Гость
Статьи
Работа не по …

Работа не по специальности морально убивает, терпеть или бросать?

На своё образование я положила более 10 лет жизни-сначала специализированная школа,потом бакалаврат,магистратура,аспирантура. Моя профессия творческая,могу даже сказать,что люблю свою работу. Но обстоятельства сложились так, что в связи с переездом ни мне,ни мужу ещё не удалось найти работу по специальности (точнее,вакансии есть,но городок маленький,в осносном рабочие специальности нужны,а всё остальное ну уж очень плохо оплачивается) И вот нам подвернулась работа менеджера в интернет магазине. Работаем уже больше 6 месяцев и за это время я поняла,что я готова застрелиться,только чтоб 2 через 2 на заниматься этой чёртовой работой-по 12 часов бубнеть одно и то же, лебезить перед каждым клиентом,даже если он клинический идиот, за минимальное проявление негодования-штраф, а я ну не умею лицемерить!!Начальство-самодуры,ругают по поводу и без,в основном-БЕЗ! Муж моих терзаний не понимает,т.к. ему ещё со времён студенчества где только не приходилось работать-и барменом,и официантом,и на заводе, говорит-деньги хорошие,нужно работать,пока по специальности достойная работа не подвернулась. Сразу скажу,что я не белоручка,которая просто работать не хочет-были времена,когда и на 2х работах пахала одновременно вообще без выходных. Вот и мучаюсь-терпеть ради денег,хотя и мужа зарплаты нам не то,что на хлеб хватит,но и как говорится на хлеб с икрой и маслом, или бросать всё,чтобы нервы уберечь?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Малена
#1

Я тоже творческий человек и по специальности я pr-менеджер училась этому 6 лет в хорошем ВУЗу но только никто не берет без опыта и все тут, и плевать какое у тебя образование, мы же в России живем и здесь не любит и не понимают людей с творческой специальностью, а вот мой муж актер так тоже пробиться тяжело, иногда подрабатывает, там где деньги хорошие платят. А я иногда работала, то помощником, до логистом, но мен эта работы претит, не могу я работать в таком направлении, все ищу все меня конечно мало кто понимает, но что поделать я не могу и не хочу быть как все...

Гость
#2

попробует найти более интеллектуальную работу.все таки оператор в интернет магазине это не ваш уровень, работа примитивная поэтому вам так тяжело. а какая у вас специальность вы ничего не сказали. кто вы- актриса, хореограф? может пока не получается по професии попробуйте кружок какой то для детей открыть- учить их своей професии.

опыт
#3

Не можете найти работу- создайте ее себе сама. Тем более муж обеспечивает

Гость
#4

Вы сюда-то зачем пришли? Работу Вам здесь не найдут. Ищите подходящую, а то получается, что Вы только хамить да плакаться умеете.

Гость
#5

искать другую,жизнь одна

Гость
#6

Блин, 5-дневщики мечтают все о графике 2/2, а она недовольна!!!!!!

Автор
#7
Гость

Вы сюда-то зачем пришли? Работу Вам здесь не найдут. Ищите подходящую, а то получается, что Вы только хамить да плакаться умеете.

Поинтересоваться мнением со стороны,вот,как я вижу,люди дельные советы дают, от Вас ничего полезного не услышала-с чего Вы взяли о хамстве и плаканьи,если я просто мнениями поинтересовалась? Какая-то странная у Вас логика...

Автор
#8
Гость

Блин, 5-дневщики мечтают все о графике 2/2, а она недовольна!!!!!!

Раньше работала по 6-дневке,в своей специальности и вовсе без выходных пахала,и в 7 утра и в 9 вечера на работе была. Я веду речь о том,что на нелюбимой работе хоть сутки через неделю работай-приятного мало!

Автор
#9
Гость

попробует найти более интеллектуальную работу.все таки оператор в интернет магазине это не ваш уровень, работа примитивная поэтому вам так тяжело. а какая у вас специальность вы ничего не сказали. кто вы- актриса, хореограф? может пока не получается по професии попробуйте кружок какой то для детей открыть- учить их своей професии.

Актриса+музыкант. Да,я работала не редко с детьми,но увы,преподавание давно перестало хорошо оплачиваться...

Гость
#10

Автор,если вы не разводчица,то морально вы не взрослый человек.а ребенок. Зачем вам аспирантура нужна была?Или учеба ради учебы? Были планы-реализуйте.Зачем приехали в город,где работы нет? Хотите состояться в профессии - идите на любую подходящую вакансию и нарабатывайте опыт. Высокую зарплату и связи вам никто в зубах приносить не обязан,этого добиваться нужно. Если нужны деньги - работайте,учитесь у мужа,как ему удается общаться с клиентами.Попутно ищите другую работу.

Гость
#11

автор,вы зануда
езжайте в более цивилизованное место с мужем,либо работайте и не бузите

Гость
#12
Гость

Автор,если вы не разводчица,то морально вы не взрослый человек.а ребенок. Зачем вам аспирантура нужна была?Или учеба ради учебы? Были планы-реализуйте.Зачем приехали в город,где работы нет? Хотите состояться в профессии - идите на любую подходящую вакансию и нарабатывайте опыт. Высокую зарплату и связи вам никто в зубах приносить не обязан,этого добиваться нужно. Если нужны деньги - работайте,учитесь у мужа,как ему удается общаться с клиентами.Попутно ищите другую работу.

+1000

Автор
#13
Гость

Автор,если вы не разводчица,то морально вы не взрослый человек.а ребенок. Зачем вам аспирантура нужна была?Или учеба ради учебы? Были планы-реализуйте.Зачем приехали в город,где работы нет? Хотите состояться в профессии - идите на любую подходящую вакансию и нарабатывайте опыт. Высокую зарплату и связи вам никто в зубах приносить не обязан,этого добиваться нужно. Если нужны деньги - работайте,учитесь у мужа,как ему удается общаться с клиентами.Попутно ищите другую работу.

Аспирантуру я как раз заканчиваю,естественно только и хочу реализоваться как профессионал! А переехать пришлось не от хорошей жизни,а от крайне неприятных обстоятельств. Муж с клиентами общается тоже через "не могу",просто мужчины что ли априори не подвержены таким психологическим терзаниям,как женщины...Моё личное мнение.

Автор
#14
Гость

автор,вы занудаезжайте в более цивилизованное место с мужем,либо работайте и не бузите

Уважаемые,я прекрасно знаю,что в большом городе (собственно и родом я из города-миллионника) проблем с работой нет!И у меня их не было никогда! Ну приходится сейчас жить в дыре, вот и скучаю по дому, по работе,по професии! Зналибы вы,как тяжело вынужденно дом покидать без возможности вернуться!!(((

Автор
#15

Профессии*

Елена
#16

Я бы нашем месте сделала так:

Муж может вас обеспечить и работать не заставляет , так?

Значит уходите с противной работы и ищите для души, не зависимо от оплаты. Нарабатывайте опыт, он вам сильно понадобится в будущем, если зажотите все таки сделать творческую карьеру. Карьеру интернет консультанта вы так понимаю не хотите, деньги вам по зарез не нужны, ну вот и несего тогда мучить себя. Вы у себя одна.

А когда (мало ли что) будут совсем трудные времена, то еще менеджером успеете устроиться.

Сейчас пока работайте по своей любимой специальности, пусть и не за большие деньги.

Я бы с удовольствием на вашем месте студию доя детей и взрослых открыла, т к я сама педагог и в свое время ушла из оиса и открыла свой учебный центр. Но правда мы в большом городе.

Елена
#17

Извините за ошибки, на телефоне жутко не удобно.

Автор
#18
Елена

Я бы нашем месте сделала так: Муж может вас обеспечить и работать не заставляет , так? Значит уходите с противной работы и ищите для души, не зависимо от оплаты. Нарабатывайте опыт, он вам сильно понадобится в будущем, если зажотите все таки сделать творческую карьеру. Карьеру интернет консультанта вы так понимаю не хотите, деньги вам по зарез не нужны, ну вот и несего тогда мучить себя. Вы у себя одна.А когда (мало ли что) будут совсем трудные времена, то еще менеджером успеете устроиться. Сейчас пока работайте по своей любимой специальности, пусть и не за большие деньги. Я бы с удовольствием на вашем месте студию доя детей и взрослых открыла, т к я сама педагог и в свое время ушла из оиса и открыла свой учебный центр. Но правда мы в большом городе.

Подскажите,а что нужно для открытия собственного центра? Аренда помещения,само-собой,какие документы нужны и т.д.?

Елена
#19
Автор

Подскажите,а что нужно для открытия собственного центра? Аренда помещения,само-собой,какие документы нужны и т.д.?

Я живу не в россии, но думаю везде примерно все одинаково:

Надо помещение, оборудование, учебные материалы, мебель, техника.

Юридическое лицо (ооо или ип)

Написать учебные программы и получить на них лицензии ( ничего сложно, все инструкции есть в инете, чистая формальность)

Санитарная служба и пожарники должны одобрить ваше помещение ( что оно пригодно для обучения детей, есть отопление, санузел, правила пожарной безопасности соблюдены и тд)

Реклама

Также необходимо перед открытием хотя бы простенький бизнес план с фин расчетами - я делала все сама , так как я по второй специальности фин менеджер.

Гость
#20
Автор

я готова застрелиться,только чтоб 2 через 2 на заниматься этой чёртовой работой-по 12 часов бубнеть одно и то же, лебезить перед каждым клиентом,даже если он клинический идиот, за минимальное проявление негодования-штраф, а я ну не умею лицемерить!!Начальство-самодуры,ругают по поводу и без,в основном-БЕЗ! Муж моих терзаний не понимает...

А я понимаю). Работаю продавцом. Да, работа у нас такая, сфера обслуживания. Есть тут у нас одна, постоянно огрызается с покупателями, все ей кажется, что они наступают грязными ногами на ее чувство достоинства. Ну так подними его, не будут наступать).
Поначалу и мне так казалось, что каждый норовит меня обидеть, задеть.
Но потом поняла, что это полная чушь, это мне просто корона давила.
Все - просто люди, которым что-то надо от нас, но не надо самих нас). Мы просто посредники между ними и предметом их вожделения).
Так что теперь разлюбезное отношение к покупателям дается мне без малейшего труда. Улыбнулась, поприветствовала, обслужила наилучшим образом, оставила о себе, и магазине в целом, приятное впечатление, что еще надо? - ничего.
Вчера покупатель сказал: "Я вас еще с прошлого года помню, такие хорошие продавцы не забываются". Оценила его шутку-правду, посмеялись.

Гость
#21

автор, я вижу для вас пока один выход, вести курсы актерского мастерства и вокала для детей и взрослых, можно же в несколько центров устроится сразу, сейчас таких курсов миллион.вряд ли по деньгам будет меньше чем продавцом в интернет магазине, но так вы хоть чуточку будете в професии. а со своим делом лучше повременить если денег впритык, может не окупится только последние деньги потратите. и вообще сколько вам лет? ваша профессия все же ценз имеет возрастной, если до определенного возраста не реализовался, лучше освоить другую профессию, иначе дальше только хуже будет.

Гость
#22

и еще, если вы актриса, вы можете заниматься постановкой голоса для для офисных работников и бизнесменов, сейчас это очень востребовано, компании заказывают такие тренинги для своих сотрудников, они довольно дорогие.попробуйте устроится в тренинговый цент, разработайте свою программу и предложите таким компаниям.

Гость
#23
Автор

Актриса+музыкант.

Ща новогодняя пора, работай Снегурочкой, которая с Дедом Морозом по квартирам ходит детей поздравлять. Самый популярный заработок у актерского неликвида и прочих неудачников. Только деда мороза гонореей не зарази)

Маруська
#24

Автор, если город очень маленький, то нормальный вариант - выступления на всяких вечеринках-корпоративах или даже в кабаках местных. Недавно (по работе) участвовала в организации дня рождения небольшого предприятия в городке 50 тыр. населения. Они отдали за день работы ведущему (считай как тамада) 15 тыр, выступающим - от 300 до 600 руб./за песню или номер. Для маленького города это неплохо. Но тут надо крутиться, знать людей, которые могут тебя рекомендовать. Студия - тоже неплохой вариант, но всё же это надо уметь делать. Если музыкант - может обучение на ф-но или скрипке (ил на чем вы играете?) - я бы сама лучше ребенка отдала частному учителю, чем мучаться 5 лет в муз.школе.

Добрая тетушка
#25

Бросай конешно ! Займись уж лучше фрилансом.

Автор
#27
Гость

Ща новогодняя пора, работай Снегурочкой, которая с Дедом Морозом по квартирам ходит детей поздравлять. Самый популярный заработок у актерского неликвида и прочих неудачников. Только деда мороза гонореей не зарази)

Я хоть и культурный человек,но подобным простолюдинам быдловатым отвечать умею-если у вас были прицеденты,что вас гонореей заразили,мои соболезнования) А на счёт "неликвида",я уверенна,что это написала какая-то рыночная торгашка,с 3-мя кредитами и 2-мя,как говорится на*банными детьми,только таких бомбит здесь,как я заметила)) Всех благ,побольше картошки продать)

Автор
#28

Кстати,спасибо всем откликнувшимся! Сегодня провела частное занятие-50$ за урок! Причём стоимость предложила такую ученица,я даже опешила)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: