Гость
Статьи
Девочки из Мурманска, …

Девочки из Мурманска, зайдите, плиз!

Сегодня узнала, что если поработать на Крайнем Севере, то будет солидная(для меня) добавка к пенсии.Вот и думаю. может, сьездить на месяцок поработать в Мурманск. От ветьте, кому не трудно, сколь стОит снять комнату на месяц. Я не претендую на место начальника, могу спокойно работать и санитаркой в больнице. Заранее спасибо всем ответившим.

надежда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

12500 в месяц

Laura
#2

а вы подумайте, неспроста в Мурманске дают северные добавки и люди раньше на пенсию выходят. Там очень высокая радиация, очень много людей болеют раком, люди мрут как мухи, дети уже рождаются больными. Я родилась в Мурманске, у меня хроническое заболевание, связанное с климатом, в детстве мне недоставало солнца. Теперь заболевание уже хронь, а если бы меня в детстве родители увезли оттуда ничего бы не было. Уехала и слава Богу, ни за какие деньжищи не вернусь. Лучше получать меньше, но жить в здоровом климате. Здоровье не

Laura
#3

да, с работой в Мурманске очень плохо. цены московские, а зп маленькие. хорошо получают только моряки, но вряд ли вы станете ходитьв море. пустая затея, нечего там делать, оттуда все бегут как могут

Гость
#4

Месяцок поработать, вы серьёзно? Как минимум пять лет надо работать чтобы получить полярную надбавку. А к тому времени как вам на пенсию надо будет выходить все триста раз изменится в нашей то стране. Лично я уехала из Мурика и очень рада. Работала за десятку (и это с надбавками всеми) на основной работе и подрабатывала ещё. Устала, да ещё климат дурацкий, полярная ночь утомляет. Не стоит оно того, поверьте коренной мурманчанке с тридцатилетний стажем, которая счастлива что уехала из этой северной дыры.

Гость
#5
надежда

Сегодня узнала, что если поработать на Крайнем Севере, то будет солидная(для меня) добавка к пенсии.Вот и думаю. может, сьездить на месяцок поработать в Мурманск. От ветьте, кому не трудно, сколь стОит снять комнату на месяц. Я не претендую на место начальника, могу спокойно работать и санитаркой в больнице. Заранее спасибо всем ответившим.

Вы планируете "поработать месяцок" и получать северную надбавку к пенсии?

Гость
#6
Гость

Вы планируете "поработать месяцок" и получать северную надбавку к пенсии?

Автор наивная чукотская девочка, планирует "за месяцок" получить то, за что изживают жизнь в северных дырах)))))))))))

Гость
#7

Мурманск родной! Когда наши правители ж,и,д,ы уже навороются и дадут нам нормально жить, а? Кто знает?

Гость
#8

Девочки, дорогие! Я не с луны свалилась и ничего не выдумываю. Моей подруге про этот закон сказала работница Пенсионного фонда. Как вы думаете, зачем ей врать? Кстати. Я живу на юге Архангельской обл., мы приравнены к районам Крайнего Севера, а Северодвинск считается Крайним Севером. Так вот, моя лучшая подруга летом отработала ОДНУ НЕДЕЛЮ в Северодвинске и получила прибавку к пенсии 800 руб.Получает реально, мы сней обе пенсионерки.

надежда
#9

8 пост мой, я автор.

Гость
#10
Laura

а вы подумайте, неспроста в Мурманске дают северные добавки и люди раньше на пенсию выходят. Там очень высокая радиация, очень много людей болеют раком, люди мрут как мухи, дети уже рождаются больными. Я родилась в Мурманске, у меня хроническое заболевание, связанное с климатом, в детстве мне недоставало солнца. Теперь заболевание уже хронь, а если бы меня в детстве родители увезли оттуда ничего бы не было. Уехала и слава Богу, ни за какие деньжищи не вернусь. Лучше получать меньше, но жить в здоровом климате. Здоровье не

Боже, что за *****-р-*****-нь!

Климат, конечно же, подходит не каждому. И полярная ночь, не каждому по плечу. Живу на Севере 40 лет. Ни каких (тьфу-тьфу) хронических заболеваний. Уехать, по крайней мере сейчас, ни какого желания.
С удовольствием катаемся всю зиму на сноубордах, а летом ездим к теплому морю.

А по сути вопроса: для того, чтоб получать "северную" пенсию надо поработать на Севере минимум пять лет перед выходом на пенсию, на Севере на нее выйти и на Севере ее получать.

Да и зарплаты на Севере по сравнению с Москвой или Питером не такие большие.

Может вам в госслужащие податься? Говорят, у них пенсии большие и для здоровья не так вредно.

Гость
#11

Чудесный город Мурманск и люди там прекрасные.

Гость
#12
Гость

Девочки, дорогие! Я не с луны свалилась и ничего не выдумываю. Моей подруге про этот закон сказала работница Пенсионного фонда. Как вы думаете, зачем ей врать? Кстати. Я живу на юге Архангельской обл., мы приравнены к районам Крайнего Севера, а Северодвинск считается Крайним Севером. Так вот, моя лучшая подруга летом отработала ОДНУ НЕДЕЛЮ в Северодвинске и получила прибавку к пенсии 800 руб.Получает реально, мы сней обе пенсионерки.

Ну вы можете хоть примерно посчитать какие бы на Севере были пенсии, если бы это было правда!?
В году 52 недели, т.*****. за год можно заработать такую пенсию 52*800=41600
Мой трудовой стаж на Севере 20 лет. У меня будет пенсия 20*41600=832000!?

надежда
#13

Я в своё время работала на госслужбе. Увы и ах, никак на моей пенсии это не отразилось.Стажа больше 30 лет, а пенсия кот наплакал. Работаю, конечно, но в 50 лет работать продавцом как-то не комильфо. Нервы уже не те. С одной стороны-дебильные покупатели, с другой- не менее ***** начальство. Вот и думаю:как бы пенсию увеличить и на кой икс бы мне нужна была эта работа.

Гость
#14
надежда

Я в своё время работала на госслужбе. Увы и ах, никак на моей пенсии это не отразилось.Стажа больше 30 лет, а пенсия кот наплакал. Работаю, конечно, но в 50 лет работать продавцом как-то не комильфо. Нервы уже не те. С одной стороны-дебильные покупатели, с другой- не менее ***** начальство. Вот и думаю:как бы пенсию увеличить и на кой икс бы мне нужна была эта работа.

Надежда, про госслужбу был сарказм. Опять же, госслужба госслужбе рознь.

Гость
#15

Знакомая в Норильске отбарабанила 20 лет, пенсия 24 тысячи.

надежда
#16

12 Гость, простите, а по какой формуле Вы насчитали такую пенсию? Я что-то ничего не поняла.Обьясняю конкретно со слов подруги: если поработать в районах Заполярья (хотя бы немного!), то будет ежемесячная прибавка к пенсии 5 тыс.руб. К примеру, моя пенсия 8700р., и, если всё так, как она говорит, то я буду получать 13700р. Каждый месяц.Ничего в геометрической прогрессии увеличиваться не будет.Завтра буду пытать подругу, пусть узнаёт конкретно, какой закон об этом говорит.

Беатриче
#17
надежда

12 Гость, простите, а по какой формуле Вы насчитали такую пенсию? Я что-то ничего не поняла.Обьясняю конкретно со слов подруги: если поработать в районах Заполярья (хотя бы немного!), то будет ежемесячная прибавка к пенсии 5 тыс.руб. К примеру, моя пенсия 8700р., и, если всё так, как она говорит, то я буду получать 13700р. Каждый месяц.Ничего в геометрической прогрессии увеличиваться не будет.Завтра буду пытать подругу, пусть узнаёт конкретно, какой закон об этом говорит.

Ага, местные мурманские, всю жизнь проработавшие пять тыщ эти не видят, а вам за месяц работы дадут. Не смешите людей)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: