Гость
Статьи
Достает коллега

Достает коллега

Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Устроилась на новую работу, прорабатала 3 месяця, все ничего, вот только меня достает коллега, которая пришла работать в эту компанию на 2 месяца раньше. Ведет себя эта дама по-хамски. Подкалывла, что у меня старый телефон. Потом, спросила, как я живу одна без мужа, без секса, это ведь нереально (мне 25). И что я не смогу работать руководителем, ибо я слишком эмоциональна. И продажи это вообще не моя стезя и, лучше мне поискать работу с детьми, ведь я такая милая... еще начальница поставила на обед на одно время. И во время этого обеда она меня прессует. Девочки, как поставить на место? Спасибо Всем!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстрапонь коллегу

Гость
#2

ну самоутверждается за Ваш счет, свои комплексы врачует.
Найдите, если хотите, ее слабые стороны и в ответ на них потопчитесь

Гость
#3

ну и ***** она у вас,аж слов нет. так у неё и спросите: что ты до меня доебалась? у тебя какие то проблемы?

Гость
#4
Гость

ну самоутверждается за Ваш счет, свои комплексы врачует.Найдите, если хотите, ее слабые стороны и в ответ на них потопчитесь

а можно ей так и сказать, мол у тебя какие то комплексы? что тебе моя жизнь покоя не дает

Гость
#5

Начните самоутверждаться за счёт неё. С такими людьми можно говорить только на их языке, по другому вам ситуацию не исправить, к сожалению.

Гость
#6

В ипало ей дай

Гость
#7

***** неудовлетворенные бабы, они такие.
Если у вас нет стержня, вы не сможете ее осадить.

#8

Я сначала хотел вам посоветовать ответить вашей коллеге грубо, а нужна ли вам эта грубость? Может дело в ней, а не в вас? Просто нужно понять, какие причины у вашей коллеги для такой грубости. Осадить вы её всегда сможете, а понять причины, может это более интересное занятие? Прозондируйте у других коллег, может что-то у начальницы проскользнет. Я понимаю, что неприятие может возникнуть за два месяца, но это слишком просто, примитивно даже. )))

Гость
#9

мысленно пожалейте ее - наверняка найдется за что и она уже не сможет вас так сильно задевать.. она агрессивно составляет вам конкуренцию и наверняка не особо уверена в себе и своих силах. и поменьше общайтесь, по рабочим вопросам и все.

Гость
#11

Не слушайте вы эту глупенькую. Скажите ей, что вы на работе подруг не ищите, с вами общаться только по рабочим вопросам.Но! Обязательно спросите: поняла она вас или нет, а то вдруг совсем ...

Гость
#12

Она старше?
Даже если всего на год, намекайте на то, что она ...хм, не очень молода).

Гость
#13

Скажите ей: я специально так живу. Поднимаю вам самооценку.
я хочу, чтобы вы думали обо мне плохо и тем самым, опираясь на меня, думали, что вы лучше.

Гость
#14

Скажите, что от неё прёт! Даже не просто прёт, а зихерит! Разит из мор'ды, из подмышек, рыбными выделениями, и солдатскими портянками от копыт!!!

Гость
#15

Хамить и бить морду не стоит. Вряд ли поможет. Вообще странно ее поведение. Вот так пришел человек на работу и она кидается на него... Откуда она вообще знает как вы живете и с кем? Что за должности у вас, может она на ваше место претендует?
Кстати, как у нее отношения с руководством???

гость
#16

Автор, ну вообще то тут в вас проблема. такие как эта коллега вам будут в жизни встречаться не раз, а Вы даже не умеете за себя ответить, постоять за себя....это не есть нормально для взрослого человека.

Гость
#17

Спасибо, всем за советы). Отношение с руководством у нее нормальное, она слишком хитрая, как бы это сказать корректне меня еще начальница похвалила, не знаю, может это как-то повлияло. Я намертваюсь посьупать в институт на 2е высшее, так что это пабота на год. Но все равно очень не приятно. Она на ва года моложе, но у нее есть муж и ребенок.они приехали из Молдовы.

Гость
#18
гость

Автор, ну вообще то тут в вас проблема. такие как эта коллега вам будут в жизни встречаться не раз, а Вы даже не умеете за себя ответить, постоять за себя....это не есть нормально для взрослого человека.

ну я привыкла интеллигентно решать все конфликты. А тут такая агрессия. Мы же люди а не обезьяны)))

Гость
#19
Гость

Спасибо, всем за советы). Отношение с руководством у нее нормальное, она слишком хитрая, как бы это сказать корректне меня еще начальница похвалила, не знаю, может это как-то повлияло. Я намертваюсь посьупать в институт на 2е высшее, так что это пабота на год. Но все равно очень не приятно. Она на ва года моложе, но у нее есть муж и ребенок.они приехали из Молдовы.

Живут в квартире 56-летнего вдовца?! У которого две дочери, внук, и зять бурят?!!

Гость
#20
Гость

Живут в квартире 56-летнего вдовца?! У которого две дочери, внук, и зять бурят?!!

Нет, живут в общежитии)

Гость
#22
Гость

Нет, живут в общежитии)

Ну на ее претензию как вы живете одна и без мужика, можно смело ответить, что это лучше чем тусить в общаге....

Гость
#23

Я вот думаю, чтобы она меня не подставила. Менять работу не хочу, сейчас занята подготовкой к поступлению в престижный вуз.

Гость
#24

Она свое хамство оправдывает: а что? Да, я такая, всегда глворю, что думаю. Да, я *****. И что? По-моему настоящая умная "*****" никогда об этом говорить не будет.

Гость
#25
Гость

Нет, живут в общежитии)

Вот, вот...!! Общага где? В Твери??

Гость
#26
Гость

Вот, вот...!! Общага где? В Твери??

Нет, в Москве)

Гость
#27

Да, может и подставить.
А по поводу того что она говорит "я говорю что думаю" так и скажите "это не от большого ума". И вообще, как то игнорить ее можно? Вам правильно написали выше, скажите, что к вам только по работе обращаться можно.

Гость
#28

А с его она взяла, что вы без мужика? Между прочим, у незамужних секс намного чаще и ярче, чем у замужних)) Незамужних и в ресторан чаще приглашают, и подарки чаще дарят, и женатые от жен за ними ухлестывают еще как)) Чем ее жизнь в общаге лучше-то?

Гость
#29

да простот в табло ей дай и все!И скажи если еще раз вякнет-клитор лезвием срежишь ей высушишь и заставишь сожрать.

Гость
#30

А вы вообще как реагируете на ее выпады? Просто отмалчиваетесь?

Гость
#31
Гость

А вы вообще как реагируете на ее выпады? Просто отмалчиваетесь?

Нет, я не молчу. На ее: я всегда говорю, что думаю. Я ***** - отвечаю: нет, не ***** ты, ты очень милая простая девочка. А эта твоя привычка,берет свое начало от милой провиниальной простоты ( не хочу обидеть провинцию сама из небольшого городка. Я говорю о духовном и моральном провинциализме). Поживешь лет 5ть в Моске и обязательно научишься сдержанности иморальному трезвению. А по поводу моей несостоятельности в занимаемой должности, дава-ка лучше спросим об этом начальство, оно компетентнее в этих вопросах.

Гость
#32

она вас хочет. а еще у таких часто бывает рак

elina
#33

Vpolne vozmozhno chto ona hochet zanjat vashe mesto na rabote. Ochen ostorozhno s takomi. Luchse vsego skazat nachalnice chto by vas vmeste ne stavili.

Гость
#34
elina

Vpolne vozmozhno chto ona hochet zanjat vashe mesto na rabote. Ochen ostorozhno s takomi. Luchse vsego skazat nachalnice chto by vas vmeste ne stavili.

Спасибо, за совет, тоже об этом думала. Если начальница спросит, причину - все ей в корректной форме изложить? Спрашиваю, потому что ранее не сталкивалась с такими личностями.

Гость
#35

Мне кажется, что никогда никому не нужно признаваться, а тем более самой говорить, о своем одиночестве. Ну разве что мужчине, который подкатывает с серьезными намерениями. Все остальные должны знать, что у Вас есть МЧ. Кому-то сказать, что просто встречаетесь, кому-то намекнуть, что сожительствуете. В зависимости от взглядов собеседника. Признание в том, что нет ни мужа ни парня, вызывает у большинства женщин желание "помогать", учить, давать советы, выискивать недостатки внешности и характера. Могут еще предложить познакомить с пьющим дважды разведенцом без жилья, типа "Все лучше, чем совсем одной", или "А где тебе другого найти?" Я все это усвоила на первой работе, поэтому на других работах больше не откровенничала. Все знали, что у меня есть какой-то мужик, но ничего конкретного. И еще лучше, чтобы думали, что у Вас много друзей, знакомых, есть компания, есть кому помочь и дать совет. Люди часто, как животные, нападают на одинокого и беззащитного, пусть не физически, но морально. Я вот все это интуитивно прочувствовала на первой работе и больше у меня уже подобных проблем не было.
И вообще надо стараться поворачивать все разговоры в сторону навязчивого собеседника: "А как у тебя?" Неприятно, когда разговор превращается в обсуждение жизни одного собеседника. На вопрос о Вас, Вам необходимо задать встречный вопрос.
Ну а если не боитесь испортить с ней отношения, так прямо и скажите:"Это мое дело. Я сама решу, как мне быть".

Гость
#36
Гость

Мне кажется, что никогда никому не нужно признаваться, а тем более самой говорить, о своем одиночестве. Ну разве что мужчине, который подкатывает с серьезными намерениями. Все остальные должны знать, что у Вас есть МЧ. Кому-то сказать, что просто встречаетесь, кому-то намекнуть, что сожительствуете. В зависимости от взглядов собеседника. Признание в том, что нет ни мужа ни парня, вызывает у большинства женщин желание "помогать", учить, давать советы, выискивать недостатки внешности и характера. Могут еще предложить познакомить с пьющим дважды разведенцом без жилья, типа "Все лучше, чем совсем одной", или "А где тебе другого найти?" Я все это усвоила на первой работе, поэтому на других работах больше не откровенничала. Все знали, что у меня есть какой-то мужик, но ничего конкретного. И еще лучше, чтобы думали, что у Вас много друзей, знакомых, есть компания, есть кому помочь и дать совет. Люди часто, как животные, нападают на одинокого и беззащитного, пусть не физически, но морально. Я вот все это интуитивно прочувствовала на первой работе и больше у меня уже подобных проблем не было.И вообще надо стараться поворачивать все разговоры в сторону навязчивого собеседника: "А как у тебя?" Неприятно, когда разговор превращается в обсуждение жизни одного собеседника. На вопрос о Вас, Вам необходимо задать встречный вопрос. Ну а если не боитесь испортить с ней отношения, так прямо и скажите:"Это мое дело. Я сама решу, как мне быть".

Спасибо Вам огромное за такой совет!) Ведь все так и есть на самом деле! Дай Вам Бог здоровья))!

Гость
#37

Хочет убрать конкурентку,зависть может.А вообще она очень невоспитана.

Гость
#38

Никак.Просто не пересекайтесь с ней,не обедайте с ней,зачем вам?

Гость
#39
Evgeny59

Я сначала хотел вам посоветовать ответить вашей коллеге грубо, а нужна ли вам эта грубость? Может дело в ней, а не в вас? Просто нужно понять, какие причины у вашей коллеги для такой грубости. Осадить вы её всегда сможете, а понять причины, может это более интересное занятие? Прозондируйте у других коллег, может что-то у начальницы проскользнет. Я понимаю, что неприятие
может возникнуть за два месяца, но это слишком просто, примитивно даже. )))

Причина только одна-она *****.Еще и портит с автором отношения,а ведь неизвестно как жизнь повернется.

Такое ощущение что она показывает кто главный.Типа она главнее автора,но правда сама в этом не уверена.

Гость
#40

Автор вы в одном кабинете?В любом случае общайтесь только по делу,и ничего больше.Только по работе.Почему вы вообще ей позволяете так общаться с собой,вы же ей как и она вам незнакомый человек почти.Говорите что еее ваша жизнь не касается и что без нее разберетесь.

Гость
#41

Vsem spasibo! Obedy u nas chereduiutsya, grafik sostavlaet nachalstvo. I pereryv u menya vypadaet s etim chelovekom. Mozhet poprosit nachalstvo ne stavit nas na sovmestnyj pereryv? Tolko ne budet li eto vyglyadet melochnym stukachestvom? Nachalstvo ved pointeresuetsya, cho stalo prichinoy takoy prosby.

Гость
#42

попроси начальницу поставить тебя в обед с другой. проблема решена

Гость
#43

Еслт начальница спросит: почему? Стоит ей сказать?

Гость
#44

Не общайтесь с ней на личные темы, только по-работе. Откуда она знает, что вы не замужем и у вас нет секса, сами ей рассказали. Вообще, не спешите никому болтать о себе.

Гость
#45

Нет, с ней как раз на личные темы мы никогда не болтали.

Гость
#46

Со следующего раза отвечайте, "а что ты такая добрая? видимо тебя очень хорошо удовлетворяют... " :D

#47

только не уподобайся ей. не скатывайся на взаимные колкости, просто покажи, что тебе по барабану ее вопросы. а во время обеда отсаживайся. не получается - напрямую спроси, что ей надо

Гость
#48

Надо было отбрить сразу. Не грубо, но жестко ответить. Что она не дома, а на работе. И общаться в таком тоне с вами не должна. А так, она наверное рада вашей реакции, раз это продолжается. Значит объяснения ваши ей не понятны были.

Гость
#49

Автор, на всё её му-му личного характера ответ один - отвали.
Ничего личного, чисто бизнес.
Чё она там выкает, так и шлите её лесом, типа не вякай, я работаю.

Гость
#50
Гость

Нет, с ней как раз на личные темы мы никогда не болтали.

Тогда разводки надо писать тщательнее )))))