Гость
Статьи
После отпуска по уходу …

После отпуска по уходу за ребенком

Добрый день. Немного о себе. Родила в 2015 году в январе. Ребенку 10 месяцев. Недавно муж остался без работы. У нас ипотека и 2 детей. Мне пришлось вынужденно выйти на работу, оставив ребенка с мужем. Так вот выйдя на работу я поняла, что отношение ко мне, мягко говоря, не совсем хорошее. Многие коллеги негативно отнеслись к моему выходу на работу. Постоянные вопросы: да как ты могла оставить ребенка, как ты его доверила мужу,а если ребенок заболеет? я бы не смогла и т.д., и т.п. А я смогла. Может доверяю мужу, может ситуация безвыходная, не знаю. Мне нужно услышать чужое мнение. p.s. Никогда не считала себя плохой матерью, а тут...

Галина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дебилка безполезная для семьи. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги смотрите на чужое мнение. Такие как вы не пойдут даже продавщицей/уборщицей в трудную минуту. Потому что будут слушать только окружающих. Вы не личность, а пустое место лично в моих глазах.

Гость
#2

Все правильно вы сделали. Муж - такой же родитель ребёнка. Ваши коллеги просто ***** какие-то. Вы в своей семье сделали так, как удобно вам, а не каким-то левым людям. Опять же, ребёнок будет с отцом общаться не урывками. Мне кажется, это даже на пользу пойдёт и вам, и мужу, и ребёнку.

Света
#3

А почему муж не устраивается на работу? Хорошо пристроился.
Я б в жизни не оставила такого крошечного, если б муж был трудоспособен.

Гость
#4

Они просто завидуют вам. Здорово же, что удалось вырваться из клетки декрета, и что дети с мужем, а не скинуты на няню или сад. Идеальная ситуация. Мне радостно за вас.

Гость
#5
Света

А почему муж не устраивается на работу? Хорошо пристроился.Я б в жизни не оставила такого крошечного, если б муж был трудоспособен.

Хорошо пристроился ?
При двух детях, один из которых 10-ти месячный?
Да лучше в офисе с коллегами курить/трепаться/кофе пить

Гость
#6

Вроде взросла женщина, муж, двое детей, а слушаете мнение каких-то посторонних людей. Еще и не отличающихся умом и корректностью, поскольку лезть к коллеги с подобными вопросами и высказывать свое мнение, может только человек не умный.

Гость
#7
Гость

Хорошо пристроился ?При двух детях, один из которых 10-ти месячный?Да лучше в офисе с коллегами курить/трепаться/кофе пить

Совершенно верно говорите. Если кто считает иначе, то он просто ненормальный.

Гость
#8

Ваши коллеги - бестактные колхозницы. А вы - безголовая курица. Своего ума совсем нет?

Света
#9
Гость

Хорошо пристроился ?При двух детях, один из которых 10-ти месячный?Да лучше в офисе с коллегами курить/трепаться/кофе пить

Это че, свет перевернулся, что ли?
Бабы уже считают абсолютно нормальным идти вкалывать, оставив грудного ребенка на мужа,который не хочет поднять свою жопппу и идти устраиваться на работу.
А потом рыдаете и темы создаете, что муж не хочет работать и вообще стал альфонсом.
Вот можете внятно объяснить, почему мать должна идти на работу при такой ситуации, а мужик дома сидеть?

Надежда
#10
Галина

Добрый день. Немного о себе. Родила в 2015 году в январе. Ребенку 10 месяцев. Недавно муж остался без работы. У нас ипотека и 2 детей. Мне пришлось вынужденно выйти на работу, оставив ребенка с мужем. Так вот выйдя на работу я поняла, что отношение ко мне, мягко говоря, не совсем хорошее. Многие коллеги негативно отнеслись к моему выходу на работу. Постоянные вопросы: да как ты могла оставить ребенка, как ты его доверила мужу,а если ребенок заболеет? я бы не смогла и т.д., и т.п. А я смогла. Может доверяю мужу, может ситуация безвыходная, не знаю. Мне нужно услышать чужое мнение. p.s. Никогда не считала себя плохой матерью, а тут...

На работу , когда дети маленькие- только по материальной нужде. Если у вас в семье именно такая ситуация, то и разговоров быть не может . Жить то на что-то надо. А если муж может обеспечить семью, то конечно , зарабатывать должен муж. Потому , что лучше мамы , никто не будет для ребёнка . ( чтобы там ни говорили- различные новомодные веяния в семейной психологии...)

Аврора
#11
Света

Это че, свет перевернулся, что ли? Бабы уже считают абсолютно нормальным идти вкалывать, оставив грудного ребенка на мужа,который не хочет поднять свою жопппу и идти устраиваться на работу.А потом рыдаете и темы создаете, что муж не хочет работать и вообще стал альфонсом.Вот можете внятно объяснить, почему мать должна идти на работу при такой ситуации, а мужик дома сидеть?

У меня тоже такой вопрос сразу возник. Я конечно понимаю, что оба родителя должны вкладываться, но логичнее, когда мужчина ищет работу, а не сидящая в декрете мама. Ну может автор, конечно руководящий пост занимает, а муж трудился манагером, но все же странно это. Мужчине и устроится проще, и платят им больше, что бы мы тут не говорили.

Гость
#12
Света

Это че, свет перевернулся, что ли? Бабы уже считают абсолютно нормальным идти вкалывать, оставив грудного ребенка на мужа,который не хочет поднять свою жопппу и идти устраиваться на работу.А потом рыдаете и темы создаете, что муж не хочет работать и вообще стал альфонсом.Вот можете внятно объяснить, почему мать должна идти на работу при такой ситуации, а мужик дома сидеть?

Могу. Если жена - банкирша, а у мужа какая-то конторка по ремонту квартир...
Пусть лучше тылы прикрывает, а уж денег она заработает в разы больше.
Согласны?

Гость
#13
Света

Вот можете внятно объяснить, почему мать должна идти на работу при такой ситуации, а мужик дома сидеть?

Я бы так хотела. Особенно если бы моего заработка хватало бы в той же степени, в которой сейчас хватает заработка мужа.

тома
#14
Гость

Вы дебилка безполезная для семьи. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги смотрите на чужое мнение. Такие как вы не пойдут даже продавщицей/уборщицей в трудную минуту. Потому что будут слушать только окружающих. Вы не личность, а пустое место лично в моих глазах.

Про ка ка ли сь? Полегчало?

тома
#15
Гость

Вроде взросла женщина, муж, двое детей, а слушаете мнение каких-то посторонних людей. Еще и не отличающихся умом и корректностью, поскольку лезть к коллеги с подобными вопросами и высказывать свое мнение, может только человек не умный.

а почему сразу ЖЕншшшина?
У меня тоже двое детей но я молодая девушка.Мне 25 лет))

Гость
#16

В современном мире так - кто может, тот и зарабатывает. И нечего квохтать и бить крыльями.
Автор, не слушайте чужое мнение. Так и скажите вашим товаркам, что у вас хороший муж, занимается с детьми и главное, вы доверяете ему, он надежен. Многие рашенбабы даже искупать младенца не могут доверить мужу. Вот сплошные темы, мужа нет дома,муж гуляет, с ребенком не помогает. Вам и так завидуют ущемленки, а еще и от зависти полопаются.

Гость
#17

К п.15, так вы же уже рожали, какая нафиг девушка?)))

Гость
#18
Гость

Вроде взросла женщина, муж, двое детей, а слушаете мнение каких-то посторонних людей. Еще и не отличающихся умом и корректностью, поскольку лезть к коллеги с подобными вопросами и высказывать свое мнение, может только человек не умный.

умный человек не будет с голой жопой рожать второго ребенка

Гость
#19

У нас тоже пришла женщина, лет 40 с хвостиком, тоже муж сидит с ребенком, она работает, зарплата тысяч 15., тоже поудивлялись, я больше удивлялись, как она живет на 15 т в 3 с маленьким ребенком.

Гость
#20

Автор,когда я выходила из декрета,мне такие козни строили.Из смены выжили,докладные писали,фигню придумывали и распускали слухи.Я вообще в шоке была.Самое главное,я ни с кем не ругалась,одна женщина обозлилась,что она с мужем развелась.Другая узнала,что у меня мужа повысили.В общем я не могла поверить,что за 3 года люди в зверей превратились.Сейчас я во 2 декрете,у меня сердце сжимается,как представлю,что выходить туда,в провинции не смогу найти другую работу.Автор не ждите добрых слов от коллег-это волки.

Баба Ира
#21

Автор, а Вы домой приходите и отдыхать? И дети сыты-одеты и для Вас ужин готов. Или полная "вторая смена" Ваша?

Гость
#22
Гость

К п.15, так вы же уже рожали, какая нафиг девушка?)))

Если в 15 родить, тоже женщиной называть надо?)))

Гость
#23

Я к тому, что девушка становится женщиной физиологически после первого полового акта. Поэтому в приличном обществе всё-таки никого женщинами не называют, только бабушек.

Гость
#24

Слать коллег всех на ..й, это не их собачье дело вообще.

Гость
#25
Гость

Если в 15 родить, тоже женщиной называть надо?)))

Конечно, а вы все после мужиков, родов, и абортов девушками хотите быть????)))

Гость
#26
Гость

Я к тому, что девушка становится женщиной физиологически после первого полового акта. Поэтому в приличном обществе всё-таки никого женщинами не называют, только бабушек.

В приличном обществе на нормальное обращение никак не реагируют , и только местные ку.ри.цы считают это оскорбление )))

Гость
#27
Надежда

На работу , когда дети маленькие- только по материальной нужде. Если у вас в семье именно такая ситуация, то и разговоров быть не может . Жить то на что-то надо. А если муж может обеспечить семью, то конечно , зарабатывать должен муж. Потому , что лучше мамы , никто не будет для ребёнка . ( чтобы там ни говорили- различные новомодные веяния в семейной психологии...)

Все как раз таки наоборот:))))
Те кто копейки считает, пальцем не пошевелят для того, чтобы хоть как-то выбраться из нищеты. Они будут обвинять мужа, государство, кого угодно, в оправдание собственной никчемности и лени. И "он должен, мне должны..."
И да, никогда не сидели до 3 лет с ребенком. "Ребенку больше всего нужна мама"-это как раз новое веяние. Начиная с 1917 года родители работали, а до этого в крестьянских семьях дети 3 лет уже коз пасли, а не титьку сосали. У тех кто побогаче жил-вообще детьми не занимались. Няньки и т.д.

Гость
#28

Лично я мужу полностью доверяю. Он хороший отец. Значит у ваших коллег плохие мужья вот они так и говорят

Катриша
#29

Автор какая нафиг разница че они там думают?У вас через 15 лет своя квартирка будет а у них кукиш с маслом.

Катриша
#30

Вы вообще молодец что на работу вышли а то кто то бы на вашем месте мужа сидел пилил,чтоб он шел,а ипотека не ждет..

Гость
#31

Автор, а Вы на совсем на работу Вышли? или пока муж работу ищет.. конечно нужно мужа подстраховать, если такая ситуация, а что делать? другое дело если муж на работу не собирается теперь.. вот так бы я не смогла, причем не из за мнения коллег, а самой как то странно чувствовать себя мужиком, дело не в том, что ребенка мужу не доверить, а в том, что все таки мужчина добытчик как никак) но это мое представление, у меня в семье так, мой муж бы в жизни не согласился, чтобы я ее содержала (опять же уточню, бывают разные ситуации, помощь в трудный момент это другое) но вообще в каждой семье свои тараканы, если бы моя коллега так вышла на работу, мне было бы все равно))

Гость
#32

Какого мнения вы хотите?
Я должна вас научить как жить дальше? Как обеспечивать семью? Как растить детей?
Автор, вы двоих родили, а ума не нажили.
Все окружающих слушаете, что там они скажут.

Гость
#33

А что не так в оставлении ребенка на мужа? Он же не имбецил. А болеют дети в любом случае, личное присутствие мамы их от болезней не спасет.

Тыковка
#34

Автор, вы абсолютно правильно сделали, а ваши коллеги - идиоты. Не слушайте никого, по-хорошему, вам и на форум обращаться не стоило. Доверяйте своему мнению, вы сами знаете, что лучше для вашей семьи. Отдельные лучи ярости любителям поразглагольствовать про "плохую мать". Это люди с зашоренным мозгом и кучей комплексов, которые изо всех сил стремятся доказать окружающим, что уж они такие хорошие, такие хорошие... В общем, идите своей дорогой. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: