, воды до плинтуса, проводку коротнуло, ну какая работа!!! В чем тогда смысл дней за свой счёт? Форматжер у всех может быть...В обоих случаях брала больничный, благо врач соседка. А так могла бы одним днём обойтись...

Елена
#3

Форсмажер

Гость
#4

Прогула нет, т.к. причина пропуска уважительная. Если не попытаются наказать, то Вам все равно, что там в табеле стоит, дни не оплатят так и так.
Отпуск разбивается на части по соглашению сторон, поэтому адинистрация вправе ставить свои условия.

Гость
#5
Елена

Форсмажер

Нет такого в ТК.:-)

Елена
#6
Гость

Нет такого в ТК.:-)

В ТК нет, но я и не просила оплатить дни... Мой начальник не возражал, а кадры уперлись.

Елена
#7
Гость

Прогула нет, т.к. причина пропуска уважительная. Если не попытаются наказать, то Вам все равно, что там в табеле стоит, дни не оплатят так и так.Отпуск разбивается на части по соглашению сторон, поэтому адинистрация вправе ставить свои условия.

Попытались бы наказать, если бы не взяла больничный. Условия по отпускам может и вправе ставить, но если приказ относится ко всем сотрудникам, то почему кто-то ровнее. Противно просто. Три года работаю и с каждым годом хуже.

Елена
#8

Госструктура

эгоистка
#9
Гость

Кадры ваши дэбилы, пытающиеся создать видимость работы. И вредные к тому же, т.к. написать заявление без сохранения задним числом вам может помешать только их вредность. Это ж не оплачиваемый отпуск.

это конец месяца, срок сдачи табелей , дэбил тут ты. автор таких случаях больничный берут

эгоистка
#10
Елена

Нет такого в ТК.:-)

В ТК нет, но я и не просила оплатить дни... Мой начальник не возражал, а кадры уперлись. возможно у них 1с—ка месяца закрывает автоматом, нет возможностт задним числом вносить. а возможно они просто делают свою законную работу и постороннего человека не хотят оформлять. таких как ты херрова туча может их реально достало

Гость
#11
эгоистка

это конец месяца, срок сдачи табелей , дэбил тут ты. автор таких случаях больничный берут

На себя посмотри, oфцa-кадровиха! Если тебе так трудно табель заново распечатать, то дэбил здесь ты.

Елена
#12
эгоистка

В ТК нет, но я и не просила оплатить дни... Мой начальник не возражал, а кадры уперлись.

возможно у них 1с—ка месяца закрывает автоматом, нет возможностт задним числом вносить. а возможно они просто делают свою законную работу и постороннего человека не хотят оформлять. таких как ты херрова туча может их реально достало
Может и не хотят, но после приказа об экономии средств, я вообще данной политики понять не могу. 1-2 дня за свой счёт или оплата больничного...

Елена
#13
эгоистка

В ТК нет, но я и не просила оплатить дни... Мой начальник не возражал, а кадры уперлись.

возможно у них 1с—ка месяца закрывает автоматом, нет возможностт задним числом вносить. а возможно они просто делают свою законную работу и постороннего человека не хотят оформлять. таких как ты херрова туча может их реально достало
1с ни при чем. Политика нового руководителя отдела кадров. Так же, как и запрет на курение на балконах, опадания (я не курю и не опаздываю),для все кроме него.

эгоистка
#14
Гость

это конец месяца, срок сдачи табелей , дэбил тут ты. автор таких случаях больничный берут

На себя посмотри, oфцa-кадровиха! Если тебе так трудно табель заново распечатать, то дэбил здесь ты. Я не кадровик, я грамотный человек и табель в крупной конторе госслужбе не переделывают теть, учи мат часть что такое табель и откуда он берется и куда сдается

эгоистка
#15
Елена

В ТК нет, но я и не просила оплатить дни... Мой начальник не возражал, а кадры уперлись.

возможно у них 1с—ка месяца закрывает автоматом, нет возможностт задним числом вносить. а возможно они просто делают свою законную работу и постороннего человека не хотят оформлять. таких как ты херрова туча может их реально достало
1с ни при чем. Политика нового руководителя отдела кадров. Так же, как и запрет на курение на балконах, опадания (я не курю и не опаздываю),для все кроме него. ну так это начальство, это не Ваш уровень, их политику Вам никогда не понять и не допрыгнуть, не ставьте себя на один уровень, начальство даже на госслужбе начальство и им позволено многое. насчет курения на балконах, с законом о противопожарном режиме ознакомтесь, а опоздания никто не терпит

фаншуй
#16

Может и не хотят, но после приказа об экономии средств, я вообще данной политики понять не могу. 1-2 дня за свой счёт или оплата больничного...[/quote]
да пофиг нам на экономию. Мы - кадры. я бы точно так никому дни не дала, еще без заявления, да еще в конце месяца. автор, вы вроде в госструктуре работаете, а ведете себя так, как будто в шарашкиной конторе "Рога и копыта "

Елена
#17
эгоистка

возможно у них 1с—ка месяца закрывает автоматом, нет возможностт задним числом вносить. а возможно они просто делают свою законную работу и постороннего человека не хотят оформлять. таких как ты херрова туча может их реально достало

1с ни при чем. Политика нового руководителя отдела кадров. Так же, как и запрет на курение на балконах, опадания (я не курю и не опаздываю),для все кроме него. ну так это начальство, это не Ваш уровень, их политику Вам никогда не понять и не допрыгнуть, не ставьте себя на один уровень, начальство даже на госслужбе начальство и им позволено многое. насчет курения на балконах, с законом о противопожарном режиме ознакомтесь, а опоздания никто не терпит
Начальствовать в госструктуре не хочу, ушла из руководства другой госструктуры три года назад. За время работы в Россетях, тут уже третий раз руководство сменилось. За неполные 3 года. Из-за кризиса не знаю куда перейти ещё... Здесь хоть платят нормально.

эгоистка
#18
фаншуй

Может и не хотят, но после приказа об экономии средств, я вообще данной политики понять не могу. 1-2 дня за свой счёт или оплата больничного...

да пофиг нам на экономию. Мы - кадры. я бы точно так никому дни не дала, еще без заявления, да еще в конце месяца. автор, вы вроде в госструктуре работаете, а ведете себя так, как будто в шарашкиной конторе "Рога и копыта "
соглашусь, дело не в экономии, просто нет гарантии, что человек выйдет нет заявления, тормозится весь отдел

эгоистка
#19
Елена

возможно у них 1с—ка месяца закрывает автоматом, нет возможностт задним числом вносить. а возможно они просто делают свою законную работу и постороннего человека не хотят оформлять. таких как ты херрова туча может их реально достало

1с ни при чем. Политика нового руководителя отдела кадров. Так же, как и запрет на курение на балконах, опадания (я не курю и не опаздываю),для все кроме него. ну так это начальство, это не Ваш уровень, их политику Вам никогда не понять и не допрыгнуть, не ставьте себя на один уровень, начальство даже на госслужбе начальство и им позволено многое. насчет курения на балконах, с законом о противопожарном режиме ознакомтесь, а опоздания никто не терпит
Начальствовать в госструктуре не хочу, ушла из руководства другой госструктуры три года назад. За время работы в Россетях, тут уже третий раз руководство сменилось. За неполные 3 года. Из-за кризиса не знаю куда перейти ещё... Здесь хоть платят нормально. ну так смиритесь, это мелочи, прогулы Вам никто не ставит. где Ваш непосредственный начальник? такие вещи через него делаются, ему звонить предупреждать, причем тут нач ок

Гость
#20
эгоистка

Я не кадровик, я грамотный человек и табель в крупной конторе госслужбе не переделывают теть, учи мат часть что такое табель и откуда он берется и куда сдается

Избави Бог от таких "грамотных" xaбaлoк. Мне учить ничего не надо, в отличие от тебя, бабуля, так что воспользуйся своим советом сама.

Елена
#21
эгоистка

1с ни при чем. Политика нового руководителя отдела кадров. Так же, как и запрет на курение на балконах, опадания (я не курю и не опаздываю),для все кроме него.

ну так это начальство, это не Ваш уровень, их политику Вам никогда не понять и не допрыгнуть, не ставьте себя на один уровень, начальство даже на госслужбе начальство и им позволено многое. насчет курения на балконах, с законом о противопожарном режиме ознакомтесь, а опоздания никто не терпитНачальствовать в госструктуре не хочу, ушла из руководства другой госструктуры три года назад. За время работы в Россетях, тут уже третий раз руководство сменилось. За неполные 3 года. Из-за кризиса не знаю куда перейти ещё... Здесь хоть платят нормально. ну так смиритесь, это мелочи, прогулы Вам никто не ставит. где Ваш непосредственный начальник? такие вещи через него делаются, ему звонить предупреждать, причем тут нач ок
При этом. Мой начальник был не против, а это ему начальник кадров прислал "СМС от Кривенко АН. По девушке - если ещё не пришла, то поставьте её в известность, что сегодня у неё прогул. Я не подпишу приказ на отпуск ей задним числом и без заявления."

Гость
#22

У вас в организации есть внутренний регламент, который устанавливает, что заявление о предоставлении выходных дней без содержания пишется за 3 дня. Никто вам задним числом ничто подписывать не обязан. Вы взяли больничный, проблема закрыта. Что еще?

эгоистка
#23
Гость

Я не кадровик, я грамотный человек и табель в крупной конторе госслужбе не переделывают теть, учи мат часть что такое табель и откуда он берется и куда сдается

Избави Бог от таких "грамотных" xaбaлoк. Мне учить ничего не надо, в отличие от тебя, бабуля, так что воспользуйся своим советом сама. написал в дэбильша, ты грамотно опровергай , а то покакала и дальше пошла

Елена
#24
Гость

У вас в организации есть внутренний регламент, который устанавливает, что заявление о предоставлении выходных дней без содержания пишется за 3 дня. Никто вам задним числом ничто подписывать не обязан. Вы взяли больничный, проблема закрыта. Что еще?

Регламента нет. Есть желание или не желание оформить дни за свой счёт. Даже передвинуть отпуск на пару дней не всегда можно, не взирая на мнение непосредственного руководства. С какой ноги новый начальник ОК встал, так и будет.

Елена
#25
эгоистка

да пофиг нам на экономию. Мы - кадры. я бы точно так никому дни не дала, еще без заявления, да еще в конце месяца. автор, вы вроде в госструктуре работаете, а ведете себя так, как будто в шарашкиной конторе "Рога и копыта "

соглашусь, дело не в экономии, просто нет гарантии, что человек выйдет нет заявления, тормозится весь отдел
Раньше мог начальник написать заявление за сотрудника, а приказ потом сам сотрудник подписывал.

мышь+
#26

прогул так прогул. Все равно ни на что не влияет. А уволить вас не уволят: причина отсутствия практически наверняка будет признана судом уважительной. А если и уволят, то восстановят, да еще и зп выплатят за время вынужденного прогула.

Гость
#27

На самом деле здесь можно и без предоставления отпуска за с/с обойтись. Если уж надо обоснование, может быть достаточно объяснительной.
Мадам эгоистку не берите в голову, это чо-то вроде Вашего начальника ОК.)))

Елена
#28

Да я и справку взяла, и описание диагноза, и назначение врача. Не устроило, ну и ладно. Пять дней отдохну))) Не захотели по хорошему;-)

Елена
#29
Гость

На самом деле здесь можно и без предоставления отпуска за с/с обойтись. Если уж надо обоснование, может быть достаточно объяснительной.Мадам эгоистку не берите в голову, это чо-то вроде Вашего начальника ОК.)))

++++

фаншуй
#30
Елена

Да я и справку взяла, и описание диагноза, и назначение врача. Не устроило, ну и ладно. Пять дней отдохну))) Не захотели по хорошему;-)

по-хорошему для кого? для вас? да им пофиг на вас и вашу выгоду . для кадровика "по-хорошему" это чтобы вы на больничный пошли - с ним мороки почти нет - заполнил, отметил в табеле - и вперед. а ваши без сохранения да еще и по телефону и СМС - это полный бред и заморочки. никто на это ради такого работника как вы не пойдет

эгоистка
#31
Гость

На самом деле здесь можно и без предоставления отпуска за с/с обойтись. Если уж надо обоснование, может быть достаточно объяснительной.
Мадам эгоистку не берите в голову, это чо-то вроде Вашего начальника ОК.)))

прально надо брать в голову неграмотных "вумных" баб, которые не в состоянии с тк ознакомится и пишут слои писанные законы... автор грамотный человек знает свои права и обязанности по тк, чтоб не создавать такие темы и слушать неликвид трудового рынка, за вас заявление начальник писал, это что то новое в законодательстве, и в суд также начальник сходит. никакрй ты не руководитель и никогда им не была, шараж монтаж контора

Ирина
#32
эгоистка

прально надо брать в голову неграмотных "вумных" баб, которые не в состоянии с тк ознакомится и пишут слои писанные законы... автор грамотный человек знает свои права и обязанности по тк, чтоб не создавать такие темы и слушать неликвид трудового рынка, за вас заявление начальник писал, это что то новое в законодательстве, и в суд также начальник сходит. никакрй ты не руководитель и никогда им не была, шараж монтаж контора

Забавный комментарий от "ясновидящей")) Таких конечно здесь много)) Знают кто где работает, как живёт и т.д.)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: