Гость
Статьи
Первая работа в …

Первая работа в женском коллективе

Здравствуйте, это мой первый пост на вумане. Знаю, что подобные темы про женский коллектив на работе уже были, но все таки хочется более конкретизировать мою ситуацию.
Итак, устраиваюсь на свою первую работу после университета в отдел, где чисто женский коллектив. И походу, я там буду самая молодая (мне 22, возраст будущих сотрудниц где то от 25 до 45-50)
Я выгляжу нормально, одежда стильная, золота на мне много, да и все в жизни идет отлично, недавно с родителями переехали в новую квартиру.
Родственники наперебой дают мне советы - никому ничего о благополучия не рассказывай, будь скромнее, золото некоторое сними или смени на более скромное и т.д. Утверждают, что своим видом и чрезмернмы доверием и открытостью к ним я могу навечь на себя сплетни и стать объектом зависти и ненависти, мол женский коллектив - это яма со змеями и тут надо держать ухо в остро. Я и так нервничаю что это моя первая работа и как бы не облажаться и не накосячить, а тут еще и это....подскажите, как мне себя вести, действительно ли лучше быть тише и скромнее и не привлекать к себе негатива? Насколько же злобным могут быть женщины?

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Золота много- прошлый век, цыганка чтоли

Да щас
#2

У меня подружка, ей 25 работала с женщинами от 40 лет, так когда они вместе ели и чай пили, то вставали и ничего не мыли, считали что она младшая и должна все после всех баб мыть, так она просто перестала с ними садится за обеденный стол. Просто меньше говорите о себе, взрослые женщины хитрые, часто обижены на судьбу; не одевайтесь ярко, не злите из своей красотой и будет вам счастье

Гость
#3

Вы даже не представляете какими могут быть злобными бабы! Особенно те, у кого не сложилась личная жизнь !
Вам родственники правильно сказали, лишнее золото на работу не носите, никого не обсуждайте ни за глаза ни в глаза, осмотритесь, наверняка есть группировки и лидеры, делайте свое дело , будьте вежливы, нападки сразу пресекайте в корне!
И совет вам: ищете работу хотя бы в смешанном коллективе, потому что работать в мужском хотят все, но где взять , ибо бабье как с цепи сорвалось , типа карьеру какую то делают , сидят в офисах рыхлый зад отращивают и без того целлюлитный

Малена
#4

Мой Вам совет, так как я работала в женском коллективе не один раз, будьте скромнее, хотя бы первые полгода, будьте хитрее ничего про личную жизнь, не хвастайтесь, про благополучие, бабы очень завистливый народ. Особенно более старшее поколение, они все боятся,что молодые их подсидят...
Будьте как бы мышкой, побольше комплиментов, отзывчивости и тогда все будет хорошо.

Элизабет
#5

Конечно тише, конечно скромнее! Родственники абсолютно правы.
Создайте себе легенду и следуйте ей, чтобы не показывать никаких материальных и иных преимуществ.

Гость
#6

Обилие украшений на работе неуместно в принципе. Обилие макияжа тоже. Ну и выпендреж в одежде. Не потому что женщины, а потому что на работе работу работают. Разве Вам этого никогда не говорили?
А еще в коллективе уместно доброжелательное отношение к работникам без сиропности. Откровения неуместны вообще, Вы ставите в неудобное положение не только себя, но и слушателей. К коллективу надо относится с уважением, при этом уважая себя.
Проверено на себе.))))

мышь+
#7

чем раньше вы перестанете воспринимать всерьез таких родственников - тем лучше же будет для вас. Это примерно то же самое, что и во вчерашней теме про то, что женщине в возрасте 25-ти лет составляет проблему дойти от метро до дома в полночь. Вы возможно пока сами этого не замечаете (ввиду того что не имеете опыта жизни вне семьи), но со стороны очень заметна задерганность тех, кто последние 20 лет (ну и первые, соответственно) жил в атмосфере постоянного навязывания тревог. Собственное трезвое мышление подавляется, мыслить начинаешь мыслями родственников: "за каждым углом тебя подстерегает опасность, бойся, остерегайся, все плохо, все плохие, не делай этого, не предпринимай ничего, как бы чего не вышло.. БУ!"
пустое это. Идите и спокойно работайте. Гадюшники тоже есть, но не так уж их и много. Достаточно того, что свое благосостояние вы не будете делать постоянной темой своих монологов. Есть и есть, и это норма, ничего постыдного и намеренно скрывать тут нечего. Не стоит искать проблему там, где ее нет. Что такое "чрезмерное доверие и открытость" в рабочем коллективе? Рассказать о любовнике при наличии мужа? Ну так вы об этом всегда умолчите, а не только в общении с коллегами. Даже представить не могу, какого рода информация может быть вредной в случае ее передачи. И каким образом вам могут навредить. А разговоры за спиной - так они всегда есть. Последний диван купили в мебельном - и вот вас уже помянули недобрым словом те, кто на пять минут не успел. Чего из-за ерунды страдать

Элизабет
#8
Гость

Обилие украшений на работе неуместно в принципе. Обилие макияжа тоже. Ну и выпендреж в одежде. Не потому что женщины, а потому что на работе работу работают. Разве Вам этого никогда не говорили? А еще в коллективе уместно доброжелательное отношение к работникам без сиропности. Откровения неуместны вообще, Вы ставите в неудобное положение не только себя, но и слушателей. К коллективу надо относится с уважением, при этом уважая себя.Проверено на себе.))))

+10000000000000

Гость
#9
мышь+

чем раньше вы перестанете воспринимать всерьез таких родственников - тем лучше же будет для вас. Это примерно то же самое, что и во вчерашней теме про то, что женщине в возрасте 25-ти лет составляет проблему дойти от метро до дома в полночь. Вы возможно пока сами этого не замечаете (ввиду того что не имеете опыта жизни вне семьи), но со стороны очень заметна задерганность тех, кто последние 20 лет (ну и первые, соответственно) жил в атмосфере постоянного навязывания тревог. Собственное трезвое мышление подавляется, мыслить начинаешь мыслями родственников: "за каждым углом тебя подстерегает опасность, бойся, остерегайся, все плохо, все плохие, не делай этого, не предпринимай ничего, как бы чего не вышло.. БУ!"
пустое это. Идите и спокойно работайте. Гадюшники тоже есть, но не так уж их и много. Достаточно того, что свое благосостояние вы не будете делать постоянной темой своих монологов. Есть и есть, и это норма, ничего постыдного и намеренно скрывать тут нечего. Не стоит искать проблему там, где ее нет. Что такое "чрезмерное доверие и открытость" в рабочем коллективе? Рассказать о любовнике при наличии мужа? Ну так вы об этом всегда умолчите, а не только в общении с коллегами. Даже представить не могу, какого рода информация может быть вредной в случае ее передачи. И каким образом вам могут навредить. А разговоры за спиной - так они всегда есть. Последний диван купили в мебельном - и вот вас уже помянули недобрым словом те, кто на пять минут не успел. Чего из-за ерунды страдать

бессвязный поток.....тяжело читать.бред кароч

Гость
#10

Двадцать лет проработала в исключительно женских коллективах, больших и малых. Ни разу в жизни не сталкивалась с тем, что вы здесь назвали яма со змеями. Где вы эти ямы находите? Создается впечатление, что яма со змеями существует только в искореженном сознании некоторых людей. Автор, снимите вы золото или наденете, у вас будут проблемы, потому что вы заранее ненавидите свой будущий коллектив и ваши сотрудницы априори завидуют вашей молодости, красоте и достатку. Меняйте ***** мышление свое и вам будет комфортно в любом обществе.

Гость
#11

А что за работа у вас?С чем она связана?

мышь+
#12
Гость

бессвязный поток.....тяжело читать.бред кароч

ну вот кстати да, Автор, тоже хороший пример. Как и тот запоздавший покупатель будет считать вас виновным в том, что он остался без дивана, так и другие, на работе, будут делать то же самое, если не в силу понять вас в силу своих способностей или не в силах повторить за вами вашу работу с теми же скоростью и качеством. Это нормально.

#13

у нас на украине обвешаны золотом всегда те, кто родом из села, как уж у вас - не знаю, тем более, это не дорогой металл.
Не стоит изначально настраиватся на негатив и сразу видеть в коллегах змей и завистниц.

Гость
#14
Solie

у нас на украине обвешаны золотом всегда те, кто родом из села, как уж у вас - не знаю, тем более, это не дорогой металл.
Не стоит изначально настраиватся на негатив и сразу видеть в коллегах змей и завистниц.

Не только у вас, это привет из 90

#15

да кому вы нужны со своим дешманским золотом,его приличные люди и не носят )) *****, на вас всем наплевать в коллективе будет

Энжи
#16

Вот времена, вот нравы....Помню когда устроилась на первую работу, то все тряслась как я там с обязанностями справляться буду, перед выходом там всякую нужную инфу искала-читала, а тут прямо переживания о чье то мнимой зависти к ее золоту и новой квартире родителей... Девушка, спуститесь с небес на землю - я не знаю как там в 25, конечно, но я после 30 уже перестала начинающих сотрудников вообще замечать, не то чтобы о них там думать или тем более какие то эмоции испытывать вроде зависти, злости и прочего. И не потому что они какие ущербные или плохие, а банально потому что они на работе пока что никто и ничто, а следовательно невидимки. Когда начинающий сотрудник уже получает какой то опыт, есть какие то результаты, он уже обозначаетсЯ и на нем хотя бы банально начинает фокусироваться внимание, а уж потом когда то и мысли могут рождатьс по его поводу. Но вам до этого состояния еще относительно или в принципе далеко. Так что не переживайте по ерунде и лучше думайте о самой работе.

Нина
#17

Родственники правы абсолютно.

Елена
#18
Нина

Родственники правы абсолютно.

+1000!
Красивым и успешным девушкам всегда завидуют, злорадствуют, испытывают личную неприязнь. У меня такое было. Нужно быть собой. С одной стороны, Вас будут считать бедной, нищей, с другой стороны, очень богатой. Тут палка о двух концах.

Гость
#19

особено зверзвуют бабье от 45-50 лет
им ловить уже нечего и они СТРАШНО ЗАВИДУЮТ молодым дефкам, как ты не прогибайся все равно будешь всегда виновата во всем.
если еще и внешка есть то жтокараул , все пройденный этап

Гость
#20

Ахах , придет туда , а они все круче ее, у всех машины квартиры , а она с золотом из 90х)) да и может в свои 30 выглядят лучше чем вы)(

Гость
#21

Конечно, золото носить утром и днем - это полный к\о\л\*****\о\з. То, что Вы живете с родителями - причина для жалости, а не зависти.
Одевайтесь скромно, про себя разговоры не начинайте, только отвечайте на вопросы, а сами задавайте вопросы только по работе, не суйтесь пока в чужие проблемы. Обязательно ходите с ними обедать, участвуйте в жизни коллектива, сдавайте деньги на любые праздники, даже в первый день работы.
То, что Вас содержат родители - зависти не вызовет, никто не выбирает в какой семье родиться. Вот богатый парень - сделает Вас изгоем в *****коллективе.

Гость
#22
Гость

у нас на украине обвешаны золотом всегда те, кто родом из села, как уж у вас - не знаю, тем более, это не дорогой металл.
Не стоит изначально настраиватся на негатив и сразу видеть в коллегах змей и завистниц.

Не только у вас, это привет из 90
+++ У меня знакомая одна искренне верит, что все завидуют её золоту. А я, например, даже не замечаю, какие на ней побрякушки. И впрямь попахивает 90-ми или селом.

Гость
#23

Похоже,ваши родственники та яма со змеями и есть:все по собственному "хорошему"опыту знают.
Нет никаких плохих коллективов,есть отдельные проблемные личности.И вы своим нехорошим отношением,еще не зная людей,в их компанию прямо-таки напрашиваетесь.

Лайм
#24

Вот выше написали: в мужском коллективе все мечтают работать, ну, я поработала годок после универа на комбинате в цеху инженером практически с одними мужиками (80% мужчин). Хорошего ничего. И сплетничать мужики оказывается могут еще хуже баб, и подставлять по работе, а про постоянный мат вообще молчу.
Автору советую на работу вся в золоте не ходить, нос не задирать, но, если начинают борзеть и садиться на шею, культурно пресекать, но не скандалить и не огрызаться. Сначала будьте тише, осматритесь, чем коллектив живет, как общаются между собой. И никого никогда не обсуждайте! Участвуйте во всей жизни коллектива, например, принято всем вместе чай пить, и вы с ними, или кто-нибудь показывает всем фото с отпуска, посмотрите, даже, если вам не интересно, задайте какие-нибудь вопросы: Как интересно! А что это? А где это? И заранее настраивайтесь на позитив, а не на то, что вас на работе будут ждать змеи. Думайте больше о самой работе, чтобы выучить свои обязанности, потому что хорошего сотрудника ценят всегда!

Гость
#25

"Золота на мне много" - вау, прикольно :)

Сразу всё человек рассказал, одной фразой - о собственных жизненных ценностях, о ценностях своей семьи, об отношении к другим людям. Дополнилась картинка тем, что человек ни на секунду не задумался, как он будет справляться с работой.

Вот такие у нас и "работают". У которых всё достоинство в том, что вылезли из маминой звИзды на несколько лет позже, чем кто-то другой. И что "золота на мне много" (родителями заработанного). А потом оказывается, что на работе вокруг одни змеи и не ценят прекрасную прЫнцессу.

Гость
#26
Гость

"Золота на мне много" - вау, прикольно :)

Сразу всё человек рассказал, одной фразой - о собственных жизненных ценностях, о ценностях своей семьи, об отношении к другим людям. Дополнилась картинка тем, что человек ни на секунду не задумался, как он будет справляться с работой.

Вот такие у нас и "работают". У которых всё достоинство в том, что вылезли из маминой звИзды на несколько лет позже, чем кто-то другой. И что "золота на мне много" (родителями заработанного). А потом оказывается, что на работе вокруг одни змеи и не ценят прекрасную прЫнцессу.

Ахах, точно))) на каждом пальце по кольцу) 2 цепочки , серьги и 100500 браслетов, и зуба два передних ))

лена
#27

а меня попрекали на работе за то что мышью была. мне было 25. начальнице 55. шарооборазная рыхлая выжившая из ума тетя

лена
#28

боялась вообще говорить о себе что-либо, потому что все могли переиначить. и без конца требовали от меня откровений о моей жизни. а говоришь им чтото - они реагировали очень эмоционально. прям истерика была. я просто не знала, ЧТО я должна им говорить о своей жизни. золота на мне не было. у нас золотом обвешивались от 50 лет. даже не золотом, а платиной.

Гость
#30

....почитала автора и мне стало смешно...
Я работаю в женском коллективе уже 20 лет и меня всегда умиляли новенькие девушки ,которые приходили и мнили, что они самые богатые и успешные, а все остальные 42-50 лет сплошные неудачницы....
В моем коллективе почти у всех женщин не то, что новые квартиры, а выстроены дома и никто не носит по 10 килограмм золота -это просто смешно..
У нас еще молодые могут позавидовать женщинам постарше ,а не наоборот.

Гость
#31
Гость

Золота много- прошлый век, цыганка чтоли

+1

Гость
#32

Что так к "золоту" прицепились? А сегодняшний век это что бижутерия? Так она по моему за версту видна: крупная, броская, яркая и дешевая, это стильно и современно? А колечко и сережки даже золотые никто и не заметит.

Гость
#33
Гость

Конечно, золото носить утром и днем - это полный к\о\л\*****\о\з. То, что Вы живете с родителями - причина для жалости, а не зависти.Одевайтесь скромно, про себя разговоры не начинайте, только отвечайте на вопросы, а сами задавайте вопросы только по работе, не суйтесь пока в чужие проблемы. Обязательно ходите с ними обедать, участвуйте в жизни коллектива, сдавайте деньги на любые праздники, даже в первый день работы.То, что Вас содержат родители - зависти не вызовет, никто не выбирает в какой семье родиться. Вот богатый парень - сделает Вас изгоем в *****коллективе.

а вы считаете что в 22 года надо уже купить себе квартиру????? Это же где видано чтоб кто то хотябы к 30 заработал себе на квартиру в Москве. Если приехали вы из провинции не завидуйте тем, кто живет с родителями да, у них свой дом, а не съемная комнатушка

Гость
#34

Мы на говорим , что к 22 годам нужно купить квартиру, ну просто она еще даже работать не начала, а уже их неудачницами считает, хотя в этой жизни еще ничего не добилась, в первую очередь надо о работе думать, а не кто что подумает , я работала в коллективе , где некоторые девочки тоже жили с родителями , но они так себя не вели , да и у всех практически были и квартиры и автомобили , причем не дешевые , и много красивых девчонок, и никто никому не завидовал особо

Гость
#35
Да щас

У меня подружка, ей 25 работала с женщинами от 40 лет, так когда они вместе ели и чай пили, то вставали и ничего не мыли, считали что она младшая и должна все после всех баб мыть, так она просто перестала с ними садится за обеденный стол. Просто меньше говорите о себе, взрослые женщины хитрые, часто обижены на судьбу; не одевайтесь ярко, не злите из своей красотой и будет вам счастье

Зачем Автора пугаете? Работала в женском коллективе, руководила им. Нормальная атмосфера, без склок и дедовщины. "Обижены на судьбу, злить красотой..." - в борделе, что ли, трудиться предстоит? Насчет чашек - если ложкомойкой устраиваться, возможно, и придется за всеми убирать, но у нас каждый свою посуду обихаживал. А цацки и шмотки уже давно не предмет жгучей зависти, а обычный предмет недолгого обсуждения.

Гость
#36
Елена

+1000!Красивым и успешным девушкам всегда завидуют, злорадствуют, испытывают личную неприязнь. У меня такое было. Нужно быть собой. С одной стороны, Вас будут считать бедной, нищей, с другой стороны, очень богатой. Тут палка о двух концах.

Простите, в чем успешность девушки, только приступающей к работе? В золоте и квартире родителей? Это обеспеченность, чем сегодня мало кого можно задеть в интеллигентном коллективе.

Гость
#37
Гость

особено зверзвуют бабье от 45-50 лет им ловить уже нечего и они СТРАШНО ЗАВИДУЮТ молодым дефкам, как ты не прогибайся все равно будешь всегда виновата во всем.если еще и внешка есть то жтокараул , все пройденный этап

О, господи...

Гость
#38

Автор, правильно вам все советуют. Мне тоже довелось поработать в *****коллективе, где все были лет на 20ть старше меня. За два месяца успели затюкать, вообще без причины, их злила молодость. Вечно злые, по телефону с домашними ругаются, тут же всю злость выливали на окружающих. И по работе ни раз подставили и слышала, как за спиной обсуждали, они думали, что я вышла уже из кабинета, а там коридор был длинный и пока дойдешь до двери так наслушаешься. В итоге, ушла с той работы, все нервы вымотали, уже видеть их больше не было сил. Ну и как водится, стервозная начальница выдала мне копеечную зарплату, нашла там кучу причин, чтобы выдать ее мне именно в таком виде. А обсуждали за псиной не мои проф.качества, а именно внешность, обувь и тому подобное. Одевалась скромно, но все равно нашли к чему прицепиться.

Гость
#39
Гость

бессвязный поток.....тяжело читать.бред кароч

Странно, что Вам непонятно. Внятно и доходчиво изложено.

Гость
#40

После фразы- золота на мне много- закрываем тему. Дальше не интересно даже пост дочитывать:)

Икс-мэн
#41
Гость

Золота много- прошлый век, цыганка чтоли

Не, скорее хочет быть похожей на боярынь из царской России.

Икс-мэн
#42

Не так давно одна знакомая уволилась с работы - ее дамский коллектив выжил. Хотя та знакомая совсем не 20 лет, а ей под 50. Там все тетки примерно такого возраста. Она попыталась их всех построить и объяснить, что они все неправы во всем, в результате они все начали дружить против нее, и вот результат - ей пришлось уйти.

Так что женский коллектив - великая сила, способная на большие свершения. А к силе надо относиться осторожно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: