Гость
Статьи
Кадровики зайдите!

Кадровики зайдите!

Я как соискатель вот чего не пойму. Отправляю свое резюме - жду. Вакансия обновляется ежедневно. Через пару дней звоню. интересуюсь, может вы и не просматриваете через сайт и ждете звонков. Ответ - нет через сайт, ждите отклика. Итог жду еще и еще и еще... И раз и вакансия снята. А мое резюме так и не просмотрели. И ладно если бы один -два раза такое было. Так практически все отклики так проходят. Зачем вы так делаете???? Устала, сил нет(((

Соискатель
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вас должны уведомить, что ваше резюме просмотрели, но вы не подошли? щас резюме на сайтах опой жуй

Гость
#2

вопрос кадровикам: Я вышла замуж и поменяла фамилию. теперь мне нужно принести свидетельство о браке и новый паспорт с новой фамилией? и что сделают с девичьей фамилией? зачеркнут и сверху новую напишут? или как?

Соискатель
#3
Гость

а вас должны уведомить, что ваше резюме просмотрели, но вы не подошли? щас резюме на сайтах опой жуй

сайты по поиску работы и так автоматом проставляют просмотрено резюме или нет. я не говорю про то что просмотрели и не ответили.

Соискатель
#4
Гость

вопрос кадровикам: Я вышла замуж и поменяла фамилию. теперь мне нужно принести свидетельство о браке и новый паспорт с новой фамилией? и что сделают с девичьей фамилией? зачеркнут и сверху новую напишут? или как?

создайте свою тему.

Гость
#5

Возможно резюме им отправляют так много, что нет смысла их все просматривать.

мышь+
#6
Гость

вопрос кадровикам: Я вышла замуж и поменяла фамилию. теперь мне нужно принести свидетельство о браке и новый паспорт с новой фамилией? и что сделают с девичьей фамилией? зачеркнут и сверху новую напишут? или как?

Принести. (возможно, у вас еще попросят заявление о внесении изменений. Тут уж где как). Зачеркнут, новую напишут (где место будет). На обложке сделают запись со ссылкой на свидетельство о браке. Поставят печать, подпись.

Лада
#7

автор, я не кадровик, просто иногда приходится искать именно в наш отдел кого-то из менеджеров. Я сразу могу кого-то отсеять без просмотра самого резюме.
Например, всех кто сильно молод или старше 40 лет, или пишет безграмотно, или откликается на вакансию без опыта работы или видно, что человек из другого города, он хоть и согласен на переезд, но мы возьмем того, кто и так уже в нашем городе. есть личные ощущения: я не беру нерусских или слишком веселых (на фото иногда такие бывают), у кого указана ожидаемая з/п слишком высокая, которую мы не можем гарантировать.
Летом искали человека, было очень много кандидатов. выбрали достойного. можем себе такое позволить.
кто-то даже звонил неоднократно. И кстати я не успевала перезванивать с сообщением об отказе, т.к. просто физически не успевала + руководитель тянул в решением и я боялась спугнуть народ. А вот идеальному кандидату я сама перезванивала и успокаивала мол ждите, скоро уже выйдите на работу.
А вакансия обновляется наверное автоматически - как зашел на сайт, так и происходит обновление.

Гость
#8

Еще им на почту приходит и они там сразу видят шапку.

Гость
#9

может быть на вакансию было слишком много откликов, поэтому некоторые не успели просмотреть физически. Когда мы подали вакансию "дизайнер ", нам пришло 154 отклика. 139 из них мы так и не посмотрели. Провели 7 собеседований.

Гость
#10

ой,как знакомо(((а вот еще вопрос,читала Где-то что если девушка замужем,а детей нет,то ее на работу не берут.так ли это?

гость
#11

я не смотрю резюме через сайт, они же на почту тоже приходят. Там и читаю. Хороших специалистов мало, резюме много.

Гость
#12

Основные данные резюме видно и в приходящей "шапке". Открывают только те, которые по "шапке" подходят/заинтересовали.
И да, если приходят резюме на почту, их смотрят, но пометки об этом на сайте не появляется.

Гость
#13
Гость

Основные данные резюме видно и в приходящей "шапке". Открывают только те, которые по "шапке" подходят/заинтересовали.
И да, если приходят резюме на почту, их смотрят, но пометки об этом на сайте не появляется.

А что вы под "шапкой имеете введу? Какая инфа отражена в этой шапке? Фамилия и возраст?

viger_87@mail. ru
#14

В шапке то, что настроит себе сам ХР, как правило это основная информация, возраст, знание ин-яз, проф. навыки

Гость
#15

Какой иняз - санкции же?

фаншуй
#16

кадровики обязаны отчитаться - если вы пришли к ним с направлением от службы занятости, или эта вакансия у них официальная - опять же через службу занятости. но так никто не делает - мороки много. в остальных случаях- вам никто не должен ничего

Гость
#17
Гость

А что вы под "шапкой имеете введу? Какая инфа отражена в этой шапке? Фамилия и возраст?

Если нужен, скажем, бухгалтер от 35 лет, с о/р от 5 лет, а в вашем резюме возраст 25 и последнее место - секретарем 2 года, то резюме можно и не открывать.
У меня в "шапке" фио, возраст, последнее место работы кратко (даты и должность).

Юля
#18

Сейчас в стране ситуация с работой ужасная, но заходишь на сайты по поиску работы и там вакансий валом. Все просто - организации должны поддерживать свои уровни "хорошего работодателя", вот и выкладывают пустышки, hr-ы создают видимость работы. Я это знаю реально и не по наслышке, я сама кадровик и много знакомых в этой сфере.

Гость
#19
Юля

Сейчас в стране ситуация с работой ужасная, но заходишь на сайты по поиску работы и там вакансий валом. Все просто - организации должны поддерживать свои уровни "хорошего работодателя", вот и выкладывают пустышки, hr-ы создают видимость работы. Я это знаю реально и не по наслышке, я сама кадровик и много знакомых в этой сфере.

а народ страдает, ходит на липовые собеседования, живет мыслью, что вот я кажется нашел, то что искал и тут сталкивается с банальной игрой теней!

Блин, денег жалко ездить на такие беседы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: